Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 3 23 24 25 26 45 883
  • Хмм, я так понимаю, это будет не очень сильный игровой компа, да? сколько нужно добавить, чтобы получить хороший и хотя бы в часть современных игр играть на топовых настройках?
    Никогда и ни во что не играл на топовых настройках ) очень хочется
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • larron, у меня почти такой же компьютер. В большинстве игр сможешь поставить максимальные настройки.
    Видеокарты у вас очень дорогие, у меня gigabyte gtx 660 на 1.2к дешевле. При этом за те же деньги можно взять HD 7870, которая немного быстрее.
    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larron @ 15.4.2013)
    Хмм, я так понимаю, это будет не очень сильный игровой компа, да? сколько нужно добавить, чтобы получить хороший и хотя бы в часть современных игр играть на топовых настройках?
    Никогда и ни во что не играл на топовых настройках ) очень хочется


    GTX660 в fullHD потянет большинство игр на близко к максимальным настройкам (или визуально почти не отличимых от таковых), даже Кризис 3 пойдет на уровне высоких. Но если хочется видеокарту покруче, то можно взять GTX670
    194/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    GTX660 в fullHD потянет большинство игр на близко к максимальным настройкам (или визуально почти не отличимых от таковых), даже Кризис 3 пойдет на уровне высоких. Но если хочется видеокарту покруче, то можно взять GTX670


    все остальное то же самое? а можешь в двух словах, почему лушче gtx, чем HD. И будет ли комп тихо работать при всем при этом?
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larron @ 15.4.2013)
    а можешь в двух словах, почему лушче gtx, чем HD.

    Нет, потому, что в двух словах тут не объяснить и подобные обсуждения не для этой темы и вообще я стараюсь избегать этого (прошлая закрылась из-за подобных обсуждений и была создана эта). Первостепенно тут выбирают конфигурации для игры в покер. Принципиально ты ничего не выиграешь и не потеряешь выбрав HD7870 или GTX660. В рабочие конфиги я рекомендую nVidia у меня есть на это свои причины, но я не настаиваю.

    Цитата
    И будет ли комп тихо работать при всем при этом?

    При правильной настройке оборотов вентиляторов, видеокарта будет работать тихо/очень тихо в простое и издавать небольшой шум в игровой нагрузке (это касается тех моделей, которые я рекомендую, при неудачном выборе может быть по другому).
    195/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за ответы :) что насчет того, чтобы воткнуть gtx670, все остальное то же самое(в сборке, которую ты раньше описал)?
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larron @ 15.4.2013)
    спасибо за ответы :) что насчет того, чтобы воткнуть gtx670, все остальное то же самое(в сборке, которую ты раньше описал)?

    Все остальное тоже самое.
    196/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

    Хочу обновить систему, в частности, воткнуть ссд - полностью апгрейдить комп не хочу. Могу ли я просто тупо купить нужный ссд и воткнуть его в комп, сделать полный образ системы и перенести ее на ссд? Интересует именно сама возможность такого варианта.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1.до 500$
    2. максимальная нагрузка: игра в покер 15-20столов, пт4.

    собственно на данный момент есть старенький комп, который поддавался нескольким апгрейдам, 2ядерный процесор по 1.8мгц, оперативки 1.5гига. ведеокарта GeForce 7300 LE (256мб). требования выглядят смешно, но при 9-12 столах он отлично выполнял свои функции. но вот при 15 начались проблемы, и в последних сесиях уже пт4 тормозит, худ не обновлялся, процесор показывал загруженность обоих ядер на 100%, а оперативки ещё хватало.
    на этом фоне мне кажеться что вполне достаточно было бы обновить процесор, так ли это?хотя я сам в это верю слабо, хочеться комфорта в игре, да и сколько можно здесь латать дыры?

    исходя из последних страниц темы сделал такую подборку:
    (сорри, из этого сайта http://hotline.ua/ нельзя сделать ссылку на закладки)


    насколько важна роль видеокарты для игры в покер?судя по тому что у меня на данный момент, то не большая, значит можно на ней экономить? что посоветуешь?
    жесткий диск, сд-дисковод, возьму старый. корпус из-за устаревшого блока питания, я так понимаю, прийдеться брать новый?
    спасибо
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iSkyNick @ 16.4.2013)
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

    Хочу обновить систему, в частности, воткнуть ссд - полностью апгрейдить комп не хочу. Могу ли я просто тупо купить нужный ссд и воткнуть его в комп, сделать полный образ системы и перенести ее на ссд? Интересует именно сама возможность такого варианта.


