87s против супертайт дедушки

Последний пост:09.02.2013
1
1 2 3
  • Цитата (Toiama @ 8.2.2013)
    Я написал и сразу удалил, потому что это было слишком грубым. Но раз так то поехали

    Первые твои расчеты не учитывают кучу ситуаций, поэтому эквити у доперов и трипосв в реальной жизни другое, шансы на оесд и фд тоже другие, нет учета флешей и стритов. Расчеты бесполезные абсолютно.

    Второй твой подсчет опять в отрыве от реальности, у опа были тузы с пиковым, мы сидим на бб. Опять бесполезные.

    Поэтому мне и пришла в голову аналогия со студентом , у которого ломка по подсчетам, неважно каким.


    Куда поехали-то?! Чувак, ты говорил что можешь все дерево решений без лишних усилий построить, так вперед!)

    Мои же расчеты что в первом, что во втором случае действительно грубые, я об написал сразу одновременно с их публикацией, это разбирать смысла нет никакого))) Я увидел тему, мне самому стало интересно разобраться - что лучше - колл или пуш в позе в такой ситуации, и как играть на терне на каких картах. И думаю, что приведенных расчетов достаточно, чтобы ответить на данный вопрос. Конечно, ситуация с на руках у нита не разобрана, но уверен, что этот сценарий общую картину изменит не так уж сильно.- колл по-прежнему останется сильно лучше пуша без ФЭ.

    По правде говоря, весь этот разговор ни о чем надоел. Ты можешь хоть что-то действительно конструктивное сделать, или все, на что ты способен - это подсирать, играя оценками, вырывая мысли из контекста, и редактируя свои посты? Если да - разговор закончен, нет - открывай кардраннерз ЕВ и хорошего вам обоим утра))) Gl hf.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Так ребята брейк. Я согласен с тоиама , что колл префлоп ну никак не пограничный или минусовой из-за размеров стеков. Я мехматов не кончал, поэтому провести сложные расчеты за 1,5 минуты, которые в среднем есть у человека в оффе чтобы подумать, я не могу. С простой математикой я на ты. Поэтому, постфлоп, - возможно в позиции имеет смысл сыграть колл, и далее действовать по ситуации... Без позы я колла не могу принять ... Потому что скорее всего опп будет пушить терн, а нам не по шансам его коллоть , если не усилимся. Итак в банке 88$ . В среднем мы стоим 50 - 50 ( ситуации где у оппа нет пики к оверпаре и мы чуть впереди нивеллируется ситуацией если есть и мы чуть проигрываем по шансам). Это должно принести нам в среднем 44$ на дистанции при пуше флопа, если я правильно понимаю... Ну и остается небольшой шанс на фолдэквити... Как то так... Поправьте, если неправ.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы сделал колл в позиции, и выкинул бы без позиции на префлопе здесь. Да, можете считать меня нитом, но я действительно не понимаю, в чем вэлью от розыгрыша 78s с первой руки при условии, что мы на 100% уверены, что играем против QQ+ нита, а за ним в игру вошли двое более-менее компетентных игроков. Если два других игрока - не регуляры, и тоже вполне могут вписаться на хуйне в братский алын - то ок наверное.
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Ура, тру обсуждение раздачи! Давно тут не было так весело.

    Согласен с тезисом Тоямы про странную недооценку имплайдов при доставлении 6$ за банк 33 при глубине в $300, но говорить про дикие рассчеты с ошибками без непосредственного указания на ошибки и своих рассчетов, их раскрывающих, как минимум некорректно и гораздо больше смахивает на троллинг.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пушить флоп думаю сысла мало мы 100% без ФЕ тут, а против его диапазона JJ+ у нас 50 на 50. Если дед может приссать на не приятных тернах типа 6,4,9, дающие нам ауты на полублеф, то лучше мувить там чек\рейзом терн (если он пот-бет не поставит) это то как то по-страшнее будет, хотя хз смотря для кого. Вобщем весь вопрос в том совсем ли дед деревяный, вообще большинство фишей оверпару здесь что на флопе что на терне не выкинут. Походу флоп надо выкидывать был бы стек у него как у тя я бы колил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я бы не выкинул точно)))
    а если серьёзно,, то я бы чекрейзил,, и выставлялся.. можно и кол сыграть.. и на терне чекпас.. но просто всё зависит от твоего настроя качать диспу с нитами..
    если хочешь раскачать игру то можно выставиться...
    А вообще Паззз деньги Спаззз)) ну это я шучу)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра оффа, это не онлайн) и ушатать нита на 78 с таким Врапом)) очень приятно))
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Imbafer @ 8.2.2013)
    Ура, тру обсуждение раздачи! Давно тут не было так весело.

    Согласен с тезисом Тоямы про странную недооценку имплайдов при доставлении 6$ за банк 33 при глубине в $300, но говорить про дикие рассчеты с ошибками без непосредственного указания на ошибки и своих рассчетов, их раскрывающих, как минимум некорректно и гораздо больше смахивает на троллинг.


    Дак он сам на ошибки в своих рассчетах указывает. Просто они только запутают людей. Я там где то написал что поймав допер на флопе мы будем иметь другое эквити, отличное от указанного в посте эйнштейна. То же самое и про трипс. То же самое про шанс флеш дро. Тоже самое про шанс стрит дро. Тоже самое про шанс флеша и стрита со флопа. Приведен грубый подсчет который я считаю ошибкой путающей людей. Я не дома и с айпада, поэтому другое проверять лень.

