87s против супертайт дедушки

Последний пост:09.02.2013
1
1 2 3
  • Всем привет. Офф. 1-2 $. Эфф. стек 300$. Опп в данной сдаче сделал второй рейз за 3 часа шпилева. Вообще очень тайтовый, хорошо выкидывал на 2 барреля постфлоп. Первый его рейз был с QQ..

    Итак раздача. Дедуля с утюга рейз 8$, далее следует 2 колла, мы на бб поднимаем и тоже коллируем. Итого банк 33$ ( малый блайнд отвалился).

    Флоп Я - чек, Дедуля херачит овербет 55$ , следует 2 паса и слово за нами... У меня в стеке 700, у дедушки 300

    Понятно, что у старичка оверпара. Как играем?

    Пуш? Колл? Вслучае нашего колла как играем по улицам? Доводы

    вобщем я запушил. Дедушка заколил с Терн Ривер
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за пуш. Других вариантов не вижу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Можно как мерзкий нит сыграть Пазззз))
    или поставить Рейззз 199$ и кол
    1/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Привет!

    1. Префлоп. Если мы точно знаем, что у старичка QQ+, то колл в этой ситуации на префлопе весьма пограничен при эфф. стэках 300$: мы слишком редко будем попадать в борд, а соотношение размера банка к эфф. стеку на флопе 1:10 не дает достаточно имплайд оддсов.

    2. Флоп. Ясно, что против оверпары мы в коинфлипе, и выставление будет неплохим с учетом мертвых денег. Однако, мы в позиции, и уверен, что колл в этой ситуации лучше. Мы спокойно коллируем две улицы, и выигрываем стек как минимум в случае, когда попадаем в трипс или вторую пару, а нередко - и во флаш. И фолдим, если никуда не попали.

    3. В общем и целом, наша задача в покере - заставить соперника сделать ошибку, а в случае пуша флопа он получает возможность сыграть безошибочно. Следовательно, это не оптимальный розыгрыш.
    1/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, насчет пограничной игры на префлопе я ошибся, вот примерная математика, (очень грубая, не учитывающая разных мультикулеров, предполагающая, что человек всегда отдастся, не соберет старший флэш и пр.). Вероятность попасть во флоп:

    - OESD/ФД 19% случаев
    - 2% попадем в две пары
    - 1,3% трипсы

    Итого:
    - в 77,7% ситуаций выкинем, и проиграем -4ББ
    - в 2% ситуаций выставимся 75% фаворитами, т.е. выиграем {0,75*[(300$-8$)*2+33$]} - 300$ = 163$, или +81,5 ББ
    - в 1,3% ситуаций выставимся 90% фаворитами, т.е. выиграем {0,9*[(300$-8$)*2+33$)]} - 300$ = 255$, или +127,5 ББ
    - в 19% случаев поймаем OESD/ФД. Обозначим наше матожидание от этой ситуации за X и найдем ту величину, при которой колл будет оправдан, из уравнения:

    EV(колл)=0,777*(-4ББ)+0,02*(81,5ББ)+0,013*(127,5ББ)+0,19*X>0, т.е. 0.18ББ+0.19X>0, следовательно при любом X>0 все уже будет хорошо, а он будет совершенно точно >0 и на много.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Эйнш , все верно и колл префлоп здесь стандарт. По флопу - мы без позиции!!! Я ж на бб , а он на утг). Поэтому без позы мне пуш нравится больше)) все- таки остается ФЭ хотя и слабовероятное против этоегодедули. В позе наверно ты прав - лучше сыграть колл. Вот смотрю на на твою авку, тебя не Ваня ли случаем зовут?

    ЗЫ Хорошие расчеты))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Антох, ты бы сам скинул???))) Ответ - хуй там!!!
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как бы на флопе мы впереди, на терне можем оказаться позади , позиции нет, стеки неглубокие - легчайший олень.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем, если поставить задачу "Как оптимально разыграть данную руку на данном флопе против AA без пикового туза, при условии что соперник всегда играет на стек, и ни на одной из улиц нет фолдэквити?", то получим такое решение:

    1. Push. В этой ситуации наше эквити 51,62% от банка 292$*2+33$, это 318,5$. Соответственно, прибыль по ожиданию составит 26$ (здесь и далее комиссия не учитывается, а между тем она составит 31$, который в 51,62% будем платить мы - т.е. чистая прибыль по ожиданию лишь 26$-16$ = 5ББ(! - заметь,что мы играем коин в дипстэках ради выигрыша 10$ - против таких оппов можно сыграть прибыльней и менее дисперсионно - уже очевидно)).
    617
    2. Call.
    Есть несколько ситуаций: мы усиливаемся или не усиливаемся на терне, дед играет либо оверпуш, либо бет пот (а может иногда и чек).
    Эфф. стек после колла составит 237$, пот составит 143$.
    2.1. Усиливаемся на терне:
    2.1.1. До трипса 2/45 = 4,44%. Выставляемся 95,5% впереди, ожидание +352$
    2.1.2. До второй пары 3/45 = 6,66%. Выставляемся 84% впереди, ожидание +282$
    2.1.3. До флаша (не ) 8/45 = 17,7%. Выставляемся 100% впереди, ожидание +380$
    2.1.4. До флаша () 1/45=2,22%. Выставляемся 80% впереди, ожидание +253$
    Итого, если дед играет оверпушем любой терн, и мы выкидываем, когда не усилились, то имеем: М(call flop)=31/45*(-55$)+4,44%*352$+6,66%+17,7%*380$+2,22%*253$=70$, при выставляемся мы огромными фаворитами, и дисперсия таким образом становится существенно меньше. Сравни с EV push ранее и оцени!))
    При этом, очевидно, что в случае усиления на терне все остается точно также, если дед играет бет пот, а выставляем его мы.

    2.2. Мы не доехали, но дед ставит не оверпуш, а бет пот 143$.
    2.2.1. Если решили выкидывать заранее, то см. расчет выше – имеем +70$ в раздаче на дистанции.
    2.2.2. Теперь рассмотрим колл (по сравнению с фолдом). В случае колла пот составит 439$, а эффективные стеки 94$.
    а) Допустим, терн оказался не А, не 5, и не 3. Тогда в 14/45 мы будем выигрывать (94$(остаток стека деда)+143$(ставку на терне от деда)+143$(банк на флопе))=118$, а в 31/45 - проигрывать 143$ (колл ставки на терне) = 98,5$. То есть колл плюсовый на 20$.
    б) Если терн А, нам не годится As, 7x,8x = на 6 аутов меньше, если 5x и 3x - не годится 7x = на 3 аута меньше.

    В общем, колл в порядке на любом терне, кроме туза, на тузе - выкидываем в пас, на 5x и 3x - колл будет нулевым (минусовым с учетом рейка).

    Резюмируя, нам существенно выгодней заколоть флоп, и выставиться большим фаворитом, чем играть на стек на флопе. При этом, на всех тернах кроме колл будет слабоплюсовый, а на - слабоминусовый.

    Для еще более глубокого и точного анализа вот хороший софт в помощь: http://www.cardrunnersev.com/index.html
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (malyuga1111 @ 7.2.2013)
    Эйнш , все верно и колл префлоп здесь стандарт. По флопу - мы без позиции!!! Я ж на бб , а он на утг). Поэтому без позы мне пуш нравится больше)) все- таки остается ФЭ хотя и слабовероятное против этоегодедули. В позе наверно ты прав - лучше сыграть колл. Вот смотрю на на твою авку, тебя не Ваня ли случаем зовут?

    ЗЫ Хорошие расчеты))


    Бля лол, надо ж было упустить самое главное) Ну надеюсь, что все равно чем-то тебе помог на случай, когда будешь в позе в аналогичной ситуевине.

    Без позиции - пас префлоп! Не стесняйся выкидывать красивые руки. Все, что ты можешь получить с такой рукой - это вот такое примерно выставление. Подбивай карманные пары на сеты, а все остальное - в пас. Думай о том, где вэлью в покере: все вэлью - в игре в позиции.
    4/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ты забываешь про :
    1) стрит со флопа
    2) флеш со флопа
    3) ситуации когда у нас трипс / 2 пары , а там сет старший( эквити при трипсе у нас 86%, при допере 70%)
    4) насчет шансов точно не помню, но попасть во флешдро вроде 10,8%

    Короче ситуаций очень много , на деле у нас мультипоте, шансы банка 18% которых нам с лихвой хватает. Дефолтный рейз 125 и кол олына, он еще и выкинет иногда
    1/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Toiama @ 8.2.2013)
    Ты забываешь про :
    1) стрит со флопа
    2) флеш со флопа
    3) ситуации когда у нас трипс / 2 пары , а там сет старший( эквити при трипсе у нас 86%, при допере 70%)
    4) насчет шансов точно не помню, но попасть во флешдро вроде 10,8%

    Короче ситуаций очень много , на деле у нас мультипоте, шансы банка 18% которых нам с лихвой хватает. Дефолтный рейз 125 и кол олына, он еще и выкинет иногда


    Привет) Если бы ты читал внимательно, то заметил, что я ни о чем не забыл ("вот примерная математика, (очень грубая, не учитывающая разных мультикулеров, предполагающая, что человек всегда отдастся, не соберет старший флэш и пр."). Ну а логика в духе "ситуаций много, давайте сделаем просто" - не дотягивает даже до уровня студента^^

    Cogito ergo sum
    5/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Лучше не считать совсем , чем считать неправильно

    Эквити неверное, шансы неверные
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 7.2.2013)
    Привет!

