India Sierra

Последний пост:02.05.2020
211
Статистика
Всего постов
2812
373,508 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.07.2016 +84
04.08.2016 +82
17.07.2016 +72
03.09.2014 +69
24.07.2016 +65
Лучшие посты читателей
k4m1n0 +123
vsobakekot +42
deLimaR9 +38
FeedMeSluts +37
FeedMeSluts +34
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 141
  • По поводу паммов, моё мнение о форексе и фондовом рынке однополярное и крайне негативное. Я прочитал про торговлю несколько книг, и пришёл к следующим выводам. В мире за всё время существовал только один профессиональный трейдер - Джесси Ливермор, который закончил жизнь самоубийством, будучи банкротом.

    На сегодняшний день, торговля на форексе - это наверно самая грязная ниша, официально разрешённая, которая в некоторой степени является атрибутом престижа и солидности. Я был в самом центре индустрии и знаю о чём говорю. Одна компания мне уже довольно долго угрожает судебным процессом. Одна компания предлагала быть её агентом.

    Вот несколько примеров машенничества на ПАММах:

    1. Открывается 8 памм счетов, на четырёх открывается покупка, на четырёх продажа по одному и тому же финансовому инструменту. Итого 4 счёта слетают в ноль, 4 показывают 100 процентов прибыли. Потом операция повторяется ещё раз, с четырьмя счета и, потом с двумя. Таким образом - в итоге получается один памм с 700 %, его делают публичным и начинают пиарить. В него все вкладываются и торговля для управа становится просто счастьем, так как в случае залива, он теряет свои деньги. В случае удвоения он получает 100 % к своему капиталу. Плюс 50 % от капитала инвесторов, который при грамотной расскрутке счёта превышает капитал инвестора в пять- десять раз. Таким образом, подбрасывая монетку, управляющий в случае потери, теряет 100 процентов. А в случае удачи получает 400%. Представьте себе хедзап в котором вы получаете 4 би в случае победы и теряете 1 би в случае проигрыша.

    2. Для тех, кто вообще нихрена не понимает в инвестировании всё намного проще, памм управляющий, просто открывает кучу позиций, по золоту, евро, по фунту и так далее, все те, которые в плюсе позиции, он закрывает, фиксируя прибыль, минусовые он просто держит открытыми, таким образом счёт показывает плавающую относительную просадку и прибыль, чего многие просто не понимают и инвестируют, в конечном итоге, когда просадка приблизиться к балансу, а это будет происходить, так как управ будет выводить кровно заработанные, все инвесторы в одночасье потеряют все деньги.

    3. Торговля роботами. Конторы рассказывают про нейкого невъебенного робота, который торгует в плюс на любом инструменте используя нейронные цепи и так далее. Вот пример реального алгоритма для такого робота. Пишется простая функция, когда торговать а когда нет. Нужно, что бы соблюдался ряд условий. Например, если время на часах в интервале от (a до b в часах) и от ( c до d в минутах), средняя цена на (10+n) пунктов выше текущей цены, значение угла наклона графика в t - маштабе - g, и так далее. Потом включается оптимизация функции и коэффициенты a, b, c, d, n, t, g подбираются таким образом, что бы получился положительный результат. Потом эта процедура проводится для каждого валютньго инструмента и получается мультивалютный робот, который увы не будет торговать в плюс в будущем, так как его торговая стратегия сводится к одному - как торговать по известной траектории, а то что будет дальше, никому не известно.

    4. Гиганты. Есть такие гигансткие памм площадки как фх тренд, пантеон финанс, ммсии с милл трейд, которые предлагают вам различные инвестиционные продукты, такие как памм счета, памм 2.0, памм индексы и памм фонды, последние даже с страховкой инвестиций. Не один инвестиционный пробукт не имеет открытой статистики, что является очень серьёзным признаком финансовых пирамид. А дело всё вот в чём: когда вы кого то бекаете, вы можете проверить, какой рои у игрока, дистанция и так далее, существуют сервисы мониторинга, типа шаркскопа. В форексе есть точно такие же мониторинги, но ими почему то пользуется только простой пипл. Гиганты ограничиваются лишь скромной статистикой, такой то счёт сделал такой то процент и точка. Вторым признаком того, что эти гиганты являются пирамидами - тот факт, что сначала появился один, а потом появился ещё один такой же, с таким же интерфейсом, и как оказалось милл трейд висит на тех же ip, что и ммсис, а пантеон тупо в открытую пиарит форекс тренд. По моим предположениям, для того что бы увеличить жизнь одних пирамид, к ним штампуют сателлиты, не удивлюсь, если всё это одна единственная финансовая пирамида.

