Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 423 443 444 445 446 465 883
  • Привет,есть ли смысл ждать системников 8ого поколения интла?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg бюджет 650$ ориентировался на кпд проца
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • GoSu данную сборку, оставь для кого нибудь другого ) прошлый век, да и он оч горячий, с боксовым кулером ты долго не протянешь )
    246/647
    Ответить Цитировать
    0
  • GoSu,

    Цитата (GoSu @ 10.11.2017)
    kemg бюджет 650$ ориентировался на кпд проца


    Цитата (AndySopl @ 5.2.2013)
    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение (тут также нужно указать если планируется покупка нового монитора в будущем, но при условии, что она действительно планируется, а не просто обитает в ваших мечтах)
    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.
    6) В каком городе будете покупать железо. Желаете ли купить в заграничных интернет-магазинах. Если у вас есть предпочтение по интернет-магазину, то дайте на него ссылку, так как нужно будет посмотреть асортимент.
    7) Требуется ли процессор с возможностью разгона?
    8) Корпус- пожелания. (цвет, просто железка или наоборот.)
    9) Виндовс будете покупать или сами устанавливать?
    10) С сборкой или соберёте сами.
    745/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, нужно обновить жене комп. Бюджет до 20к грн, т.е. накиданное вполне укладывается. Только для работы - фотошоп\лайтрум и рендеринг видео (не UHD, обычные видео на ютубчик). Винты все есть, монитор тоже старый. Главный вопрос - насколько важна видеокарта, и можно ли тут что-то попроще купить, или наоборот - надо брать еще лучше? И да, я всегда материнки попроще выбираю - может я в чем-то неправ? )
    Накидал быстренько +- список:

    aae5418eb015d02e277cc571eb74545c.png


    Спасибо
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg
    2)монитор в бюджете компа не учитывается - системник 650$, монитор отдельно - до 300$. Один PHILIPS E-Line 323E7QDAB/00 диагональ экрана: 31.5" Макс. разрешение: 1920x1080
    3)hm2, StarsHelper, TableScan.Turbo v1.0.13, flopzilla+holdeq. Собираюсь: мультирумить, добавить h2n посмотреть, что как и нотекади от hm2, солверы
    4)редко, дота2. В принципе могу воздержаться ;)
    5)думаю SSD на 256мб мне хватит с головой. Но не хочется его захламлять видео, документами, музыкой. Сейчас на компе это дело занимает 105гб. Плюс вдруг что случится с ним, будет hdd. Жёсткий диск меньше 500гб не нашёл в магазе
    6)днепр. украина. думаю буржуйские магазины не проблема, но я собирал на местном https://can.ua и сравнивал цены, по-моему не уступают
    7)разгонять не собираюсь
    8)просто железяка, но этой фирмы венто корпуса уже были на 3х разных компах, меня устраивает. блоки питания в этом FSP Q-Dion QD500. Отверстия в корпусе сдержанные, пыли поменьше собирается
    9) сам установлю вин10
    10)сам соберу
    Привод мне периодически нужен, не весь мир ещё на флешки и интернет перешёл :))

    спасибо
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Lateralus,

    Цитата (Lateralus @ 11.11.2017)
    Ребят, нужно обновить жене комп. Бюджет до 20к грн, т.е. накиданное вполне укладывается. Только для работы - фотошоп\лайтрум и рендеринг видео (не UHD, обычные видео на ютубчик). Винты все есть, монитор тоже старый. Главный вопрос - насколько важна видеокарта, и можно ли тут что-то попроще купить, или наоборот - надо брать еще лучше? И да, я всегда материнки попроще выбираю - может я в чем-то неправ? )
    Накидал быстренько +- список:

    aae5418eb015d02e277cc571eb74545c.png


    Спасибо


    Можно взять так:



    Проц 4 ядра 8 потоков (думаю одно, а пишу другое, конечно же 6/12) с штатным кулером. Если разгонять, то кулер лучше будет заменить на более лучший. (только учитывать, что корпус из конфига по спецификации поддерживает кулера высотой до 155 мм)

    Видеокарта.
    Цитата
    Видеокарту берут под задачи, если вы там штатные GPU эффекты кидаете, то с ними справятся любая видеокарта, если есть тяжелые GPU эффекты, то тогда есть смысл покупать более сильную видеокарту.


