UPTO - программа для мультитейблинга и для мультируминга.

Последний пост:7 февраля
89
1 14 15 16 17 36 96
  • У меня жуткий долгий лаг(зависание) происходил при открытии предупреждения за 5 минут до начала турнира на БВине, вылазит этот попап и всё зависает , бывает на 1 минуту . И так каждый раз при каждом открытии предупреждения . Меня это печались =( , так как на Старзах в это время бывает зависает 20+ снгошек ... что с этим поделать ?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • И создан новый Custom Poker Room - PS_Popup, который определяет не появился ли попап и кликает по кнопке Ok в этом попапе. Для этого в PS_Popup - Event Macros настроен макрос по аналогии с Auto Time Bank - когда появляется кнопка Ok - кликнуть по ней.В принципе, таким образом мы можем обрабатывать любые попапы в любых румах.


    И как мне в мой ранее созданный конфиг с двумя группами вбить подобную штуку ??? я нашёл этот Custom Poker Room - PS_Popup , ну куда его и как боюсь эксперементировать , так как мой конфиг делался два часа )))...

    И ещё вопрос, если я хочу добавить новую группу в свой конфиг , но с нестандартным лейт-аутом рума , что мне нужно делать ? я тут всю тему перечитал, но так и не нашёл ... есть ли ссылки инструкций как это делается ?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сделать настройки для нестандартного лейаута или покер-рума , который не определен.

    Для начала посмотрите эту инструкцию
    Она написана довольно давно, но до сих пор актуальна. Добавилась новая вкладка - Event Macros на которой можно определить Auto Time Bank, Auto Im Back, Auto Info Tab.

    Итак, вначале остановите конфиг если какой-то запущен. Откройте какой-нибудь стол (желательно плеймани) и начните на нем играть.
    На странице Сustom Poker Room начните создавать новые настройки - Create Custom Poker Room.
    Все три вкладки Auto-Activate, HotKey Macros, Event Macros , хоть и имеют различное назначение, работают по одинаковому принципу. Сначала мы нажимаем кнопку Start Window Capture , открывая вспомогательное окно WindowCapture, потом с помощью этого окна узнаем нужные координаты и цвет какой-то точки на покер-столе, а потом копируем эти координаты и цвет , нажимая кнопку Copy from Window Capture to Window Size1 (эта кнопка имеется на каждой вкладке).
    Вспомагательное окно Window Capture можно условно разделить на 4 группы, слева на право и мы всегда проходим 4 этапа:
    - нажать на Click to Select Window, а потом на окно, с которого мы будем считывать информацию (стол плеймани, на котором мы играем). Таким образом мы привязываемся к интересующему нас столу;
    - устанавливаем для этого стола стандартный размер - выбираем Normal Size, а затем кликаем на кнопке Set Size of Selected Window - наш стол должен принять этот стандартный размер. Я настоятельно рекомендую делать настройки на одном и том же размере стола, во всех вкладках и пусть этот размер будет стандартным для этого покер-рума. Далее при создании конфигов вы можете задавать любые размеры своим столам и все эти настройки будут работать корректно.
    - нажав третью кнопку Capture Window, мы получаем точную копию стола, на котором играем, в этот момент. Для различных вкладок нам нужно будет получать копию стола в различные игровые моменты;
    - четвертый этап, нужно нажать на этой копии стола по интересующему нас месту (например по кнопке Fold) и мы получим координаты этой точки и RGB цвет этой точки.