    Я могу написать если кому интересно и другие мошеннические схемы на форексах, и как производится подавление инакомыслия. И как быстро сделать минимальный банкролл для игры в покер, тоже на форексе, без затрат. Вывод - вложив деньги и своё время в форекс, на любом уровне, вы выставляетесь с 27 разномастные, против двух джокеров. Не занимайтесь хуйнёй, играйте в покер.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    123
  • Мы создали новую ячейку общества) ощущения невероятные, такой заряд силы и мотивации. Думал все будет, как было, но чувствуешь себя по-другому.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Как поехать в Исландию в 7 советах

    1. Получите любую визу

    Вам нужен обычный Шенген. При этом есть люди, кто переживает, если у них виза, например, Италии, а едут они в Венгрию, а есть те кто не переживает и считает, что нет каких-то скрытых, неофициальных правил на этот счет и вы можете влететь в Исландию имея открытую визу любой страны Шенгенской зоны.
    Мы делали Норвежскую, заезжали в Норвегию, а потом перелетали в Исландию. По приезду в Исландию у нас даже паспорта не смотрели, так же как и при перелете обратно из Исландии в Норвегию.

    2. Детально планируйте маршрут

    Нужно точно знать, что и где смотреть, чтобы максимально много увидеть. Я поделюсь всеми нашими метками из Исландии. Это очень удобно и круто.



    По ссылке файл "Iceland.kmz"- это мои метки из офлайновых карт MAPS.ME. Для того, чтобы открыть этот файл, вам потребуется приложение MAPS.ME

    Этого приложения нет на windows или mac os, так что если хочется поработать с ними с вашего компьютера, то вы можете их загрузить в google maps, воспользовавшись функцией My maps.

    Я бы порекомендовал ехать из Рейкьявика по часовой стрелке. В начале у вас будет больше сил, а там самая дикая и безумная природа, требующая глубокого исследования) Если поедете сначала на юго-запад, то попадете первым делом в более туристические места, серию которых, называют "Золотое кольцо". После севера, востока и юга нам эти места показались через чур рафинированными.

    Некоторые вещи лучше бронировать и оплачивать заранее. Например, просмотр китов в Хусавике, посещение термальных источников в Голубой Лагуне или может вы возьмете паром из Стиккисхоульмюра до западных фьордов, на котором можно переплыть вместе с машиной и сэкономить силы и время (советую).


    3. Сильно заранее бронируйте жилье

    Каждый день у нас были разные отели. Их было 13 и их можно различить по желтым меткам на моей карте. Мы бронировали месяца за 3, но при этом почти все уже было разобрано и иногда мы брали просто один единственный номер, который оставался в радиусе 200 км.

    Я все бронировал на http://www.booking.com/. Так же я смотрел на https://www.airbnb.ru/, но мне показалось, что этот способ не пользуется особой популярностью в Исландии.

    4. Арендуйте машину с умом

    Вообще цены у большинства арендодателей очень похожи, поэтому я предпочитаю знакомую компанию, у которой хорошее приложение и с которой до того не возникало проблем. https://www.sixt.com/

    Если вы едете летом и не планируйте выезжать на бездорожье, которое в Исландии называют "F-roads" (а по умолчанию вы не должны этого планировать), то вам отлично подойдет какой-нибудь более менее вместительный, но компактный автомобиль типа нашей Астры или Гольфа.

    Экономичность автомобиля не последний вопрос. Я уже писал, что на более менее экономичной Астре мы потратили 650 евро на бензин, на внедорожнике эта цифра вполне может вырасти вдвое.

    Машину лучше оплачивать заранее, а не на месте, так как это дает ощутимую скидку. Но вам обязательно нужно приехать туда с той же картой, с которой вы оплачивали машину. Иначе с новой карты снова спишут деньги за аренду машину, плюс поставят на холд страховой депозит, а деньги, которые вы уже заплатили в первый раз отправят вам обратно на старую карту. Так было с нами. Таким образом у нас неожиданно списали 2800 евро и эта сумма была заморожена почти всю поездку, потом ближе к концу холд сняли и деньги с первого платежа тоже вернулись на мой счет.

    Страховку берите на свое усмотрение. Есть два типа:
    С франшизой, она дешевле и стоит около 8-10 евро в день. С такой страховкой при повреждение машины вы оплачиваете все, что дешевле 1500 евро, а все, что выше этой суммы оплачивает страховая компания. То есть такая страховка защищает вас только от крупных повреждений.
    Без франшизы, она дороже и стоит около 30 евро в день. Она покрывает все, то есть за эти деньги во время езды вы можете волноваться только за свое здоровье и не думать о машине вовсе. Еще один плюс такой страховки в том, что страховой депозит, который замораживают на вашем счету, будет ощутимо меньше, если у вас есть страховка. Около 200-300 евро, а без страховки это 1500 евро.