    Поэтому поставил gt1030. Если же надо будет более мощную, то смотри на gtx1060. Она и в бюджет войдёт.
    Поэтому блок поставил 500ватт, если надумаешь брать gtx1060 и проц разгонять. Так-то хорошего 350ваттника за глаза для этого конфига.
    Сообщение отредактировал kemg - 11.11.2017, 23:48
    746/972
    Ответить Цитировать
    1
  • GoSu,


    15,8к+ твой корпус, как раз выйдет $650

    Позже докупить в конфиг ещё 1 планку памяти на 8гб.
    747/972
    Ответить Цитировать
    0
  • GoSu,

    Посмотрел твой корпус. По спеку в нём нет слотов под ssd, поэтому либо сразу заказать салазки под ssd.
    Или взять недорогой корпус типо: DEEPCOOL Wave V2 или с нижним расположением БП GAMEMAX H601 и БП выбрать отдельно https://can.ua/psu/fsp/c1478/v7590/j9vpbnrs=;rq2678=534635debab911e59c57001e6719cdd1/.
    748/972
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg огромная благодарность.

    Решил я чуть ещё покрутиться и отказаться от видео и hdd, что у меня получилось и будет ли всё это дело работать
    Процессор INTEL Core i5-7600 3.5GHz S1151 Box
    Материнская плата BIOSTAR TB250-BTC Ver. 6.x
    Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT Red DDR4 2400MHz 8GB XMP
    SSD SAMSUNG 960 EVO 250GB M.2 PCIe
    Привод DVD±RW LG GH24NSD1 SATA Black
    Корпус ASUS VENTO TA-863
    GklSXagQT2uDyCjvL59_Pw.png
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ещё чуть под шаманил, взял проще проц и мать изменил
    Процессор INTEL Core i5-7500 3.4GHz S1151
    Материнская плата MSI B250 PC Mate
    Apw0ThMlSDCf2_mdR1hvtA.png

    или
    Процессор INTEL Core i3-8100 3.6GHz S1151
    Материнская плата MSI Z370-A Pro
    Модуль памяти PATRIOT Viper Elite Blue DDR4 2666MHz 8GB Kit 2x4GB XMP (PVE48G266C6KBL)
    ksED6MxnT92v-kxkTFrc1Q.png
    Сообщение отредактировал GoSu - 12.11.2017, 14:45
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ещё одна ракета. Только мне кажется видеокарта буде жужжать как глухонемая, если подрубить созвон по скайпу или тимвьювер, я буду live сессию играть в покер с запущенным клиентом, starshelper, tablescan turbo, hm2, и всё это дело ещё записывать в камтазии или oCam
    Процессор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz AM4
    Материнская плата MSI B350M Gaming Pro
    Модуль памяти CRUCIAL DDR4 2400MHz 8GB (CT8G4DFS824A)
    SSD SAMSUNG 850 EVO 250GB 2.5" SATA (MZ-75E250B)
    Видеокарта MSI GeForce GT 710 1GB GDDR3 64-bit Silent LP (GT_710_1GD3H_LP)
    Привод DVD±RW LG GH24NSD1 SATA Black (GH24NSD1.ARAA10B)
    Корпус ASUS VENTO TA-863 (500W)
    Адаптер MAIWO K4 для установки SSD/HDD 2.5" в отсек 3.5"
    HmnNrqraSFeCo1PXngxEyA.png
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Оцените сборку, вообще не разбираюсь в этом, посоветовали этот проц в этой ценовой категории, материнку загугли для проца, оперативку просто набум выбрал.

    1) бюджет - 25-30к
    2) 1
    3) hm, starshelper
    4) нет
    5) достаточно ссд
    6) Москва
    7) нет
    8) нету
    9) сам
    10) сам

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • drabz, под эти процы нужна видеокарта. Есть в наличии?
    749/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 12.11.2017)
    drabz, под эти процы нужна видеокарта. Есть в наличии?


