Долг Димы Чопа

Последний пост:08.03.2013
73
1 2 3 4 22 37
  • Никогда не пишу в раздел арбитраж, покерная планктонина, ноунейм во все поля. Терпилой себя не признаю, пусть Дима своих кредиторов так называет. Лично я не потерпел, а только лулзы с него получил. . Ну писать то я никогда почти не пишу, а читаю уже изрядное время.

    Оказывается изменяются не только поля на pokerstars, где идет "общее усиление поля". Но и стратегия поведения героев арбитража так же претерпевает изменения. Вот вспомнил старые добрые, жирные времена. Ну конечно же Мишу Гемблера. Размер долгов, соответствующей. В арбитражной теме вел себя как фиш, сначала скрывался но потом писал пространные посты, извинения и каялся. Давал подробные справки по своему имуществу, машинам, квартирам, семейному положению. Вообщем переносил все трудности и тяготы своего положения. Писал расписки. Пытался замять долг, начиная мутные замуты с покупкой продажей то ли золота, то ли украшений, то ли драгоценностей. Вообщем говоря покерным языком лимпил на префлопе имея стек в 10 бб.

    Долго так продолжаться не могло, это же какие моральные терзания наверное приносит смотреть как стремительно падает рейтинг, и всякие планктонины рассказывают по любому правильному пацану, о том кто он есть по жизни. Поэтому тактика регуляров арбитража поменялась. Появились автоматические паттерны. Вместо того чтобы писать уникальные контент, выкладывать на форум сочинения на 5 листов по теме как я дошел до жизни такой, приносить обществу контент так сказать, должники начали играть по стандартным линиям. "Поцаны, чего то по синьке залудоманил, с зарплаты отдам". "Поцаны, сейчас с мобилы сижу писать не удобно, потом все расскажу". Вообщем на этом этапе появились крепкие такие среднячки, может быть красная линия вниз идет и без шоудауна проигрывает, но стабильный плюс морального состояния наживает.

    В экологии арбитража появились и совершенно новые виды. Яркий пример Гобан. "Осуждатель осуждателей". Кто должен неважно, как себя ведет неважно, главное с позиции криминального дискурса разобрать по косточкам какую нибудь планктону участвующую в дискуссии. Само по себе может и весело, но меня не радует. Качество текстов Гобана просто ужасное. Пишет много и это отрадно, но я никак не могу понять что и про что. Всегда когда это читаю, мне кажется что мне 15 лет, я стою на рынке вокруг меня цыгане и они чего то быстро быстро говоря вертят перед моим лицом пальцами, чтобы спиздить у меня кошелек, пока я пытаюсь понять чего же от меня хотят.

    И ведь я не против криминального дискурса, я его просто обожаю. Все эти козырные слова, феня понятия, картежный язык. На cgm был отличный персонаж Грамазека. Каждое его сообщение, то был какой то филологический оргазм, который можно было часами перечитывать и смаковать. Там тебе и хитро заданные вопросы, и язык полунамеков, и аутентичность и ирония, и доля юмора, и слог. Когда cgm соберется закрываться, я не пожалею времени, все его сообщения сохраню и распечатаю. Сейчас на покерных форумах даже языком таким говорить не умеют. А что мы имеем сейчас? Гобан рейтинг 10к, у Грамазеки рейтинг в минусах и он почти не пишет. Покерные форумы как и сам покер явно катятся в гавно.

    Ну и пару слов о герое темы все таки черкну. Я не знаю как они играет. Но вот, в арбитраже этот парень не то что регуляр, а просто звезда покера. Набрал долгов, когда в первый раз попытались разоблачить, сам разоблачил и загнобил разоблачителя. Кому сколько чего должен не пишет, как отдавать будет не пишет, куда деньги просадил не пишет, не извиняется, шлет в задницу все комьюнити. Умело играет на противоречиях и ликах поля которое еще не сформулировало до конца правила поведения в разделе арбитраж. Вообщем лузово агрессивный товарищ без ликов. Бывает сидишь за столом, смотришь в статы и понимаешь, с чувачком за столом лучше вообще по меньше раздач играть и строго по карте. Ибо как нажить с него абсолютно непонятно.