    По мне так первый вариант бестолковый, а второй грабительский, так что я взял этот риск и мы проехали без страховки. Аварии там очень мало вероятны, дороги пусты и не узкие. Единственное, что страшно это попасть в песчаный шторм, который сдерет всю краску или просто агрессивно съездить на гравийную дорогу в компании других машин, из под колес которых будут лететь камни.

    5. Купите правильную одежду

    Обязательно (!!!) непромокаемую, качественную и удобную трекинговую обувь, непромокаемые и непродуваемые штаны и куртку с капюшоном, при этом не слишком теплые (если едете летом), а только с целью защитить от дождей и ветра, а также 1-2 комплекта технологичного легкого термобелья.

    Если вы планируете забраться далеко на ледники или может в расщелины гор, где текут реки, то вам нужно специальное оборудование, как минимум альпинистские кошки.

    Все остальное опционально. По мне так, нужна еще пара удобной обуви, купальники, одни джинсы, что-нибудь легкое для отелей, несколько маек и толстовка.

    Кстати говоря, взять термос, газовую горелку и ковшик будет очень хорошей идеей в такой поездке


    6. Обязательно планируйте день

    Смотрите прогноз погоды на день, чтобы быть в курсе, если надвигается что-то плохое, типа штормов. Смотрите состояние дорог, по которым вы собираетесь ехать в этот день, для этого в Исландии есть специальный удобный сайт http://www.road.is/ , а так же там есть прикольные короткие видео обо всем, что нужно знать о безопасной езде в Исландии http://www.drive.is/

    На всякий случай установите себе приложение "112", оно включает в себя кнопку чрезвычайных ситуаций, на случай если с вами что-то произошло.

    7. Следите за бюджетом

    Это дорогая страна и бюджет может легко и незаметно выйти за рамки ваших планов. Даже если вы кушаете в магазинах и хот-доги на заправках (что, кстати, делают абсолютно все и это даже прикольно) и ничего не покупаете, то я бы рассчитывал минимум на 50-75 евро на человека в день, без гостиниц, бензина, аренды машины и перелетов.

    Исландия совсем не гастрономическая страна и там нет особо вкусных и изысканных вещей, так что я бы просто направил ваш фокус и энергию на исследование природы и забыл о привычном укладе дел в отпусках.

    ______________________________

    Я всем очень рекомендую съездить и почувствовать себя настоящим исследователем и путешественником, вставайте как можно раньше и забирайтесь как можно дальше и глубже.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Утром проехались немного по Рейкьявику и поехали на север по кольцевой к самому большому водопаду в Исландии. На машине там не проедешь естсетсвенно. Идешь до него пару часов просто по немыслимым местам. Черещ пещеры, всегда по краю скалы, скользким камням и так далее. А я панически боюсь высоты. Короче, не знаю как описать. Это было так жутко, Дарина всегда хотела делать фотографии с самых краев утесов. У меня была практически истерика там. Так что фоток не особо много.











    Сообщение отредактировал SM0LK0 - 17.7.2016, 0:44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72


  • Я оставлю здесь и в первом посте список целей. Добавлю какие-то шкалы, галочки и т.п. по ходу работы.

    Старт хотел назначить на Октябрь этого года, но чтобы было символично я начну в свое 25-ти летие 17 сентября

    Следите за отчетами каждые 2 недели! Готов принимать пари на профит и любые другие цели из списка. Все что будет полезно вам из того, что я планирую сделать, я обязательно расскажу подробнее и помогу советом.

    Подписываетесь на инстаграм, будет больше фото, видео ilyasmolko

    Покер

    1) 60 000$ профита играя 30-60$ снг или больше, если переду выше, но буду это делать консервативно. Принимаю ставки на это дело 1к3 в мою пользу до 30k$, если не наберется хотя бы на 20к$, то вряд ли буду спорить.

    2) Отыгрывать 22 дня в месяц (Точнее играть в Понедельник, Вторник, Четверг, Пятницу, Воскресенье)

    3) Вести дневник с записями о целях на сессию и итогами их выполнения

    4) Уделять по 2 часа в выходные на отмеченные руки, новые ВОДы, возможно стримы


    Путешествия


    1) 3 путешествия за год. Выбрать время и странны для отдыха, чтобы вместится в бюджет 300-350 тысяч в год на двоих.

    2) Сделать качественное видео. Всегда мечтал иметь камеру и уметь снимать увлекательно и динамично.

    3) Привезти из каждого нового месте по 3 идеи бизнеса, которых нет в России или в Казани.


    Спорт-Здоровье


    1) Следить за динамикой тела, внешний вид, вес, объемы и.т.п. Наверно, каждые 2-4 недели буду смотреть изменения

    2) Проводить минимум 8 тренировок в месяц в тренажерном зале и минимум 4 пробежки или кардио дома

    3) Летом проехать на велосипеде 100-150 км

    4) В середине и в конце года сдать анализы на основные показатели состояния здоровья с точки зрения физической формы

    5) Здоровое питание (думаю, что остановлюсь на методе Монтиньяка)


    Саморазвитие


    1) Достаточно просто прочитать 5-10 книг на эту тему. Не знаю сколько выйдет книг. Просто перед сном каждый раз минут 20-30 читать.