    1. Префлоп. Если мы точно знаем, что у старичка QQ+, то колл в этой ситуации на префлопе весьма пограничен при эфф. стэках 300$: мы слишком редко будем попадать в борд, а соотношение размера банка к эфф. стеку на флопе 1:10 не дает достаточно имплайд одсов


    Ты вообще понимаешь что такое имплайд одсы? Ниче что в этой раздаче мы платим 6$ , а эфф стек 300? Кто плюсует эти комменты вообще?))) как имплайдов в 50 раз больше ставки префлоп может не хватить?

    Потом какие то дикие расчеты с ошибками, ты сознательно тролишь чтоли?
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Toiama @ 8.2.2013)
    Лучше не считать совсем , чем считать неправильно


    К сожалению, это полный бред:
    - огромное количество задач в различных областях требуют не точного решения, а лишь примерную оценку (при этом, степень точности оценки может быть отдельным параметром задачи). В т.ч. и в покере.
    - ошибаясь, мы учимся и делаем правильно.

    Цитата (Toiama @ 8.2.2013)
    Ты вообще понимаешь что такое имплайд одсы? Ниче что в этой раздаче мы платим 6$ , а эфф стек 300? Кто плюсует эти комменты вообще?)))

    Потом какие то дикие расчеты с ошибками, ты сознательно тролишь чтоли?


    Чем расчеты "дикие"? Где именно ошибки? Где неверное эквити, где неверные шансы? Что я не понимаю об имплайдах? Давай конкретику, на дальнейшие реплики не по существу вопроса отвечать не буду, только если предложишь покатать ХА. Единственное, что меня проглючило, - что мы на BU находимся, все расчеты для этой ситуации были проделаны.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Человек, я учился в мифи, немного знаю про погрешности в оценке и подсчеты. Так вот эта та ситуация где можно подсчитать без погрешностей и точно, совершенно не прилагая лишних усилий

    Учить тебя делать правильно я уже не хочу

    Про имплайды я выше написал, ты упоминаешь про соотношение стека к поту, который вообще тут непричем, тут имплайды больше 50 к 1
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришел, обосрал, объяснять как правильно не хочешь, и вообще - я из МИФИ, я самый умный, а вы дебилы) Жжошь^^

    Думаю, что если бы ты мог "без лишних усилий" строить дерево решений для раздач в мультивей потах, то давно разрывал бы минимум нл1К в интернете.

    Да, кстати учился я на МехМате МГУ, ну это просто к слову)
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вообще то это ты написал , что моя логика не дотягивает до студенческой.естественно я такому человеку ничего объяснять больше не буду
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Toiama @ 8.2.2013)
    Ну вообще то это ты написал , что моя логика не дотягивает до студенческой.естественно я такому человеку ничего объяснять больше не буду


    Что касается моей оценки твоей логики, вот что было написано выше: ну а логика в духе "ситуаций много, давайте сделаем просто" - не дотягивает даже до уровня студента. То есть, речь шла о конкретно этой твоей мысли. Не исключено, что в других ситуациях в покере и вообще по жизни ты оч. грамотный чувак, хотя с каждым твоим ответом я все больше в этом сомневаюсь если честно (см. ниже))

    Напомню также, что эта реплика была моим ответом на твое сообщение, в которым ты сравнил мои расчеты с расчетами студента, который первый раз сел что-то вычислять в покере. Этот свой высер ты по-тихому удалил, видимо чтобы теперь переврать контекст, и выставить меня эдаким бэдманнером, вместо того, чтобы самому опозориться) По правде говоря, это уже совсем смешно)))) Это уже даже не школа, если честно) Вот как-то так.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я написал и сразу удалил, потому что это было слишком грубым. Но раз так то поехали

    Первые твои расчеты не учитывают кучу ситуаций, поэтому эквити у доперов и трипосв в реальной жизни другое, шансы на оесд и фд тоже другие, нет учета флешей и стритов. Расчеты бесполезные абсолютно. Цифры ради цифр

    Второй твой подсчет опять в отрыве от реальности, у опа были тузы с пиковым, мы сидим на бб. Уже чуть более полезный, но не в данной ситуации.

    Ну еще в самом начале непонимание что такое спр и имплайды.

    Поэтому мне и пришла в голову аналогия со студентом , у которого ломка по подсчетам, неважно каким.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.