Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 06:17
408
1 327 347 348 349 350 369 886
  • На сколько знаю + матернки Z в том, что можно выставить максимальную турбо-частоту на процессоре.
    Цитата
    Мать на 1150 сокете, так мы не сможем проц засунуть на скайлеке

    я про этот сокет ничего не писал
    Цитата
    По поводу i3 я тоже так думал, но в тестах на ютубе в большинстве игр i3 и i5 показывают сопоставимые результаты, в играх все упрется в видеокарту i3 эту видяшку раскроет полностью

    Сам сижу на и3, в мощные игры не играю, ХМ2+покер работают хорошо, но вот столкнулся на днях с конвертированием видео и все проц загружен на 80+%
    И по времени тоже долговато , вроде мелочь а не приятно (
    Не знаю как в 1151 сокете, но на предыдущем для и3 максимальная карта это GTX960, точно помню что в ГТА5 к примеру и3 проседает по сравнению с и5
    По поводу покерных прог, ноуткадди например предпочтительней и7, сам не тестил, есть 2 отзыва от различных людей, один говорит что у него на и5 всего хорошо, второй на и7 не особо хвалит )
    Еще нужно понимать, для чего тебе разгон ? в 6600 макс турбо частота 3.9 этого выше крыши, и если надо проц сам ее поднимет. Другое дело что разница
    в моем магазине 15уе по сравнению с 6600к и я, наверное бы добавил уже на него)

    На мой взгляд у тебя несколько вариантов:
    - B150+6500
    - Z170+6600 с максимальной турбо частотой
    - Z170+6600K с возможностью разгона при необходимости
    Прикинь что по деньгам, и к третей сборке, кулерок получше и подороже нужен, чем за 15евро )
    Прикол в том, что на глаз, ты разницы для своих целей, можешь даже не заметить.
    51/654
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika
    Спс за подробный отчет.
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Вот я как раз колебаюсь между упомянутыми вариантами и думаю 6400-6500 без разгона или все-таки 6600к и z170 под разгон, планируется note caddy + немалые базы. Есть ли смысл платить побольше, чтобы реально увидеть разницу в производительности закачки рук, чтобы нотсы оперативно писались и попапы не тупили спустя некоторое время?

    Также слышал, что лучше всего сейчас брать ссд под м.2, а особенно рекоммендуют Samsung 950 PRO [MZ-V5P256BW]. И вроде как такие ссд будут для производительности чуть ли не лучше, чем все остальное?

    Также вот накидал примерный список остальных деталей для компа -
    1 - Кулер Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2 Cooler (775 / 1155 / 1366 / 754 - AM2 / AM3 / FM1, 900 - 2200об / мин, 24.4Дб, Cu+Al+тепл.трубки)
    2 - Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2133C13R DDR4 - 2x 8Гб 2133, DIMM, Ret
    3 - Блок питания Aerocool KCAS 500W

    Что скажете? Заранее спасибо!)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • kritz
    Привет. На мой взгляд с точки зрения попаповв и хм2 вцелом проц не критичен (особенно если мы говорим о таких мощных процах) ХМ упирается в скорость винта (ССД нужен) ну и на оперативке я бы не экономил, особенно если файл подкачки отключаешь (для ХМа, и долговечности винта/ССД лучше отключать).
    6400/6500 тебе для этих целей хватит на ближайшие годы точно. Единственное где может проявиться разница - это в скорости подсчета в калькуляторах. Но мы все таки говорим о процах последнего поколения, поэтому проблем не будет со всякими ICMizerami и симплнэшами.
    Другое дело что выгоднее брать. В России за 6600к переплата конская, а на немецком сайте разница не очень большая. И здесь я вижу EV в покупке 6600к. В РФ на этом проце комп будет стоит за 80к+ без видеокарты, на немецком 55к+.
    Вообщем если в РФ брать, то 6400-6600 с с простой материнкой. Если на сайте то думай сам. С т.з. покера ты будешь одинаково доволен и с 6400 и с 6600к
    4/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, спасибо биг за комментарий!
    ты имеешь ввиду, если брать 6600к, то под разгон, чтоб было норм в будущем? п.с. напиши плиз о каком немецком сайте речь, хз, в личку или скайп kritz6661
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Для себя из плюсов 6600к я вижу, как ты сказал, во первых бОльшую производительность, за относительно не высокую переплату, если брать в немецком сайте (возможно в будущем она пригодиться, а возможно и нет). Во вторых, легче продать с меньшей потерей стоимости (т.к. в РФ они значительно дороже значит и на вторичке будут подороже)

    Не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние сайты, но рискну.
    Сайт
    www.computeruniverse.ru

    Доставка около 50 евро (весь системник) цены гораздо выгоднее чем в наших ситилинках.
    Здесь видео как правильно покупать на этом сайте чтоб без косяков и другой нужной инфой.