    2) Обычно бывают в книгах такого рода задания, делать их, постить делиться опытом

    3) Следить за тем насколько прогрессирует Осознанность во время моей игры, занятий спортом и всего остального


    Инвестиции-Капитал


    Для кого-то не секрет, что я увлекаюсь и занимаюсь инвестированием. Последние полтора года я выбирал недвижимость и долевое строительство. Теперь я хочу расширить свои знания.

    1) Увеличить капитал на 20-30% за год помимо покера

    2) Посетить 2-4 семинара, выставки или курсы по современным инструментом инвестирования, рынка недвижимости, рынка франчайзинга

    3) Составить 1 бизнес-план, хоть на салфетке из тех идей, что я привезу из других стран или придумаю или услышу

    4) "И последнее в списке, но не по значению" контролировать свои расходы в определенном коридоре. Уже использую классное приложение. Помогает.



    Покупки


    1) Техника: Компьютеры стационарный и ноут, планшет, ПС4, Gopro

    2) Спорт: Лыжи, симулятор гребли

    3) Машина, если марафон пройдет успешно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Сегодня был день ледников и мощного хайкинга, прошли много и были на разных концах одного гигантского ледника. Без снаряжения особо глубоко не заберешься, конечно, так что советую всем брать минимум кошки на ноги.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Ребят, спасибо за отзывы. У меня почти сил нет выкладывать. Мы проходим и проезжаем сотни километров. С утра до ночи, а тут же белые ночи еще. В 11 вечера как днем абсолютно. Так жаль, что фото ничего не передают. Я реально как на другой планете.

    Вчера было так много. Горячие источники, поход на водопад, смотрели тюленей на берегу, кормили лошадей чуть ли не диких, которые паслись сами по себе, забирались ч расщелину, где шел горные поток, были в метеоритном кратере и на берегу океана, который вот реально не поход на нашу планету. Особенно когда время 11 часов вечера и солнце светит совершенно по другому.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Рейкьявик:

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Время подвести итоги первых двух недель. В моем случае на пару дней больше.

    Я предполагал, что открытое и публичное ведение своих дел будет меня мотивировать, радовать и толкать вперед, но не знал, что это будет так сильно! Я очень рад, что вы ребята пишете, поддерживаете и следите, вы всегда можете ожидать от меня такого же отношения и помощи во всем, чем я смогу помочь.

    По ощущениям и цифрам я выполняю поставленные цели примерно на 70% в эти две недели в интересных вам областях, но больше чем на 100% в тех, которые важны, наверно для меня одного. И я очень рад этим 70%. Я знал, что нельзя вдруг стать другим человеком и все поменять.

    Моей внутренней целью было. За оставшиеся 3.5 месяца до следующего года выйти на ту планку, что я себе поставил. Когда вы будете ставить себе цели, помните, что не надо разочаровываться, когда у вас не сразу получиться, все что требуется это каждый день, когда вы уже не можете больше идти вперед сделать небольшое сверх усилие. Именно так увеличивают мышцы бодибилдеры и так же закаляется характер, дисциплина и трудоспособность.

    Итак

    Сериалы

    Цель перевыполнена. The Knick полностью просмотрен) Ура. Молодец Илья, 8 часов потрачены не зря.

    Шопомания

    На самом деле делаю успехи! Не тратил особо впустую денежки) Это для меня острый вопрос. Все равно не мало получается пока. Но получается в основном на полезные вещи. Плохая покупка вот этот модненький ортопедический стул, Я его вернул на следующий день. Спокойно можно сутулиться и плюс ко всем не на что облокачиваться.
    Помогает мне с контролем себя - лучшее приложение. Всем советую. Больше всего радует в нем, что есть любые отчеты по расходам. Можно делать разные счета в разных валютах, легкие трансферы между счетами и автозаполнение всех расходов, что уже были раньше. Получается быстро и удобно. Например: Я всегда пользуюсь одним и тем же таксопарком. И когда вношу расход, мне не надо указывать тип расхода и описание к нему в каждой операции. Я просто пишу в контрагенте название этого таксопарка, все остальное автоматически заполняется. И это не надо настраивать. Приложение очень напоминает iOS своей готовностью к работе без лишних настроек.

