Выбор компьютера (PC).

Последний пост:20 апреля
413
1 471 491 492 493 494 513 883
  • gytww1,

    Видеокарту простой "джетстрим". Супер- это разогнанная версия.

    Матери зачем прошивать- есть же b450 и х470 cерии. К примеру https://www.computeruniverse.ru/products/90733636/asrock-b450m-pro4-amd-am4-matx.asp.
    833/972
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет хочу собрать комп и понравилась сборка как у traxa


    Я не нашел на computeruniverse видюху которая была изначально у ТС и вставил ту что сейчас в корзине. МЕжду ними сильная разница?


    Еще смущает мат плата и отзывы про нее

    Топ материнка на топ чипсете и что же мы получаем

    1) Два алюминиевых огрызка вместо охлаждения. Что термотрубки как в tuf sabertooth 990fx r3.0 ? Нет не слышал. Что ребрение, особое покрытие для лучшего отвода тепла и массивные радиаторы как в tuf sabertooth 990fx r3.0 ? Нет не слышал.
    2) Десяток термодатчиков как в tuf sabertooth 990fx r3.0? А х"й вам.
    3) Спасибо за RGB! Это наверно дает дополнительную надежность данной плате. Когда эта ваша RGB коротнет и спалить данную плату буду очень благодарен.
    4) 6 (ШЕСТЬ) фаз питания КАРЛ!!! И это знаменитая серия TUF?
    Какой тогда смысл в ваших хваленых более КАЧЕСТВЕННЫХ компонентах если они с Ryzen 2700X в разгоне будут работать на пределе.
    Вариант 1) 10-12 фаз на других материнках и каждая фаза не сильно нагружена так как их много, эффект того что компоненты менее качественные нивелируется количеством фаз.
    Вариант 2) TUF 6-фаз...... но более качественных, а толку если они нагружены в 2 раза сильнее при этом?
    Почему нельзя было сделать как раньше куча фаз и очень качественные компоненты тогда это имеет смысл, тогда это реальное преимущество по качеству. А так мы ставим просто знак равенства между дешевкой с 10 фазами и нашей TUF


    Посоветуйте под эту сборку альтернативную плату
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    3. Память для райзенов рекомендую с частотой 3000 и выше , если боишься разгонять сам....

    а чего бояться, поднять вольтаж?* сам планирую брать 2300-2600 и гнать до 3200 это ведь не сильно сложно и реально?
    318/646
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (doubting @ 14.9.2018)
    Я не нашел на computeruniverse видюху которая была изначально у ТС и вставил ту что сейчас в корзине. МЕжду ними сильная разница?


    НЕ сильная.

    А насчет мат. платы - лучше искать обзоры и мнения о конкретной модели у знающих людей, которые тестировали/использовали продукт, а не у теоретиков, которые судят о качестве по картинке (я о фазах питания).

    P.S. А вообще мое мнение (и я уже об этом упоминал вроде) что сборка там отличная. И замена видеокарты ее не испортит.
    61/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (doubting @ 14.9.2018)
    Посоветуйте под эту сборку альтернативную плату


    MSI b450 pro carbon
    https://3dnews.ru/974799

    MSI b450 tomahawk

    MSI B450-A Pro

    Сообщение отредактировал Stormzilla - 15.9.2018, 4:35
    386/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребятки, посоветуйте ноутбук до 25к для младшей сестры (12 лет) (в современные игры играть не будет)
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго дня, по мере поступления финансов собираем товарищу ПК. Основная задача: ставки лайв (основа) + параллельно мультируминг с трекером на 2к или 4к мониторе. На данный момент приобретены/есть:

    Процессор INTEL Core i5 8400, LGA 1151v2 BOX из-за расширенной гарантии и наличия штатного кулера
    Твердотельный накопитель Samsung MZ-N6E250BW, 250ГБ, слот м2 https://market.yandex.ru/product/1969039947
    2 плашки по 8гб DDR4 2666 МГц Patriot Memory PSD48G266681 https://market.yandex.ru/product/30899978
    Материнская плата ASUS PRIME B360M-C, m2+ HDMI + DisplayPort (забронирована, не выкуплена) https://market.yandex.ru/product/34066226

    1) Бюджет на оставшуюся комплектуху (блок питания + корпус) около 5000 рублей. На данный момент видеокарта не планируется в принципе, но неплохо было бы иметь запас мощности, места и охлаждения для этого в компактном корпусе. Есть варианты со встроенным блоком питания? (изначальное пожелание товарища) Или лучше отдельная сборка?
    2) Старый монитор Acer 24дюйма fullhd ( планируется накопление финансов на 30+ 4к монитор)
    3) ХМ2 (возможно солвер в будущем)
    4) Компьютерные игры не планируются
    5) куплен Samsung MZ-N6E250BW (М2 на 250ГБ) для системы и софта. Всё лишнее планируется на внешний жёсткий.
    6) Яндекс Маркет. Желательно Ситилинк, ОнлайнТрейд или другие сетевые магазы в провинции.
    7) куплен Процессор INTEL Core i5 8400 BOX
    8) Корпус нужен компактный и чтобы система не грелась печкой. Штатного боксового кулера от INTEL Core i5 8400 BOX хватит для всего описанного выше?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть варианты со встроенным блоком питания?

