Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 23:52
413
1 319 339 340 341 342 361 883
  • Добрый день!

    Интересует комп под виртуализацию для тестов, в частности будет крутится vcenter, esxi
    и horizon view с вм штук 5 под клиентов. В дальнейшем буду разворачивать OpenStack. Оперативки надо 64 GB. Сразу буду покупать 32 гига в планки по 16. Потом докупать. Процессор i7. Несколько жестких дисков 1 под работу, второй под покер, желательно SSD. Бюджет в районе 1000$. Видеокарту пока не буду покупать, на втором этапе если только.

    Спасибо!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KvaziNormal, Slider90, Парни, если вас не затруднит, то ответьте на вопросы из 1 поста https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=2109756.
    347/972
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Бюджет 30 к
    2. Монитор будет 1 (19 дюймов)
    3-4. покерного софта на нём не будет, возможно будут играть в не очень требовательные игры
    5. компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD
    6. В Москве знаю только два места http://www.regard.ru/ и http://www.oldi.ru/
    7. Процессор разгоняться не будет
    8. Корпус обычный
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg,
    1) Бюджет - 1000$-1200$
    2) Планируется покупка монитора, в бюджет не входит. Так буду подключать 2 монитора
    3) В основном для виртуализации будет. Из покерного софта использую только holdem manager2, table ninja. Возможно приопрету stars helper.
    4) В компьютерные игры играю редко, опять в основном для виртуализации.
    5) Из жесткого диска хватит 1TB, второй ssd 256ГБ для покера и там будет своя операционка крутиться
    6) г.Минск
    7) процессор i7. нужен.

    Добрый день!

    Интересует комп под виртуализацию для тестов, в частности будет крутится vcenter, esxi
    и horizon view с вм штук 5 под клиентов. В дальнейшем буду разворачивать OpenStack. Оперативки надо 64 GB. Сразу буду покупать 32 гига в планки по 16. Потом докупать. Процессор i7. Несколько жестких дисков 1 под работу, второй под покер, желательно SSD. Бюджет в районе 1000$. Видеокарту пока не буду покупать, на втором этапе если только.

    Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброй ночи! подскажите пожалуйста:
    1) совместимы ли компоненты данного конфига:
    - Intel Core i7-6700 Skylake 3400MHz
    - Noctua NH-D15 Intel/AMD
    - MSI Z170A Gaming M7
    - Kingston DDR4 32 Гб HyperX FURY 4х8 Гб
    - MSI GTX 980 GAMING 4Гб
    - Fractal Design Define R5
    - SSD 2.5" SATA 250GB Samsung 850 EVO MZ-75E250BW
    2) какой блок питания лучше взять под данный конфиг? Также буду благодарен за любые замечания по подобранным компонентам
    ( Материнку специально искал с дисплей портом, так как возможно в будущем буду юзать 4х4к моника)
    Спасибо
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • KvaziNormal,
    Цитата (KvaziNormal @ 16.1.2016)
    1. Бюджет 30 к
    2. Монитор будет 1 (19 дюймов)
    3-4. покерного софта на нём не будет, возможно будут играть в не очень требовательные игры
    5. компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD
    6. В Москве знаю только два места http://www.regard.ru/ и http://www.oldi.ru/
    7. Процессор разгоняться не будет
    8. Корпус обычный


    Магазин "регард", сборка бесплатная.



    Есть ещё такой вариант:

    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=546816

    Добавить видеокарту и ssd. В итоге получаем экономию+ hdd и бонусом двд-ром.

    348/972
    Ответить Цитировать
    0
  • большое спасибо!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ilovefcbarca,

    Цитата (ilovefcbarca @ 16.1.2016)
    Intel Core i7-6700 Skylake 3400MHz
    - Noctua NH-D15 Intel/AMD


    Кулер можно намного проще.

    Цитата (ilovefcbarca @ 16.1.2016)
    ( Материнку специально искал с дисплей портом, так как возможно в будущем буду юзать 4х4к моника)


    HDMI поддерживает 4к

    Цитата (ilovefcbarca @ 16.1.2016)
    Fractal Design Define R5


    Я так понимаю подбирался под высоту кулера.
    349/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (ilovefcbarca @ 16.1.2016) *
    Fractal Design Define R5
    Я так понимаю подбирался под высоту кулера.

