Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 23:52
413
1 785 805 806 807 808 827 883
  • Цитата (MihoGTeight @ 21.03.23)  

    Это значит 4к только в 60Ghz( а это так себе)

    там в версии HX99G 2 ЮСБ4 порта + 2 ХДМИ

    28/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AzAzA @ 22.03.23)  

    там 2 ЮСБ4 порта + 2 ХДМИ

     

    Там версия с displayport ещё есть

    26/56
    Ответить Цитировать
    1
  • MihoGTeight, да, я не сразу заметил

    29/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GPOwizard @ 22.03.23)  

     

    Если же необходимость покупки действительно острая, то я бы, все-таки, остановился на 11700. 

    Если не воспринимать тебя в штыки, как я например ))) , то с тобой можно с удовольствием вести дискуссию. - 

      А что с реальным TDP 11 vs 12 ?

    340/412
    Ответить Цитировать
    0
  • shelezaka, у 12 в стоке с ним получше из-за убранных AVX-512. Зачем они сунули в десктопный камень серверные инструкции, которые и на серверах-то мало, где применяются, вопрос отдельный.

    39/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GPOwizard @ 22.03.23)  

    Если же необходимость покупки действительно острая, то я бы, все-таки, остановился на 11700. Удачный вышел камушек, в мультитаске и задачах, которые хорошо параллелятся, он себя покажет. Кстати, его можно и для игр приспособить, если отрубить многопоток и разогнать.

    Именно поэтому я требую его забанить в этой теме.

    47/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GPOwizard @ 22.03.23)  

    Номер раз: https://www.youtube.com/watch?v=CULgyrJkVrk

    Ставим стоп-кадр на 3:05, запоминаем разницу. Далее идем на 1:15 и сопоставляем с увиденным ранее. После чего отправляемся на 0:10 и снова внимательно смотрим уже на параметры систем. Много думаем.

    И видим что везде разница между 11 и 12 поколением 15%. Видимо кто-то думать вообще не может или считать, что в принципе одно и тоже. 

     

    Поздравляю ты опубликовал 4-е видео которое опровергает твои же слова. Ну ты не стесняйся, продолжай шквариться.

     

    P.S. Думаю на ddr4 3600 12-е поколение покажет такие же результаты, может пару процентов потеряет.

    48/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GPOwizard @ 22.03.23)  

    Отдельно обращаем внимание на то, как "страшно разрывает" этот навязчиво рекламируемый 12700к "безнадежно устаревший" 9700к с памятью ддр4, работающей на частоте 4.4 ГГц.

    Ну это же ты тут впариваешь всем 11700к вместо 9700к а не я. Давай расскажи какой крутой 11700к по сравнению с 9700к и прокомментируй 5-е видео которое ты выложил для своего зашквара. Будь последователен ютюбный специалист.

    49/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Будь последователен ютюбный специалист.

    Да, куда уж мне тягаться-то, с топовым хэнд-крафт-стрит-клинером, прошедшим тренинги по "раскрытию личностного потенциала"...

     

    ps: За "Забаньте его, он опасен для общества" отдельное спасибо, давно так не смеялся.

    Сообщение отредактировал GPOwizard - 22.3.2023, 15:00
    40/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GPOwizard @ 22.03.23)  

    А чем обусловлен выбор в пользу неттопов и ноутбуков? Есть необходимость часто таскать с места на место? Просто, желаемый конфиг достаточно мощный и было бы логичнее собирать его, по крайней мере, в микро атх.

    Да прикольно было бы иметь такую микро сборку и с ней путешествовать. 

    У ноута зачастую экран остается не у дел, а конфиги которые подходят для покера обычно включают в себя Ips матрицу, 144гц и вот это вот все.

    А для нормальной игры все равно приходится покупать монитор или даже два. Получается переплата на ровном месте.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят. С чего начать сборку ПК? К кому обратиться? Планирую купить ПК, бюджет примерно 2к$. Кто-то может посоветовать достойную сборку?

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • YellowWolf, Надо в городе в твоем искать кто собирает по идее. Здесь ты можешь требования к компу выложить как указано в первом посте и тебе порекомендуют что конкретно купить, а сборку уже по месту. Некоторые магазины собирают.

    50/103
    Ответить Цитировать
    0
  • С чего начать сборку ПК?

    Определить, для чего он тебе нужен, а не сколько ты готов за него заплатить.

    Для игрулек пляши от связки 12100f + 3080, для работы от 11700f + "затычка"

     

    ps:

    Кстати, его можно и для игр приспособить, если отрубить многопоток и разогнать. Плата только потребуется посерьезнее и сам процессор с буковкой "К", но это уже совсем другая история. 

    Охренеть, там у всей линейки множитель заблокирован... Даже это уже проверять надо...

    Сообщение отредактировал GPOwizard - 27.3.2023, 11:39
    41/65
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (GPOwizard @ 27.03.23)  

    Для игрулек пляши от связки 12100f + 3080, для работы от 11700f + "затычка"

    YellowWolf, Ни в коем случае не слушай советов этого персонажа. Мне тяжело представить более плохую рекомендацию.

    51/103
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне тяжело представить более плохую рекомендацию.

    Ну-ка, любезный, потрудитесь объяснить, чем же она так плоха?

