8-11 марта! Synchro Poker Tour! 13 городов СНГ! Buy-in €220, Гарантия €100.000! TV турнир! при поддержке VikPoker.com

Последний пост:17.04.2013
12
1 2 3 4 22 26
  • Друзья,

    Ну вот, первая фаза SPT закончена. И можно делать предварительные выводы.

    Итак, несмотря на неудачную дату старта (8 марта), в 1 фазе SPT было сделано 717 входов (вместе с re-entry).

    Призовой фонд турнира составил 1.434.000 гривен или 143.400 евро.

    Гарантированный призовой фонд был превышен более чем на 40%.

    В призовую зону SPT попали 73 участника из 5 разных стран.

    Благодаря SPT, во многих городах впервые увидели и познакомились с настоящим покером с глубокими стеками и хорошей структурой.

    29 участников из 13 городов прошли в финальную фазу. Все они получили призы в своих городах, все они будут в призовой зоне в Киеве.

    В Киеве мы постараемся устроить настоящий праздник покера для финалистов.

    Мы планируем сделать интернет трансляцию финалки в прямом эфире и с комментариями,
    так что поболеть за своих друзей можно будет из дома или клубов, где проходила первая фаза

    Мы решили плавно распределить призовые, и не делать большого перекоса в призовых, который иногда, некоторые турниры делают в целях саморекламы.
    Победитель SPT получит 300.000 гривен или 30.000 евро,
    что, почти, в 150 раз больше входного взноса. Такого соотношения байин/призовые не было еще в СНГ.
    Детально расписанные призовые будут скоро здесь выложены.

    Мы увидели большой интерес к этой серии, SPT будет продолжаться и дальше.
    И со каждым этапом становится крупнее.
    Со временем, когда, больше людей разберутся в схеме и структуре турнира (особенно оффлайнщики)
    такие события смогут собирать по 2000 участников за серию.

    Хочу выразить благодарность:

    Игрокам за то, что приняли участие в таком событии, надеюсь вам все понравилось.
    Клубам-партнерам - за то что поддержали это начинание и помогли устроить праздник покера в вашем городе.
    Дилерам - за то, что работали на серии, ваша работа тяжелая и нервная, мы получили всего, несколько негативных отзывов - значит вы отлично справились.
    Менеджерам SPT- за то что разъехались в разные города и поддерживали общий, высокий уровень мероприятия, при этом успевая публиковать здесь информацию.
    Турнирному директору SPT - не представляю, что было бы без Олега Удовенко, который выполнил огромный пласт работы.

    Друзья, SPT будет развиваться дальше, и сейчас нам нужны ваши отзывы и мнения.
    Подумайте, как можно было бы улучшить SPT, какие города добавить/убрать, что стоило бы поменять.

    Эрик Шахбазян
    Сообщение отредактировал Erik - 12.3.2013, 6:28
    Ответить Цитировать
    23


  • Друзья,

    Вы, наверное, уже слышали о новой покерной серии SYNCHRO POKER TOUR - событие, которое объединит мир оффлайн покера во всем СНГ,
    и, как мы ожидаем, вызовет много положительных сдвигов в развитии оффлайн покера во всем СНГ.
    В этой теме будет размещена детальная информация про серию, города и клубы-партнеры, в которых будет само мероприятие
    Много вопросов возникает, так как формат новый, будем здесь отвечать на них

    Итак, что нужно запомнить про SPT

    Buy-in: 2200 грн (€220 евро)

    Гарантированный призовой фонд: 1.000.000 грн (€100.000)

    Дата: 8-11 марта

    Города участники: Киев, Азов Сити, Минск, Ереван, Тбилиси, Харьков, Ивано-Франковск, Донецк, Днепропетровск, Кишинев, Луганск, Ровно, Симферополь , список неокончательный, он еще будет пополняться.
    Благодаря большому количеству городов участников, на первый этап я ожидаю, как минимум, 750 участников, а это означает более €150.000 призового фонда и около €50.000 для победителя,
    а это огромная сумма, для байина в €220, больше чем 1ый приз в мейн ивентах многих новых оффлайн серий.

