Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 23:52
413
1 771 791 792 793 794 813 883
  • MihoGTeight, он разве не на Андроиде? Человеку надо на Винде

    22/50
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA, так он про планшет тоже написал или ноут с виндвс. Я планшеты на винде давно не видел, они что ещё актуальны?

    5/56
    Ответить Цитировать
    0
  • MihoGTeight, ну да, там не совсем понятно.

    23/50
    Ответить Цитировать
    1
  • AzAzA, на андроиде тот же Office есть и вполне себе пойдёт для работы/редактирования. За работу на word и pdf ничего не плачу, за power point и exel ничего сказать не могу но точно знаю что на винде за word нужна подписка что уже минус на мой взгляд. Плюс замечал такую подставу, открывая документ (который редактировался на крякнутом worde) на лицензионном с подпиской наблюдал какую-то дичь, сбитые поля и абзацы. Майки зарабатывают с подписок и там не лохи сидят =) а андроид збс и Russia friendly

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 22.1.2023, 23:52
    6/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Попробую изложить нарисовавшуюся проблему. В общем, как и большинство ребят на этом форуме, катаю много румов и много столов одновременно (6-12) + h2n с хадом и майнингом. Про игры давно забыл и не планируется.

    И вот настал тот день, когда начал подгружать покерок (или так совпало на фоне общего увеличения столов) и мой трудяга начал сдаваться: фризы, задержки отклика перешли границу возмутимости. Покопавшись в просторах интернета понял, что мне не хватает оперативной памяти (стоит 8 Гб). Но на деле все оказалось сложнее, при открытых 4-5 вкладках со стримами на твиче грузится не только оперативная память но и сам процессор говорит легендарную фразу из зелёной мили: "Хозяин, я устал".

    Теперь попробую более предметно обрисовать техническую сторону. 

    Конфигурация системы: 

    Процессор: Intel Pentium G4600 - 2 ядра, 4 потока 3.6 ГГц, сокет LGA 1152.
    Материнская плата: Gigabyte B250m-D2V.
    Оперативная память: Samsung 8GB DDR4 1Rx8 PC4-2400T.

    SSD на 240, sata.
    Видеокарта: Asus R7 265 2GB GDDR5.

     

    Но и это ещё не всё, дело начинает усложняться)) По сути бюджета на апгрейд нет (может быть каких 100$ и выплакаю), но есть лазейка - брат отдал свой системник, чтобы я его продал и деньги пополам.

    Его конфигурация: 

    B450m S2H, gtx 1050ti 4gb, Samsung 8gb ddr4 2933 и затычка пот сокет АМ4 в виде Athlon 200ge 2 ядра 4 потока 3.2 ГГц. 

     

    Хотел из двух собрать себе Франкенштейна, но без компромисса не выходит. Интел шустрее работает, но не могу поставить вторую планку (которая 2933 МГц), не поддерживается матерью больше 2400 МГц. Поэтому поставил себе его конфигурацию с матерю на АМ4, где обе планки смогут работать одновременно, но на частоте 2400 (поддерживает до 3200). 

     

    Моя мысль такая: оставить себе его систему с памятью 2933 и докупить вторую планку такую же, + б/у процессор вместо затычки (возможно даже оставить себе более слабую видеокарту с целью продажи своей системы дороже). Но потерялся в анализе вариантов. Какой по вашему мнению старый максимально возможно дешевый б/у камень на ам4 справится с моими задачами? Или у вас есть мысли по поводу других вариантов системы в обрисованных границах? 

    Хочу попросить вас поделиться своим виденем лучшего решения с учётом околонулевого бюджета.

    P.S. запас по характеристикам мне не нужен, нужно чтобы выполнялись поставленные задачи здесь и сейчас, а с улучшением финансовых возможностей уже понятное дело замучу апгрейд как полагается и с запасом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищи 6 ядер, практически любой под AM4: 1600/2600/3600.

    897/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 20.01.23)  

    Проще бушный ноут взять, в соседней теме как раз обсуждают.

    важен небольшой вес, чтобы носить с собой было удобно

    Цитата (Kaktus26rus @ 17.01.23)  

    Если не в курсе, то х2н уже загруженную базу подгружает в память, и там скорость ссд  на чтение/запись не особо важна. Все что ты получишь от Самсунг ево, это на какой то % быстрее загрузку Майнинга в базу, который делается раз в месяц или реже, и занимает 18-15часов, ну будет 7-13 на Evo)). Так что не гонитесь за супер быстрым м2 или ссд. Вполне хватит и более бюджетных. 

     

    Точно так же и с процессором, нет смысла брать топовый из-за ускорения на 15- 20% в солвер прогах от средних моделей.

    я тестировал на перестройке статистики в Н2N 4-5 млн рук..

    на М2 и ссд разница в скорости была процента 2.

    Цитата (AzAzA @ 20.01.23)  

    greedpiccolo, не знаю про планшеты, а ноуты по такой цене сложно найти достойные. Я только один нашел.