    бесшумность+дизайн
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, пожалуйста, сильно ли заметна разница в производительности между i7 и i5, если использовать его для ХМ и каких-то игр 2014-2016 годов? По цене разница ощутимая и ныне не хотелось бы переплачивать за то, что по факту и не заметно будет.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Если с ХМ не используешь NoteCaddy, заметной разницы в покерных приложениях не будет, а в играх узкое место - не процессор, а видеокарта.
    62/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, если денег не в избытке, стоит рассмотреть варианты на i3. У 6-го поколения i3-6100 с высокой номинальной частотой 3,7ГГц, такого процессора без проблем хватит для видеокарты уровня GTX960 (с некоторой натяжкой и для 970). Для покера такой процессор тоже будет хорошим вариантом: цена почти вдвое ниже i5, а разницу без использования ноткедди вряд ли кто-то заметит. Материнскую плату под i3 стоит выбирать на ДДР3, можно сэкономить как на памяти, так и на материнке, практически без ущерба в производительности. Так сказать, антикризисный вариант.
    1888/1896
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет
    Что можно собрать за 12к грн в приоритете игры
    Если можно с розетки
    Спасибо)
    21/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Помогите пожалуйста собрать толковый игровой конфиг ценою до 850 евро. Учитывая что будущий владелец разгонять cpu не будет, еще ему нужен cd привод. Пк скорей всего будет подключен к fhd экрану через hdmi.

    Не знаю, может еще под винду сдд не большой?

    Магазин этот: http://datori.dataleks.lv/ru/categories/datoru-komponentes/
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Попытался сам:


    Есть критические замечания?
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Ув. знатоки, планирую апгрейд своего "пенсионера" (можно уже даже сказать "памятника компьютеру"). Сейчас работаю вот на таком:

    Я так понимаю, что все из этого конфига, кроме SSD и HDD, годится на помойку? Если нет, то что еще пригодится в новой сборке.

    Пожелания по новой сборке:
    1) Бюджет морально готовлюсь в пределах 1к$, но чем меньше, тем лучше.
    2) Мониторы:
    В качестве основного планирую брать отдельно (позже и за отдельный бюджет) 27 либо 29 дюймов с разрешением соответственно 2560*1440 либо 2560*1080.
    Также оставлю вторым своего текущего старичка 20-дюймового LG Flatron L206WTQ
    3) Для покера юзаю ХМ2 и прочий мелкий вспомогательный софт, хочу, чтобы спокойно работал ноуткадди (в плане на будущее)
    4) Игры:
    Должны летать GTA 5, World of Tanks, Microsoft Flight Simulator X, всякие спортсимы
    Не люблю всякие стрелялки и мочилки (которые вроде как более требовательны к ресурсам)
    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища.
    Планирую оставить то, что есть. Вроде как должно хватать.
    6) Заказывать буду в Калуге, в небольшом частном магазинчике. Они возят откуда-то из Мск, откуда именно не знаю.
    7) Разгонять не собираюсь, хочу чтобы все в стоке работало как положено.
    8) Корпус- пожелания. (цвет, просто железка или наоборот.)
    Пофиг, понты не нужны. Мой текущий - какой-то белый ноунейм внешними габаритами примерно 20*42*46,5см. Я так понял, это т.н. Midi-Tower. Можно ли его оставить без ущерба для конфига? Было бы клево.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • CieRZo,

    Цитата (CieRZo @ 21.1.2016)
    Заказывать буду в Калуге, в небольшом частном магазинчике. Они возят откуда-то из Мск, откуда именно не знаю.


    Не знаю, как местный магазинчик, но у вас есть "ситилинк".
    Не думаю, что в магазинчике с учётом всего цены ниже.

    Максимально бюджетный конфиг под ноткедди:

    29 400 Процессор INTEL Core i7 4790K
    4800 Материнская плата MSI B85M-E45
    16 590 Видеокарта MSI GeForce GTX 960
    3160 Модуль памяти CRUCIAL DDR3 - 8Гб 1600
    3160 Модуль памяти CRUCIAL DDR3 - 8Гб 1600
    кулер под всё это дело DEEPCOOL GAMMAXX S40, а лучше DEEPCOOL ICE WIND PRO, но у него высота 157- надо мерить войдет ли он в твой корпус.
    В идеале взять такой "Кулер Thermalright TRUE Spirit 120M (BW) Rev.A".
    Блок питания 500-550 ватт. Возможно в твоём компе стоит такой.

