Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 22:49
409
1 688 708 709 710 711 730 885
  • Добрый день, помогите выбрать комп, необходим только для покера. Всякие игрульки не возбуждают. Требования чтобы ничего не тормозило и хорошо работали все стандартные покерные программы, в т.ч. в будущем планирую покупать всякие солверы. На какую мин сумму мне он может выйти. Заранее благодарю

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shelezaka @ 30.09.21)  

    Я думал, для симпла лучше 32гб чтобы было и частота повыше.

    Все правильно ты думаешь. Чем выше частота памяти, тем быстрее работает солвер на райзенах. И по объему - тоже все верно, 32 ГБ оптимально для обычных рассчетов.

    Цитата (slowp0k3r @ 30.09.21)  

    А без кулера как называется комплектация, OEM?

    ОЕМ - без кулера идут, обычно гарантия 12 месяцев, BOX - с кулером, гарантия 36 месяцев. Если разница в цене небольшая, то лучше взять BOX

     

    Цитата (slowp0k3r @ 30.09.21)  

    Материнская плата GIGABYTE B550M DS3H

    Вот такую можно взять ASUS TUF GAMING B550M-PLUS 

    С временем легко можно будет апгрейднуть проц, вплоть до 16-ядерника.

     

    И ссд у тебя в сборке тоже нормальный. 

     

    Если честно, то я совсем не понимаю что за ерунду в постах выше тебе понасоветовали...

    501/554
    Ответить Цитировать
    2
  • Подскажите, какие риски при покупке комплектующих/телефона от мало известных магазинов с hotiline ? Как правильно выбрать магазин для покупки, на что обращать внимание?

    на примере iphone 12 128gb green (https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/apple-iphone-12-128gb-green/?tab=prices) если смотреть разницу цен, она доходит до 10к грн. Обязательно ли должна быть гарантия 12 месяц с пометкой "Authorised Resseler" или с пометкой "от магазина" или без пометки вообще...

    11/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте! Нужен комп для покера. 

    Аврора, h2n, хм,  кэпшены, два монитора, ну вы поняли...

    Прочитав несколько последних страниц, основываясь на ваших рекомендациях, подобрал такую сборку...

    Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить, заменить, на чём можно сэкономить.

    Такая сборка в днс получилась 140к. А мне очень бы хотелось уложиться в 100к

    Посмотрел б/у видеокарты на авито rx570, rx580. Цены от 40к. Какие 200$?

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если будут только старзы, без GG, то хватит и 5600G, не вижу смысла покупать видеокарты по 500+$.

    787/1006
    Ответить Цитировать
    0
  • Будут только старзы. Отказать от видео карты было бы супер. Главное при этом, чтобы аврора не тормозила и поддержка монитора 3440х1440.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 5600G

    Asus b450m-pro S или ASUS TUF GAMING B450-PLUS II.

    Оперативка crucial ballistix 3000/3200/3600, в ситилинке они есть по довольно неплохим ценам

    SSD samsung 970 evo plus 500гб + HDD 2-3Тб.

    БП https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/asus/blok_pitaniya_asus_rog_strix_550g_chernyy_550w_80_plus_gold_90ye00a2_b0na00-2448936.html

    Кулер https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/id_cooling/kuler_dlya_protsessora_id_cooling_se_224_xt_basic-2077757.html

    788/1006
    Ответить Цитировать
    3
  • аминь. еще на корпусе можно пятерку срезать 

     

    бп под встройку имхо биквает 300-400ватт за глаза.

    283/320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 30.09.21)  

    Если будут только старзы, без GG, то хватит и 5600G, не вижу смысла покупать видеокарты по 500+$.

    Но если чуть чуть добавить А ЕСЛИ, то куда девать потом 5600G ? ( полушутка полуправда...)

    37/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrazyGood @ 30.09.21)  

    Здравствуйте! Нужен комп для покера. 

    Аврора, h2n, хм,  кэпшены, два монитора, ну вы поняли...

    Прочитав несколько последних страниц, основываясь на ваших рекомендациях, подобрал такую сборку...

    Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить, заменить, на чём можно сэкономить.

    Такая сборка в днс получилась 140к. А мне очень бы хотелось уложиться в 100к

    Посмотрел б/у видеокарты на авито rx570, rx580. Цены от 40к. Какие 200$?

     

    Я брал rx570 c первых рук после апгрейда фермы по майнингу. По сборке- супер !

    38/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shelezaka @ 30.09.21)  

    Но если чуть чуть добавить А ЕСЛИ, то куда девать потом 5600G ? ( полушутка полуправда...)

    Никуда не девать, а оставить, по производительности между 3600 и 5600x.

    789/1006
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrazyGood @ 30.09.21)  

    Здравствуйте! Нужен комп для покера. 

    Аврора, h2n, хм,  кэпшены, два монитора, ну вы поняли...

    Прочитав несколько последних страниц, основываясь на ваших рекомендациях, подобрал такую сборку...

    Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить, заменить, на чём можно сэкономить.

    Такая сборка в днс получилась 140к. А мне очень бы хотелось уложиться в 100к

    Посмотрел б/у видеокарты на авито rx570, rx580. Цены от 40к. Какие 200$?

     

    1)на материнке можно тыщ 7 спокойно сэкономить, непонятно зачем тебе такая дорогая мать

    2)на корпусе можно тыщи 3-4 сэкономить, но это по вкусу конечно

    3)прочитав твои задачи непонятно зачем тебе 1660ti если кроме покера тебя ничего не интересует исходя из твоего поста. Туда можно любую затычку воткнуть, вот тебе еще 40 тыщ экономии.

    Я уж не буду по мелочи расписывать про то что можно бп взять менее мощный, про ссд на 2тб, кулер на котором ещё можно тыщи 2-3 сэкономить и не лучшую память. Первых пунктов и так достаточно чтоб в твой бюджет влезть. Вообще сборку на 5600 для покера (без нужды в видюхе) можно намного дешевле 100к собрать

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (andrusha @ 30.09.21)  

    Подскажите, какие риски при покупке комплектующих/телефона от мало известных магазинов с hotiline ? Как правильно выбрать магазин для покупки, на что обращать внимание?

    на примере iphone 12 128gb green (https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/apple-iphone-12-128gb-green/?tab=prices) если смотреть разницу цен, она доходит до 10к грн. Обязательно ли должна быть гарантия 12 месяц с пометкой "Authorised Resseler" или с пометкой "от магазина" или без пометки вообще...

    Обращай внимание на отзывы - среднюю оценку, количество, ну и сам текст отзывов почитай. Часто могут ставить заниженную цену, а потом напаривать допуслуги как обязательные. Гарантию "от магазина" дают продавцы "серых" телефонов. Я бы не переплачивал официальным дистрибьюторам )

    Сам брал несколько телефонов на Android на kokos.com.ua, вроде адекватные ребята, рекомендую. Хотя глянул, айфонов там сейчас нет толком.

    4/25
    Ответить Цитировать
    1
  • не рекомендую брать технику на говно сайтах, взял на одном из е-каталога самом дешевом - айфон8 - подсунули восстановленный. вернуть заебешься

    68/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 02.10.21)  

    не рекомендую брать технику на говно сайтах, взял на одном из е-каталога самом дешевом - айфон8 - подсунули восстановленный. вернуть заебешься

    как ты понял что он восстановленный ?

    12/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

     

    1) 2 - 2.5к евро

    2) 1 монитор, скорее всего LG 32QN600

    3) PioSolver, HM3, partypoker, pokerking, 888, chico, ipoker, pokerstars

    4) В игры не играю

    5) 1тб

    6) Таллинн, Эстония. Из разных магазов буду всё брать, посмотрю, где дешевле.

    7) Не разбираюсь, видимо нет

    8) Без разницы

    9) Попрошу друзей пиратку установить)

    10) Сборка в магазе

     

    Прошу помочь в сборке компа чисто для покера, в игры не играю. В связи с этим хочется сэкономить на видеокарте. Из процессоров рассматриваю i7-11700, i7-11700k и ryzen 7 5700g. 

    Думаю, что другие комплектующие стоит выбирать исходя из выбора процессора, но буду рад любым советам. Оперативку буду брать 32гб, но какую тоже не знаю.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andrusha @ 02.10.21)  

    как ты понял что он восстановленный ?

    он глючил - звук плавал. менять они отказались под разными предлогами. взяли на ремонт, вернули. звук также плавал. после этого отдал местным ребятам на ремонт - они мне и сказали что он восстановленный, я так понял что это означает что б/у из нескольких один делают и продают, поэтому и цена в этом магазине е-каталог была ниже рынка, ниже чем у других магазинов в этом же е-каталоге.

     

    поэтому дорогую технику - Мвидео, днс, ситилинк - только в них беру как в проверенных, всякие левые интернет-шопы больше не жалую.

    69/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zloy20 @ 02.10.21)  

    восстановленный, я так понял что это означает что б/у из нескольких один делают и продают

    Нет, refurbished технику восстанавливает производитель на заводе в случае брака. Часто она не отличается от просто новой,  но нормальные продавцы указывают это.

    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 30.09.21)  

    Если будут только старзы, без GG, то хватит и 5600G, не вижу смысла покупать видеокарты по 500+$.

    Специально для тебя заказал выпуск видео ))

     

    https://www.youtube.com/watch?v=Me0NvniFySY&ab_channel=Techno-Kitchen

     

    Смотри с 5,30 минуты.

    39/412
    Ответить Цитировать
    -1
  • Смотрел уже давно. Альтернативы 5600G так и не увидел. То, что он значительно уступает 1050ti и так понятно.

    790/1006
    Ответить Цитировать
    1
17688 постов
1 688 708 709 710 711 730 885
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.