    Продолжу наблюдать над эволюциями арбитражников.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    319
  • Ну да, долгов щас 250к, еще отдал 75, т.е на момент создания Мороном темы было 325. И при этом еще Морон оказывается мразь, что создал и предупредил всех о закатавшемся лудомане, который у всех просит деньги в долг, пользуясь своей репутацией. Ты вообще адекватен, нет? Кирилл молодец и все должны ему сказать большое спасибо за его поступок, учитывая о каких суммах идет речь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    275
  • Самый противный из аргументов всех больных, не порядочных людей, проигрывающих чужие деньги, не отдающих долги в срок, придумывающих нелепые отмазки и оправдания -- что остальные такие же.
    Жаль расстраивать, но вы убогое меньшинство, маргинальные пережитки воровского прошлого, жалкие каталы из поездов, если считаете себя профессионалами, и никчемные неудачники, если играете в покер как хобби, при этом имея милионные задолженности.
    Только недоразвитость современного российского общества позволяет вам поддерживать зыбкий авторитет, защищая откровенных воров и мошенников.
    В любой развитой стране вы бы ошивались возле рулетки, попрошайничая у случайных счастливчиков, а не продавали доли на современной информационной площадке.

    Каждый, безусловно, имеет право на свое мнение, что относительно Чопа, что относительно Путина, что относительно любого другого героя сомнительных афер и историй.
    Но прекратите подписывать всех под свою гребенку, есть и другая, гораздо более порядочная и ответственная часть общества, никакого отношения ни к вам, ни к тысячным долгам, ни к воровскому сленгу не имеющая.
    И эта часть не хочет сочувствовать, она хочет пороть, видеть неотвратимость наказания и четко знать, что такое ответственность, кто есть вор, и кто есть приличный человек.
    Так что даешь больше таких тем, больше защитников прохиндеев и больше обсуждений - благодаря им намного легче делать серьезные выводы о других и, главное, о себе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    206
  • Цитата (chessssszzzzzmaster @ 27.2.2013)
    Кто меня тут поднял? Вот об этом первый раз слышу вообще... Если можно поподробнее, кто тут кого подымает?
    Еще раз , плиз, перестаньте бред собирать, хотябы подобный этой цитаты... Тебя тут подняли !


    Видно ты все же плохо понимаешь во что ты вляпался. Ты весь в огромных долгах. Ты вообще понимаешь что такое 250к$? У 99,92% посетителей этого форума даже такого банкрола нет. Даже у абсолютного большинства онлайн про средне-высоких лимитов, не говоря уже про микролимитчиков. О твоих долгах создана тема на форуме твоих коллег, части твоего окружения. Русскоязычное профессиональное покерное комьюнити маленькое. Деревня, где все друг друга знают, и где у каждого о каждом есть какое то впечатление. Оно может быть как собственным, так и сформироваться на основе слухов или вот таких тем.
    Несколько часов назад ты назвал всех тут дырявым планктоном, другими словами послал всех нахуй. Людей, многие из которых спонсировали тебя на онлайн и офлайн события в твоих 250 бекинговых темах, людей с которыми ты общался. Близко или просто сидел за 1 столом - неважно. Людей, которые создавали тебе твою репутацию и красивенькие циферки ввиде 16к рейтинга и высокой бекинговой репы. Именно бекинг площадка и позволила тебе получить такую репутацию. Засчет удачных офлайн дипранов на рпт даже в джокертим смог попасть. А репутация в свою очередь и позволила тебе набрать столько долгов. Она позволила тебе без проблем развести своих друзей/знакомых на соточки/тыщеночки под разнообразными предлогами, включая и здоровье близких(а это вообще самое низкое, до чего можно опустится). Она даже позволила тебе пережить первое попадание в арбитраж, где ты умудрился облить дерьмом человека посмевшего это прекратить и даже получить единомышленников. Она позволяет даже сейчас, находится в режиме ридонли многих известных людей, знакомых с тобой. Или ты им всем должен и они боятся что ты им не отдашь если они кинут камень в твой огород или они до сих пор почему-то тебе доверяют. Послав всех нахуй во 2ой теме, которая создана, чтобы планктон, имея на то уже подкрепленные основания, обсудил какой ты мудак, ты в общем то помахал красной тряпкой, чтобы тебя стали поливать грязью еще более активно и тщательно. И это будут делать, и будут делать правильно.
    Непредставляю как ты собрался такое отдавать. Это реально только в случае доброго спонсора на епт или всоп и сверхудачное стечение обстоятельств там. Онлайном такую сумму отдать невозможно игроку с твоим уровнем покерного развития. А если ты, каким то чудом, сможешь отдать все долги, твоя агрессивная хамская линия поведения по отношению к твоим нынешним коллегам, поступки по отношению к твоим знакомым, которых ты разводил на соточку, даст всем отличный повод относится к тебе так, как ты этого в данный момент заслуживаешь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    179
  • Зарекался уже отписываться в подобных темах, но тут уже все что-то написали, поэтому тоже позволю себе. Больше всего расстраивает общая тенденция уровня постов. В "больших" темах кол-во адекватных на мой взгляд высказываний становится все меньше с каждым годом. Чтобы не писать огромный пост, скажу, что мое мнение по этой теме полностью совпадает с Ваней "Фрозер", готов подписаться под каждым его словом. Жаль, что процент столь адекватных людей постепенно тает и их посты теряются в куче бесполезного флуда.

