Выбор компьютера (PC).

Последний пост:18 мая
408
1 60 80 81 82 83 102 886
  • Спасибо большое.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, подскажи пожалуйста, поиграв немного в покер на air'e, понял, что нуждаюсь в стационаре, да и давно хотел собрать.
    Требование - катал раньше в dota2, планирую снова начать, по друзьям некоторым соскучился. Покер сейчас начинаю играть 5 столов, в будущем может быть больше, пока не знаю своих возможностей, наверняка. Однозначно буду пользоваться пт4. + Комп время от времени будет подключаться к телевизору. Нужен ли ссд - не уверен, минимум гиг 300 хотелось бы на компе иметь) может быть имеет смысл 64 ссд + хдд?
    Предпочтение по корпусу - нет, в свое время засматривался на z9 u3, а сейчас не знаю, может быть есть что-то новое) Тишина - хотелось бы как можно тише.
    Описанное - это потолок. Для игр, кроме как dota2 использовать не планирую) Но в ней хотелось бы играть на максимум, full HD разрешение)
    Заранее благодарен.
    1/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (emejeks @ 21.10.2013)
    AndySopl, подскажи пожалуйста, поиграв немного в покер на air'e, понял, что нуждаюсь в стационаре, да и давно хотел собрать.
    Требование - катал раньше в dota2, планирую снова начать, по друзьям некоторым соскучился. Покер сейчас начинаю играть 5 столов, в будущем может быть больше, пока не знаю своих возможностей, наверняка. Однозначно буду пользоваться пт4. + Комп время от времени будет подключаться к телевизору. Нужен ли ссд - не уверен, минимум гиг 300 хотелось бы на компе иметь) может быть имеет смысл 64 ссд + хдд?
    Предпочтение по корпусу - нет, в свое время засматривался на z9 u3, а сейчас не знаю, может быть есть что-то новое) Тишина - хотелось бы как можно тише.
    Описанное - это потолок. Для игр, кроме как dota2 использовать не планирую) Но в ней хотелось бы играть на максимум, full HD разрешение)
    Заранее благодарен.


    Дота - игра не требовательная, хватит простенькой GTX650. Собрать такую систему оптимальнее в mATX. SSD можно и на 64Гб, но в розетке сейчас самый дешевый стоит около 70, что при цене $104 за нормальный 128Гб - дорого, поэтому лучше взять 128. Без SSD я не представляю современный конфиг, разве что если используется он на 90% для игр и покупка SSD пойдет в сильный ущерб видеокарте.

    Корпус Fractal Design Core 1000 - 44
    Блок питания OCZ Corextream 500W - 52
    Материнская плата ASRock B85M - 66
    Процессор Intel Core i5-4570 BOX - 203
    DeepCool Theta 31 PWM - 9 (можно отказаться и использовать боксовый, который придется купить в любом случае с процессором, но он более шумный. в Розетке нет возможности покупки ОЕМ версий процессоров)
    Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 - 2шт - 80
    SSD Plextor 128GB 2.5" SATAIII MLC (PX-128M5S) - 104
    Жесткий диск Western Digital Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EZRX - 63
    Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5 - 105

    =726
    659/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • огромное спасибо, уже даже успел почитать отзывы о видушке, только положительные) но брать в розетке я не буду.
    1 - цены завышены, 2 - уже несколько раз покупал там, был брак) есть у нас отличный магазин - can.ua - максимальная гарантия, и нормальные цены) Немного смутила дешевая мамка, думал баксов 80 минимум, но я даже рад, что можно и этим обойтись)
    Сообщение отредактировал emejeks - 21.10.2013, 18:12
    2/250
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати вот такой вопрос - встроенная intel hd 4600 сильно уступает той же 8800 ГТ или 3870 ?
    и еще вопрос, смогу ли я обойтись одним лишь ссд? скажем, если вычеркнуть из этого конфига ХДД, и немного добавить на такой же ССД только на 256? теже игры не сильно его гробят?
    Сообщение отредактировал emejeks - 21.10.2013, 18:47
    3/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 20.10.2013)
    Ответы на вопросы.



    Зачем в стационар процессор с уменьшенной частотой и теплопакетом?



    И куда под такой процессор материнка для разгона?



    Куда такой дорогой? Бюджет к тому же жмет, учитывая общие требования.



    Тоже можно сэкономить немного.



    даже не знал, что такое бывает.



    для покерного софта надо брать SSD, на жестком можно пока сэкномить, раз есть внешний. Бюджет 1к тут впритык, поэтому лучше отложить покупку HDD, далее взять, если будет необходимость.



    Сейчас практически все процессоры интел имеют встроенное видеоядро, я думаю, что это неплохо. Когда не интересны игры - неплохая альтернатива. Устареют сегодняшний процессоры не скоро. Вообще сейчас нет такой тенденции скоро устаревать.




    Встречный вопрос: а зачем вообще DVD? Современному компьютеру он не нужен.


    Правильный конфиг:

    Корпус Cooler Master K350 - 45
    Блок питания OCZ ZS 550W - 69
    Материнская плата ASRock H81M-DGS - 50 (не смотри, что дешевая. все нужное на ней есть)
    Процессор Intel Core i7-4770 - 300
    Кулер для процессора DeepCool GAMMAXX 200 - 15
    Оперативная память Kingston HyperX blu: red 2x8GB - 160 (для NoteCaddy надо 16Gb)
    SSD Plextor M5S 128GB (PX-128M5S) - 111
    Видеокарта Palit GeForce GTX 760 JETSTREAM 2GB GDDR5 - 265

    =$1015

    Если поставить i5, то войдет HDD, но это снизить производительность в NoteCaddy примерно на 25-30%, для всех остальных приложений замена процессора на i5 пройдет без ущерба.


