Скорость работы около/покерного софта

Последний пост:13.11.2018
20
1 13 14 15 16 17
  • Парни, привет. Озадачился немного системой. Короче стоит дешёвая система, но мне её вполне хватало раньше. Сейчас решил грузануть майнинга около 7 лямов, пользуюсь хм2 и бывает подтормаживает комп во время игры. Стоит ssd на 120 гиг SanDisk на нём сама 7ка и хм2+постгре. Процессор g3258 разогнанный до 4.2, оператива самсунг 4гб. По идее проц и ссд не должны давать лагов, я так понимаю моё решение проблемы в добавлении ещё 1 планки оперативы? у меня мать держит 2 слота, в одном уже сидит 4. Вопрос, если брать, то может сразу вставить 8гб самсунга, чтобы было 4+8 или 4+4 для хм2 не особо будет разница? просто понятно, что чем больше, тем лучше. Но пока конфиг устраивал и если менять, то уже норм собирать систему. В игры не пуляю, есть сонька. Вобщем подскажите кто что думает, буду благодарен.
    Оценка винды, хоть это и не особо показатель: процессора 7,3. SSD - 7.9 DDR 5.9. Вакуум и tune базы в хм2 делал, больше ничего не настраивал.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • papalubitpokushat,

    Возможно добавление оперативной памяти решит твою проблему с подтормаживаниями. Я бы отказался от варианта 4+8, так как это в данном случае память будет работать в одноканальном режиме, а это не оптимально. Как по мне, достаточно добавить 4 во второй слот, аналогичную планку уже вставленной или подобранную по аналогичным характеристикам, но памяти много не бывает. Детальнее можно узнать из данной статьи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Surja @ 2.6.2015)
    papalubitpokushat,

    Возможно добавление оперативной памяти решит твою проблему с подтормаживаниями. Я бы отказался от варианта 4+8, так как это в данном случае память будет работать в одноканальном режиме, а это не оптимально. Как по мне, достаточно добавить 4 во второй слот, аналогичную планку уже вставленной или подобранную по аналогичным характеристикам, но памяти много не бывает. Детальнее можно узнать из данной статьи.


    спс, погуглил ещё сам и уже заказал такую же самсунг на 4гб, как у себя. Поставлю 4+4. Прост вопрос такой, что думаю либо оператива решит мою проблему, либо уже всю систему буду менять. Менять не хотелось бы тк этот вряд ли продать удастся, а новая сборка завесит мин 500уе, что-то на i5
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • i5 4670k или аналог поставь и кулер поменяй, пень всегда продастся. Это на тему того, что не обязательно новый комп весь покупать.
    25/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже вставил планку, залез в биос выставить тайминги, а он сам всё выставил, в итоге ничего не настраивал. Сейчас затестим, плюс грузану ещё майнинга. оценка винды сразу поднялась до 7.7

    Цитата (Lith1um @ 2.6.2015)
    i5 4670k или аналог поставь и кулер поменяй, пень всегда продастся. Это на тему того, что не обязательно новый комп весь покупать.


    как вариант
    Сообщение отредактировал papalubitpokushat - 2.6.2015, 20:01
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вобщем ддр решила вопрос, теперь на 24 столах попапы не подлагивают. Отключил ещё файл подкачки, освободилось 16гб на ssd винт места. Играл 46 минут. Попробую потестить нонстоп часа 4-5 во время катки, если будет лагать значит на помойку процессор уже(либо ещё разгон). Хотя по идее должно всё норм быть) NC не пользуюсь
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы не отключал, вручную лучше поставь хотя бы 8 если мало места.
    26/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um, после 6Гб оперативы уже можно отключать.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно, но не нужно, если процессу не будет хватать памяти, то будет постоянно выскакивать напоминание винды, что ресурсы кончились и поменяйте схему и ограничьте процессы и бла бла бла, например при работе ноуткадди или игре типа колл оф дюти + тормоза.
    Ну и соот-но когда приложению не хватит памяти оно закроется с ошибкой out of memory, будь то игра или хром.
    Я юзал на 8гб без подкачки 7 х64 и после постоянных заебов в играх (утечек памяти нет) в итоге оставил, так то если кроме покера и браузера ничего нет, можно и без файла подкачки обойтись, но нельзя просто взять и утверждать что после 6гб он не нужен.
    27/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um, Да, я не учитывал игры.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня кстати один раз во время обработки нотсов ноуткедди тоже пожаловался и прекратил работу, давно было, но не факт, что такое не случится в какой либо версии.
    28/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,народ. Помогите,пожалуйста, нубу. Обновил железо по совету людей где-то год назад. Но при загрузке майнинга хм и ноут кадди работают очень медленно. ХМ грузит руки со скоростью 110-150 рук/сек. А кадди начинает со скорости в 70 и постепенно сползает к 20-30. И получается так,что месячный майнинг зума грузится чуть ли не трое суток.

    Система: Intel® Core™ i5-4440 CPU @ 3.10 GHz
    Установленная память (ОЗУ): 16Гб
    Тип системы: 64-разрядная система
    7.1 индекс производительности windows

    Винда и постгре на вот таком ссд: ATA ADATA SX900 SCSI Disk Device

    В чем может быть проблема? Или это норма для такого железа?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IpushUpayMe @ 4.6.2015)
    Или это норма для такого железа?


