ITM Kickoff ITM 64s 3betpot vs Semin

Последний пост:03.11.2015
10
  • Похоливарили малек на тему раздачи с Мишей и Заей. Мне не нравится, как сыграл Миша, Мише не нравится, как сыграл я. Вариант "оба лохи" не приветствуется без доказательств. :)))

    Предыстории не было, я сидел шортом и 2 раза выиграл алын, это мой первый рейз, вроде. Одсы на префлопе на колл 23%, СПР3.


    Poker Stars $100+$9 No Limit Hold'em Tournament - t1250/t2500 Blinds + t250 - 8 players - View hand 2106308
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Deanuzz (UTG+1): t43068 M = 7.49
    Qw3Rtzui0p (MP1): t77826 M = 13.53
    Hero (MP2): t94487 M = 16.43
    strip23 (CO): t42650 M = 7.42
    Mikleler (BTN): t137713 M = 23.95
    ACE0219 (SB): t90495 M = 15.74
    DutchPoker23 (BB): t31345 M = 5.45
    bluemoon1973 (UTG): t24588 M = 4.28

    Pre Flop: (t5750) Hero is MP2 with 6 4
    3 folds, Hero raises to t5000, 1 fold, Mikleler raises to t11500, 2 folds, Hero calls t6500

    Flop: (t28750) 9 7 3 (2 players)
    Hero checks, Mikleler bets t14087, Hero raises to t35174, Mikleler raises to t125963 all in, Hero calls t47563 all in

    Turn: (t194224) 5 (2 players - 2 are all in)

    River: (t194224) Q (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t194224
    Hero shows 6 4 (a straight, Three to Seven)
    Mikleler shows 6 6 (a pair of Sixes)
    Hero wins t194224
    Сообщение отредактировал umbroSS - 18.2.2013, 4:06
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GregXX @ 18.2.2013)
    с 46 в бубях у нас супернатс вроде.


    с моей стороны обсуждается в основном префлоп, на флопе понятно, что я никуда не могу уйти.
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет оптимистичности колла:

    1 против самого тайтового диапазона.
    2 против диапазона, в котороый я добавил несколько рандомных рук, вроде подходящих для трибета, т.к. я не знаю точный диапазон.
    3 уже влом добавлять, я поставил просто 12%.
    Вот два примера распределения эквити по флопам:





    По первой картинке можно заметить, что нужные нам для нулевого выставления 43.5% эквити мы будем иметь примерно в 22% случаев, против предполагаемых 23% пот-оддсов. Однако, диапазон обв не такой, он шире, и уже против всё еще сильного диапазона на 2й картинке мы имеем 43.5% эквити на 40% флопов, т.е. мы имеем 17% (почти половина случаев) запаса на то, что нас выблефуют по не совсем хорошей доске, и т.д.
    Против диапазона 12% ситуация чуть хуже, чем на 2й картинке, но суть та же.

    Учитывая СПР и специфику руки, мы не можем ошибиться на флопе. Он либо охуенный для нас минимум в 23% (которые нам дают оддсы, и их достаточно), либо он говно и мы просто выбрасываем. Так же этот СПР не позволит уйти отсюда оверпарам, если мы поймаем с флопа больше, чем 43.5% эквити, но в то же время он позволит чек\рейзом выбить или впушить (и такое бывает) мисснувшие бродвеи, или еще что - вобщем оппоненту тут будет ошибиться значительно проще.

    Поправьте, если я ошибаюсь.




    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    но вот, к слову, показательная раздача: игрок ловит флоп мечты и в итоге выставляется, имея 44% эквити


    Это не флоп мечты, это просто один из рабочих флопов, на котором мне выгодно стекаться.
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Zaya @ 18.2.2013)
    "ну а какие тут могут быть обоснования. считаю что могу вывести такую игру в плюс."
    На просьбу привести математические выкладки возможной плюсовости такого кола - тишина.


    Я выложил свои рассчеты выделенного утверждения на первой странице. Или ты хотел чтобы я всё во время катки чтоли считал?



    To all:

    1. Префлоп ребята сидели аккуратно, с начала ИТМа прошло уже больше круга точно, и они не торопились распихиваться, иначе я бы не рейзил. Хотя я признаю, неправильно оценил стек на бб, думал он где-то М6.