    Итак, более подробно для различных вкладок.
    На вкладке Auto-Activate мы определяем авто-активацию, т.е. момент когда наш ход за столом. Чаще всего этот момент наступает , когда появляется клавиша Fold за столом. Правда для некоторых румов (например Cake), иногда при нашем ходе нет этой клавиши. В таком случае мы определяем авто-активацию по появлению клавиши Call. Чтобы определить клавишу Fold, мы дожидаемся ситуации, когда появляется эта кнопка на играемом столе и нажимаем Capture Window (третий этап). Далее нажимаем на этой копии стола по какой-нибудь точке на клавише Fold (4-й этап). Рекомендации: выбираем точку по дальше от надписей Fold и желательно, чтобы цвет максимально отличался от фона стола в этой точке.
    Теперь, когда мы определили клавишу Fold, нажимаем кнопку Copy from Window Capture to Window Size1 на вкладке Auto-Activate. Автоматически скопируется следующая информация:
    - клиентские размеры стола, на котором производились настройки;
    - координаты точки, которую мы определяем ( клавиша Fold);
    - RGB цвет этой точки.
    Осталось вручную выставить параметр Possible Difference of Color (допустимая разница в цвете). Этот параметр означает, на сколько может цвет отличаться в одну и в другую сторону. Обычно нужно ставить 10-20, а если цвет клавиши Fold меняет оттенок при наведении на нее мышки, то нужно увеличить до 40 этот параметр.

    Аналогично, на вкладке Event Macros, мы определяем появление клавиш Time Bank и Im Back. Дожидаемся появления на играемом столе нужной клавиши и повторяем все вышеописаные действия. Макросы устроены так, что при появлении этих кнопок на столе, программа кликнет в них (можно задать интервал в секундах, через какой произведеться клик). Некоторые рекомендации. На PokerStars , если мы уже вложили деньги в пот, то тайм-банк включается автоматически и цвет этого нажатого тайм-банка отличается от не нажатого. Поэтому при определении цвета тайм-банка, нужно дождатся появления именно не нажатого тайм-банка (мы должны быть не на блайндах и не войти в пот еще) . На некоторых покер-румах клавиша Im Back. имеет такой же цвет и находится на том же месте что и клавиша Fold (например 888), в таком случае мы не можем определить Auto Im Back, так как программа будет кликать и по клавише Fold при ее появлении. Где можна было, я везде настроил Auto Time Bank и Auto Im Back. Если в стандартных настройках нет этих макросов, значит для этих румов нельзя сделать эти макросы.

    Вкладка HotKey Macros. Здесь мы назначаем хоткей - это может быть глобальный хоткей, который выбирается из списка глобальных хоткеев, или можно назначить локальный хоткей, который будет специфичный для данного покер-рума(их можно назначить до 20-ти для каждого рума). Глобальные хоткеи задаются на странице Common Settings и они являются общими для всех покер-румов (их есть 8). Далее мы назначаем координаты клика (или несколько кликов), которые будут произведены при нажатии хоткея. Запускаем Window Capture, дожидаемся, когда будут выдны клавиши Fold, Call, Raise, делаем копию стола и кликаем по нужным клавишам. На этот раз нас не интересует цвет точки, только координаты ее. По этим координатам будут имитироваться клики мышкой. Если нам нужно повесить хоткей на нажатие по маленькой кнопке над бетслайдером (Key1, Key2, Key3), то мы определяем два клика - один по самой кнопочке, другой по кнопке Raise. Когда мы определяем Auto-Fold, то есть две ситуации - когда клавиша Fold видна, и когда ее еще нет, но есть галочка Pre-Fold. Желательно найти общую точку для этих двух ситуаций, чтобы мы при нажатии в эту точку всегда кликнули или в Fold , или в Pre-Fold. Если общей точки нет (эти кнопки находятся в различных местах стола, как в Онгейме), то нужно задать два различных клика на этот хоткей.

    Наконец, если вам удалось пройти через эти дебри, то сохраните все настройки - Save Poker Room. Теперь вы, при создании конфига на странице AutoPlace , можете выбрать в Window Type настройки для только что созданного покер-рума или лейаута ( правда после первого захода в Window Type, его еще не видно - нужно повторно переключится между страницами).