    Саморазвитие

    Тут как посмотреть. Я читаю активно, но это опять книги по развитию навыков рабочих в двух разных областях, что меня интересуют, но не духовное развитие. Думаю, что поставлю себе процентов 25%

    Спорт

    Вот тут я собой доволен! НОЛЬ (0!!) рублей было потрачено на спортзалы и тренеров. УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ, КОТОРОГО Я ДАЖЕ НЕ ЖДАЛ! Я начал дома 4-5 раз в неделю делать такие "суперсеты". Отжимание, сразу пресс, сразу приседы. ВСЕ! Я в шоке, насколько сильно я подтянулся внешне. Я даже не думал, что такое возможно от этого. Я начал с примерно 15-10-10 отжиманий в три подхода. Теперь это 30-25-25-15. И это за месяц. Грудь ОЧЕНЬ подтянулась. Живот очень подтянулся, хоть кубиков и не видно, руки стали больше. В общем - блеск.

    Инвестиции

    Я бы даже мог отмазаться, что я не добрал по покеру норму из-за того, что, внимание, я смог за две недели продать 2(!) квартиры, без риэлторов, я знаю куда все это пристроить, я знаю теперь новые инвестиционные инструменты, абсолютно пассивные с высокой степенью надежности и дающие около 20% в год. Это очень и очень здорово. Было прочитано достаточно много материала в виде статистики и рэнкингов компаний. Узнал всю подноготную этих компаний и то как геополитический кризис может сказаться на их стабильности. Собой доволен. Если у кого-то есть не пристроенная капуста, то спрашивайте. Есть своя квартира и нет детей, тоже говорите.

    Так же я знаю, чем хочу заниматься после покера. Это формировалось последние 2 года. Я дам этому еще год и посмотрю свое желание. Если все будет по-прежнему, а мотивация и новые знания о сфере не войдут в диссонанс, то я поеду учиться, а затем набираться опыта в строительных или инвестиционных компаниях, познакомлюсь со всем с кем нужно и создам свой фонд инвестиций в недвижимость.

    Путешествия

    О да! Тут я тоже не промазал и сделал все как надо Я уже оплатил консульский сбор, все рассчитал и заполнил анкету на визу в США))) И часть декабря, возможно даже черную пятницу и крисмас мы планируем провести в Нью-йорке. Для меня это идеально! Я не фанат пляжного отдыха, но фанат культурного. И это для меня центр мировых трендов. Очень надеюсь, что с визой все будет круто.
    В этом плане мне очень помог великолепный пост нашего игрока vsobakekot.

    И еще я нашел способ устроиться фиктивно на работу. На это меня подтолкнула работа над визой и мои свежие инвестиционные идеи. Я теперь устраиваюсь задним числом на должность экономиста-финансиста. У меня уже есть 4 месяца стажа И еще месяца через четыре я начну своих ипотечные "махинации"

    Покер

    Я просто хотел, чтобы вы прочитали все до этого. Я знал, что покер вам интереснее всего))

    Как я уже говорил. Цифра 70% взялась не спроста и она меня в целом радует. В мой план входили 2 выходных в неделю, а значит за две недели это 10 рабочих дней. Такой график позволяет мне полностью выкладываться. Потому что я знаю, что будет время, когда я смогу заняться и другими своими делами и сейчас я могу забыть о них. Прибавим еще 2 игровых дня из-за того, что я опоздал с отчетом.

    Я хотел добиться хотя бы 7 часов чистой игры в день. Что значит часов 8-8.5 сидения за компом в целом.
    Итого 7*12=84 часа за 12 рабочих дней. У меня получилось 59 часов, что равняется 70%. Как я уже говорил, для начала отлично. Раньше я столько играл за месяц или 25 дней.

    Я построил процесс обучение и работы совершенно по новому и мне это очень нравится, понравится и вам. При идеально высоком количестве игры, обучения, спорта, семьи, сна у меня по прежнему остаются свободными 48 часов в неделю! Как вам это?)

    Новый подход к обучению. Раньше постоянно узнавал тонну новой информации и многое, уверен, было несвоевременно. Теперь процесс следующий:
    1) Я отмечаю раздачи во время игры во всех непонятных спотах
    2) Я отмечаю психологические проблемы после сессий
    3) Просматриваю их перед игрой на следующий день, но весьма поверхностно и быстро с помощью софта. Это служит мне разминкой
    4) Самое главное, что я делаю. У меня есть новая таблица. Наверху указаны улицы и типа банков, а сбоку позиции. И я разношу отмеченные раздачи по этим ячейкам, то есть к какой улице или линии обобщенно мой вопрос относиться
    0a0adb24693517e4b3ac9d7204284955.png

    5) Таким образом к выходным я вижу, где у меня часто возникают проблемы и эти обобщенные споты я разбираю концептуально и целиком

    Это пока для меня идеальная тренировка. Я развиваюсь своевременно и в том направлении, что нужно именно мне. Конечно, я смотрю воды, продолжаю общаться с ребятами и тренируюсь у более хороших игроков, но я не даю заполонить себя несвоевременной информации.
    Тоже самое я делаю по психологическим вопросам. И самое главное я стараюсь разобраться ситуации, когда я играю в свой лучший покер, чем они характерны, как я к этому прихожу, что у них общего и как мне в них попасть?