    Вариант 2 на новом сокете, но он дороже выйдет на десятку примерно:

    35 670р. Процессор INTEL Core i7 6700K
    2шт Х 3630р. Модуль памяти HYNIX DDR4 - 8Гб 2133
    7050р. Материнская плата ASUS B150M-C LGA 1151
    По кулеру, видеокарте, бп смотрим выше.
    350/972
    Ответить Цитировать
    1
  • Loydi,

    Цитата (Loydi @ 21.1.2016)
    Попытался сам:


    Есть критические замечания?


    Работать будет.

    Так по мелочи:

    Берём видео мси, то уж берём мат. плату msi.

    Возможно стоит взять проц оем, а на разницу взять кулер в пределах 10-20 евро.

    Память.

    Блок питания для меня ноунейм, возможно приличный. а возможно стоит добавить и взять проверенные марки.

    Альтернативный ssd.

    Корпус за эти деньги можно взять и с usb3.0 на фронтальной части.
    351/972
    Ответить Цитировать
    0
  • привет! посмотрите пжл надо допилить список (в этом магазине буду все брать)
    http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5_4460_bx80646i54460/p740934/
    http://hard.rozetka.com.ua/msi_b85m_e45/p301808/
    http://hard.rozetka.com.ua/gskill_f3_12800cl9d_8gbsr1/p173696/

    видеокарту планирую потом докупить
    ссд есть 128ГБ потом еще один возьму, жесткий не нужен
    монитор использую один 24" добавлять не планирую
    посоветуйте по системе охлаждения что куда надо (хватит ли для проца того что идет в комплекте?)
    какой БП с учетом видеокарты (типа-гтх960)
    и в какую коробку все это засунуть? (просто железка)

    Возможно есть какие-то замечания по тому что я подобрал (проц если что ток интел).

    ах да) ноткедди не использую, только хм, старз и старзхелпер
    Сообщение отредактировал oledgyk - 22.1.2016, 3:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 21.1.2016)
    CieRZo,

    Не знаю, как местный магазинчик, но у вас есть "ситилинк".
    Не думаю, что в магазинчике с учётом всего цены ниже.

    Максимально бюджетный конфиг под ноткедди:

    29 400 Процессор INTEL Core i7 4790K
    4800 Материнская плата MSI B85M-E45
    16 590 Видеокарта MSI GeForce GTX 960
    3160 Модуль памяти CRUCIAL DDR3 - 8Гб 1600
    3160 Модуль памяти CRUCIAL DDR3 - 8Гб 1600
    кулер под всё это дело DEEPCOOL GAMMAXX S40, а лучше DEEPCOOL ICE WIND PRO, но у него высота 157- надо мерить войдет ли он в твой корпус.
    В идеале взять такой "Кулер Thermalright TRUE Spirit 120M (BW) Rev.A".
    Блок питания 500-550 ватт. Возможно в твоём компе стоит такой.

    Вариант 2 на новом сокете, но он дороже выйдет на десятку примерно:

    35 670р. Процессор INTEL Core i7 6700K
    2шт Х 3630р. Модуль памяти HYNIX DDR4 - 8Гб 2133
    7050р. Материнская плата ASUS B150M-C LGA 1151
    По кулеру, видеокарте, бп смотрим выше.


    kemg, спасибо за старания! Еще немного уточняющих вопросов:

    БП у меня стоит уже 600Вт (это походу радостная новость для меня).

    Насчет кулера: нашел доки, у меня щас стоит вот такой. Он годится на новый конфиг (на оба варианта), или нужно менять на один из предложенных?

    Общий вопрос по сборке в моем текущем корпусе. Сейчас у меня все выглядит вот так (вроде не впритык, но достаточно тесно):

    Собирал все сам, насколько позволяла кривизна рук
    Если я новый конфиг туда засуну (любой из предложенных вариантов), будет это все стабильно работать в плане охлаждения системы?

    Насчет памяти: возможно ли планки из варианта 1 поставить на конфиг по варианту 2? А наоборот? Есть ли в этом смысл и какие последствия по производительности?
    Также дополнительный вопрос: из моего старого конфига модули памяти можно вытащить и воткнуть в новый в качестве дополнительного объема памяти? В этом случае работать вообще будет? На производительность в худшую сторону повлияет?
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
1 319 339 340 341 342 361 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.