    Это можно сделать, но я бы настоятельно рекомендовал поставить систему с нуля.
    197/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    насколько важна роль видеокарты для игры в покер?

    Она вообще не нужна в покере, если у тебя нет экранов с разрешением выше 1920х1200, то можно ограничится встроенной. GTX660 - это достаточно мощная игровая видеокарта.

    Цитата
    на этом фоне мне кажеться что вполне достаточно было бы обновить процесор, так ли это?хотя я сам в это верю слабо, хочеться комфорта в игре, да и сколько можно здесь латать дыры?

    Чтобы изменить что-то принципиально, нужно собрать новый. В старый конфиг вкладывать деньги нет большого смысла.

    Цитата
    жесткий диск, сд-дисковод, возьму старый. корпус из-за устаревшого блока питания, я так понимаю, прийдеться брать новый?

    Жесткий диск можно оставить как хранилище. CD привод тебе зачем? Неужели пользуешься? Новый блок питания можно поставить и в старый корпус, но лучше и его тоже взять новый. Старый продай на барахолке.

    Цитата
    исходя из последних страниц темы сделал такую подборку

    Не знаю, что означает этот набор.

    По указанному сайту, примерно (в гривнах не оч удобно ориентироваться):

    Корпус Zalman ZM-T2
    Блок питания Zalman ZM500-LE
    Материнская плата AsRock B75M-DGS
    Процессор Intel Core i5-3470
    Кулер DeepCool Theta 31 PWM
    Память Hynix 4 GB DDR3 1333 MHz (HMT351U6BFR8C-H9) 2шт
    SSD Plextor PX-128M5S
    HDD - старый
    Видеокарта - встроенная. Если есть монитор 1920х1200+, то надо будет взять дешевую за ~$40
    198/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 16.4.2013)
    Это можно сделать, но я бы настоятельно рекомендовал поставить систему с нуля.


    А можешь накидать мануалов, как завести старую систему с нуля? Я просто как представлю себе этот процесс, так вздрагиваю: перенести базу ХМ, все документы, настройки покерных клиентов, закладки и настройки браузеров и настройки кучи других программ, которых нужно не забыть и все эти программы еще нужно установить. У меня раньше такой процесс отнимал день, а потом еще неделю доводил до ума там, где что-то упустил.

    Может сейчас появились варианты, как это сделать проще?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iSkyNick @ 16.4.2013)
    А можешь накидать мануалов, как завести старую систему с нуля? Я просто как представлю себе этот процесс, так вздрагиваю: перенести базу ХМ, все документы, настройки покерных клиентов, закладки и настройки браузеров и настройки кучи других программ, которых нужно не забыть и все эти программы еще нужно установить. У меня раньше такой процесс отнимал день, а потом еще неделю доводил до ума там, где что-то упустил.

    Может сейчас появились варианты, как это сделать проще?


    Периодически все равно это надо делать. Заодно освежаются знания, а вместе с ними и программное обеспечение. Также, происходит избавление от хлама и свежая система начинает быстрее работать. Мануалов у меня нет. Ставишь систему, потом драйвера, потом софт, дальше настройки итп. Если что-то не понятно, то гуглишь. На форуме есть раздел покерный софт, там тоже можно задать вопросы, если что-то не понятно. Обычно это только кажется страшным, а в процессе оказывается все просто.
    199/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 16.4.2013)
    По указанному сайту, примерно (в гривнах не оч удобно ориентироваться):

    все отлично как раз где-то в 500$
    Цитата
    Корпус Zalman ZM-T2

    почему именно этот корпус?я могу выбрать любой просто в этой ценовой категории?
    Цитата
    Память Hynix 4 GB DDR3 1333 MHz (HMT351U6BFR8C-H9) 2шт

    зачем 2 шт? 4гб будет не достаточно? судя по тому что у меня сейчас 1.5гб думаю хватит


    Цитата
    Видеокарта - встроенная. Если есть монитор 1920х1200+, то надо будет взять дешевую за ~$40

    разрешение монитора 1680х1050
    а старую можно будет поставить? все же лучше чем встроенная
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    почему именно этот корпус?я могу выбрать любой просто в этой ценовой категории?

    В этой ценовой категории он самый человеческий, выбирать за эти деньги не из чего. Корпуса не по фотографии выбирают, это не просто коробка.

    Цитата
    зачем 2 шт? 4гб будет не достаточно? судя по тому что у меня сейчас 1.5гб думаю хватит

    Не стоит сопоставлять со своим нынешним конфигом и проводить параллели, это принципиально новая платформа с другими требованиями и возможностями. 4Гб в основном тебе будет достаточно, но желательно 8, как некоторый запас, иногда покерный софт может превысить эту планку.