    Лично я столкнулся с этой темой за день до поста Кирилла (Морон). Дипа Чоп неожиданно написал мне в скайп, с просьбой одолжить 5-7к ПС, под нал на Кипре, куда я улетал на следующее утро. Добавлю, что лично с Чопом не знаком, только знаю его по онлайну и небольшой переписке в личных сообщениях. И хоть я миллион раз уже наступал на эти грабли, отказать в просьбе не смог. К счастью, Дима немного опоздал со своей просьбой, я только что вывел перед Кипром деньги с ПС. Поэтому позвонил Андрею Патейчуку( Angier) и попросил его перевести ПС Чопу со словами " я отвечаю за эти деньги, отдам завтра на Кипре налом". Опять же на мою удачу Андрюха был не дома, и сказал что сможет перевести только ночью. На этом и порешили. Написал в скайпе Чопу, что ночью деньги будут у него на счету, на что Дима сказал, что ему желательно срочно и попросил меня обратиться к Морону. Я написал Кириллу и тот сразу сказал мне, что не советовал бы этого делать. Рассказал их "предысторию". В итоге я перезвонил Анджеру и отменил перевод. В общем Кирилл спас мне эти деньги. Утром, перед вылетом я увидел Диму играющего на ПС дорогие 8 игр против топ рега, где он явно не был фаворитом. На следующий день на Кипре эта тема возникла в разговорах во время китайского в лобби отеля. Оказалось, что Рома Григорьев не был так удачлив как я, и попал на приличные деньги. Кирилл спросил " что будем делать" и я сказал " создавай тему и пиши все как есть". Лично я благодарен Кириллу за то, что он не поленился и создал тему, чем наверняка сохранил кому-то деньги, как сохранил их мне днем ранее. Сам я бы точно не решился это сделать, в общем Кирилл молодец.

    Чоп не первый и не последний, выделяет его лишь неадекватная реакция. Я полностью согласен с постом Мэтта, чем быстрее наш покерный оффлайн мир станет более цивилизованным, тем лучше для всех. А вообще Миша Семин очень верно написал, что если человек начинает занимать деньги уже "не в своем кругу", то это явный симптом, что что-то пошло не так. Так что главный вывод, который нужно сделать из этой истории, не давайте в долг людям не являющимися вашими друзьями, если потом невозврат этих денег станет для вас неожиданностью. Я знаю как нелегко сейчас Диме, и хотя мне крайне неприятна его реакция на обе созданные темы, все-равно желаю ему удачи и побыстрее разобраться со всеми проблемами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    177
  • Дима, я не могу понять смысла твоих претензий. Морон узнал о масштабе твоих долгов, беспрецедентно для сообщества подставился и написал в открытую об этом, чтобы тебе больше не одалживали, так как очевидно по логам скайпа, что ты сознательно вводишь в заблуждение людей и просишь "до завтра", оперируя тем, что у тебя все в порядке с финансами, ты же в истерике его атаковал и писал, что все не так и обвинения необоснованные, а теперь сам признаешься в огромных суммах долга.

