Свиток грустного самурая

Последний пост:09.10.2023
55
Статистика
Всего постов
1380
151,843 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.12.2018 +35
27.08.2022 +29
14.10.2020 +28
21.03.2019 +19
14.09.2019 +18
Лучшие посты читателей
Gosha190 +11
PiroManiaVic +10
Gosha190 +9
storo08 +8
Yu_dginn +8
Самые активные читатели
1 26 46 64 65 66 67 68 69
  • Цитата (Slavnoslave @ 15.03.23)  

    TXOP, готов приглядывать за Блю и подружкой кайфушницей пока вы по Миланам.

    Привет, она вино любит, а вы наверное как всегда на отказах от алкоголя. 🤣Если серьезно девочка очень приличная, но она действительно боится мужчин, а ей уже 31 стукнет. Мы с ней решили, что старость будем с кошками встречать. 🤣🤣🤣🤣 Да и ты мне нравишься как человек, я уважаю тех кто помнит не словом а делом, тех кого мы любили тех кого с нами уже нет. Хранит память! Они вечны! Сору за срач, хозяин дневника простите.

    8/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TXOP @ 15.03.23)  

    Привет, она вино любит, а вы наверное как всегда на отказах от алкоголя. 🤣Если серьезно девочка очень приличная, но она действительно боится мужчин, а ей уже 31 стукнет. Мы с ней решили, что старость будем с кошками встречать. 🤣🤣🤣🤣 Да и ты мне нравишься как человек, я уважаю тех кто помнит не словом а делом, тех кого мы любили тех кого с нами уже нет. Хранит память! Они вечны! Сору за срач, хозяин дневника простите.

    TXOP, ого, ты меня знаешь? Теперь буду всем говорить, что меня знают люди, летающие в Милан на воскресный шоппинг.  

    В 31 бояться мужиков - это не порядок конечно. Ладно там ещё в 15,16. Хотя современная молодёжь и чёрта не боится).

    Я как раз развязался и употребляю немного. Но есть пара проблем. Мы в разных городах. Ну и основная проблема сопит в соседней комнате, 16 лет как уже.

    5/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavnoslave @ 15.03.23)  

    TXOP, ого, ты меня знаешь? Теперь буду всем говорить, что меня знают люди, летающие в Милан на воскресный шоппинг.  

    В 31 бояться мужиков - это не порядок конечно. Ладно там ещё в 15,16. Хотя современная молодёжь и чёрта не боится).

    Я как раз развязался и употребляю немного. Но есть пара проблем. Мы в разных городах. Ну и основная проблема сопит в соседней комнате, 16 лет как уже.

    Нуууууу не настолько богата, чтоб на воскресный шопинг))) По делам каждый месяц летаю,  у меня магазины женской одежды. А знаю: блог читаю. А я уже третий год делаю вино, по 90 литров, выдерживаю в дубовой бочке с октября по май, далее закупориваю в бутылки. Ради этого на неделю в сентябре еду в Краснодар к родителем. вернее теперь только к Маме. Папа помогал всю мужскую работу, мял как Челентано в резиновых сапогах каберне совиньон. Затем каждый  месяц я приезжаю на перелив. Я просто кайфую от приготовления. Ну и употребления в хорошей компании. Но к сожалению, с возрастом знакомых с которыми будет приятно провести вечер, за хорошей беседой, и вкусным блюдом становиться все меньше. Может дело во мне,  я многое замечаю, и могу человеку сказать правду в лицо. Как-то странно но это факт вокруг меня кучу людей, движения но я одна. Уверенна много таких как мы с подружкой. Тебе повезло, берегите друг друга. Мне кажется  такая душевная близость 16 лет - это испытание, в самом хорошем смысле. Я познакомилась с парнем вернее мужчиной  в Милане он итальянец, ему 42, он мега вкусно готовит, ОЧЕНЬ вкусно,  кольцо подарил, завет к себе. Он очень обеспеченный, бизнес у него аренда  элитных авто Италии.  Я думала месяц в итоге поняла не мое. Но еда у него просто ........  )))) Мне его еда нравится......)) Но он пишет каждый день, не отступает.  Менталитет слишком разный, до него был португалец, тоже звал за муж,  год были вместе. В итоге разошлись друзьями. Это я к тому, что видимо не каждому дано такое счастье. Ниже фото блюд которые он мне каждый вечер готовил. Не знаю стоит ли постить 