    Когда ты работаешь над качеством даже ужасные результаты, как у меня в эти две недели не туманят и не огорчают твой разум. Ты лучше чувствуешь дисперсию.

    Результаты:

    90defcc2485426de28b9ec421e215d8a.png

    a2ef5a47dbe1c3332e6665e71ffd28fb.png


    Это очевидная коррекция, которых не было давно,
    293418a42f1ae25e743e10c73d53b943.png

    С таким подходом стрик никогда не задержится с вами надолго

    Спасибо всем, кто осилил пост, удачи за столами в октябре!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Tema2010 @ 18.7.2016)
    Походу пора видео подключать для более детальной передачи атмосферы


    Уверен, что Дарина сделает после поездки из того, что будет снято. Но тут как-то фотографии как-то лучше как будто)

    Сейчас 4 ночь в 4 отеле.

    Вчера я проехал 700+ км, был тяжелый и не очень удачный день. Потратили кучу времени на гравийку длиной километров 200, так что почти весь день за рулем. Несмотря на это и вчера и сегодня много всего было по пути. Немного привык к местным видам, но смотрю фотографии вечером и поражаюсь)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (bodytobody @ 25.4.2016)
    даа, скейтерский хардкор видосик я бы заценил от Смолко, а то одни ванильные видосы
    набор на стиле


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Ежедневно сталкиваюсь с тем, что все мои близкие задают одни и те же вопросы: "Какие у меня планы, ищу ли я работу, чем собираюсь заниматься, где я работаю сейчас и буду ли продолжать работать в банковской области, разослал ли я резюме, в какой компании я себя вижу?...."

    Меня тошнит от этого. Мне очень плохо от этого.

    Вам знакомо чувство, когда тебя накрывает даунстрик или день не очень, или ты чувствуешь, что социальная жизнь дает трещину из-за твоих вечных зависаний дома или видишь очень много энтузиастов, которые так ничего и не добились в покере, видишь как твои друзья женятся, берут сранные ипотеки на квартиры, покупают своим подругам красивые подарки и едут отдыхать, тогда ты начинаешь сомневаться, чувствовать себя ребенком, который гонится за иллюзией. Начинаешь бояться, что ты просто фантазер.

    Я замыкаюсь в себе из-за этого. Сомнений масса. Лично я еще очень много не понимаю в игре и действую по опыту и от ситуации, т.е. я выигрываю на небольшой дистанции, но я не могу сказать, да я бью игру и точно знаю, что все хорошо. И от того что не можешь этого сказать и возникают сомнения во время даунстриков.

    Я дал бы следующие советы решившим попробовать себя в этом отталкиваясь от проблем с которыми я сейчас столкнулся:
    1) Подготовьте базу. Накопите денег, чтобы не волноваться в течении хотя бы 3-5 месяцев. Вам потребуется много времени, чтобы научиться и накопить БР с которым вы сможете выйти на нужный оборот. И тяжело это делать, когда вопрос заработка сиюминутных денег стоит остро.
    2) Работайте над психологией покера так же много как над стратегией игры. Это безумно важно. Когда ты поставил свое ближайшее будущее на дело, где большая дисперсия, тебе нужны крепкие нервы и ясный ум. Посоветую книгу Mental Game of Poker. работать с ней придется много. И одним прочтением вы не обойдетесь. Но результат будет.
    3) Если вы попали в ситуацию, что деньги необходимо зарабатывать прямо сейчас и при этом у вас небольшой БР или его почти нет, а также вы не уверены до конца в глубине ваших знаний для играемого лимита, то совет будет такой. Сократите расходы, как только можете, постарайтесь тратить как можно меньше на ненужные вещи. Затем начинать совсем с нуля не очень разумно по моему мнению. Уйдет много времени. Мне понадобилось 3 месяца вечеров после работы и выходных, чтобы выйграть с 5 долларов 1500$. Играл я сколько позволяло времени. Если есть возможность, лучше сделайте обдуманный депозит. И самое главное. Вам придется и работать над стратегией, психологией, а также выйгрывать на текущие расходы одновременно. Готовьтесь к очень тяжелой работе. По 10-12 часов в день. с Максимум 1-им выходным в неделю. Вам надо все успеть.

    И к чему я прихожу сейчас. Я знаю, что в моем городе я найду работу за небольшие деньги и эти деньги я заработаю покером. Я люблю покер. Я буду пробовать и дальше. Без поддержки очень тяжело. Но у меня есть мечта и я должен попробовать. У меня есть Дарина, с которой мы замечательно живем и она верит в меня.