    BenQ 241VW (1920x1200@59Hz)
    1023MB NVIDIA GeForce GTX 460 SE (Undefined)


    и такой БП

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. У меня будет немного сумбурный и несуразный пост, но, надеюсь, запрос поймут и правильно подскажут :) Моему компу, с которого сейчас пишу, уже лет 9. И в общем-то процесс сборки нового компьютера для меня дело редкое и не простое, поэтому новый комп хочу собрать по уму с запасом на большой срок, опять. На старте бюджет ограничен примерно в 1к$. Но за эти деньги хочется собрать максимально хорошее всё, что тяжело меняется, а всё навесное оборудование планируется докупать позже. То есть оно, конечно, нужно сразу, чтобы комп заработал, ибо из компа 9-ти летней давности ничего не пойдёт в современные сокеты. Но в общем-то на первое время достаточно будет одной дешманской планки оперативки и видяхи. На нынешнем компе стоит hdd на 1 террабайт, однако, занят лишь на половину и то только потому, что половину места занимают давно просмотренные фильмы и сериалы, которые удалять лень, ибо места много :) Но на этот раз хочется взять ssd для скорости на операционку + hdd в качестве хранилища (объём не оч важен, главное надёжность) + думаю взять второй hdd для резервного копирования всего и вся, ибо за 9 лет было несколько крашей диска и каждый раз терял драгоценную информацию. По времени покупки вообще не тороплюсь. На данный момент уже заказал корпус ) https://market.yandex.ru/product/13910589/spec?track=tabs Далее попробую ответить по пунктам из 1-ого поста.

    1) 1к$ на основу. Подробнее выше, всё навесное докуплю позже.
    2) В данный момент 1 монитор 1920x1080 full HD 23.6 VGA, DVI, DP . Позже планируется покупка нового монитора. Если я правильно понимаю этот пункт, то для него важна только видяха? Тогда пофиг, на бюджет выше берём простую, позже выделю бюджет на хорошую.
    3) Весь, какой можно себе представить, планируется использовать. Наверное :)
    4) Редко. Поиграл в ГТА5 пару недель после старта продаж, любимая игра. Планирую играть еще когда-нибудь в неё же, уже после окончательной сборки нового компа. В данный момент играть в неё просто мазохизм для меня.
    5) 1 ТБ более чем достаточно, важна надёжность. Плюс ssd для винды. Даже не знаю, сколько нужно. Плюс хочется второй hdd для резервного копирования.
    6) Абсолютно не важно. Живу в СПБ, но готов заказывать из Китая, из Германии, могу доехать до Финляндии 2 раза (для получения инвойса), могу даже из США через друзей заказывать не очень громоздкие детали. Не тороплюсь со сборкой.
    7) Никогда не пробовал разгонять. Но из просмотренного на просторах рунета кажется, что одни и те же процессоры могут отличаться по цене в 2 раза только из-за каких-то искусственных ограничений, которые легко снимаются в биосе, правильно? Тогда, конечно, лучше разогнать. Наверное. Какие вообще есть минусы у разгона, кроме криворукости делающего это? Пока что думаю брать проц 7700 или 8700.
    8) уже заказан, будет через пару дней, в бюджет закладывать не надо. Gamemax m905
    9) Установлю, не проблема.
    10) Собирать будет прошаренный приятель, заплачу пивом, в бюджет закладывать не надо.

    Заранее огромное спасибо за ответы!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • drabz,

    Посмотри ещё в https://www.dns-shop.ru:



    Так как мать с 4 слотами под озу, то можно взять память 2х4гб для двухканального режима работы.

    В https://www.pleer.ru тоже можно посмотреть:


    750/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 10.11.2017)
    Если где-то было залинкуйте плз? Ну или помогите собрать, если есть время.

    Нужен топ-топ-чисто игровой.
    Для игры в 4К, хочется пройти еще раз Ведьмака и несколько других, Ассасина нового вот еще не покупал, так как хочу именно на этом новом компе.

    Или все же такой даже сейчас пока еще не собрать даже на кофе-лейке и последних видео, чтобы было по 60 ФПС?

    Бюджет сколько надо, чтобы решить именно задачу по игре в 4К.


    Всегда можна 2шт 1080ти поставить в SLI и на і7-8700к все будет тянуть)
    105/110
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, спасибо за ответ!
    Вот так нормально будет ?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • приветствую) недавно обращался за помощью по сборке в этой теме.
    на днях забрал свой заказ с computeruniverse
    всем доволен, спасибо за помощь ;)

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 423 443 444 445 446 465 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.