    Кстати, если брать проц без разгона на простой материнке я бы все таки 6600 брал.
    Это как в бизнесе; для уменьшения относительный доли постоянных издержек (например оплату за аренду) , по максимуму загружаем производственные мощности. Так же и здесь, относительная доля затрат на переферийное железо (типа мать, корпус) будет ниже, если поставим проц помощнее. Поэтому мне и нравиться сборка на i7 в моем посте со сборками. Но это уже на твое усмотрение.
    Сообщение отредактировал chessmast3r - 23.2.2016, 2:50
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, помогите пожалуйста со сборкой компа, комп нужен чисто под покер, создал конфиг в ситилинке, буду благодарен за комментарии http://www.citilink.ru/configurator/q7198398/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, нужна рабочая лошадка для покера.
    1. Потолок 35к
    2.имеем benq G2420HD подключен через HDMI после покупки системника возьму еще б/у что то до 22".Видео карту планирую в след.месяце (бюджет 8-12к) что посоветуете?!
    3. Играю 4-6 румов 12-14 макс,ХМ2,UPTО, Серфинг, скайп,просмотр видео.
    4. Не играю
    5. Есть Накопитель SSD 2.5" 250Gb Samsung 850 EVO, M.2, MLC [MZ-N5E250BW] .Комп будет использоваться только для работы .
    6.Астрахань
    http://www.onlavka.ru
    im30.ru
    dns-shop.ru
    7.Нет.
    8. практичный.
    И еще, имеет ли смысл покупать системник б/у с авито к примеру.
    Заранее спасибо!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dobryi_KoT @ 23.2.2016)
    Всем привет, помогите пожалуйста со сборкой компа, комп нужен чисто под покер, создал конфиг в ситилинке, буду благодарен за комментарии http://www.citilink.ru/configurator/q7198398/


    Мягко говоря на любителя, + не хватает БП )
    Лучше бюджетненький интел собрать, его потом обновить можно легко)
    что типо:
    i3 - проц
    H81 - мать
    DDR3 - 2x4 1600 память
    52/654
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unnamed @ 23.2.2016)
    Привет, нужна рабочая лошадка для покера.
    1. Потолок 35к
    2.имеем benq G2420HD подключен через HDMI после покупки системника возьму еще б/у что то до 22".Видео карту планирую в след.месяце (бюджет 8-12к) что посоветуете?!
    3. Играю 4-6 румов 12-14 макс,ХМ2,UPTО, Серфинг, скайп,просмотр видео.
    4. Не играю
    5. Есть Накопитель SSD 2.5" 250Gb Samsung 850 EVO, M.2, MLC [MZ-N5E250BW] .Комп будет использоваться только для работы .
    6.Астрахань
    http://www.onlavka.ru
    im30.ru
    dns-shop.ru
    7.Нет.
    8. практичный.
    И еще, имеет ли смысл покупать системник б/у с авито к примеру.
    Заранее спасибо!



    Сорри, изменились условия бюджет 40 к но теперь нужен ССД накопитель с самсунгом не сложилось.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, может немного не в тему, но все таки прошу подсказать:

    В моем ноуте походу пора менять жесткий диск.
    Сейчас стоит TOSHIBA MK5061 GSYN ATA Device
    Хочу SATA 1TB HGST (Hitachi) HTS721010A9E630

    Выбирал по принципу возможной беспроблемности.

    Старый тянул и WOT, и покер (не одновременно, конечно).
    Хочу чтобы и новый был такой же.
    Цена в пределах 6-8 килорублей, заказывать буду в инете (DNS, Regard, Xcom, MediaMarkt).
    Ноут HP Pavilion, есличо. Остальное в нем вроде пока работает.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chessmast3r @ 22.2.2016)
    особенно если файл подкачки отключаешь (для ХМа, и долговечности винта/ССД лучше отключать).