    Так что несмотря на тяжелые дни я смотрю вперед, теперь уже выписав все сюда, без сомнений и страха.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Были супер насыщенные крутые дни. Мы доехали до юга Исландии и самое интересное впереди. Ледники, вулканы, гейзеры и лагуны)

    Я начинаю забывать все, что было на пути, стараюсь вести дневник и делиться всем.
    Мы купались в термальных водах, они пахнут серой, но они горячие и после них тело себя чувствует очень отдохнувшим.
    Мы были в огромном метиоритном кратере, таком большом, что на фото даже не разберешь пару человек внизу.
    Мы были еще на нескольких водопадах, один из них супер живописный, а другой самый большой в Европе и на нем снимали "Прометей". Когда мы сделаем видео про поездку можно будет оценить масштаб. Пока только фото)
    Абсолютно везде вдоль дорог можно встретить коней и барашков.
    Мы были в городе, куда прилетел Уолтер Митти в фильме) там круто. Он находится в заливе, окружен горами и повсюду с гор текут вниз реки.
    Мы ходили в море смотреть китов. И видели их очень много, но погода была суровая и снимать на камеру не стали, поэтому кажется, что киты далеко. И мы были одеты весьма луково)
    Ну и пейзажи, пейзажи, пейзажи повсюду. Куда не посмотри везде красота невиданная.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Меня зовут Илья и я горжусь своей работой)
    Сообщение отредактировал SM0LK0 - 1.5.2020, 15:36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • SM0LK0, прочитал твой пост про тильт. Норм) Вставлю свои пять копеек. Сорри, если кому не интересно - мне пох) Не читайте, кто не тильтует.


    Илья, хочу тебя обрадовать - мне хорошо видно со стороны, что у тебя есть значительный прогресс в борьбе с тильтом и тебе осталось не так и много, чтобы избавиться от него навсегда. Объяснить это легко хотя бы по тому, что ты признаешь (не отрицаешь) тот факт, что эта проблема у тебя есть и она в значительной мере сказывается на твоей игре, накоплена статистика и есть большой осознаваемый опыт. Ты может даже скажешь, что это еще ничего не значит, но это не так.
    Ты сформулировал этот пост публично не спроста - это раз. И там, поверь, много умных мыслей, полно искреннего желания решить конкретную проблему. Ты уже на другой ступеньке, нежели просто болтовня про "осознание проблемы" или просто нытье - это два. Можно так сказать, что это первый этап оздоровления! Признал свое заболевание искренне, без увиливания и честно. Дальше будет проще, если ты силен духом.

    Я тоже долгое время боролся безуспешно с этой проблемой, но сейчас заметно преуспел в этом плане. Я хочу, чтобы ты тоже смог.
    Тут все точно так же как бросить курить или выпивать. Можно просто бросить тильтовать и я не шучу.

    Первое (что ты уже сделал) - я признался себе в том, что у моего мозга есть хитрая уловка уходить в эмоциональную разрядку, когда что-то идет не так. Тильтуя, мозг не выходит из зоны комфорта, как это не парадоксально звучит. Выпускает пар, так сказать. А мне приходится пожинать плоды этой слабости - игра из А уходит в С, и я исправно олачиваю все по счетам за выебоны своего мозга). Здравствуйте, меня зовут Виталий и я алкоголик.

    Второе, уже проще. Я подумал, что надо знать побольше о конкретно МОЕМ тильте. В книгах же пишут все обобщая, теория бле. Потому, кстати, тебе Тендлер и не помог может. Я теперь знаю подробно о конкретно МОЕМ тильте: как он появляется, когда наступает, стадии его развития и знаю в цифрах его последствия. Ведь я разобрал его по косточкам, расписав на листике бумаги все его детали по порядку, от первого матюга во время сессии, до -30 БИ за сессию и поломанной о стенку летающей мышки)) Все выписал по пунктикам. Ты не поверишь, но на самом деле оказалось, что все случаи его проявления в разное время были абсолютно одинаковыми. Небольшие мелочи различаются обычно, но общее выявить не трудно!
    По итогу, задача архисложная - надо написать на бумажке, проговорить вслух и вызубрить 1-2 (не больше) четких ОБЩИХ для всех случаев индикаторов, говорящих мне что тильт из каминг. Вот как только у меня наступает событие А, дальше все заканчивалось тем, что бла-бла-бла (обычно всегда ничего хорошего, везде проебы, свинцовая голова и ебаный стыд).

    Третье, легче легкого! При появлении конкретного индикатора - у меня должно быть четкое решение (контрмера), которая просто сводит на нет дальнейший переход в тильт.
    Выработай его, у каждого конкретного человека СВОЕ конкретное решение. Поначалу делаем контрмеру в принудительном порядке, дальше - все будет на автомате, так уж устроен человек. У тебя есть а) осознанное желание б) конкретные индикаторы в) спланированное решение-контрмера.