    Спасибо большое, Андрей!
    Со всем согласна, только думаю взять мать помощнее: http://catalog.onliner.by/asrock/h87pro4/ (пусть и засчет небольшого превышения бюджета, который, кстати, получился $1001)
    и мне нужна твоя рекомендация по поводу корпуса. Как по мне он хорош, и цена приемлемая, но в отзывах на видеокарту, которую ты мне порекомендовал:
    http://catalog.onliner.by/prodreviews/5x760h10421042j/
    у человека такой же корпус, и он пишет, что не очень удобно - провода от видео упираются в боковую стенку корпуса (см. его фото).
    Можно эту маленькую проблему как-то решить, подобрав такой же корпус по такой же цене, только немного шире?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Со всем согласна, только думаю взять мать помощнее


    Разницы не будет, в данном случае интересует только наличие всех необходимых интерфейсов. На H81M-DGS есть: USB 3.0, SATA 3 2шт, слот для видеокарты, всего 2 слота для памяти, но учитывая, что сразу устанавливаем 16Гб - это не станет проблемой. Можно конечно поставить дороже, хуже не будет, но и ничего не улучшится. И тогда уж ASRock B85 Pro4, H87 отличается тем, что дает возможность средствами материнской платы организовать рейды, но это 99%+ тебе не понадобится.

    по поводу фото:

    665af3afa65549bf9c1a74844c34701c.jpg


    не вижу криминала. Ну упираются, и чем это плохо?

    Цитата
    подобрав такой же корпус по такой же цене, только немного шире?


    За $45 это единственный приличный полноформатный корпус. Zalman Z5 U3 Black - но он дороже.
    660/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (emejeks @ 21.10.2013)
    Немного смутила дешевая мамка


    Всех почему-то смущают дешевые материнские платы. Вероятно из-за непонимания их назначения. У материнских плат не для разгона главное требование - чтобы можно было воткнуть и вставить все необходимое железо. Более дорогие материнки предложат больше разъемов, иногда еще добавляют некоторые функции, которыми все равно никто никогда не пользуется. Качество и надежность у них примерно одного уровня.
    661/1896
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AndySopl @ 21.10.2013)
    Всех почему-то смущают дешевые материнские платы. Вероятно из-за непонимания их назначения. У материнских плат не для разгона главное требование - чтобы можно было воткнуть и вставить все необходимое железо. Более дорогие материнки предложат больше разъемов, иногда еще добавляют некоторые функции, которыми все равно никто никогда не пользуется. Качество и надежность у них примерно одного уровня.


    Я примерно так их и называл "шкаф" :)
    4/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 21.10.2013)
    Разницы не будет, в данном случае интересует только наличие всех необходимых интерфейсов. На H81M-DGS есть: USB 3.0, SATA 3 2шт, слот для видеокарты, всего 2 слота для памяти, но учитывая, что сразу устанавливаем 16Гб - это не станет проблемой. Можно конечно поставить дороже, хуже не будет, но и ничего не улучшится. И тогда уж ASRock B85 Pro4, H87 отличается тем, что дает возможность средствами материнской платы организовать рейды, но это 99%+ тебе не понадобится.

    по поводу фото:

    665af3afa65549bf9c1a74844c34701c.jpg


    не вижу криминала. Ну упираются, и чем это плохо?



    За $45 это единственный приличный полноформатный корпус. Zalman Z5 U3 Black - но он дороже.


    Всё ясно, спасибо!
    Просто хотелось, чтобы всё сложилось в единую картинку - это из-за непонимания, скорее всего.
    Ещё раз огромное спасибо!
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • спрошу еще раз.

    ОС стоит на винте SATA, её парагоном или ghost-ом можно склонировать на SSD ?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • на ссд лучше ставить "чистую" ОС
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • untitled, а если все-таки хочется старую?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 22.10.2013)
    untitled, а если все-таки хочется старую?


    Я считаю перенос системы с HDD на SSD - не правильным. Стараюсь не делать не правильно и поэтому не имеют опыта (эх, во всем остальном бы также, а не только в вопросе компов). Но гугл тебе легко подскажет как это сделать.
    662/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Скопирую то, что мне ответили на виндузном форуме:
    Цитата
    [16:57] SavageNoName: контроллер останется прежним, поэтому просто клонируй сата на ссд акронисом и включай вместо сата ссд. заработает сразу
    [16:56] SavageNoName: привет
    [16:32] Eskander: Всем привет. Операционку получится с SATA на SSD беспроблемно перенести? Если (как раньше) убить контроллеры винта перед клонированием?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблем скорее всего не будет, но зачем старая система со всем ее мусором?
    663/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрюх, ну не просто ж так, наверное есть определённые причины ;)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 22.10.2013)
    Андрюх, ну не просто ж так, наверное есть определённые причины ;)


    Это определенная лень. Обычно человеку кажется, что все переставить и настроить это нереально тяжелая задача, но до того момента, пока не начнет это делать. Потом оказывается, что все было просто, а система свежая без ничего лишнего долго будет радовать.
    664/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • эди, стоит новый мак про своих денег?
    ну ясно что там есть плата за бренд, но на сколько она велика?
    пс. корпус крутой
    18/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Там же все комплектующие указаны, зайди на яндекс маркет и посчитай, сколько переплачивать придётся.
    Корпус конечно крутой, но есть предположение, что всё это дело будет очень сильно шуметь.
    70/1010
    Ответить Цитировать
    0
17701 пост
1 60 80 81 82 83 102 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.