    Финальная фаза SPT - телевизионная, в каждом городе участники должны будут подписать соглашение о ТВ съемке.

    Время старта в каждом городе: 18:00

    В турнире 2 стартовых дня: 8 марта -пятница, 9 марта -суббота, 10 марта - второй объединенный день, 11 марта - финальный

    10% от количества участников в каждом городе - будут в призовой зоне, получат призы на месте, в покер клубе

    Счастливчики, которые попадут в топ 4%, получат деньги из расчета по последнему призовому месту,
    и продолжат борьбу за основные призы в Киев, 24 марта, в первый день RPT Grand Final.
    Средства на расходы по проезду до Киева, будут отданы финалистам 1 фазы из призового фонда, в каждом городе - будет свой расчет стоимости, (максимальная сумма €200)

    Структура турнира позволит многим игрокам, которые не выезжают на серии вроде RPT и RPS, сыграть в настоящий покер с глубокими стеками.

    Стек: 30.000

    Уровни: по 40 минут, начиная с 20 уровня - по 60 минут.

    Стартовый уровень: 50-100, структура уровней и блайндов будет опубликована в этой теме.

    Re-entry: возможно до 6 уровня!

    В стартовые дни, во всех городах будут играть 10 уровней,
    I фаза завершится в разных городах, на разных уровнях, так как очевидно, везде будет разное количество участников, и средний стек будет отличаться.

    Финальная фаза, 24 марта начинается со стеком в 700.000 для всех участников, с уровня 1000/2000 блайнды по 40 минут, на финальном столе по 60 минут.

    Все кто попадает в 2 фазу, в Киев, - автоматически попадают в призы, это помимо тех денег, которые получат в своем клубе.

    Чиплидер в своем городе получит двойной приз, на финальной фазе, в Киеве чиплидеры получат +50.000 к стеку. На первой фазе SPT -3% будут изъяты из призового фонда для персонала местного клуба, на второй фазе - 3% будут изъяты из общего призового фонда для персонала RPT, т.е. комиссия будет больше на 3% от регулярных оффлайн соревнований.



    САТЕЛЛИТЫ:

    Онлайн: на VikPoker.com сателлиты начнутся на днях, в программе - розыгрыш двух гарантированных билетов в неделю,
    победители смогут сами выбрать город, в котором проходит SPT и сыграть там. Помимо обычных сателлитов будут и фрироллы с билетами на SPT,
    принять в них участие смогут все игроки набившие €20 рейка до 2 марта.

    Оффлайн: каждый из клубов участников будет проводить сателлиты на SPT. Детали этих сателлитов, нужно уточнить в самих клубах.

    В каждом из городов, мы старались выбрать лучшие клубы, с адекватным менеджментом и подходом к сотрудничеству.

    В этой теме мы регулярно будем добавлять клубы их описания, контакты и другую полезную информацию:







    РЕГЛАМЕНТ SPT SPT_reglament.pdf (625 килобайт) Кол-во скачиваний: 613

    Сообщение отредактировал Erik - 7.3.2013, 15:44
    Ответить Цитировать
    20
  • Synchro Poker Tour

    Структура призового фонда

    Всего входов (buyin+reentry): 717
    Собрано в призовой фонд (717X200 EUR): 143400 EUR

    Согласно Регламента SPT (опубликован в данной теме; был доступен в печатном виде во всех-клубах партнерах), из общего призового фонда Главного события SPT (сумма buy-in и rentry без учета fee), собранного в каждом из клубов-партнеров, было удержано 3% на оплату персонала и 3% в качестве организационного сбора SPT (под организационным сбором SPT подразумеваются: оплата менеджмента SPT, покрытие курсовой разницы, оплата за банковские переводы и т.п.)

    По данному пункту (3%+3%) было удержано 8604 EUR.