    Говоришь, что не закатал в покер, но в прошлой теме было сказано о ха на 100-200 в лимит с сильным игроком. При таких долгах нормально на такие суммы играть? Да и какая разница, откуда у тебя долги, ты же обманываешь людей, прося на пару дней одолжить и клянешься им, что 100% отдашь, хотя у тебя денег нет.

    Ты реально потерял связь с реальностью вообще. Проснись! Как ты такую сумму будешь возвращать?
    Каковы твои планы вообще были, продолжать занимать и закрывать старые долги?
    Вместо того, чтобы на коленях у людей, которых ты банально наебал, прощения просить, ты сюда приходишь и ведешь себя, как пахан какой то. Те планктон, с этими не буду разговаривать, тут признаю, тут не признаю, Морон "не по понятиям". Ты в своем уме? Ты понимаешь вообще масштаб своей жопы?


    По ходу, это самое громкое дело о долгах в истории арбитража, Нестю и Мясорубку съели с говном за суммы в 20 раз меньше твоих и они все же по другому себя вели.

    Знаю, что мне опять припомнят, что я защищал Винтяру, но Толя никому не врал про свое финансовое состояние и все, кто давал ему в долг, знали о том, что у него плохо с деньгами, а с тобой же вообще новый виток наглости какой то. И логично, что люди будут это обсуждать, ты прекрати всех винить и начинай вину перед кредиторами заглаживать лучше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    157
  • huligun мудак и его надо утопить в море
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    151
  • лирическое отступление
    А у нас был такой случай в деревне. У одного мужика деньги кончились. Хороший был мужик, но то ли хворь какая приключилась, то ли запил, то ли еще чего.
    Он взял у соседа лошадь сено покосить и не вернул, сказал к зиме верну. С другого двора корову увел, тоже обещает вернуть. Еще в соседней деревне лошадь попросил до завтра, пока не отдал.
    Соседи стали воозмущаться, говорить не хорошо людей обманывать.
    А им в ответ: идите на хуй, я у вас ничего не взял, вот у кого брал с теми и буду разговаривать. Вам тут делать нечего сплетни разводите, а я отдам (если злить меня не будете мармышки). Ну там еще по мелочи обнаружилось, кто барана, кто поросенка не досчитался.

    Староста Зайцев так рассудил: вы бы в местном клубе рты свои не раскрывали бы зазря, не злили парня, не провоцировали. Толку то от вас никакого, так ему еще сложнее будет отдавать. Вот и в соседней деревне лошадь до завтра ему теперь не дадут. Кому от этого лучше? У вас когда корову украдут, тогда и поговорим, а пока не ваше дело, это его личное дело.

    Задумались соседи. Может и правда, помолчим, не будем плохих слов обманщику говорить, хочется же, чтобы он всем все вернул.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    143
  • Цитата (AASSTRESSAA @ 26.2.2013)
    За что? За то, что высказываю свое мнение ?


    За то, что ты заебал. Тебя все поняли после первого сообщения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    140
  • Небольшой, но на мой взгляд, важный оффтоп. Связанный в принципе и с данной темой.

    Не осилил все посты, поэтому прошу прощения, если повторюсь. Но кратко все же сформулирую пару выводов, которые советую каждому, кто еще не сделал, сделать.