    НЕТ )
    319/646
    Ответить Цитировать
    0
  • https://market.yandex.ru/product/1966110212 вот на такой корпус ориентироваться?Есть какие-нибудь аналоги/альтернативы в пределах 3к рублей? Какой блок в такой корпус и такую сборку посоветуете?
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psion87 @ 16.9.2018)
    Основная задача: ставки лайв (основа) + параллельно мультируминг с трекером на 2к или 4к мониторе. На данный момент приобретены/есть:

    Процессор INTEL Core i5 8400, LGA 1151v2 BOX из-за расширенной гарантии и наличия штатного кулера


    Цитата (psion87 @ 16.9.2018)
    возможно солвер в будущем


    Вообще, игровой процессор для таких задач - не лучший выбор.
    Цитата (psion87 @ 16.9.2018)
    На данный момент видеокарта не планируется в принципе, но неплохо было бы иметь запас мощности, места и охлаждения для этого в компактном корпусе


    Цитата (psion87 @ 16.9.2018)
    4) Компьютерные игры не планируются


    Зачем тогда запас под видеокарту?

    Цитата (psion87 @ 16.9.2018)
    8) Корпус нужен компактный и чтобы система не грелась печкой. Штатного боксового кулера от INTEL Core i5 8400 BOX хватит для всего описанного выше?


    Корпус - последнее в этой сборке о чем надо переживать, имхо. БП любой от 300 W сойдет (не знаю продают ли сейчас меньше).

    Вообще сборка странная. По теперешним ценам вместо вашего процессора и мат. платы можно взять Ryzen 1700/1700x + мат. плату + видеокарту-затычку. Деньги те же, а производительность выше. И для солвера уже сойдет.
    62/552
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain ну ты бы не горячился так с БП от 300 Ватт.
    в к 2018 брать меньше 500 , я бы не советовал )
    320/646
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, сможешь нагрузить эту сборку хотя бы на 200W в пике? ) Я что-то смутно себе представляю как это сделать.
    63/552
    Ответить Цитировать
    1
  • проц был куплен до скачка цен за 14к деревянных по акции. В данный момент конечно за 23к+ он был бы не очень. Изначально цель была получить возможность надёжной миниатюрной сборки с адекватной встроенной графикой для работы в 2к/4к разрешении через дисплейпорт
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • psion87, цены повысились только на процессоры Intel. Цены на Ryzen 1700/1700х остались прежними (около тех же 13-14к, если я верно перевел курс).

    P.S. Кстати. Проц можете сйчас продать и наварить еще на этом. И сборку заодно улучшить, пока мат. плату еще не купили. Чем не вариант?
    64/552
    Ответить Цитировать
    0
  • как я понимаю ryzen2200 + мать на b450. прошивать биос ненужно?
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • EternalRain

    1) процы Ryzen 1700/1700х от 17к деревянных за ОЕМ у сетевиков.
    2) Миниатюрных материнок АМ4 с дисплейпортом и м2 в принципе пара моделей с более дорогим ценником и только под заказ в нашу провинцию с ожиданием от недели, если повезёт.
    3) придётся что-то мутить с видеокартой и другими ненужными доп расходами типа кулера для ОЕМ

    Так что вопрос остаётся открытым по корпусу и блоку питания. Лучше с запасом по мощности и месту. Если товарищ нахитует на большой моник 2к-4к и имея в распоряжении годный игровой проц, есть ненулевая вероятность, что он захочет окунуться в мир игровой индустрии с видеокартой)
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psion87 @ 16.9.2018)
    2) Миниатюрных материнок АМ4 с дисплейпортом и м2 в принципе пара моделей с более дорогим ценником и только под заказ в нашу провинцию с ожиданием от недели, если повезёт.

    Дисплейпорт будет на видеокарте. Большинство моделей для АМ4 как раз все MicroATX. И что значит с более дорогим ценником? Вот, навскидку Asus Prime B350M-K. Дешевле вашей. На сдачу берете еще и кулер нормальный.

    Цитата (psion87 @ 16.9.2018)
    1) процы Ryzen 1700/1700х от 17к деревянных за ОЕМ у сетевиков.


    Либо слишком завышены цены у вас либо вы где-то не там ищете.

    Я лишь хочу сказать, что за ваш бюджет можно собрать систему намного мощнее. Но выбирайте сами, конечно же.
    65/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Основная сборка уже выбрана после покупки проца и времени уже нет в любом случае на перепродажи, отмены броней и заказ новых комплектующих с ожиданием . Так что пляшем от того, что есть. Что скажите по поводу покупки блока питания с запасом под вероятность появления в будущем видеокарты? https://market.yandex.ru/product/1949388024 Вот такой вариант подойдёт для сборки выше в связке с корпусом https://market.yandex.ru/product/1966110212 или каким-либо подобным? И на какую видюху ориентироваться в будущем ,если что?
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Блоки питания не шибко дорогие, если есть возможность лучше по приличней взять. Присмотритесь к чему нибудь с сертификатом сильвер или голд. Входное напряжение 100-240 (если с напряжением проблем не бывает, то не обязательно). Ну и фирмы известной.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 16.9.2018, 18:16
    102/136
    Ответить Цитировать
    0
  • пойдетли для asrock b450 pro4 +ryzen 2200g ,
    Crucial 4GB 2400MHz CL17
    DDR4 DIMM CT4G4DFS824A
    или из бюджетных есть лучше варианты.
    смотрел samsung но цена завышена. за 4gb просят 50 евро

    пойдетли для asrock b450 pro4 +ryzen 2200g ,
    Crucial 4GB 2400MHz CL17
    DDR4 DIMM CT4G4DFS824A
    или из бюджетных есть лучше варианты.
    смотрел samsung но цена завышена. за 4gb просят 50 евро
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
1 471 491 492 493 494 513 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.