Скорость работы около/покерного софта

Последний пост:13.11.2018
20
1 13 14 15 16 17
  • ПК:
    Core i5 - 7600
    16gb ram
    ssd
    windows 10 свежеустановленная

    PIC1.jpg


    скорость импорта рук в пт4 из папки 325, иногда падает до 222.
    это нормально или мало для моего пк?

    Как мне проверить включен ли ACHI? В биосе не нашел. материнка asus prime b-250 pro
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • тоесть ASCI =)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата ("ins" @ 16.3.2017)
    тоесть ASCI =)


    Advanced Host Controller Interface (AHCI)

    как узнать - http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD+%D0%BB%D0%B8+ahci
    32/32
    Ответить Цитировать
    0
  • спасиб, в диспетчере устройств ahci контроллер есть, хотя в гугле все пишут что если в биосе нет то нет)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Host_Controller_Interface

    SSD норм по тесту. Скорости немного занижены от заявленных производителем.
    Можно драйвер попробовать сменить/ поэкспериментировать. Почитай тут или погугли.

    Скорость импорта зависит больше от частоты процессора.
    Как пример https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=65730&view=findpost&p=4418287.
    Драйвер другой- скорость записи/ чтения выше, частота процессора ниже и импорт ниже.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • "ins",
    насколько помню для ПТ4 это вполне нормальная скорость.
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • попробовал поискать драйвера на samsung 850 evo, нашел только фирменную утилиту samsung magician, там можно включить режим RAPID для повышения производительности ssd. я честно говоря не знаю как это возможно, прогнал тест 5 раз стандартной самсунговской утилитой и as ssd benchmark

    PIC3.jpg


    импорт рук в пт4 стал 700-800
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Видимо они оптимизировали Rapid Моde.
    RAPID Mode это специальный режим работы с дисковой подсистемой, когда в качестве импровизированного кэша также используется некоторая часть свободной оперативной памяти, чья пропускная способность намного выше жестких и твердотельных дисков.

    В бенчах шикарные резалты. Ну и импорт выросший в 3/4 раза.

    К примеру тест 850 про за 14 год.


    Ты по возможности протестируй через недельку/месяц и отпиши, как результаты.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • ну по первым впечатлениям все летает со скоростью света, это при том что я и так кайфовал от быстроты после покупки ssd, а сейчас все еще шустрее. послежу за загрузкой оперативы
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • а у меня скорость записи рук в хм 150 в с, что не так сделал?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • drabz, SSD в порядке.
    Попробуй использовать:

    Цитата ("ins" @ 17.3.2017)
    фирменную утилиту samsung magician, там можно включить режим RAPID для повышения производительности ssd.


    Что по поводу матери и БП? Заводятся? Решил проблему?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, с рапид циферки в бенче увеличились но на хм никак не повлияло, Ну ладно
    Комп то я завел, единственная проблема осталась, у меня то ли коротит где то или собрал криво, но при ударе по корпусу комп сам включается, но через секунд 5 как будто сеть пропадает на секунду и он отключается, потому сразу же заводится снова и так по кругу, то есть до виндовса не доходит дело. Нужно отключить бп и включить снова, чтобы это вылечить.

    зы сейчас я арендовал у другу бп на тест, вот думаю такой взять «Chieftec 600W Retail GPE-600S [Eco]»
    бюджет ограничен, ищу до 3к
    Сообщение отредактировал drabz - 16.11.2017, 10:32
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, сильно тормозит ПТ4 в двух случаях:
    1) вывод ХУДов и попапов (от нескольких секунд до 10-15 секунд), особенно когда много столов запущено и/или на игрока много рук (больше тысячи )
    2) рисование графиков в репортах на сложных фильтрах. К примеру на таком фильтре
    график отрисовывается аж за 5(!!!) минут. Всего там 36 рук подходящих под это условие

    Причем такие тормоза отмечаются именно в турнирных руках, в кеш-руках такого не наблюдается.
    Как вариант может быть это из-за того что у меня много кастомных сложных статов в базе может ли это влиять?? Ну и турнирных рук много в базе (300тыщ ) а кеш-рук мало (50тыщ). Если рисовать график без фильтров или на простом фильтре, например [player position <=4], то рисует почти сразу на любом кол-ве рук.
    Просьба кто играет турниры и у кого база 100+тыщ рук прогнать у себя на компе рисование графика на подобном фильтре и сообщить мне время отрисовки
    P.S. конфигурация моего компа

