Выбор компьютера (PC).

Последний пост:18 мая
408
1 63 83 84 85 86 105 886
  • Нашел Plextor PX-128M5S, 128Gb сейчас закажу))
    57/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drzoyberg @ 28.10.2013)
    а кто подскажет почему все таки куллера сейчас вроде как есть водяное бесшумное охлаждение?


    Такое, чтобы было интереснее качественных воздушных кулеров само по себе обойдется дороже большинства здешних конфигов, а также потребует регулярного обслуживания. Готовые варианты не интересны, он хуже и дороже воздуха.
    681/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drzoyberg @ 28.10.2013)
    а кто подскажет почему все таки куллера сейчас вроде как есть водяное бесшумное охлаждение?

    Цена на воду начинается примерно от 250-300$. Хороший воздух 30-80$.
    76/1010
    Ответить Цитировать
    0
  • спс понял!
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 28.10.2013)
    Цена на воду начинается примерно от 250-300$.


    Это если покупать набор, при этом ты забыл про корпус под СВО, который тоже обойдется никак не в $60-100. А если покупать компоненты отдельно, стараясь выбирать действительно достойные вещи, то цена будет намного выше. В Москве их скорее всего не найти, придется заказывать. Естественно, это будет иметь смысл только если собирать 2011 сокет.
    682/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Так AndySopl, я все заказал, завтра-послезавтра привезут (там три магазина, на розетке кое-что распродали, ждать неохота), как соберу-поделюсь впечатлениями)
    Там кстати вместе с моей приедет последняя сборка, которую мой друг просил, так что отзывов будет аж два))
    Спасибо еще раз за помощь)
    58/517
    Ответить Цитировать
    0
  • На розетке дорого, есть получше магазины и подешевле:

    ITBox
    Can
    Сокол

    Не в целях рекламы, брал там комп по частям, сокол немного медленее работает, но нормально тож.
    Здесь тоже заказывал, неделю ждал так и не привезли, не рекомендуую.
    9/110
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexaUA, Can не имеет офиса в киеве, только доставка "новой почтой", немного стремно, ведь в случае брака разборки растянутся на месяц.
    Сокол да, неплох, там заказал оперативку, а то на розетке не было такой, какую Энди советовал.
    ИТБокс не знаю, с ними не работал раньше.
    Фотомаг не нравится, цена повыше, да и розетка удобнее, но с ними также не работал, так что не знаю.

    AndySopl, Постфактум вопрос:
    я взял OCZ Corextream 500W за 52$, а друг заказал Chieftec GPS-600A8 600 W за 50$.
    Получилось так, что у него блок немного дешевле, и мощнее на 100ВТ. Мне как бы не принципиально, потому, что у меня видео 650Ti, а у него 760, но просто интересно, это я переплатил, или у него качество похуже?
    59/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 28.10.2013)
    AndySopl, Постфактум вопрос:
    я взял OCZ Corextream 500W за 52$, а друг заказал Chieftec GPS-600A8 600 W за 50$.
    Получилось так, что у него блок немного дешевле, и мощнее на 100ВТ. Мне как бы не принципиально, потому, что у меня видео 650Ti, а у него 760, но просто интересно, это я переплатил, или у него качество похуже?


    Chieftec Smart GPS-600A8 хоть и заявляет о 550вт по линии 12В, но ни один вменяемый человек не поставит его в систему с подобными нагрузками. Выходные характеристики будут никакими (в обзорах этой серии наблюдаются большие просадки), относительно нормально он будет работать при нагрузках до 400вт. Вентилятор у него работает тихо только на низких мощностях, при существенных нагрузках быстро увеличивает обороты. При этом часто радует косяками с треском или звоном в нагрузке. OSZ обещает 450вт, работает тихо, жалоб на него мало. Не вижу причин по которым стоит предпочесть здесь Чифтек. Эта серия интересна ценами на модели 450-500вт, при цене $30-35 хороший вариант для систем без видеокарты.
    683/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Так он вообще работать будет у него в конфиге i5+GTX760?

    upd. Позвонил в магазин, поменял на OСZ, так что думаю теперь проблем не будет.
    Сообщение отредактировал Jonny_Rixter - 29.10.2013, 11:07
    60/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 29.10.2013)
    Так он вообще работать будет у него в конфиге i5+GTX760?


    Будет, потребление системы до 400вт получается без разгона. С разгоном больше.

    Цитата
    ИТБокс не знаю, с ними не работал раньше.


    С Brain Computers работают, наверно их подразделение. Доставка на любой магазин Brain бесплатно.

    Цитата
    Can не имеет офиса в киеве, только доставка "новой почтой", немного стремно, ведь в случае брака разборки растянутся на месяц.


    Показались очень адекватными и очень быстро работают. Цены актуальные и дешевые в основном.

    ЗЫ, Возможно если живеш в Киеве просче конечно подехать к кому-то у кого офис есть и самому забрать)
    10/110
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexaUA, суть даже не в поехать и забрать.
    Доставка с другого города, если какой-то брак-отправлять назад, опять расходы,потом ждять, потом опять пересылка от них мне...
    Короче много лишнего гемора. Если есть возможность купить на месте, пусть на пару гривен дороже-лучше взять тут.
    61/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Так он вообще работать будет у него в конфиге i5+GTX760?