    2. Укажите, где ошибка в моих рассчетах, если вы считаете что колл префлоп ужасен, потому что пока я видел только слова, обоснованные тем, что... эээ.. не знаю чем, может быть типа опытом, но не математикой. Я не буду утверждать, что сыграл эту раздачу хорошо, но EV колла мне до сих пор видится больше, чем EV фолда в данной ситуации.
    На 3бет 12500 я бы уже выбрасывал, кстати.

    PS_TM, я точно так же могу разыграть тузов.

    Еще прикольно, что верх моего диапазона JTdd. Почему не QJdd.

    Еще я никогда тут не пихну 64 без бубей. Я че ебанутый?

    Киштаки хорошо написал, только не учел, что у нас есть доп. ЕВ в случае паса на чек-рейз.

    Вся фишка в том, что даже если он будет точно знать диапазон разыгрываемых мной так рук и даже если я НИКОГДА не буду блефовать здесь, он всё равно обязан со мной стекаться, если ставит кбет, из-за шансов банка. Поэтому после кбета я либо падаю и он забирает, либо у нас кулер, который не закончится для его руки (кроме редких пересечений по флешдро) лучше, чем 58%, но может закончиться в 10\90.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zaya @ 18.2.2013)
    Ну я думал, что если ты так стандартно играешь, то считал уже эту ситуацию, о чем мог написать сразу, а привести потом.

    Давай уточним: сейчас ты считаешь, что кол 3-бета префлоп правильный или нет? Будешь ли ты так играть в дальнейшем?

    Да, я так стандартно играю. Потому что я одсы умею считать и знаю что 23% мне достаточно. Как, по-твоему, еще я должен был "считать эту ситуацию"??

    Да я считаю что колл лучше паса.

    Цитата (Khishtaki @ 18.2.2013)
    umbroSS, Слушай, а покерпротулз (или ещё какой инструмент) даёт возможность хоть примерно прикинуть, что это за 40% флопов? Ну понятно, сверху там каре, фулзаузы, трипсы, доперы стриты и флаши. А чем эти 40% снизу заканчиваются? флашдро? ОЕСД? Совпадением с гатшотом? Или просто совпадением?

    Т.е. так-то по графику видно, что мы должны стремиться к выставлению на 40% флопов, а как узнать - вот конкретный флоп - он попал в 40% или нет?


    Я не знаю, надо порыться.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 18.2.2013)
    лол, т.е. пушить ты собирался "по чуйке"? :))) Ты же кольнул - напиши сам какой "худший" флоп ты бы пушил и какой "лучший" уже падал бы...


    всмысле "по чуйке"? нет я собирался пушить имея 40 и больше процентов эквити. с такой рукой несложно понять, сколько у тебя эквити. хотя поидее хватит даже меньше, потому что в некоторых случаях на пуш он падает и мы забираем без шд.

    Нет худших и лучших. я бы играл с такой рукой чек\рейз - пуш на всех досках, имея пару+дро, комбодро, 2 пары+ и иногда просто оесд. В такой флоп я попаду примерно в 17% случаев и в 9 из 10 раз выставлюсь, имея необоходимые для плюсового выставления оддсы. Недостаточные 3% можно вписать в имплаеды, потому что если опп хотя бы 1 раз из 10 упадет на чек\рейз, это принесет нам на дистанции 4.3к без шоудауна, а этого достаточно чтобы покрыть поидее даже 10+% пот-оддсов, не говоря уже о 6%.


    Ну и окей "худший" для пуша , "лучшие" для паса: , и еще несколько я случайно удалил вместого 567d который хотел не удалять лол и мне лень снова придумывать. Смысл понятен, я думаю.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 18.2.2013)
    Соответственно когда речь идет о 40% флопов, то 18% из них это одиночные попадания в пару или 6 или 4.

    Вопрос о том, насколько плюсово может один рег против другого разыграть без позиции слабые дро и попадания в низкую пару против сравнительно сильного диапазона трибеттора, остается открытым.


    я не знаю почему все начали про 40% флопов говорить, когда я собирался разыгрывать процентов 20, а то и меньше.

