Выбор телевизора.

Последний пост:15.10.2018
2
1 2 3
  • Всем привет.

    Планирую купить телевизор родителям, бюджет плюс-минус ~50к рублей(можно и дороже, если что-то принципиально более крутое, чем возможно за эту сумму; можно и существенно дешевле, если и за, скажем, 30к можно купить что-то достойное).

    В теме вообще ноль т.к. сам телевизор не использую ) так что буду рад любым советам: какие фирмы сейчас считаются надежными, какие возможности обязательно должны присутствовать(чтобы не менять ещё лет 10)) и т.д.

    Нужен он для ~80+% просмотра ТВ и ~20-% - скачанных фильмов.

    Пробовал найти что-то в Яндекс.Маркете по параметрам(~40-55 диагональ, DVB-T2, FULL HD, 3d(хз, стоит ли?)), но что бы я ни задавал, всё равно оставался выбор из сотен вариантов

    Поэтому решил обратиться за помощью в выборе.

    Также буду благодарен за ссылки на компетентные форумы/статьи по этому делу.

    Заранее спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот на белорусском портале довольно масштабная ветка, судя по количеству страниц.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Выбор LCD телевизора (ixbt)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Имея 50к, я взял бы однозначно Sony. Хотя опять же, смотря какая диагональ. Все из моих знакомых у кого есть деньги берут только Sony. Лучшая цветопередача.

    Если касаться цветопередачи у остальных, то в среднем ценовом диапазоне можно присмотреться к гнусмусам и лыжам. Тошибы и филипсы, немного хуже. Хотя опять же, очень трудно об этом спорить, потому как у каждого разное зрение и кому-то нужно что бы белое, например, было немного "с желта"(как у тошиб некоторых), кому-то, важны натуральные цвета.

    Лично я неделю назад купил вот этот - http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i156481/televizor-led-32-lg-32lm580t.html (мне нужен только для просмотра телика и очень редко двд). За эти деньги конкурентов мало.

    Вобщем иди в магаз и выбирай.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Телевизор берется для родителей. ТС виднее, конечно, но обычно пожилым людям не так много надо от телевизора: чтобы шел нормально и не ломался. Они вряд ли будут подключать ТВ к компьютеру, например.

    Я, когда два с половиной года назад покупал ТВ в подарок родителям, прошелся по форумам и остановился на модели LG, о которой были хорошие отзывы. Ее и купил, сильно не заморачиваясь. Родители довольны.

    Думаю, тебе не стоит слишком уж тщательно подходить к вопросу. Критерии: известная марка, нормальная цена в твоем регионе, нужный размер диагонали, нормальные отзывы о модели на форумах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Пробовал найти что-то в Яндекс.Маркете по параметрам(~40-55 диагональ


    определись сначала с диагональю
    не нужно выбирать по принципу больше-лучше ))) если нет возможности смотреть на большом расстоянии, то больше 40" не стоит рассматривать вобще
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Купил дедушке Samsung UE32EH5307
    Он очень доволен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantasyland @ 22.2.2013)
    Имея 50к, я взял бы однозначно Sony. Хотя опять же, смотря какая диагональ. Все из моих знакомых у кого есть деньги берут только Sony. Лучшая цветопередача.


    Выбирал телик года два назад, про сони разбирающимися людьми на форуме ixbt было сказано следующее
    - "если сони покупает матрицы у самсунга, то какой смысл переплачивать им за их бренд " .
    Причем, на тот момент телики сони с предыдущей моделью самсунговской матрицы стоили
    дороже собственно самого самсунга с новейшей матрицей. Тонкое извращение для истинных ценителей.
    Как я понял, большие матрицы лсд делают в мире всего несколько фирм - самсунг, шарп, филипс, еще кто-то.
    На тот момент из 46-47" шарп давал лучшую картинку по моим (и не только моим) ощущениям,
    я и сейчас ничего плохого сказать не могу - доволен качеством. Филипсы считались более
    естественными по цветам, но были дороже. Хотя и шарп почти 3К стоил. Сейчас я не изучал предложение,
    но, думаю, самсунг уж точно ошибкой не будет. Знаю, тут не тот случай, но все равно скажу, что на данный
    момент решают не телики, а проекторы =)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    если сони покупает матрицы у самсунга, то какой смысл переплачивать им за их бренд