    9/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Потеряла мысль, к чему я писала все это, к тому, что на самом деле мало тех с кем интересно провести вечер за бокалом вина, классной беседой, честно уважать, ценить, друг друга. Слишком много  голливуда в лицах окружающих. А может я просто уже старая кошатница. 🤣🤣

    10/28
    Ответить Цитировать
    5
  • TXOP, если бы мне так готовили я бы женился\ вышел за муж и без его\ её бизнеса.

    Избирательной чересчур быть тоже плохо. Главное в отношениях чтобы любили тебя, а не ты. А твой итальянец, похоже, без ума от тебя раз не отстаёт. Подумай. Лучше встречать зрелость с мужчиной в Милане, чем с кошками в Ростове.

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде не МТТешник, а повторяюсь...

    876/899
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavnoslave @ 15.03.23)  

    готов приглядывать за Блю и подружкой кайфушницей пока вы по Миланам.

    Не успел спросить, а твои-то кошка с женой не будут против? ))

    877/899
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TXOP @ 15.03.23)  

    Не знаю стоит ли постить 

    Стоит! Непременно! 

     

    Мой любимый ресторанчик в Милане - Mamma Rosa. Не бывала? Так как мне никто так не готовит - приходится обходиться общепитом.

     

    Как раз сидел за этим столиком последний раз.

    878/899
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavnoslave @ 16.03.23)  

    TXOP, если бы мне так готовили я бы женился\ вышел за муж и без его\ её бизнеса.

    Избирательной чересчур быть тоже плохо. Главное в отношениях чтобы любили тебя, а не ты. А твой итальянец, похоже, без ума от тебя раз не отстаёт. Подумай. Лучше встречать зрелость с мужчиной в Милане, чем с кошками в Ростове.

    В этом и дилемма у меня, сразу скажу  я не патриотка в традиционном понимании термина, но я безумно люблю свою землю, не только Ростов, но и Краснодар. Я знаю свой род всего до 4 колена. Но я знаю, что три моих дедушки,  братьев бабушки погибли исполняя свой долг с 41по 43, а еще один умер от голода в 7 лет. Я знаю где похоронен каждый, и принимаю участие в ухаживании за всеми могилами.  Меня так воспитал мой папа, который в свое время бросил должность начальника налоговой полиции Краснодарского края, чтобы уйти с чистой совесть в бизнес. Так-как откаты в то время ему начали сыпаться рекой. А он брать не мог.  В итоге он основал затем продал крупнейшую на данный момент компанию по оптовым продажам сельхоз запчастей к немецкой кормоуборочной технике. Почему продал - "пришла мск" сказали или нам, или бесплатно. Сумму предложили очень серьёзную. У меня брат ушел в декабре в армию, хотя  ему мы предлагали откупиться. Даже заставляли, запрещали идти, он сказал - НЕТ я пойду исполнять свой долг. Ушел, сейчас жалеет конечно))) Почему жалеет, потому-что думал его будут учить стрелять, итд. А в итоге он служит в главном центре МЧС России по ЧС информационном в мск. А там он в виде бесплатной рабочей силы)))), оружие даже не видел. Расстроен, очень он у меня с красным дипломом школу завершил, лучший в крае сдал ЕГЭ. Весь в папу. Он мне тоже моет мозги каждый раз когда звонит, нравоучения от брата который младше на 8 лет. Вот ты будишь сама, итд. Я понимаю это, но для меня разговор по душам имеет значение, а разные менталитеты, хотя  с португальцем прям страсть была год. При этом он был онкологическим больным и лечился, меня это никак не смущало. Мама у него потрясная!   Затем ремиссия у него, и у меня все прошло, стало тихо внутри.  Не важно где, важно с кем. Пафосно скажет кто-то, но для меня это уже данность. В 23 обращала внимание на другие достоинства мужчин. Я была за мужем целых 5 лет, детей нет. Зато этот опыт я не забуду. Теперь все иначе.  Но я готова и к такому сценарию - одиночество. Год назад хотела уезжать из России на постоянку, рассматривала Португалию, это уже после расставания с португальцем. После смерти папы, никуда не хочу, я и так половину времени не в России. Да и мой опыт показывает, что в гостях хорошо, но дома лучше! 

