Скорость работы около/покерного софта

Последний пост:13.11.2018
20
1 2
  • Цитата (Yokker25 @ 16.2.2013)
    Кто собирает компы , если не трудно то напишите с какой скоростью ваша сборка ест Hand History , просто интересно сравнить .


    В соседней ветке регулярно люди подбираются себя компьютерные конфиги.
    Предлагаю здесь обмениваться информацией о скорости работы вашего железа под покерным или соопутствующим софтом.

    Просьба, указывайте конфигурацию вашего железа, софт и показатели работы, и другую информацию которую посчитаете нужной.
    Ответить Цитировать
    2
  • Конфиг: i7 3770k разогнан до 4.5, два ССД OCZ Vector(под систему) + Intel 520 Series(под базу), 32Гб памяти.

    Импорт рук:
    ХМ1 - макс 370 hh/sec(пустая база), в базу 5+ лямов рук - ~250 hh/sec
    ПТ4 - макс 200 hh/sec, такая же скорость в базу 5+ лямов рук.

    ХМ2 давно не проверял, не использую, но ранее было больше 1000 hh/sec.
    С какой скоростью NoteCaddy обрабатывает базу - ни разу не тестировал.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 17.2.2013, 3:54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agk27 @ 16.2.2013)
    Импорт рук:
    ХМ1 - макс 370 hh/sec(пустая база), в базу 5+ лямов рук - ~250 hh/sec
    ПТ4 - макс 200 hh/sec, такая же скорость в базу 5+ лямов рук.


    Дополнение.

    Для ХМ1 указанная стокорость при импорте майнинга PokerStars/6-макс/кеш/обычные столы/USD+EUR.
    Для ПТ4 - PokerStars/6-макс/кеш/ZOOM.

    Аналогично Andy в чистую базу попробывал импортить PokerStars/6-макс/кеш/обычные столы/USD, получил скорость на первые 100к рук - 160 hh/sec. Большой базы под ПТ4 к сожалению нет, как изменится скорость в этом случае не могу проверить.
    Ответить Цитировать
    0
  • Конфиг:
    Ноутбук на Intel i7 2860QM/16Гб памяти/SSD Intel X-25M

    ПТ4 - 115 hh/sec (PokerStars/6-макс/кеш/ZOOM). База более 5 лямов рук.
    Ответить Цитировать
    0
  • av_selivanov,
    я правильно понял, что сама система на обычном диске? В этом может быть существенная часть проблемы низкой скорости импорта.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agk27 @ 16.2.2013)
    Импорт рук:
    ХМ1 - макс 370 hh/sec(пустая база), в базу 5+ лямов рук - ~250 hh/sec
    ПТ4 - макс 200 hh/sec, такая же скорость в базу 5+ лямов рук.

    ХМ2 давно не проверял, не использую, но ранее было больше 1000 hh/sec.
    С какой скоростью NoteCaddy обрабатывает базу - ни разу не тестировал.


    Стал пользоваться ХМ2. Первый миллион рук в условно пустую базу импортировались со скоростью 1585 hh/sec.
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу результатов под ХМ2.

    На форуме HM саппорт иногда упоминает, что слышали о максимальной скорости 1600, но по поводу конфига на котором это было - заблуждаются ответить.

    Вот что у меня получилось:

    чистая база


    все 11кк рук


    после того как сделали Vacum+Analize


    Указанная скорость при импорте майнинга PokerStars/6-макс/кеш/обычные столы/USD+EUR.

    Выше лежит тест, который я проводил в очередной раз для выявления зависимости тактовой частоты процессора, но у меня слегка другой конфиг железа и настроек был, тип рук майнинга одинаковый.


    В этом посте на картинках условия такие.

    ХМ2 установлен на системном диске (Samsung 840 Pro 256gb)
    Postgre 9.1 установлен на втором диске (Intel 520 Series 240gb)
    Тюнинг параметров Postgre не проведен.
    Прописаны исключения для антивируса на все значимые директории.
    Сообщение отредактировал agk27 - 12.4.2013, 19:24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lith1um @ 12.4.2013)
    Кстати говоря, пт4 не работает нормально с постгре 9.1 , только с 9.0.* , хм2 по-видимому наоборот ? глюков нет ? 9.2 как ?


    Да я в курсе про 9.0 и пт4.
    Потому пред. тесты были как раз на 9.0.

    Но в связи с тем, что я вчера достаточно поменял у себя на компе:
    1. новый системный ССД
    2. подключил второй ССД через САТА3 (раньше был в САТА2)
    3. поставил постгрес 9.1
    4. прописал исключения в Антивирус

    я пока не готов однозначно говорить, что было решающим, но прирост 850 -> 1100-1200+ достаточно существенный.


    Кроме того, сегодня узнал, что наиболее оптимальный вариант размера файлов майнинга - не более 240кб, это ещё в плане потестить.
    http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/398181-hm2.html#post1791901
    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um,

    Настройка -> Перейти к расширенным параметрам...
    далее на скриншоте

    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um,
    спасибо, за результаты.