    Потом опять же рассмотрена ситуация когда нет фэ, но фэ есть всегда. Я думаю многие видели фолды на олын 120 после ставки 100, овербеты в блеф от непопавших во флоп рук. Поэтому оптимальный розыгрыш это рейз и кол олына. В позиции похоже что да, надо колировать и смотреть на терне . На чек бет-колить, на бет счиать шансы и оценивать пришедшую карту.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Toiama @ 8.2.2013)
    Потом опять же рассмотрена ситуация когда нет фэ, но фэ есть всегда. Я думаю многие видели фолды на олын 120 после ставки 100, овербеты в блеф от непопавших во флоп рук. Поэтому оптимальный розыгрыш это рейз и кол олына. В позиции похоже что да, надо колировать и смотреть на терне . На чек бет-колить, на бет счиать шансы и оценивать пришедшую карту.


    Переставить в 300 и на пас с криками "Я ТАК И ДУМАЛ ЧТО БЛЕФУЕШЬ" показать пиковую семерку!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imbafer @ 8.2.2013)
    Переставить в 300 и на пас с криками "Я ТАК И ДУМАЛ ЧТО БЛЕФУЕШЬ" показать пиковую семерку!


    и Все такие подумают " какой ты ахуенный"!!!!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TraiL @ 8.2.2013)
    и Все такие подумают " какой ты ахуенный"!!!!


    Я только ради этого и играю в покер!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, я что тут один за пас?)
    Мы вложили в банк всего 6 баксов, нам не дают дешево ехать, и у нас коинфлип против его диапазона. С учетом рейка и размера банка, я не вижу смысла тут выставляться. То что на дистанции мы будем в микроплюсе - это вам в онлайн надо играть. В оффе дистанция годами наигрывается, поэтому пограничных ситуаций можно избегать. Этого нита можно будет стекнуть без боли попав в сет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mirror69 @ 9.2.2013)
    Забавно, я что тут один за пас?)
    Мы вложили в банк всего 6 баксов, нам не дают дешево ехать, и у нас коинфлип против его диапазона. С учетом рейка и размера банка, я не вижу смысла тут выставляться. То что на дистанции мы будем в микроплюсе - это вам в онлайн надо играть. В оффе дистанция годами наигрывается, поэтому пограничных ситуаций можно избегать. Этого нита можно будет стекнуть без боли попав в сет.


    Согласен чутка)))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 9.2.2013)
    Забавно, я что тут один за пас?)
    Мы вложили в банк всего 6 баксов, нам не дают дешево ехать, и у нас коинфлип против его диапазона. С учетом рейка и размера банка, я не вижу смысла тут выставляться. То что на дистанции мы будем в микроплюсе - это вам в онлайн надо играть. В оффе дистанция годами наигрывается, поэтому пограничных ситуаций можно избегать. Этого нита можно будет стекнуть без боли попав в сет.


    Тебя не смущает, что если мы выкидываем руку из верхушки диапазона на флопе, то это значит, что мы заходим на префлопе только для того, чтобы флопнуть 2 пары, трипс, флаш, стрит, фулл? И без позиции можем отнюдь не всегда получить проплату? Собственно, я поэтому и затеял все это обсуждение про префлоп выше.

    Что касается выставления, тут скорее вопрос глубины БР. Если с ним все в порядке, то почему бы и не выставиться. Я например был бы рад возможности выставляться так каждую раздачу, в принципе.
    11/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Какой смысл выставляться? Ты ставишь 300, он ставит 300, вы боретесь за банк в 33 доллара, в итоге эти 33 доллара - это как раз и будет рейк.
    А смысл колить в том, что мы можем флопнуть натс и без боли забрать стек, то есть он так же с нами выставится, но почти без эквити, особенно если мы стрит с флопа соберем. Плюс иногда он может дать нам более хорошие одсы на кол, или иногда может вписаться кто-нибудь третий за этот банк.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein,
    100%. зачем тогда вообще заходить. натс со флопа поймать? +ФЕ все-таки есть. он с-бет ставил бы не обязательно с оверпарой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shelest @ 9.2.2013)
    einstein,
    100%. зачем тогда вообще заходить. натс со флопа поймать? +ФЕ все-таки есть. он с-бет ставил бы не обязательно с оверпарой.


    Ага, да, овербет по флопу по-любому не с оверпарой ставил.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • зайти префлоп и упасть на таком флопе-это какой то абсурд
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Борд: 8h 5s 3s
    Dead:

    Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
    Игрок 1: 49,327% 49,327% 0,000% 50,673% 8s7s
    Игрок 2: 50,673% 50,673% 0,000% 49,327% JJ+, AsKs, AsQs, AsJs


    Ровно 50 на 50, рейк сжирает весь выигрыш на дистанции, какой смысл выставляться, если мы знаем, что дед супер нит, но после такого овербета он точно не пасанет?
    Против таких вообще намного выгоднее с карманками заходить и ловить сет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • если мы откуда то видим будущее и на 100% уверены что он не выбросит, то мы должны колировать

    но я повторюсь-фэ есть всегда, в самых неожиданных ситуациях. И тут навскидку как минимум раз из 10 он выкинет
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
46 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.