     

    На фото Тула на присягу ездила к нему, а ниже из распределительного пункта в Тулу на поезде ехал в Ростов остановка была целых 40 минут ребят шашлыком кормила в 2 ночи.

    11/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mikado @ 16.03.23)  

    Стоит! Непременно! 

     

    Мой любимый ресторанчик в Милане - Mamma Rosa. Не бывала? Так как мне никто так не готовит - приходится обходиться общепитом.

     

    Как раз сидел за этим столиком последний раз.

    Не бывала, теперь это моя цель🤪, жди мое  фото от туда. Занесла в заметки.

    12/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TXOP @ 16.03.23)  

    в гостях хорошо, но дома лучше! 

    879/899
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mikado @ 16.03.23)  

    Стоит! Непременно! 

     

    Мой любимый ресторанчик в Милане - Mamma Rosa. Не бывала? Так как мне никто так не готовит - приходится обходиться общепитом.

     

    Как раз сидел за этим столиком последний раз.

    Да я тоже так себе готовлю, могу исполнить конечно, но для себя всегда лень) Что любишь пить?

    13/28
    Ответить Цитировать
    2
  • TXOP, хорошое сухое вино. Тут с друзьями открыли Бароло. Иногда наслаждаемся. 

    Ну и хороший крепкий алкоголь конечно. Коньяк, ром, виски (тут законспектировал в блоге у Хулио описание некоторых сортов, планирую собирать потихоньку бар-коллекцию).

    880/899
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mikado @ 16.03.23)  

    Бароло

    +100

    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • mikado

    Насчет бар коллекции - это верное решение. Баловать себя нужно иногда. У меня бывает теперь находит грусть, решила сделать выходные себе до понедельника, в пятницу поеду к Маме в Краснодар, живет теперь одна в доме почти 300кв.м раньше я раз в два месяца ездила, теперь она одна, нужно морально поддерживать. Сегодня распила две бутылки каберне прошлого сезона, посмотрела фильм покерфейс 2022 фильм так себе, но есть диалоги которые стоят просмотра, что-то в нем есть! Слушаю Leonard Cohen,Queen, (вообще рок люблю, но когда трезвая) переписываюсь в мессенджерах да на пару стримов забежала. Завтра поеду к своей подружке кошатнице 🤪 у нее просто 4 кошки! Будем пить чай. 🤣 Тем временем на часах почти 3 )))))

    15/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TXOP @ 16.03.23)  

    Завтра поеду к своей подружке кошатнице 🤪 у нее просто 4 кошки!

    Привет им всем от Тихона!

     

    Цитата (TXOP @ 16.03.23)  

    Будем пить чай.

    Ходят слухи - не чай они там пьют (с)  Откуда цитата?

    881/899
    Ответить Цитировать
    3
  • О! Наши люди!  Пересекался с этим индусом несколько раз.

    10 Feb 2023: Chandra Wickramasinghe, for his contributions to Science, Astronomy and Astrobiology, was invested into the Order of the British Empire at Windsor Castle by King Charles III.

    882/899
    Ответить Цитировать
    0
  • NQkq3r0oRrw.jpg?size=1081x1350&quality=95&sign=1214e0c32b5a8870455ae7c0d642b081&c_uniq_tag=gMraaQBmkojGzB5FfU_Dz1lul1KctAtMG81Ytnp9Vtc&type=album
    883/899
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mikado @ 18.03.23)  
    NQkq3r0oRrw.jpg?size=1081x1350&quality=95&sign=1214e0c32b5a8870455ae7c0d642b081&c_uniq_tag=gMraaQBmkojGzB5FfU_Dz1lul1KctAtMG81Ytnp9Vtc&type=album

    mikado, это чё?

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavnoslave, похоже на герб Крыма.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 26 46 64 65 66 67 68 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.