    Таким образом, чистый призовой фонд SPT составил сумму в размере 134796 EUR

    Далее, призовой фонд, собранный в каждом из 13 клубов-партнеров, был разделен на две составляющих: 30% от ПФ было выплачено на местах в качестве "локальных" призов, 70% от ПФ было передано в призовой фонд финальной части турнира.

    Общая сумма "локальных" призов, которые были выплачены непосредственно в клубах, составила 40438,8 EUR (30% от 134796 EUR)
    Суммы выплаченных "локальных" призов с разделением по городам опубликованы ниже.

    Азов-сити 7726,8
    Днепропетровск 1522,8
    Донецк 2594,4
    Ереван 3045,6
    Ивано-Франковск 1071,6
    Киев 3496,8
    Минск 7275,6
    Москва 4060,8
    Ровно 958,8
    Санкт-Петербург: 2651
    Симферополь 676,8
    Тбилиси 1692
    Харьков 3666
    ВСЕГО НА СУММУ: 40439


    Далее, был образован призовой фонд финальной части SPT на сумму 94357,2 EUR (70% от 134796 EUR)

    Согласно Регламента SPT, из указанных 70% были удержаны выплаты компенсационных транспортных расходов для «локальных» финалистов (для каждого из клубов-партнеров была определена отдельная сумма, максимум - 200 EUR на человека), а также выплачен специальный бонус для локальных чиплидеров\победителей. Бонус во всех клубах составил +50% к "локальному призу" за первое место.

    Всего из 70% чистого призового фонда (94357,2 EUR) в клубах-партнерах было выплачено компенсационных расходов и бонусов на сумму 8192,8 EUR. Выплаченные суммы с разделением по городам и статьям расходов опубликованы ниже.

    Азов-сити 1387 (по 200 евро на транспорт для 5 финалистов и 387 бонус чиплидеру/победителю)
    Днепропетровск 353,8 (100 евро на транспорт и бонус в размере 253,8 для победителя)
    Донецк 459,4 (по 100 евро на транспорт для 2 финалистов и 259,4 бонус чиплидеру/победителю)
    Ереван 704 (по 200 евро на транспорт для 2 финалистов и 304 бонус чиплидеру/победителю)
    Ивано-Франковск 367,9 (100 евро на транспорт и бонус в размере 267,9 для победителя)
    Киев 314,5 (бонус чиплидеру/победителю)
    Минск 1362 (по 200 евро на транспорт для 5 финалистов и 362 бонус чиплидеру/победителю)
    Москва 935 (по 200 евро на транспорт для 3 финалистов и 335 бонус чиплидеру/победителю)
    Ровно 339,7 (100 евро на транспорт и бонус в размере 239,7 для победителя)
    Санкт-Петербург: 775 (по 200 евро на транспорт для 2 финалистов и 375 бонус чиплидеру/победителю)
    Симферополь 100 (100 евро на транспорт для победителя)
    Тбилиси 482 (200 евро на транспорт и бонус в размере 282 для победителя)
    Харьков 612,5 (по 100 евро на транспорт для 3 финалистов и 312,5 бонус чиплидеру/победителю)
    ВСЕГО НА СУММУ: 8192,8

    Бонус не был выплачен в Симферополе согласно решению турнирного директора для обеспечения принципа справедливого распределения всего призового фонда SPT (по причине малого количества входов на данном локальном этапе). Невыплаченный бонус полностью перешел в финальный призовой фонд SPT. Возможность принятия такого решения также была предусмотрена в Регламенте SPT.
    Выплата средств для компенсации транспортных расходов на киевском этапе не проводилась.


    Таким образом, итоговой призовой фонд финальной части составил 86164,4 EUR (94357,2-8192,8). Структура распределения указанного призового фонда уже была опубликована ранее в данной теме.