    Я понимаю, что для большинства людей это черезчур сложно и может пропасть охота использовать программу. Для большинства покер-румов и модов я уже проделал эту работу. Вам остается выбрать из списка готовый настроеный покер-рум. Но к сожалению я не могу настроить все покер-румы (в одном IPoker есть с десяток румов, в которых у меня нет аккаунта). Но я готов по скайпу помочь всем желающим.
    122/722
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (zmeyga @ 3.9.2013)
    У меня жуткий долгий лаг(зависание) происходил при открытии предупреждения за 5 минут до начала турнира на БВине, вылазит этот попап и всё зависает , бывает на 1 минуту . И так каждый раз при каждом открытии предупреждения . Меня это печались =( , так как на Старзах в это время бывает зависает 20+ снгошек ... что с этим поделать ?


    Вы бы могли сделать скриншот этого предупреждения на БВине? Еще лучше, если бы вы могли с помощью Граббера узнать класс окна и заголовок этого окна-сообщения.
    123/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И как мне в мой ранее созданный конфиг с двумя группами вбить подобную штуку ??? я нашёл этот Custom Poker Room - PS_Popup , ну куда его и как боюсь эксперементировать , так как мой конфиг делался два часа )))...


    Это всего лишь пример, который закрывает конкретный попап, который открывается при попытке закрыть стол (типа - вы действительно хотите покинуть стол...). Этот попап индефицируется по классу окна (#32770) и его заголовку (Table). В одном покер-руме может быть много разных попапов с разными заголовками и разным расположением кнопок. Поэтому для каждого случая нужно создавать свой Custom Poker Room, для своих конкретных целей. Давайте попробуем вместе сделать это. Какой именно попап вы хотите обрабатывать?
    124/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно ли как-то средствами апту закрывать открывшееся при пересадке в турнире на ипокере лобби и сообщение, которое при этом выскакивает. А также можно ли автоматически закрывать выскакивающее сообщение при пересадке на 888?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svalsezp @ 4.9.2013)
    Возможно ли как-то средствами апту закрывать открывшееся при пересадке в турнире на ипокере лобби и сообщение, которое при этом выскакивает. А также можно ли автоматически закрывать выскакивающее сообщение при пересадке на 888?


    Для каждого случая нужно провести своеобразное исследование. Если открылось какое-то лобби, то узнать (с помощью Grabber) его класс окна и заголовок. Можно ли как-то отличить эту ситуацию от других, иначе лобби будет всегда закрываться когда мы его откроем. Как мы закрываем лобби - кликаем по стандартной кнопке закрытия окна или есть специальная кнопка? Создаем Custom Poker Room для этого лобби и делаем в нем макрос (по аналогии Auto Time Bank), чтобы прога кликала по кнопке закрытия лобби. Если выскакивают какие-то сообщения, то снова определяем - это отдельное окно или это просто графическая картинка нарисованная на столе. Если отдельное окно, то определяем класс и заголовок и создаем новый Custom Poker Room для этого сообщения и в нем макрос для клика по нужной кнопке.
    125/722
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем ,из выше стоящих постов, решил купить прогу (уш очень она полезна, хоть и баги есть) и чтоб больше подружиться с ней готов купить часа 2-3 для обучении всеми полезными её функциями . Надеюсь вы не откажитесь от 100$ (в общем) . Я буду у компа 05.09.2013г. в 16.00 по мск. Если вас именно это время не устраивает я могу и позже и ночью в том числе... Это дельце охота раз и навсегда покорить ))))). Мой скайп zmeygastars
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • как быстро приходит код регистрации? уже сутки прошли.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 8.9.2013)
    как быстро приходит код регистрации? уже сутки прошли.


    А вы написали на нашу почту необходимую информацию (Hardware ID, Registration Name а также емейл, с которого произведена оплата)?
    126/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Galax, отписал не почту, указанную на сайте программы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • на всех румах, кроме ПС не работает таймбанк и автобэк.

    пробывал юзать присланную работающую у другого пользователя - та же фигня.

    что делать?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 9.9.2013)
    на всех румах, кроме ПС не работает таймбанк и автобэк.

    пробывал юзать присланную работающую у другого пользователя - та же фигня.

    что делать?