    42/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Совет данный выше отвратителен, потому что ты советуешь сферического коня в вакууме, не зная требований человека. Потому что ты обвиняя меня в барыжничестве интела советуешь для работы древний 11700k с затычкой вместо условного Radeon 5900 или лучше. Потому что ты советуешь 11700к разгонять, не имея представления о задачах и что разгон и так горячего процессора в этих задачах даст. Потому что ты для игр советуешь четырехядерный процессор, на котором половина игр будет икать с любой видеокартой, а во второй половине игр он просто не загрузит 3080 (личный опыт, автосимуляторы на Ryzen 5800 + 3070 дают больше FPS в 3440*1440 чем i-7 8700к + 3080 в 2540*1440). Потому что чтобы давать советы, нужно иметь полную информацию о запросе, которую я собственно и попросил. А ты тупо в очередной раз предложил человеку выкинуть его (не твои же) деньги на 11700k.

    52/103
    Ответить Цитировать
    0
  • И вообще не пойму кем надо быть чтобы советовать четырех-ядерник в сборку за 2к$ .

    53/103
    Ответить Цитировать
    0
  • И вообще не пойму кем надо быть чтобы советовать четырех-ядерник в сборку за 2к$ .

    Барыга ты и есть, судя по тому, что пишешь.

    12100 единственный нормальный камень в 12 линейке. Внятные 4х8 с поддержкой быстрой памяти и царскими кешами по адекватной цене. Как раз, то, что для игр и нужно. И, чтоб ты знал, 3080 он исправно грузит в потолок.

    вместо условного Radeon 5900 или лучше

    Ты еще 4090 предложи в систему, где от видеокарты требуется выводить картинку на монитор. И которая будет реветь, как 737 на взлете.

    И не надо врать про "задачи", я, как раз, от них и отталкиваюсь,  в отличие от некоторых, которые тупо парят конфиги за 300к.

    Потому что ты советуешь 11700к разгонять, не имея представления о задачах и что разгон и так горячего процессора в этих задачах даст.

    Все выученные слова в кучу свалил или еще осталось про запас? 

    Его нельзя разогнать? Для чего это нужно, вопрос отдельный, но никто и не предлагал его использовать строго в разгоне.

    Простой факт в том, что по соотношению цена/производительность 12700 у него, конкретно, сосет. И если ты называешь его "древним", не удивляйся, что тебя барыгой погоняют. Кстати, не такой уж он и горячий, если руки из правильного места. В идеале, требует тонкой настройки (барабанная дробь...) под конкретные задачи, это правда. Частоты, вольтаж (хотя, вольтаж я бы не трогал, с ним порядок), лимиты по мощности и токам, AC/DC, вот это вот все. Но, в принципе, скажем, 11700f, который я предлагал в составе сборки, и в стоке с отключенными AVX-512 проблем не доставит. При совсем страшной многопоточной нагрузке можно залочить на частоте пониже.

     

    WARNING:

    Частоты, вольтаж (хотя, вольтаж я бы не трогал, с ним порядок), лимиты по мощности и токам, AC/DC, вот это вот все. 

    Упомянутые трюки должны выполняться профессионалами. Не пытайтесь проделать это дома.

    Сообщение отредактировал GPOwizard - 27.3.2023, 18:13
    43/65
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (GPOwizard @ 27.03.23)  

    В идеале, требует тонкой настройки (барабанная дробь...) под конкретные задачи, это правда. Частоты, вольтаж (хотя, вольтаж я бы не трогал, с ним порядок), лимиты по мощности и токам, AC/DC, вот это вот все. Но, в принципе, скажем, 11700f, который я предлагал в составе сборки, и в стоке с отключенными AVX-512 проблем не доставит. При совсем страшной многопоточной нагрузке можно залочить на частоте пониже.

    напомнило старый анекдот. После сборки - обработать напильником.

    62/100
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GPOwizard @ 27.03.23)  

    12100 единственный нормальный камень в 12 линейке. Внятные 4х8 с поддержкой быстрой памяти и царскими кешами по адекватной цене. Как раз, то, что для игр и нужно. И, чтоб ты знал, 3080 он исправно грузит в потолок.

    12100 грузит 3080 в потолок. Я не знаю что еще надо чтобы он тут написал для того чтобы его забанили в этой теме. Хоть единый пруф будет что он грузит ВК в потолок? Очевидно ты понятия не имеешь про современные игры и игровые сборки. Но оно и не удивительно, если у тебя 10 лет компу. 

    Цитата (GPOwizard @ 27.03.23)  

    Ты еще 4090 предложи в систему

    Я там опечатался. Имел в виду Ryzen 5900 или лучше.

     

    Цитата (GPOwizard @ 27.03.23)  

    цена/производительность 12700 у него, конкретно, сосет.

    Я где-то 12700 предлагал? Я бы мог i5-13600k предложить как нормальный процессор на сегодняшний день в систему за 2к$, но я этого не делаю потому что не знаю задач человека. Может у него моинтор уже есть, а может ему для его задач нужен профессиональный моник из этого бюджета забрать. Может ему нужена для солверов (форум покерный) и двух - трех мониторов система, может ему нужно просто в игрушки играться, может ему нужны симуляторы, может ему нужен VR. Я не знаю что ему нужно и что у него есть, поэтому вредных советов не даю.  Просто предупреждаю чтобы он не велся на бред. 

     

    Цитата (GPOwizard @ 27.03.23)  

    Все выученные слова в кучу свалил или еще осталось про запас? 

    Написал и после этого выдал бессмысленный поток сознания не имеющий никакой практической ценности. 

     

     

    Пишешь полный бред. Непрерывно даешь вредные советы. Ничем не обосновываешь. Все "пруфы" которые приводишь, полностью опровергают твои слова. И не унимаешься.... Как я писал хрен бы с тобой, но ты другим вредишь.

    54/103
    Ответить Цитировать
    2
1 785 805 806 807 808 827 883
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.