    Теперь во что бы то ни было дави на свою силу воли. Если она есть, то у тебя все получится. Она у тебя должна быть - она есть у каждого человека. Ты просто обязан ей воспользоваться. И действуй всегда по известному тебе четкому сценарию:
    Индикатор - Сила воли блеать! - Контрмера!!

    Пример.
    Мой друг Вася - рег, но тильтобезьяна, к сожалению.
    Когда начинает заливать больше, чем в его голове считается "нормальным" отклонением от нуля в минусовую сторону, начинает подбешиваться, матюгаться в слух, потихоньку увеличивая громкость, отмечает КАЖДЫЙ переезд, вместо запланированных 2х часов играет сессию уже 4 часа и т. д.
    Индикаторов много, но у него одна четкая и ясная как день отправная точка в тильт. Я первым перечислил ее в описании - как только он ушел за -10БИ во время сессии, что он считает приемлемым, приходит ее величество замазка, ожидание размазки и т. д. Если размазка не наступила и он опустился до -15БИ, то пока он не размажется до ХОТЯБЫ -10БИ, он не закончит катать. В итоге, утро -30БИ за 10 часов катушки в неоптимальном состоянии, -ночь сна, -мышка, -2 кнопки на клаве. Индикатор легко определяется -10БИ, решение простое - стоплос 10БИ, как только проигрыш в сессии -10БИ, то Вася нажимает "Пуск-Выключение" и идет бегать в ближайший парк 2 круга по 2 км. И тильт не наступает. Никогда. Вася так делает теперь всегда,и тильт не наступает никогда.

    Конечно индикатор может и не будет таким простым, т. к. не у всех деньги главное. Но примерно суть передал. Когда есть конкретный алгоритм действий - это будет работать 100%. И главное, сначала работает через не могу и не хочу, а потом все начнет происходить на автомате. 10 повторений уже даст эффект, гарантирую.

    Хуйню понаписал? На самом деле нет, если перейти прямо сегодня и сейчас от теории к практике. На мой взгляд, конкретные решения контрмеры могут тебе помочь.

    Уверен, я все так же тильтую. Но тильт - тупой лошара, ему теперь никак не получается появиться)) Я наебываю его только так, а он и не знает. Давненько я с ним не виделся, хотя по иронии судьбы именно сейчас, когда я пишу этот пост, у меня стрик 160БИ рабочего лимита. Но я не тильтую)
    Будь с хитрым мозгом еще хитрее, эксплойти его 3-бетом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Я наконец-то смог найти хороший и разумный по деньгам офис в Казани) Теперь я утром выхожу из дома и иду до него пешком на работу. Такое бодрящее и дисциплинирующее ощущение. Делать в нем кроме как работать особо нечего.
    Обживусь тут маленько и расскажу стоило оно того или нет


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Еще Осло. Даже стройки такие упорядоченные, яркие и аккуратные.









    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39

  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Мы отметили первый новый год в другой стране. Сам момент переключения 2016 на 2017 проходил на крыше нашего отеля в Тель-Авиве под запись Путинской речи на ютубе. Так как там время -1 час. Вид с террасы открывался такой - абсолютно рутинная обстановка, ходят автобусы, такси, работают рестораны и магазины. Новый год в Израиле отмечают в сентябре)

    В целом это ни на что не похожая страна (она может на что-то и похожа, но я там пока не был). Совершенно другая культура, архитектура, еда и уклад жизни. Я очень обогатился побывав в ней. Всем советую)

    В этот раз мы снимали много видео и даже взяли штативы, я брал доску, но немного заболел и в итоге почти не катался. Так что Дарина уже работает над клипами и она их будет постепенно выкладывать на свой канал на ютубе. Который она планирует серьезно развивать, так что подписывайтесь - https://www.youtube.com/user/darinamarkelova

    Я как всегда не очень много фотографировал, но вот, что есть

    Тель-Авив. Разное: музеи, рестораны, набережная и другое





    Пукер






    Кошек там просто тьма и они наглые попрошайки) Это ресторан в порту и мы дали ей пару креветок, после чего она мяукала требующе еще минут 5




    Район Яффа в Тель-Авиве. Главный порт древнего Израиля и судя по Википедии самый древний населеный пункт мира, в котором непрерывно проживают люди






    Фото из Иерусалима. Его самой древней части, где делят территорию Масульмане, Иудеи, Христиане, греческие Ортодоксы и может кто-то еще

    Настоящие геймеры знают, что делать в такой ситуации


    Символ продолжающийся войны между Палестиной и Израилем. Вандалы зачеркнули надписи на арабском в еврейском квартале старого города в Иерусалиме.








    Ребенок - хасид читает Тору в Иерусалиме там, где это было возможно


    Последние пару дней в Тель-Авиве

    Текст читется справа налево, книги начинаются с конца и открываются в другую сторону

    Вид на побережье из старой части Тель-Авива. Район Яффа



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
1 2 3 4 22 42 141
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s