    ---
    С уважением,
    Олег Удовенко,
    турнирный директор серии SPT.
    Сообщение отредактировал DownHouse - 15.3.2013, 3:02
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (_Igor_ @ 9.3.2013)
    Итак выкладываю фотки, не знаю как у вас, но я еще 7-го марта знал, что на нашем турнире будут играть звезды


    Lx2tuCSQwkI.jpg


    Месси на 4-ом боксе. Однако
    Ответить Цитировать
    14
  • Как будет решен ворос тимплея в поздней стадии. Когда я узнал про то, что в Киев едут все со стеком 700к, у меня чуть приступ не случился. Представим элементарную ситуацию, очевидно что она будет часто намного сложнее: топ6(5путевок в киев) у меня 2кк, у моего друга 100к, у четвых по 500к. Я же тупо буду ему фишки и никто мне ничего сделать не сможет....просто выбью кого-то со стеком 500к, а друг с 80к пройдет дальше, я в итоге получу 750к, а он 700к в Киеве.

    В этой системе очень большая дырка и я не представляю как можно с этим справиться...очень хотелось бы пообщаться с Эриком, на эту тему, так как представляю, что будет, если я попаду на схожую финалку(которая была у меня на серии втфпокер, читайте мой блог). Просто если кто окажется не в такой ситуации как я написал, а допустим сижу я в топ6 и 5 завсегдаев - лудоманов. Они же впятером меня просто сольют.... И менеджменту будет крайне сложно что-то предпринять, а если такая ситуация не дай бог произойдет и пойдет огласка, то страшно представить, что польется на серию в интернете...

    Ну и элементраный подкуп, в топ8(опять 5 путевок), я подойду к чипаку, дам n-нную сумму денег за пропихиание меня в киев, даже ультрашотом.(мне то и ему пох, все равно 700к дадут). И все , а чего не взять дополнительно 500 баксов допустим???

    Это я назвал еще не самые мощные и страшные варианты пиханины... Эрик, напиши в личку, я навскидку придумал еще пару способов "пиханины"...
    Ответить Цитировать
    11
  • На днях мы опубликуем расписание апрельского этапа Synchro Poker Tour,
    по нашим ожиданиям в нем будет участвовать в 1,5-2 раза больше людей.
    Городов будет около 15, какие то города мы добавим, какие то уберем.

    В этот раз будет целых два! синхронных турнира SPT Main Event с байином в 2200 и гарантией в 1.500.000 грн/
    и SPT Grand Event с байином в 500грн и минимальным гарантированным фондом в 300.000 грн
    Ответить Цитировать
    9
  • Buruchaga,
    Интересоваться, сомневаться, спрашивать - это нормально, я сам такой.
    Но, в следующий раз, когда вам будут интересны детали, можно написать четыре слова "ребята объясните распределение призовых",
    вместо высокопарных оборотов, и рассуждений на тему не на**ал ли кто то вас. Мы с вами не на базаре находимся, где вам пытаются недовесить или всунуть.
    Наша многолетняя репутация, думаю, стоит того, чтобы корректно ставить вопросы. Иначе, вы оскорбляете весь состав организаторов события.

    По поводу фрирольщика, это был не подкол.
    Мое отношение к игроку не меняется от величины его банкролла, от обладателя браслета Всопа до фриролльщика - мы со всеми общаемся одинаково.
    Удачи за финалкой.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (hihats @ 1.3.2013)
    Erik, а фишки в клубах будут местные или ваши?


    Erik, а фиши в клубах будут местные или ваши?
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (kadet71 @ 9.3.2013)
    Ереван день 1а 28 ентри


    Фото надо подписать "найди 5 отличий"
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (znoffter @ 13.3.2013)
    ДНЕПР
    6 Правка Владимир

    СИМФЕРОПОЛЬ
    26 Правка Владимир



    Владимир вообще зажег!


    Лайв Мультитейблинг на расстоянии в 500 км- это покер будущего
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (SmallScrooge @ 18.2.2013)
    В финальной части, по вашему замыслу, должно собраться человек 40. Средний стэк, учитывая +50.000 чиплидеру в каждом городе, примерно 716.250.
    Если финальная часть начнется с уровня 1000/2000, без анте, то глубина стэка будет составлять 238,75 М.
    Не слишком ли гдубокий стэк для однодневного турнира? Может быть имелось ввиду 10.000/20.000?