    Работать такая система будет с большинством ноунейм блоков на 500вт. Естественно это чифтек все без проблем вытянет, это неплохой блок в целом. Ты вообще странные выводы делаешь, даже не знаю как теперь отвечать на твои вопросы. Людей пугаешь.

    Цитата
    Будет, потребление системы до 400вт получается без разгона. С разгоном больше.


    С разгоном тоже до 400, там видеокарта не того уровня. Вот если поставить туда что-то вроде HD7950 и гнать до предела вместе с процессором, тогда может выйти за 400.
    684/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 28.10.2013)
    Блок питания Ocz CASE PSU ATX2.2 650W ZS/OCZ-ZS650W-EU
    Куллер CPU Scythe Ninja 3 нет Мачо, зато есть Ниндзя!


    Ток что позвонили, сказали на месте нет такого куллера, и сказали что Куллер CPU Cooler Master HYPER 212 EVO будет хорошей заменой. Верить им?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wiseyo @ 29.10.2013)
    Ток что позвонили, сказали на месте нет такого куллера, и сказали что Куллер CPU Cooler Master HYPER 212 EVO будет хорошей заменой. Верить им?


    Нет. Не понимаю как можно кулер, который весит почти в 2 раза меньше (и стоит тоже), назвать адекватной заменой.

    Scythe Mugen 3 тоже нет?

    CPU Cooler Master Cooler HYPER 612s - тоже можно, но дороговат он у них, нормальная цена у него примерно $50, а тут 45 евро.

    На обоих разъем для вентилятора 3pin, ASRock Extreme 4 может управлять его оборотами (CPU FAN 2 там 3pin), но я не знаю какой у них будет диапазон, могут оказаться шумноваты.
    685/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а что я должен был подумать после слов:

    Цитата (AndySopl @ 29.10.2013)
    ни один вменяемый человек не поставит его в систему с подобными нагрузками


    Вроде как понятно, что должен работать, но работать, и работать хорошо-разные вещи.
    Но вообще это изначально косяк друга, а не мой, потому, что в его конфиге мы ориентировались на твой совет, но потом он начал думать, как бы сейчас купить так, чтобы потом поменьше апгрейдить. Вот решил взять БП помощнее, а получился фейл. Ну да ладно, завтра все привезут, так что сделаю мини-отчет, может с фотографиями, и обяснениями что куда подключать, а то тут многие боялись собирать самостоятельно систему.
    62/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 29.10.2013)
    Так а что я должен был подумать после слов


    Цитата (AndySopl @ 29.10.2013)
    Chieftec Smart GPS-600A8 хоть и заявляет о 550вт по линии 12В, но ни один вменяемый человек не поставит его в систему с подобными нагрузками.


    550вт по линии 12в - это примерно разогнанный процессор + 2 мощные видеокарты. i5+GTX760 даже в пиках не наберет 300вт.
    686/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, привет, хочу проапгрейдить свой компьютер (проц core2duo E8500) для работы с ноуткедди, в игры играть не буду, единственное требование для видео - это подключить монитор DELL U2711 (2560x1440).
    Есть в наличии:
    1) корпус + блок питания FSP 650W
    2) SSD 256 gb
    3) 2xHDD по 160 gb
    4) dvd-rom
    Получается что нужно поменять:
    1) Мать
    2) Проц+кулер
    3) Память
    4) Видеокарта? Или встроенное видео.

    Бюджет $500-600, обычно все покупаю в nix.ru

    UPD. Есть у меня еще и видеокарта старая, radeon 4870, впринципе ее я и могу подключить, свой DELL я к ней именно и подключил через дисплей порт. Единственное что напрягает это ее шум, второй куллер у нее безподшипниковый, пришлось понизить напряжение чтоб не визжал, отключать боюсь. В общем если видеокарта не влезет в бюджет то ничего страшного.
    Сообщение отредактировал inyourdreamz - 29.10.2013, 18:36
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1) корпус + блок питания FSP 650W


    корпус конечно тот еще пепелац :)

    Цитата
    1) Мать
    2) Проц
    3) Память
    4) Видеокарта? Или встроенное видео.


    1) ASUS B85M-E - 85
    2) CPU Intel Core i7-4770 - 322 + Arctic Cooling Alpine 11 PLUS Cooler - 12 = 334
    3) Corsair Vengeance < CMZ16GX3M2A1600C9> - 168
    4) Видео не нужно, на материнской плате будет DisplayPort

    =587
    687/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • AndySopl очень вам благодарен.Брал систему как вы советовали только на сайте http://optima-crimea.ua/ (Симферополь) .Не взял только Thermalright HR-02 Macho Rev.A , так как не было. Как долго смогу сидеть на боксовом кулере ? И вообще самому тяжело установить мачо?
    Заранее спасибо.
    Корпус Zalman Z12 BLACK
    Материнская плата ASRock Z77 Extreme4
    Процессор Intel Core i7-3770K
    Память Kingston DDR3-1600 16384MB
    SSD Plextor 256GB 2.5 SATAIII MLC (PX-256M5S)
    Жесткий диск Western Digital Red 2TB
    Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 760 2048MB
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
17701 пост
1 63 83 84 85 86 105 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.