    разбирающийся человек так никогда не скажет, как и не употребит выражение "переплачивает за бренд"

    не берусь говорить за конкретные модели самсунга или филипса, но последний раз сравнивая телики в магазине (около 20шт) в ценовом диапазоне 35-40 тыс на втором месте по моему субъективному мнению после плазмы панасоник был именно жк сони бравия, у остальных цветопередача сильно нарушена

    в данном случае я доверюсь своим глазам чем "разбирающимся людям"
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlackRussian @ 23.2.2013)
    разбирающийся человек так никогда не скажет, как и не употребит выражение "переплачивает за бренд"

    не берусь говорить за конкретные модели самсунга или филипса, но последний раз сравнивая телики в магазине (около 20шт) в ценовом диапазоне 35-40 тыс на втором месте по моему субъективному мнению после плазмы панасоник был именно жк сони бравия, у остальных цветопередача сильно нарушена

    в данном случае я доверюсь своим глазам чем "разбирающимся людям"


    Просто пять.
    С такими глазами надо работать профессиональным калибровщиком, ах да телевизоры оказывается можно настраивать.
    Глаза, как вкус и цвет- каждому свое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    разбирающийся человек так никогда не скажет, как и не употребит выражение "переплачивает за бренд"

    Почему? Китай и Корея сейчас как никогда открыли глаза многим сомневающимся. Разница между себестоимостью и розничной ценой готового продукта у отдельных именитых брендов не объяснима ничем другим.

    Цитата
    последний раз сравнивая телики в магазине (около 20шт) в ценовом диапазоне 35-40 тыс на втором месте по моему субъективному мнению после плазмы панасоник был именно жк сони бравия, у остальных цветопередача сильно нарушена

    Сравнивать телеки в магазине на глаз, что может быть объективнее.

    Цитата
    в данном случае я доверюсь своим глазам чем "разбирающимся людям"

    Как раз именно ты тут в роли "разбирающегося человека", а при выборе надо доверять специалистам, компетенция которых намного выше собственной.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    ах да телевизоры оказывается можно настраивать


    о какой настройке идет речь?

    чтобы самому откалибровать телевизор нужно разбираться в теме или хотя бы знать об этой возможности и воспользоваться услугами профессионалов
    не говоря уже о том, что не каждый телевизор после калибровки будет отображать все цвета корректно

    мало того, что у разных производителей этот процесс протекает по разному
    так еще он изначально может быть "кривым" чтобы скрыть недостатки конкретной модели

    на счет вкуса и цвета согласен, тут каждому свое
    мне например нравятся естественные цвета, поэтому последняя точка в выборе ставится непосредственно при сравнении с другими "на глаз"
    некоторым нравятся телевизоры самсунг потому что у них стиралка такая же и работает уже много лет, тут уже ничего не поделать

    на мой взгляд те же sony просто более добросовестно подходят к изготовлению и настройке своих продуктов, поэтому их товар в среднем лучше и как следствие дороже
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl,

    Цитата
    Почему?

    потому что так выражаются исключительно неграмотные продавцы, которые не могут более ничего сказать тк ничерта не знают о процессе производства

    Цитата
    Сравнивать телеки в магазине на глаз, что может быть объективнее

    я ничего не говорил об объективности данного метода

    Цитата
    Как раз именно ты тут в роли "разбирающегося человека", а при выборе надо доверять специалистам, компетенция которых намного выше собственной.

    я не тяну на специалиста в этой области, но как мне думается могу сделать осознанный выбор а не вестись на маркетинговую лажу
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    потому что так выражаются исключительно неграмотные продавцы, которые не могут более ничего сказать тк ничерта не знают о процессе производства

    Скорее потому, что ты делаешь общие выводы на основании личных ощущений. Из-за того, что именно тебе эту фразу говорили малограмотные продавцы, не значит, что так могут выражаться только они и подобное никогда не скажет разбирающийся человек. Я не разбираюсь в телевизорах, но в тех вещах, в которых разбираюсь, не мало фактов переплачивания за бренд.