    Расчет не совсем верный, хотя, действительно, наш турнирный директор предлагал сделать стек поменьше на 2 фазе, но мы отказались.

    Дело в том, что это не обычный турнир, большинство людей, которые приедут в Киев по результатам SPT - это не регуляры и никогда не участвовали в таких событиях как RPT.
    Наша задача показать им, что означает, настоящий турнирный покер, а не турбо пиханина, тем более финал такого события.
    Телевизионным зрителям гораздо интереснее смотреть на розыгрыши, а не на выставления. Ну и я сам предпочитаю глубокую игру.

    Что касается расчетов, уровень 1000/2000, конечно же, будет с анте-200, иначе не бывает, - а это уже около 150М.
    Отличный стек для такого финала.
    Ответить Цитировать
    7

  • Ответить Цитировать
    7
  • Друзья, рад сообщить, что 24-29 АПРЕЛЯ состоится второй SYNCHRO POKER TOUR c гарантией в 180.000 Евро!!!

    Стоит отметить, что во втором этапе SPT будет 2 турнира - SPT MAIN EVENT (Бай-ин 220 Евро) и SPT GRAND EVENT (Бай-ин 50 Евро)

    Так же к составу SPT добавятся несколько новых городов: Якутск, Львов, Запорожье и Рига.

    В самое ближайшее время выложим расписание. Вот как-то так.

    [attachment=124797:Anons_SPT_2.jpg]
    Ответить Цитировать
    7
  • ДНЕПР
    6 Правка Владимир

    СИМФЕРОПОЛЬ
    26 Правка Владимир



    Владимир вообще зажег!
    Ответить Цитировать
    7
  • Можно только представить, каких объемов мог бы собраться этот турнир, если бы во всей России покер был легален!!!
    Ответить Цитировать
    7
  • 2 Гнат и ко) Сам только что играл(и еще играю)) схожий турнир, только международный. По факту этот турнир- 100% сателлит и играется как сателлит, со всеми пересиживаниями и давлением на бабле. К стандартному мтт это не имеет никакого отношения(я про предварительную стадию конечно). Соответственно и сговор избежать не всегда возможно. Но это данность и уйти от этого крайне сложно.
    Действительно приятно за мини байин разыграть большие деньги, но это далеко не дармовое и очень психологически затратное мероприятие. Поверьте на слово). Но такое массовое обьединение всех покерных клубов выглядит отлично.
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kefir @ 24.2.2013)
    Затащил сатт на живой турнир, что дальше то?


    Хмм,

    Выбрать город в котором хочешь сыграть SPT,
    Попасть в 4% на 1 фазе, приехать на Гранд Финал в Киев.
    Сыграть вторую фазу,- занять первое место, стать телезвездой и катализатором роста популярности покера (все таки с сата до 50К), подписать контракты.
    Не забыть сходить на RPT Party.

    Норм сценарий? Подходит?
    Ответить Цитировать
    7
  • SPT пройдет в самом большом покер клубе в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ,

    Этот турнир будет организован не нашими силами, и там не будет наших сотрудников,
    тем не менее этап в Питере пройдет в соответствии с регламентом SPT,

    Время начала в Питере такое же, как и в других городах - 8,9 марта - 18:00
    Помимо главного события SPT, 10 и 11 числа, там же пройдут сателлиты с гарантированными пакетами на Grand Final RPT Main Event
    Сообщение отредактировал Erik - 22.2.2013, 3:37
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (_Igor_ @ 14.3.2013)
    по расписанию в 1 день.


    350бб стек и раунды по часу, думаю одного дня будет мало.
    Ответить Цитировать
    6
  • Владимир Правка из Кривого Рога оставил позади своих соперников на днепропетровском этапе SPT, который проходил в покерном клубе "Marshall Hall". Уже 24 марта он вступит в борьбу за главный приз SPT!


    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 22 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.