    Точно нет.
    29/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Проапгрейдил постгре до последней версии + сделал все что написано в этой статье:

    http://pokersamurai.ru/instructions/prodvinutaya-nastrojka-postgresql-za-5-minut/

    Помогло и скорость в ХМе стала ~ 550,а в ноут кадди ~ 75.

    Это норм для моего железа или можно сделать еще быстрее???
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • IpushUpayMe, Спасибо за ссылку.

    В ПТ4 есть опция "Tune PostgreSQL", когда он сам тюнит базу.
    Цитата
    Найдите в файле параметр ‘shared_buffers’. Он определяет сколько памяти выделяется PostgreSQL для кэширования данных. Значение по умолчанию до смешного низкое. Измените его на 1/4 от размера оперативной памяти вашего компьютера, но при этом оно не должно быть больше 1000 MB. Это связано с тем, что на Windows большие значения для shared_buffers не так эффективны. Округлите параметр до 128 MB, 256 MB, 512 MB или 768 MB.

    При 4Гб оперативки ПТ4 выставил значение:
    # Modified 'shared_buffers' from '128MB' to '768MB' by PokerTracker 4.13
    При 8Гб оперативки ПТ4 выставил значение:
    # Modified 'shared_buffers' from '768MB' to '1536MB' by PokerTracker 4.13.3

    Цитата
    Найдите параметр ‘effective_cache_size’. Он определяет сколько памяти осталось для кэширования, исключая память используемую операционнной системой, PostgreSQL и другими приложениями. Значение по умолчанию для этого параметра также очень низко. Измените его на 1/2 от общего размера оперативной памяти вашего компьютера. То есть просто удвойте то значение, которые вы выставили для shared_buffers.

    При 4Гб оперативки ПТ4 выставил значение:
    # Modified 'effective_cache_size' from '128MB' to '1536MB' by PokerTracker 4.13
    При 8Гб оперативки ПТ4 выставил значение:
    # Modified 'effective_cache_size' from '1536MB' to '3GB' by PokerTracker 4.13.3
    effective_cache_size = 3GB

    Посмотрим, что изменитися.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Surja @ 2.6.2015)
    Я бы отказался от варианта 4+8, так как это в данном случае память будет работать в одноканальном режиме


    для покерного софта одноканальный ражим обеспечивает избыточную скорость, поэтому разумнее ставить 4+8.
    62/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, у меня такая проблема: в последнее время очень часто к концу сессии стала материться винда на недостаток памяти в системе. И совсем последние дни из-за этого, похоже, падает видеодрайвер, сбивается тема и вся визуальная часть начинает очень сильно лагать. При этом если верить диспетчеру задач, память загружена только на 50-60%. Софта открыто и запущено тоже немало - старзы на 20 столов, ХМ с большой базой + нотекадди, старсхелпер, браузер. Своп-файл отключен, его включение по идее решило бы проблему, но места на ССД диске совсем мало, обычного винчестера пока нет, поэтому напряжно его включать. Да и всё равно непонятно, почему вроде есть свободная память, но вылазят предупреждения и падает тема. В предупреждениях винда в основном рекомендует закрыть именно ХМ, но это скорее всего потому что он один из основных потребителей памяти (1-1.3 гб, но из 8!).

    ОС: windows 7, возраст около 1.5 лет и довольно замусоренная, признаю.
    Комп: amd fx-8300 проц, 8 гб памяти, radeon 6670 видео, SSD диск.

    И кстати чуть оффтоп - я вообще не могу понять, в диспетчере задач точно ли показываются все процессы (галка "показывать процессы всех пользователей" стоит) и точно ли показывается объём занимаемой ими памяти? Вот например сейчас ситуация, когда "руками" насчитываю максимум 2-3 гб, но по мнению таскменеджера занято 65% из 8гб, т.е. около 5.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • iletty, В чём проблема выставить своп в разумных пределах.
    Можно добавить планку 8гб памяти. Фотошопишь во время игры? Если нет, то либо убивать процесс вручную каждый раз или выставить в службах- тип запуска "вручную".
    "Nod" смотрю тоже кушает раза в три больше "Аваста".
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 24.6.2015)
    Фотошопишь во время игры? Если нет, то либо убивать процесс вручную каждый раз или выставить в службах- тип запуска "вручную".


    Не, фотошоп к этому отношения не имеет, это скрин не во время катки сделан.

    Цитата (kemg @ 24.6.2015)
    iletty, В чём проблема выставить своп в разумных пределах.


    Есть также мнение что своп на ССД - не самая лучшая идея, по причине большого количества перезаписей своп-файла. Да и просто мало места на диске и так.


    Но в принципе я проблему не то чтоб решил, но разобрался с причинами. Решил освежить универские знания, полез почитать про организацию памяти в Windows. В общем дело в том, что по умолчанию таскменеджер немного не то значение памяти отображает. У процесса есть рабочий объём, который и показывается там, а есть грубо говоря максимальный, который может быть в несколько раз больше. В итоге и получается что у ХМ после долгой сессии рабочий объём гиг, а реально занимаемое место в памяти около 2.5-3 гигов. Был бы своп - оно бы по идее шло туда, а так продолжает висеть непосредственно в оперативке.

    Как костыль, придумал решение в виде перезапуска ХМ раз в 4-5 часов, в перерыв.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iletty @ 25.6.2015)
    Есть также мнение что своп на ССД - не самая лучшая идея


    А есть, что ерунда. С личного опыта скажу - скорее он устареет, чем какие то проблемы из за износа возникнут.
    30/32
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.