    Сообщение отредактировал TrytoDoit - 13.10.2018, 19:07
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем! Не нашёл ветки по моему вопросу, может быть здесь подскажете. Какую программу лучше покупать для мтт, солвер или же СПФ? Потому,что в каждом обзоре "хвалят своё болото", но хочется какой-то сторонней оценки. Нужен префлоп,постфлоп и чтобы считал исм.
    И второй вопрос к этой же теме: какое железо нужно (максимально желательно) для программы? Я так понял,что солвер намного требовательней,чем спф.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • CaHu4, я последние недели 3 озадачен подобным вопросом про выбор железа. Прочитай мой вопрос выше твоего, у меня даже PT4 толком не работает на продвинутом ХАДе...
    Пока мне кажется, что реальный прирост (реальный - это именно в разы, а не на скромные 30-40%...) производительности в подобных программах дают только сверхобъемы оперативки, то есть хотя бы 64Гб оперативки Ищу инфу про сборку на таком кол-ве памяти, но что-то пока ничего толком не могу найти(((
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня больше интересует мнение людей по поводу того, какая программа лучше для мтт? А по железу буду уже в другой теме людей расспрашивать. Вообще, я хочу себе собрать сервер на зионах, специально для этих задач.

    Да и как бы я не за ПТ4 спрашивал.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению вот эта цитата, уж извини, должна повернуть тебя в шок:
    "Расчет стратегий от префлопа до ривера создает разветвленные деревья решений, которые требуют астрономические для пользовательского комьютера десятки, а то и сотни терабайт оперативной памяти. В связи с этим команда Simple Postflop предоставляет сервис расчёта сложных префлоп деревьев по запросу и осуществляет их на кластере компьютеров в облачном сервисе. Обладатели компьютеров с большой оперативной памятью (128 ГБ+), могут производить расчёты простых префлоп деревьев в Desktop-версии на сабсете флопов локально."

    icm-дерево уж никак простым не может быть простым

    http://www.pokeroff.ru/obzor-simple-postflop-poker-na-molekulyarnom-urovne-post-2906227
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • TrytoDoit, ладно, не нужно тебе больше отвечать. Потому, что ты то ли рейтинг себе набить хочешь,то ли не пойму,что пишешь. Какие-то очевидные поверхностные вещи и ни грамма конкретики. Хочется сказать : "Спасибо,Кэп" )))
    Я хотел,чтобы может быть люди написали какие-то советы из личного опыта. Как ,например, в другой ветке мне человек написал, что для постфлопа в солвере нужно примерно 32ГБ и ядер,чем больше,тем лучше. А для пре-флопа и 128ГБ оперативы будет мало. Конструктивного совета хочется увидеть, а не очевидной воды.

    Обращаюсь к другим пользователям,у кого есть опыт работы в СПФ или солвере: какую программу лучше приобрести для мтт?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • CaHu4, а может быть ты просто читаешь повехностно
    Нужно ли тебе решение задачи, или уверенный тон и успокоительный голос а-ля лицемерного менеджера из ДНС-а

    "для постфлопа в солвере нужно примерно 32ГБ и ядер,чем больше,тем лучше"
    что значит примерно? это на каких настройках? на "примерных"?
    ПТ4 работает почти на любых компах на минимальных настройках, но нахуй он нужен на минимальных настройках? Ты... ну не знаю как ты, но я-то точно, как профессионал, ... хочу получить преимущество над другими игроками, в том числе над игроками которые тоже используют ПТ4. Поэтому мое использование ПТ4 нельзя назвать "минимальным": сложный ХАД со сложными попапами, построение графиков на сложных фильтрах и другое
    Я экспертно разбираюсь в фильтрах ПТ4 и в написании кастомных статов, И я могу утверждаю, что разница между "минимальным" "обычным" и "моим" использованием ПТ4 дает разницу в нагрузке на ПК в разы! Тоже самое могу сказать про работу в программе HRC(HoldemResoursesCalculator), на некоторых настройках приходится ждать больше минуты рассчета раздачки...
    Далее, попробуй перенеси все вышесказанное на солверы (про которые я ничего толком не знаю, но слышал что там есть куча настроек) , и спроси себя, а устраивает ли тебя использование такой мощной сложной (и индивидуальной?) проги как солвер на ....среднестатистическом уровне?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • TrytoDoit, ))) спасибо тебе за совет. Если ты не против,я узнаю всё-таки мнение и у других людей.

    Повторю вопрос,чтобы не потерялся : у кого есть опыт работы в СПФ или солвере: какую программу лучше приобрести для мтт?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s