    Digma Eve 14 C414 NA9144BXW01

     

    Плюсы:

    цена

    ССД

    Винда

    IPS экран

    Минусы:

    не знаком с продукцией этой фирмы, возможно стоит почитать отзывы

    слабый проц (но для учебы, браузера и просмотра фильмов/сериалов годится)

    4Гб ОЗУ

    все норм, кроме проца.. мне кажется на винде будет лагать даже в браузере

    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (greedpiccolo @ 23.01.23)  

    важен небольшой вес, чтобы носить с собой было удобно

    Тогда легкий бушный ноут )

    9/24
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.citilink.ru/product/planshet-digma-eve-1494e-cel-n4100-4c-4gb-128gb-11-6-ips-1366x768-w10-1659338/ 

    мне понравился этот.

    только перепрошить на 10 винду и будет норм, единственный минус- небольшая емкость для такой диагонали экрана.

    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 23.01.23)  

    Тогда легкий бушный ноут )

    согласен

    Цитата (greedpiccolo @ 23.01.23)  

    https://www.citilink.ru/product/planshet-digma-eve-1494e-cel-n4100-4c-4gb-128gb-11-6-ips-1366x768-w10-1659338/ 

    мне понравился этот.

    только перепрошить на 10 винду и будет норм, единственный минус- небольшая емкость для такой диагонали экрана.

    У меня есть планшет на Вин 10, там 4ГБ ОЗУ, но система использует только 3, так как 32 бит Винда. Работает не быстро (проц интел атом x5-Z8300). И у планшета выше внутренняя память скорее всего eMMC (у меня так), а не SSD, что также негативно отражается на быстродействии.

    24/50
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA, вчера поюзал и сразу же купил в ситилинке.

    я смотрел планшет дигма с процессором как у тебя.

    насколько помню- он стоил на 4-5 к дешевле и процессоры по характеристикам одинаковые почти..

    однако по тестам проц планшета, который дороже: в 3 раза быстрее.

    https://technical.city/ru/cpu/Celeron-N4100-protiv-Atom-x5-Z8300

    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (greedpiccolo @ 23.01.23)  

    https://www.citilink.ru/product/planshet-digma-eve-1494e-cel-n4100-4c-4gb-128gb-11-6-ips-1366x768-w10-1659338/ 

    мне понравился этот.

    только перепрошить на 10 винду и будет норм, единственный минус- небольшая емкость для такой диагонали экрана.

    надеюсь что ошибаюсь но это просто выброшенные деньги, отпишись как поюзаешь пару месяцев

    31/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Boby, для меня оч важна ОС на винде.

    я работаю в таблицах на excell.

    Создаю папку и в ней связываю файлы, гиперссылками + мне нужны макроссы и клавиатура.

    на андроиде моя система не работает так, как нужно- проверял.

    выход был либо программировать все под android, но тогда я не смогу работать с компа и надо будет учить новую систему пару месяцев(либо платить все время программисту за работу).

    я понимаю, что за такую цену я мог бы купить что-то гораздо функциональнее- БУ ноут или планшет на андроиде с характеристиками гораздо лучше, но ноут я не смогу таскать везде с собой, а андроид не подходит под мои цели.

    Поэтому из всего того, что я могу приобрести в РФ на данный момент- это лучший вариант для меня.. клавиатура есть, +- норм проц, рабочее пространство почти такое же, как на компе.

    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • UPD, кстати в ситилинк нельзя проверить товар до покупки..

    и мне попался брак- клава не контачит с планшетом.. сдал пока обратно на возврат средств(сказали- отправят на экспертизу)

    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • greedpiccolo, очень даже можно. я брал тоже клавиатуру (игровой блок), домой принес, она ровно не стояла на столе, билась по углам. я обратно принес, сотрудник принял деформацию корпуса и взял на возврат денег. при мне прямо бумажку какую-то написал. сразу деньги предлагали.

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (greedpiccolo @ 24.01.23)  

    UPD, кстати в ситилинк нельзя проверить товар до покупки..

    и мне попался брак- клава не контачит с планшетом.. сдал пока обратно на возврат средств(сказали- отправят на экспертизу)

    нужно было сдать со словами не тянет что то, а не говорить о браке

    32/35
    Ответить Цитировать
    1
  • greedpiccolo, ну с такими задачами планшет должен справиться. Какая там Винда 32 или 64 бит?

    25/50
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA, на такой проц думаю поставить WIn 10 64бит.. оперативки хватает- должно норм робить

    поправьте, если ошибаюсь и на 32 будет шустрее работать

    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • greedpiccolo

    На 32 бит будет только 3Гб ОЗУ из-за ограничений, но могут возникнуть сложности с установкой 64 бит (иногда там криво дрова становятся или вообще не становятся - именно на планшетах)

    26/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boby @ 24.01.23)  

    нужно было сдать со словами не тянет что то, а не говорить о браке

    Есть такое дело, многие не знают и натыкаются.

     

    1.Если не сломан, то безоговорочно можно вернуть в срок до 14 дней. Деньги при этом вернут сразу.

    2. Если сломан, то вернуть можно в любой момент, но нужна экспертиза, подтверждающая , что брак заводской, а не ты сломал. Деньги вернут после экспертизы, если там заводской брак.

     

    Поэтому если все наклейки остались на месте, товарный вид сохранен,  и не прошло 14 дней, то проще и быстрее скрыть факт поломки и идти по п.1.

    Просто говоришь - он мне не подошел. 

    Причина любая. Я думал, что вот этот вайфай роутер будет голых баб показывать и посуду мыть, а он не показывает  и не моет, не подошел, заберите и верните деньги.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 771 791 792 793 794 813 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.