    Цитата
    разрешение монитора 1680х1050
    а старую можно будет поставить? все же лучше чем встроенная

    Встроенная HD2500 намного быстрее GeForce 7300 LE, при этом еще поддерживает аппаратное декодирование видео.
    200/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • AndySopl подскажи пожалуйста по конфигу.

    1. Бюджет ~40000
    2. В основном для работы с покер софтом, ХМ2, ноуткэдди, немного игры, возможно 2 видяху в будущем поставлю, для этого БП взял с запасом. Также не хочу каждый год менять компьютер, беру на перспективу 4-5 лет. Покер софт постоянно обновляется, там и до ХМ3 недолго, потому конфиг наверно дороговат, но надеюсь такой получается с запасом.
    3. В приоритетах еще тишина. Беру под разгон, но умеренный, процессора до 4,4-4,5. Также нужно подключить к компу 2 монитора - Samsung SyncMaster S27A850D и старый Samsung SyncMaster 214T.

    Конфиг получился такой:

    Корпус
    Fractal Design Define R4 - 4300

    Блок Питания
    Sea Sonic Electronics SSR-650RM Active PFC F3 - 5000

    Материнская Плата
    MB Asus P8Z77-V - 5930

    Процессор
    Intel Core i7-3770K - 10400

    Кулер
    thermalright hr-02 macho - 1670

    Память
    DDR3 8192Mb 1600MHz Kingston CL11 - 2060x2 = 4120

    Видеокарта
    ASUS GeForce GTX 660 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz - 7200

    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 - есть

    В сумме получается: 38620

    Поправьте если что то неправильно выбрано.

    Осталось последнее, так как буду разгонять, и летом бывает у меня жарковато, хочу добавить пару доп кулеров в корпус, фронтальный и сверху один на 140мм, изначально там стоят Silent Series R2 140мм, но таких в продаже нет, нужны какие их аналоги, максимально тихие и долговечные, посоветуй пожалуйста.

    Также еще один момент, в обзоре по этому корпусу Fractal Design Define R4 написано что: "К реобасу можно подключить до трех вентиляторов", так если я поставлю 2 дополнительных вентилятора, в сумме 4 и один уже нельзя будет регулировать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ElvenSPb @ 18.4.2013)
    AndySopl подскажи пожалуйста по конфигу.

    1. Бюджет ~40000
    2. В основном для работы с покер софтом, ХМ2, ноуткэдди, немного игры, возможно 2 видяху в будущем поставлю, для этого БП взял с запасом. Также не хочу каждый год менять компьютер, беру на перспективу 4-5 лет. Покер софт постоянно обновляется, там и до ХМ3 недолго, потому конфиг наверно дороговат, но надеюсь такой получается с запасом.


    Больше одной видеокарты имеет смысл ставить только топовые, чтобы получить производительность недоступную ни одной одиночной видеокарте, в остальном лучше ставить одну мощную. Покупку системы с идеей установить в будущем еще одну видеокарту категорически не поддерживаю. Потом можно будет продать текущую и купить более новую, этот вариант будет лучше во всех отношениях. С учетом требований, конфиг я вижу примерно так.

    корпус Cooler Master Storm Scout II Advanced - 4310р фракталы конечно манят своей аскетичностью, но с точки зрения вентиляции далеки от идеала.
    блок питания ATX OCZ ZS550W-EU 550W - 2420р - не нужно брать запас под вторую видеокарту. Тем более в бюджет сразу станет нормальная.
    ASRock Z77 EXTREME4 - 4560р - хорошие возможности разгона, а также средства управления корпусными вентиляторами.
    процессор Intel Core i7-3770K, OEM - 10420р
    кулер Thermalright HR-02 Macho rev. A - 1610р
    DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX blu, KHX13C9B1K2/16 - 3950р
    Gigabyte GV-N670OC-2GD, GTX670, 2048МБ, GDDR5 - 12690р - этот вариант будет лучше 2xGTX660 SLI и бюджет 40к позволяет поставить сразу.