    Убедится, что все румы запускаются от имени администратора.
    Для всех румов , кроме Старзов, эти функции включаются на стр. Poker Room - Common.
    Для каждого рума нужно создавать свою группу и в ней задавать правильный Window Type. Если лейаут нестандартный, то эти функции не будут работать, их нужно настраивать индивидуально.
    Не во всех румах, можно настроить эти функции.
    127/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Появилась небольшая проблема с новым клиентом пати покера. При запущенном АПТУ не получается зарегистрироваться в турнире. Окошко с подтверждением регистрации открывается и сразу же закрывается

    Update: Всё, покопался в старых постах и нашёл решение проблемы
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 проблемы появились, раньше этого не было. Рум покерстарз.

    1. не работает оставшееся время до повышения блайндов.
    - думаю проблема в указании папки сохранения хендхистори.
    У меня указана C:\Users\Пользователь\AppData\Local\PokerStars\TournSummary\никнейм
    Возможно не работает из-за ХМ, который забирает хистори из этой папки и переносит их в другое место.
    Что первее читает хендхистори холдем менеджер или упто? Или проблема в чем-то другом?

    2. Не срабатывает выход из ситаута
    - галочка Auto "I'm Back" стоит.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virus-31rus @ 7.10.2013)
    1. не работает оставшееся время до повышения блайндов.
    - думаю проблема в указании папки сохранения хендхистори.
    У меня указана C:\Users\Пользователь\AppData\Local\PokerStars\TournSummary\никнейм
    Возможно не работает из-за ХМ, который забирает хистори из этой папки и переносит их в другое место.
    Что первее читает хендхистори холдем менеджер или упто? Или проблема в чем-то другом?


    Такая же проблема с самого начала.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Вам нужно разобраться куда клиент старзов сохраняет только что сыгранные раздачи. У меня на компьютере тоже есть такая папка в С:/Users..., но хендхистори сохраняются в другом месте: с:\Program Files\PokerStars\Hand History\Nick Name. Скорее всего и у вас тоже так - укажите путь в эту папку.

    2. А раньше срабатывала? Какая тема? Возможно старзы сменили дизайн тем - нужно будет потестировать - скажите какая тема?
    128/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galax @ 7.10.2013)
    1. Вам нужно разобраться куда клиент старзов сохраняет только что сыгранные раздачи. У меня на компьютере тоже есть такая папка в С:/Users..., но хендхистори сохраняются в другом месте: с:\Program Files\PokerStars\Hand History\Nick Name. Скорее всего и у вас тоже так - укажите путь в эту папку.

    2. А раньше срабатывала? Какая тема? Возможно старзы сменили дизайн тем - нужно будет потестировать - скажите какая тема?


    1. По пути с:\Program Files\PokerStars\ у меня нет папки с хенд хистори.
    Еще раз посмотрел в настройках старзов: вкладка настройки, настройка истории раздач и параметры итогов турнира сохраняются соответственно в:
    C:\Users\Virus\AppData\Local\PokerStars\HandHistory
    C:\Users\Virus\AppData\Local\PokerStars\TournSummary

    2. Раньше работала, но тема была другая (сейчас эта тема не работает на старзах пришлось пользоваться другой).
    Сейчас тема Nova Gray.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Значит выбери папку HandHistory (а не TournSummary)

    2. Если вы сменили тему, то надеюсь вы не забыли сменить соответственно Window Type (PokerStars_NovaGray)? Проверьте есть ли у вас такие настройки (для NovaGrey я добавил только в последних версиях программы). И еще нужно не забыть отметить галочкой эту тему на стр. Custom Poker Room.
    129/722
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Galax @ 7.10.2013)
    1. Значит выбери папку HandHistory (а не TournSummary)

    2. Если вы сменили тему, то надеюсь вы не забыли сменить соответственно Window Type (PokerStars_NovaGray)? Проверьте есть ли у вас такие настройки (для NovaGrey я добавил только в последних версиях программы). И еще нужно не забыть отметить галочкой эту тему на стр. Custom Poker Room.


    Все заработало, спасибо.
    1. папка хендхистори\никнейм
    2. тему в Window Type не поменял
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.