    Покерное комьюнити - достаточно узкое и, если вы посещаете периодически даже хотя бы киевские и кипрские серии, вы достаточно быстро знакомитесь со многими игроками. Добавьте к этому активное общение в интернете - и вы уже знакомы с большей его частью.
    Но при этом каждый раз, когда к вам обращаются с просьбой одолжить ту или иную сумму достаточно известные в комьюнити люди, подумайте: почему обращаются к вам, если у игрока есть минимум десяток гораздо более близких и знакомых людей? Именно подумайте - спрашивать не надо, ибо точно получите ответ, что "у того все выведено, этот оффлайн, тот не у компа, у этого лимиты..." Но чудес не бывает. Более того, как уже некоторые мои коллеги упоминали, среди тех, кто выиграл сотни тысяч за только минувший год, есть и ряд игроков, которые сейчас на мели. И, на мой взгляд, одалживая деньги людям в подобных ситуациях, вы не только отдаете свои финансы на неопределенный срок, но и делаете им медвежью услугу.

    Когда у человека долг достигает отметки в 50к, 100к, 200к... у него меняется психология, он начинает думать, что еще 5-10к погоды не сделают (ну перехвачу, но доеду, проект у меня выстрелит, еще что-то), и долги его растут, как снежный ком. Чем раньше он остановится, озвучит свои проблемы, составит план по выходу из кризисной ситуации, сократит свои расходы, откажется от лудоманских штучек, тем лучше в первую очередь для него.

    В общем, увлекся... Еще раз мой совет - не давайте в долг никому, даже очень известному и казалось бы успешному человеку, который не является вашим близким другом ни под каким предлогом. Ибо если он обратился к вам, значит, уже несколько человек, которые знают про него гораздо больше вас, ему отказали (скорее всего, им он уже прилично задолжал).

    Думаю, что получу упреки от ряда человек, но озвучить данные вещи считаю необходимым. Это поможет в будущем избежать проблем многим людям, причем, как и тем, кто хочет взять в долг, и тем, кто в долг готов дать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    135
  • Цитата (xenute @ 27.2.2013)
    Ты вообще понимаешь что такое 250к$? У 99,92% посетителей этого форума даже такого банкрола нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    134
  • Гобан, любопытно, что абсолютно все, что ты написал по отношению к "порицателям" можно применить к тебе, как порицателю порицателей и человеку без которого не обходится ни одна тема арбитража. Любишь желтизну, это нормально, не надо за красивой горой слов ни о чем прятаться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    127
  • Здравствуйте, меня зовут Александр. Решил в конце концов создать эту тему, т.к. по-хорошему получить свои деньги что-то не получается)
    На данный момент Дима Чоп должен мне 4к$. Вкратце:
    Дима должен был мне часть со своего доезда в мейне УРТ Гранд-финала, проходившем в ноябре-декабре (часть он отдал мне налом в Киеве, остальное договорились, что отдаст ПСом в ближайшее время). Из оставшихся 2к половину я получил почти сразу, как и договаривались, в начале декабря (6-е декабря), остальные 1к Дима попросил немного подождать, и я легко согласился. Прошло 2+ недели, мы с Димой периодически общались в скайпе, про долг я ему не напоминал, т.к. сумма не критичная для меня, уверен был что он сам отдаст как сможет. Затем 23го декабря (смотрю по логам в скайпе) Дима написал мне, что недавно выиграл много на ПС, но уже много вывел и теперь там закончились лимиты, а на ФТП денег нет, попросил ненадолго 2к на ФТП, прислал скрин кассы ПС в подтверждение наличия денег. Я перевел 2к, соответственно долг стал 1к + 2к = 3к. На следующий день (понед - 24-е декабря) Дима попросил еще 1к на ФТП, я сказал что кину, но попросил уточнить тогда сроки возврата,
    [12/24/2012 4:10:37 AM] NoPlanB: скажи тогда когда отдашь точно, а то уже много получается
    [12/24/2012 4:11:05 AM] чоп дмитрий сергеевич: точно до среды бро
    [12/24/2012 4:11:11 AM] чоп дмитрий сергеевич: думаю что вторник
    [12/24/2012 4:11:25 AM] чоп дмитрий сергеевич: но на всяк случай до среды 100%
    [12/24/2012 4:11:33 AM] NoPlanB: 4к тогда да?
    [12/24/2012 4:11:38 AM] чоп дмитрий сергеевич: угу