    а с твоим вопросом всё довольно просто, т.к. нам предлагают воткнуть 85к за банк 42к (итоговоый 195к), и учитывая ФЭ, нам плюсово стекаться практически на любом дро.

    проблемы начинаются, когда опп не ставит кбет, но Миша всегда поставит кбет в доску, которая подошла мне. ну может уже и не поставит, но на тот момент - стопудово.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 18.2.2013)
    Ну тогда я вообще не понимаю, как ты собираешься вывести постфлоп в +6500 фишек, чтобы кол на префлопе был хотя бы нулевой.


    чтобы колл на префлопе был нулевой нам достаточно на постфлопе вывести раздачу в ноль, потому что мы заходим в банк по прямым оддсам, а не имплаедам.

    Цитата (vitja11111 @ 18.2.2013)
    странные у тебя мысли

    зачем пасовать на флопе с дро и тузом
    да эквити там не хватает против лузового диапазона 38.5%
    зато хорошие шансы карманки выбить


    потому что в моем диапазоне колла очень мало тузов и Миша догадывается об этом.
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати Миша я надеюсь ты 3бет\фолд играл?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 18.2.2013)
    Чтобы колл на префлопе был нулевой, тебе нужно каждый раз в постфлопе выигрывать 6500 фишек.
    Может называть это прямыми одсами, можешь имплайдами, как хочешь, суть от этого не меняется.

    Если ты собираешься разыгрывать 20% флопов, то тебе нужно в этих раздачах (которые собираешься разыгрывать), выигрывать 6500/20% = 32500 фишек за каждую.
    Для того, чтобы оправдывать кол на префлопе.


    В банке уже лежит 28750 из 32500.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 18.2.2013)
    Тем более, не хочу обижать коллег по форуму.


    Вы с Заей уже здесь и в теме бекинга меня раз двести назвали днищем, просто завуалированно. =\
    Не стесняйся.
    Сообщение отредактировал umbroSS - 18.2.2013, 22:06
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gg_wild @ 18.2.2013)
    Но пуш флопа по 66 это конечно трололо, но раз угадал, что старше значит прав конечно :)


    Ну против диапазона, который он мне дал, пуш действительно плюсовый. Другое дело, что с присутствием блефа в моем рейзе он погорячился.

    Насчет сложности ловить нацуху на 1гепере, сути имхо не меняет. Просто на 65сс я бы мог зайти и под 12250, скажем, а на 64сс нет.
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    (Который тоже являеться про-игроком высокого уровня)

    Нет мне конечно лестно, но я фишок микролимитный, и я уже 5ю страницу пытаюсь объяснить что это линия, которая любым игроком математически элементарно выводится в плюс, если ты не совсем дно. Для того, чтобы закончить ее уже на флопе, нужен только 1 фактор - большой % кбета в позе в 3бпоте. А в доски, которые подойдут мне, любой рег почти всегда поставит кбет, так что это условие выполняется.

    Многие почему-то пишут, что я не прав, но не могут объяснить, почему.
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу математических выкладок или хотя бы общих мыслей, почему я не прав, от тех, кто так считает.

    Весь день раздача в голове крутится. Возможно не зря, похоже нашел дырку в своих рассуждениях, но только завтра ее обдумаю.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hiNt @ 19.2.2013)
    Ну они и так сыграли как фиши, никто не отрицает тут))


    Цитата (RACCOON @ 19.2.2013)
    c 46s гуд сыграно


    Т.е. Кирилл троллит да?
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хватит флудить, бля.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 20.2.2013)
    umbroSS,
    А может быть можно попросить тебя просто отфильтровать свою базу, и посмотреть насколько плюсово ты играешь похожие раздачи с низкими мастевыми полуконнекторами в 3бет поте без позиции в стеках меньше 40ББ на уровнях с анте? Раз ты, в отличие от большинства, их играешь.


    сам-то понял что предложил

    мне даже интересно стало, сколько же раздач вообще подходит под критерии лол.

    из 135к рук в базе у меня сыграно раздач с анте, бб>20, эфф стеком между 35 и 43 и коллом трибета (как в позе, так и без) - 55 раздач))) из них на коннекторах в принципе - только эта.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimTT @ 21.10.2015)
    Интересно, поменялись ли мысли и расчеты у ТС?


    да, теперь "пф. лол. кол."
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.