Скорость работы около/покерного софта

Последний пост:13.11.2018
20
1 12 13 14 15 17
  • проблема решилась добавлением в доверенные программы хм2 и постгрес.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (winnerN1 @ 15.2.2015)
    При загрузке hm2 часто приходится ждать по несколько минут пока хм2 начнет подгружать руки с базы. Кто знает в чем проблема? ПК - i7+16gb+SSD. Установлен Каспер инет секюрити, возможно он блочит postgress или hm2.



    Если речь о старте самой проги и предвариательной загрузке рук ( ну то есьт прога открыавется, он подгружает руки в базу, с которой запустился), то у меня тоже через раз - иногда всё ровно, иногда пишет loading hands и дальше х... Но я не жду, убиваю процесс и повторяю запуск. Появилось после какого то обновления относительно недавно, в остальном когда запускается всё работает идеально. есет смарт секюрити, всё настроено чики пуки в компе.
    24/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 16.2.2015)
    Если речь о старте самой проги и предвариательной загрузке рук ( ну то есьт прога открыавется, он подгружает руки в базу, с которой запустился), то у меня тоже через раз - иногда всё ровно, иногда пишет loading hands и дальше х... Но я не жду, убиваю процесс и повторяю запуск. Появилось после какого то обновления относительно недавно, в остальном когда запускается всё работает идеально. есет смарт секюрити, всё настроено чики пуки в компе.

    у меня сейчас запускается все быстро и с первого раза, добавил в исключения постгресс и почти все ехе. файлы с папки хм2.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет) Сорри, если не туда, но актуальной темы по вопросам работы железа не нашел.

    Проблема в том, что комп жутко лагает после 5+ часов игры в покер, так как играю МТТ возможности часто перезагружаться нету. Винда новая, установлена буквально 1-2 недели назад.

    Конфиг системы такой:
    Intel Core i5-2320
    Gigabyte GA-Z68X-UD3-B3
    AMD Radeon HD 6800 Series
    4 ГБ оперативки
    Винда 64бита

    Из программ установлен самый минимум - это драйвера, google chrome, HM2 и клиент Pokerstars. Майнинга нету, в базе набирается максимум 40к рук. Раньше таких сильных проблем не замечал, а щас "спокойно" играть не могу, фризы раздражают ( поп-ап с задержкой в секунд 15 появляется, то хм2 вообще отказывается работать (столы рума становятся черными, до тех пор пока ХМ не перезагрузить)). Не давно менял жесткий, старый "сгорел"( хз, что было, но замена жесткого помогла).

    Может ли не хватать оперативки или еще чего нибудь? Постоянно запущен ХМ, старзы и 2 окна хрома( в одной стрим или фильмец, а в другом пара форумов и т.д.). Делал месяца 2 назад чистку "внутренностей" компа в домашних условиях, достаточно ли этого (блок питания остался без чистки)? И еще, не вредит ли жесткому, постоянная дефрагментация и переустановка винды?

    Заранее спасибо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NeedMoney, Добавить 4 гб опер. памяти и поставить ssd.
    На ssd систему и все программы, в том числе и покерные. Всё остальное на жёсткий.
    Жёсткий дефрагментировать норм.
    SSD не надо.
    Переустановка не вредит. Теоретически уменьшает кол-во циклов перезаписи, но можно на это не обращать внимание.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • agk27, выложи, пожалуйста, свой модифицированный postgresql.conf.


    Цитата
    ...есть ли ещё диски кроме купленного ССД в компьютере?


    Как сказывается на скорости наличие в системе медленных дисков для файлопомойки?

    Какой антивирус используешь? При каком внтивирусе добивался максимальной скорости импорта в ХМ2?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • _UP_,
    кажется я уже длительное время пользуюсь стандартными дефолтными настройками для postgres, за исключением того что я ставлю отдельно постгрес, а не тот который идёт в комплекте с ХМ2.

    Цитата (_UP_ @ 28.2.2015)
    Как сказывается на скорости наличие в системе медленных дисков для файлопомойки?


    Тут вопрос не наличия доп. диска, а конфигурации системы - если он действительно как файл помойка используется, т.е. его можно смело вынуть из компа и всё по прежнему будет работать - то на работоспособность покерного софта он оказывать влияния не должен, от слова - никакого.

    Использую давно ESET NOD32, 7й версии, все результаты которые выложены - могли быть только с ним. Только антивирус.
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • agk27, спасибо!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Пол года назад прикупил с вашей помощью такой вот системник(наверняка помните)
    1)Процессор: Intel Core i7-4770 LGA1150
    2)Кулер: Thermalright TRUE Spirit 90M Rev.A Cooler
    3)Кулер для корпуса: TITAN < TFD-9225H12ZP / KE (RB) >
    4)Материнская плата: MSI B85M-E43 DASH
    5)Оперативная память: DDR III 16384MB KITof2 PC-12800 1600MHz Crucial Ballistix Sport CL9 1.35V (BLS2C8G3D1609ES2LX0CEU)
    6)SSD: Plextor 128GB PX-128M6S
    7)Блок питания: Corsair CX430 < CP-9020046-EU > 430W ATX (24+2x4+6 / 8пин)
    8)Корпус: ZM-T2 PLUS

    HM2 работал себе нормально, около месяца назад по непонятным причинам начал подглючивать(может мусора накопилось не знаю). Неделю назад переуст вин7(все драйвера есть, обновлены через свежий DriverPack). Ща играю и попап статов во время игры(да и в реплеере) появляется с задержкой(сначала левая половина попапа потом правая). База около 500к рук.Использую NC. Вроде летать все должно, что не так подскажите плиз! Спасибо!
    Ток заметил на диске С 7гб свободно из 120. В компах не сильно разбираюсь
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вакуум и реиндекс базы делал ?
    Сделай тест AS SSD и выложи сюда скриншот.
    27/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашел в базу сделал Maintenance-Optimize(full) не помогло
    А что за тест? Как его сделать?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (solian @ 26.3.2015)
    Зашел в базу сделал Maintenance-Optimize(full) не помогло
    А что за тест? Как его сделать?


    http://allssd.ru/as-ssd-benchmark/
    28/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Такие результаты(при выключенном HM2)

    Кстати для меня совершенно непонятно, но на диске С 56гб свободно, хотя еще вчера было только 7гб.Что за скачки не пойму
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня такое бывает при загрузке процессора под 100%.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • C ssd всё в порядке. Проблема, наверное, в самой базе, можно попробовать создать новую базу и заново туда импортировать все руки. А свободное место NC сжирает, после вакуума всё восстанавливается.

    Сколько потоков в NC стоит ? Если 8, то можно попробовать уменьшить.
    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот тут у меня система:

    982ae1731f3b1cac19bfef6b040591cd.png


    А вот тут постгрес и ХМ2:

    859c6a1ed9e31e5036a1e1edfc0df754.png


    Судя по картинке выше - мне нужно срочно бежать менять? )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AHCI включи.
    30/30
    Ответить Цитировать
    0
  • блин,как в BIOS попасть с беспроводной клавой
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Разве есть разница?
    Стандартные варианты- del (на компе), F2 (на ноуте), Esc можно попробовать, win 8.1

    ps/ USB-адаптер от комплекта должен быть подключён к порту на материнской плате, (а не к плате расширения PCI).
    Сообщение отредактировал kemg - 23.4.2015, 7:33
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • bluetooth клава у PC. я так понимаю, что даже если попаду в bios через 8.1 геммор - что либо изменить в нем не смогу, тк клава работать не будет,так?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.