    В четверг, 27-го декабря, я сам уже напомнил Диме об уговоре, он прислал скрин кассы ПС с закончившимися лимитами и попросил подождать еще. В следующий раз я напомнил о долге уже после НГ, Дима сказал, что лимиты уже есть, но денег пока нет, попросил еще немного времени. Затем я напомнил 12го января:
    [1/12/2013 12:51:21 AM] NoPlanB: ну так че там
    [1/12/2013 9:50:22 PM] чоп дмитрий сергеевич: Ты видел тему на меня накатали? бля Санька щас это разгребаю переводы делаю, как решу начну тебе переводить как договорились

    Как я понимаю, Дима имел ввиду тему Морона. Я решил еще подождать, раз уж так. Затем Дима позвонил мне 16го января, объяснил все про тему Морона (сам я, кроме разделов дневников 100+, особо ничего не читаю xD), про то, что ему сейчас много кому нужно срочно перевести из-за этого, очень попросил еще подождать, пока он со всем этим разберется. Я согласился.
    Через ~ 2 недели (29го января) Дима написал мне в личку на ГТ, что выкарабкивается и что на следующей неделе моя очередь получить долг. С тех пор и до настоящего момента я от него ничего не слышал, хотя вижу, что на форум он заходит. 15го февраля я напомнил ему о его обещании в личку на ГТ, а 20го написал вот это:

    "Дима, я тебе 5 дней назад писал по поводу долга, ты мне так и не ответил ничего. Давай уже поставим конкретные сроки: допустим до утра понедельника (25е февраля), долг на данный момент - 4к$. Иначе я вынужден буду создать тему в арбитраже по этому поводу. Я и так пошел тебе навстречу и долго ждал уже."

    Ответа я так и не получил, соответственно создаю тему в Арбитраже, как и обещал. Скрины, логи скайпа обв есть, не знаю нужны ли они сейчас в полном объеме или нет. Впрочем, не думаю, что Дима будет отрицать факт долга anyway.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Эх, стал как мой друг Зая. Он мне тоже говорил, что не сможет сдержаться. И я туда же :)

    По поводу аргумента о том, что даёт инфа о том, что у человека дела не очень. Ничего, пока этот человек не пользуется своей "безупречной" репутацией, чтобы обманывать людей. Как вы думаете, Зая или Саша Кострицын будут в новогоднюю ночь просить у успешного игрока, никогда не игравшего офлайн и никого лично не знающего, пятизначную сумму на 2 дня? А герой темы сделал это, и возврата денег этот человек ждёт до сих пор, хотя на дворе март.

    Личную переписку не выкладывают, но своё письмо, думаю, имею право опубликовать. Вот, что я написал Диме Чопу 15 января (он боялся, что я сам открою тему в "Арбитраже", не дожидаясь выступления одного из кредиторов):

    "Дима, привет.

    Я не понимаю, зачем ты делаешь хорошую мину при плохой игре. В покерном мире все общаются друг с другом, так что шила в мешке не утаишь. У меня есть довольно много информации о твоих финансовых делах (далеко не только от Миши), и я прекрасно понимаю, что все долги ты вернуть сейчас не в состоянии.

    И второй момент. Даже если ты сейчас найдёшь возможность перекрутиться, но не избавишься от чисто лудоманской привычки играть в глубоко минусовые для себя игры, то новый обвал неизбежен.

    Самое печальное, что ты не хочешь отдавать себе отчёт в реальном положении вещей и продолжаешь гнуть пальцы, делать вид, что всё в порядке и проч. Это не позволит тебе выбраться из ямы.

    Про лимиты это же смешная отмазка. Их увеличивают просто по письму в саппорт, но ты продолжаешь кормить этими байками Мишу и Ко. Не говоря уже о других твоих историях.