    а есть пруфы этого? никогда просто такого не слыхал
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сайд @ 23.2.2016)
    а есть пруфы этого? никогда просто такого не слыхал


    сам файл подкачки переносил с SSD на HDD из этих соображений. но совсем недавно наткнулся на обратное мнение, что отключать/переносить не нужно, ибо долговечность SSD страдает не настолько, насколько убивается быстродействие системы. аналогично и с другими твиками, которые рекомендуются теми же авторами. сами майкрософт не рекомендуют отключать, заявляют, что они уже на эту тему за тебя все продумали.
    к тому же, ты мне вроде в скайпе писал, что у тебя оперативки 16Гб (или даже 32), а этого "за глаза", чтобы файл подкачки использовался по минимуму.

    раз
    два
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, посоветуйте видеокарту на замену моей GTX560, не больше 12к рублей. Хотелось бы поиграть в GTA5 на 1920х1200 без лагов и на максималках(если это возможно, конечно). Покупать буду тут http://www.citilink.ru/

    Под спойлером остальная конфигурация компа, если она нужна для выбора.

    БП 600W
    i5-2400 3.3 ghz
    8 gb ddr3
    ssd 250
    gigabyte GA-PH67-DS3-B3
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Antikov, GTA 5 очень требовательна к видеокарте, в частности к объему видеопамяти. в идеале нужна короче видюха с 3-4Гб памяти. в твоем бюджете без вариантов.
    за твои деньги более-менее получится поиграть на geforce gtx 750Ti. смотри ролик, там фактический fps слева сверху.


    ощутимо получше должно быть с geforce gtx 950, но там уже бюджет на 20-30 поцентов выше:


    конкретную версию и производителя (у них разница в рамках одного видеочипсета в частоте ядра и памяти, установленной с завода) уже сам выберешь по деньгам.

    возможно более оптимальный вариант есть среди продукции Radeon, но я точно не знаю, и скорее сомневаюсь в этом.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unnamed @ 23.2.2016)
    Привет, нужна рабочая лошадка для покера.


    Парни все куплено.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Сдох рабочий ноут, прошу помощи.

    1) 1к $
    2) Есть монитор LG 29UM55 2560 х 1080 / 60 Гц
    3) HM+старз+старзхелпер+касперский
    4) Дьябла 3 шоп шла)))
    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.
    2ТБ (потом же можно докупить есличо)
    6) Москва
    7) Требуется ли процессор с возможностью разгона?
    нет
    8) Корпус- пожелания. (цвет, просто железка или наоборот.)
    просто железка)

    Спасибо.

    Единственный момент не знаю важно или нет, закупаться буду частями)))
    1/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Единственный момент не знаю важно или нет, закупаться буду частями)))

    это как ?)
    по твоим запросам в 500уе можно уложиться
    где тарить собираешься комплектуху?
    53/654
    Ответить Цитировать
    0
  • Собрал по фасту. 76,5к получилось, если зарегистрируешься в ситилинке, будет пару тыщ скидка.
    По твоим потребностям можно дешевле и проще собрать.

    973e4bedda5e.png


    Ах да, мать лучше от MSI взять на таком же чипсете, ибо видеокарта от MSI
    И для такого разрешения может лучше будет r9 390/ r9 390x 8gb 512 bit цена ненамного дороже gtx 970.

    Апдейт:
    Так как забыл операвку. и мать на ДДР3 сборка ниочем, завтра переделаю на норм.
    Сообщение отредактировал chessmast3r - 27.2.2016, 2:12
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • chessmast3r, Озу забыл или скрин так обрезал.
    Для Диабло 3 жирновато 970. ставить.

    Цитата (chessmast3r @ 26.2.2016)
    если зарегистрируешься в ситилинке, будет пару тыщ скидка.

    Сейчас уже нет такой халявы.
    Ради интереса посмотрел- с конфига за 70-80к выгода с начальным статусом 250-400 руб.
    Сообщение отредактировал kemg - 27.2.2016, 1:59
    391/972
    Ответить Цитировать
    0
17709 постов
1 327 347 348 349 350 369 886
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
COM
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.