    Цитата
    я не тяну на специалиста в этой области, но как мне думается могу сделать осознанный выбор а не вестись на маркетинговую лажу

    Как-то странно это слышать от человека, утверждающего:
    Цитата
    на мой взгляд те же sony просто более добросовестно подходят к изготовлению и настройке своих продуктов, поэтому их товар в среднем лучше и как следствие дороже


    Сложные устройства сейчас в большинстве представляют из себя сборки из компонентов сторонних производителей и цена далеко не всегда отражает качество конечного продукта. Утверждение, что именно sony - это круто, разве это не маркетинговая лажа? Люди, которые действительно разбираются, способны подкрепить свою точку зрения более основательно, чем: "видел в магазине 20 моделей" или "sony просто более добросовестно подходят к изготовлению и настройке своих продуктов". Есть более объективные критерии, которые способен обозначить специалист. Поэтому, считаю, что тебе по существу сказать тут нечего.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • я бы при выборе телевизора не забывал о дополнительных функциях.удобство пульта,большие кнопки настройки громкости и переключения каналов,наличие PIP и двух тюнеров,мечтаю на пульте иметь кнопку переключения громкости на 50% тише,достало,что в рекламе звук всегда громче обычного звука
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kootua @ 23.2.2013)
    я бы при выборе телевизора не забывал о дополнительных функциях.удобство пульта,большие кнопки настройки громкости и переключения каналов,наличие PIP и двух тюнеров,мечтаю на пульте иметь кнопку переключения громкости на 50% тише,достало,что в рекламе звук всегда громче обычного звука


    Ни одной из твоих желаемых функций нет на теликах =) От громкой рекламы я спасаюсь отсутствием в моем жизненном цикле такого факта как
    телевидение, иногда смотрю футбол-хоккей. Два тюнера - мечта. но сразу огтменяется, ибо телевидение через декодер от провайдера.,
    и там уж не волнует, сколько у тебя тюнеров в телике. Соответсвенно, ПИП не работает =) А функция очень хорошая,согласен.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для Родителей.

    подороже http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8307113&hid=90639
    подешевле http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8334354&hid=90639

    Вообще бы не заморачивался, взял бы родителей, деньги и прокатился по магазинам электроники, какой им понравится тот и бери)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо за советы.

    Начал разбираться в теме, почему-то достойную инфу по плазмам нашёл достаточно легко, а в ЖК вообще никак не могу разобраться.

    Как итог - знаю своих кандидатов от плазм, теперь надо выбрать их и от ЖК )

    В плазмах, кстати, смущает, что их намного меньше продают(зашёл сегодня в М-ВИДЕО - больше пятидесяти моделей ЖК и ОДНА плазма) и даже здесь в ветке никто о них не упоминает. Хотя, как я понял, изображение от сигнала с ТВ у них должно быть лучше, что в моём случае несомненный плюс.
    Из минусов - потребляемая мощность в ~5 раз больше чем у ЖК-аналогов, что конечно далеко не айс.

    Ovechkin, спс за варианты, первый понравился, надо будет поискать ещё о нём инфу )
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, неужели 50 дюймов для просмотра с 2,5 метров - это много?

    Специально отходил-подходил в магазине, по-моему вполне себе даже и с более близкого расстояния) или при долгом просмотре будет напрягать?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 25.2.2013)
    Кстати, неужели 50 дюймов для просмотра с 2,5 метров - это много?

    Специально отходил-подходил в магазине, по-моему вполне себе даже и с более близкого расстояния) или при долгом просмотре будет напрягать?


    50 дюймов многовато конечно с 2,5 метров. В магазине не ощущаешь реальный размер. Думаю с 2,5 метров оптимальная диагональ 107 см.
    У меня вот такой - http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=8219730&hid=90639
    Очень доволен. Смотрю с 3,5 метров
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.