    =39960р

    Цитата
    Беру под разгон, но умеренный, процессора до 4,4-4,5

    Для Ivy Bridge 4,5ГГц - не совсем умеренный разгон, к умеренному можно отнести 4,2-4,3. 4,5 - для значительной части экземпляров экстремальный.
    201/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 16.4.2013)
    Корпус Zalman ZM-T2
    Блок питания Zalman ZM500-LE
    Материнская плата AsRock B75M-DGS
    Процессор Intel Core i5-3470
    Кулер DeepCool Theta 31 PWM
    Память Hynix 4 GB DDR3 1333 MHz (HMT351U6BFR8C-H9) 2шт
    SSD Plextor PX-128M5S


    я тут начал углубляться, еще советоваться, думаю это нормально, было бы не нормально если бы я пошел покупать по первому же совету:)
    зачем для такой системы такой мощный бп?(можно ведь брать в 2 раза меньше, и этого хватит даже с перспективой на подключение видеокарты?или я не прав?) посоветуешь что-то менее мощное? да, я смотрел что бп меньшей мощности стоит всего лишь на 5$ дешевле, но зато ведь будет экономия на эклектричестве? поправь если я не прав
    что скажешь если сэкономить на процесоре, и купить ссд по лучше?
    к примеру вот сравнение i3 и того что ты посоветовал http://hotline.ua/computer/processory/cmp/?s=612092-699280
    а ссд взять Samsung 840(нашел его за 185$ на 256мб) ?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 18.4.2013)
    Больше одной видеокарты имеет смысл ставить только топовые, чтобы получить производительность недоступную ни одной одиночной видеокарте, в остальном лучше ставить одну мощную. Покупку системы с идеей установить в будущем еще одну видеокарту категорически не поддерживаю. Потом можно будет продать текущую и купить более новую, этот вариант будет лучше во всех отношениях. С учетом требований, конфиг я вижу примерно так.


    Понял, тогда буду использовать одну видеокарту и менять ее по мере необходимости. Но БП все равно хочу с запасом, если припрет ставить звуковую карту (на старом компе была X-Fi, здесь пока решил встроенным обойтись но может не устроит), жесткие диски точно будут постепенно добавляться. Хуже ведь не будет для компа если я 650 поставлю вместо 550?

    Цитата
    корпус Cooler Master Storm Scout II Advanced - 4310р фракталы конечно манят своей аскетичностью, но с точки зрения вентиляции далеки от идеала.


    Вот по фракталу я точно решил что его брать буду, он самый тихий, сколько обзоров читал, это для меня очень важная характеристика. Просто его нужно дополнить вентиляторами видимо, регулируемыми, чтобы под нагрузкой можно было лучшее охлаждение включить, а так скинуть обороты, мне нравится тот рычаг регулировки на фрактале.

    Цитата
    блок питания ATX OCZ ZS550W-EU 550W - 2420р - не нужно брать запас под вторую видеокарту. Тем более в бюджет сразу станет нормальная.
    ASRock Z77 EXTREME4 - 4560р - хорошие возможности разгона, а также средства управления корпусными вентиляторами.


    Да вроде норм материнка и дешевле, это я так понял бывшее подразделение Асус, хотя попадались плохие отзывы, особенно для разгона.

    Цитата
    процессор Intel Core i7-3770K, OEM - 10420р
    кулер Thermalright HR-02 Macho rev. A - 1610р
    DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX blu, KHX13C9B1K2/16 - 3950р
    Gigabyte GV-N670OC-2GD, GTX670, 2048МБ, GDDR5 - 12690р - этот вариант будет лучше 2xGTX660 SLI и бюджет 40к позволяет поставить сразу.


    Это уж больно дорогая видяха.

    Цитата
    Для Ivy Bridge 4,5ГГц - не совсем умеренный разгон, к умеренному можно отнести 4,2-4,3. 4,5 - для значительной части экземпляров экстремальный.


    Не знал, значит разгон еще более умеренный будет, напряжение особо повышать не хочу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я тут начал углубляться

    Это редко приводит к чему-то хорошему.

    Цитата
    да, я смотрел что бп меньшей мощности стоит всего лишь на 5$ дешевле, но зато ведь будет экономия на эклектричестве?

    Действительно, не стоит тебе углубляться. Номинал блока питания никак не влияет на потребляемую энергию, Если ты подключишь систему с потреблением 100Вт к 1,5кВт блок питания с КПД 90%, то потребление "из розетки" будет (100/0,9) = 111Вт, а если ту же систему подключишь к блоку питания мощностью 200Вт с КПД 70%, то потребление из розетки будет 100/0,7 = 143Вт. Потребление из розетки зависит от уровня потребления системы и КПД, чем выше этот показатель, тем лучше блок питания. Не понимаю, как ты пришел к выводу, что номинал блока питания это и есть его потребление. Это абсурдно и противоречит всякому здравому смыслу. Куда же тогда должна деваться лишняя энергия?

    Цитата
    к примеру вот сравнение i3 и того что ты посоветовал

    Я посоветовал i5-3470 без S в конце. и тебя не смутило то, что у i5 вдвое больше физических ядер?
    202/1896
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 45 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.