    Я сам переносить ничего в "Арбитраж" не буду (к сожалению, это похоже единственное, что тебя интересует), только по просьбе одного из твоих кредиторов. И это может быть далеко не только добрый Миша, которому ты вешаешь лапшу на уши уже недели три.

    Я стараюсь всегда говорить то, что думаю. Мой тебе совет - хватит морочить голову и самому себе, и людям; пойми в какую ж... ты себя загнал и вместе думайте, как тебе оттуда выбираться. Покерные турниры ты играешь в плюс.

    Удачи,
    Илья"

    В ответ я был послан (в мягкой форме, правда; без мата); мол, всё у меня в порядке, какие долги, так, текучка. Отвянь.

    Именно поэтому мне ни капельки не жаль бедного Диму, который вынужден выслушивать всякие неприятные вещи от "планктона". А врать, врать, врать и ещё раз врать этому самому "планктону" ему не было стыдно? Нет, да и сейчас тоже не стыдно. Думаю, Fanjke и особенно Kootua, знай они чуть больше обстоятельств дела (я тоже, думаю, знаю далеко не всё), было бы просто стыдно защищать нашего героя.

    А на то будет ли он отдавать деньги или нет, эта тема никак повлиять не может. Сочтёт для себя более выгодным отдавать - будет, сочтёт, что лучше исчезнуть - исчезнет.

    Флуда многовато, но Наташе Орловой он, например, не помешал высказаться спокойно и по делу. А Дима предпочёл спровоцировать собственный бан - это его решение, может после передышки начнёт общаться нормально. Посмотрим.

    PS. Хочу пояснить, что Миша в моём письме (Сёмин) и жертва новогоднего обмана - это не один и тот же человек, а то уже получил вопрос в скайпе.
    Сообщение отредактировал ilushan - 2.3.2013, 12:40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • Почему любая тема о долгах Чопа плавно переходит к обсуждению правильности поведения Морона?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
  • Цитата (FroZer @ 25.2.2013)
    Так-то он кричал какой он честный, что ужас. Обижали парня пустыми наговорами.


    Посты в той теме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=63245&st=0 уже тогда как-то неадекватно читались

    Но еще более не приятно было смотреть, как некоторые прессовали Кирилла за то, что он попытался предупредить и рассказывали ему, какой он не правильный

    Захочет ли в след раз кто-то создавать такие превентивные темы, чтобы получить такую неблагодарную реакцию от комьюнити - большой вопрос
    Сообщение отредактировал Gump - 26.2.2013, 10:33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    97
  • Мне кажется мы стали свидетелем рождения нового мема. Покерный планктон - это звучит гордо!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • А в теме прошлой, все деликатные такие были, только бы не обидеть парня, зато на тса давили, будто он сам кидала. По отношению к Морону, конечно свинство полное.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Goban899,

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Цитата (chessssszzzzzmaster @ 27.2.2013)
    так как сквозь стандартный 95% флуд дырявого планктона форума, которых уже давно воспринимают как хаус-плэерами форума ,что то решать тут невозможно будет...


    То есть в этой теме это дырявый планктон ?

    Тогда не подскажешь кто у тебя был в темах которые начинались вот так

    Цитата
    Привет всем!

    Мои статы:

    http://www.officialpokerrankings.com/fulltiltpoker/666dimka666/poker/results/898FCAA5E5D04AEFA5DBBB40B4509663.html?t=2

    http://officialpokerrankings.com/pokerstars/chopi7/poker/results/203C9EBA58A44D4783563C1DC5CC4389.html?t=2


    Деньги принимаю на ник пс Chopi7


    И которых за два года пребывания на форуме где обитает дырявый планктон ты создал больше 300 штук , или это был совсем другой форум , где обитают уважаемые дольщики ?

    Или все тот же дырявый планктон для которого ты как " благодетель игрок мирового масштаба да и просто отличный парень " , нес манну небесную и они тебе еще и обязаны , как и те прямые кредиторы которым ты должен , что ты воспользовался их деньгами ?

    Спустись на землю , тебе ли судить , кто тут по настоящему дырявый .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
1 2 3 4 22 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.