    Вообще по хорошему так и должно получатся - всё что съедает в процессе импорта хотя бы часть процессорной скорости - может оказывать существенное влияние.
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуть чуть обновил конфиг своего железа.
    3770К@4.5
    RAID0 2x Samsung 840 Pro 256Gb

    по результатам всех предыдущих тестов/экспериментов, прироста в скорости импорта я не ожидал - так и получилось.



    Это чистая база (первый миллион рук), чистый компьютер с минимальным набором драйверов. Майнинг Старз нл100, 6-макс, ЗУМ.
    Сообщение отредактировал agk27 - 28.7.2013, 12:34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 11.10.2013)
    Это не просто дорого, это бессмысленно с практической точки зрения. agk27 - любитель всегда идти своей дорогой, собрал рейд, получил красивые цифры в тестах линейного чтения, но после получил кучу проблем, когда скорость упала по непонятным причинам до уровня ниже одиночного SSD и все стало лагать.


    Так как я поэкспереиментировал на "себе". Пару слов все таки добавлю по поводу рейда0, тем более что часто люди листают эту ветку.
    У меня была реальная причина - мне не хватало одного ССД, купил второй и объеденил в один диск, вариант с двумя дисками меньшего размера мне в тот момент не подходил.

    Сначала я реально был очень доволен, что сделал это в своём конфиге.
    С практическиой точки зрения Raid0 организованный на базе чипсета материнской платы в три раза увеличил скорость работы NoteCaddy, AndySopl об этом знает.

    С другой стороны, спустя месяц работы на таком конфиге я начал замечать падения скоростей, там где не долно быть, уменьшение скорости импорта и тп. Рейд на материнской плате ещё называют программным. Я уже давно смотрю в сторону создания рейда через специализированный HBA LSI 9208i, но на первом этапе попробывал организовать то, что доступно было сразу.

    Итак, мои выводы.
    RAID0 без спец. контроллера - лучше и не думайте.

    С другой стороны, если у вас позволяет бюджет, и вы готовы порой поковыряться в том как работает новая железка, или у вас есть знакомые которые прийдут на помощь - вы можете попробывать взять два ССД + отдельный рейд-контроллер вместо одного ССД аналогичного объема.

    С практической точки зрения это не только синтетические тесты.
    Ответить Цитировать
    0
  • Подтерждаю.
    Видимо я в этой ветке выкладывал самые скоростные показатели для ХМ2.
    В настоящий момент, без ухудшения железа максимальные скорости которые я видел на своем конфиге - чуть более 800 hh/sec.
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется здесь ещё не было результатов с использованием мобильных процессоров.

    Intel i7 4700MQ
    SSD - Samsung EVO 250
    руки - зум200, 6 макс, покерстарс

    скорость импорта 600-620 hh/sec.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moushjak @ 18.6.2014)
    agk27, HM2 или PT4?


    ХМ2,
    насколько помню ПТ4 очень далёк был от таких скоростей.
    Ответить Цитировать
    0
  • Полезная инструкция по настройке системных файлов на русском
    http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/502622-2-10-a.html#post2311172

    на себе проверял - поднимает общую производительность работы ХМ2 и скорость импорта в том числе.
    Ответить Цитировать
    2
  • Эксперементировал с ХМ1+РамДиск, получил только увеличение скорости генерации отчётов.

    Кроме ХМ2, надо ещё ставить Постгресс на РамДиск.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XyDou @ 31.8.2014)
    Ребят, подскажите пожалуйста, купил ssd samsung 840 evo pro 256 gb. Установил 7ку, установил софт покерный, а скорость импорта рук как была низкой так и осталась. Сначала в чистую базу грузило со скоростью 400 рук/c. А сейчас опустилась до привычных 100 рук/c, в чем проблема?


    Какой процессор в системе, сколько оперативной памяти, есть ли ещё диски кроме купленного ССД в компьютере?
    Ответить Цитировать
    0
  • Funky,
    надо брать и проверять.

    В данном случае либо оперировать цифрами, либо ощущениями - ощущения скорости работы сравнить сложнее.
    Например для меня 270 хх/сек - жуткие тормоза, но вы же как-то с этим работаете.

    Кроме того не забываем что добавление оперативной памяти для Кадди скажется только лучшим образом - все что до 32Гб она осилит легко.
    Ответить Цитировать
    0
  • Wraith,

    во время тормозов, для убедительности что памяти не хватает - открой Resource Monitor закладка Disk, отсортируй по столбику Total (B/sec).



    Если там регулярно появляется на первой строчке C:\pagefile.sys, значит система уходит в жёсткий своп и оперативной памяти ей конкретно не хватает.

    Кроме того, на себе отмечал, что в начале сессии - это вполне нормально, потому что Кадди подгружает кучу данных на оппонентов для зума (скажем минут 15ть) - далее обычно проще становится.

    Чтобы избежать этих первых 15ти минут раздаботчки Кадди перед сессией предлагают делать Preload all notes.
    От себя добавлю, что на ноуте с 16Гб перед посадкой за столы - перегружаю компьютер - чтобы полностью освободить память от "мусора".
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.