Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 641 661 662 663 664 683 883
  • ElbrusUdjin, проц - в зависимости от того насколько часто считать будешь в симпле, а дальше от выбранного проца уже надо отталкиваться. Видяху сейчас толковую не найдешь, если хочешь что-то ближе к топу - то это очень дорого на данный момент. Я бы рекомендовал временно купить видяху обычную для работы, а как цены на них придут в норму тогда уже покупать.
    438/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Stormzilla @ 14.1.2021)
    Если под Симплпостфлоп, то либо 5900x либо 3900x. 5800x очень не выгодно.

    Цитата (Stormzilla @ 14.1.2021)
    На ближайшие пол года 4650G/4750G.


    Так и не понял что ты посоветовал? У него же и солвер и ГТА )
    Насколько в играх различаются 4650G/4750G? у них в цене приличная разница 15 и 26 тыс руб.

    Цитата (EternalRain @ 14.1.2021)
    проц - в зависимости от того насколько часто считать будешь в симпле, а дальше от выбранного проца уже надо отталкиваться

    какой именно для 1) часто 2) не часто

    Цитата (EternalRain @ 14.1.2021)
    Видяху сейчас толковую не найдешь, если хочешь что-то ближе к топу - то это очень дорого на данный момент. Я бы рекомендовал временно купить видяху обычную для работы, а как цены на них придут в норму тогда уже покупать.


    тоже сейчас столкнулся с таким выбором
    а) 1050ti4ГБ - 12 тыс руб
    б) 1660 супер - 30 тыс руб
    в) RX 6800 - 80 тыс руб
    63/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 15.1.2021)
    какой именно для 1) часто 2) не часто

    Я не могу сказать однозначно, т.к. может быть часто и много или часто и мало) Но, примерно так: 1) 5900х/3950х/5950х + быстрая память и 2) 3700/3700х/3900
    Цитата (Snipersvd78 @ 15.1.2021)
    тоже сейчас столкнулся с таким выбором
    а) 1050ti4ГБ - 12 тыс руб
    б) 1660 супер - 30 тыс руб
    в) RX 6800 - 80 тыс руб

    Можно рассмотреть также варианты с GT 1030 и rx 550
    439/552
    Ответить Цитировать
    4
  • А процессор р7 5800х из за цены не советуете? Тогда кмк уже очевидно нужно смотреть на р9 3900х. У них и цена практически одинакова на той же Розетке.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, Под солвер 3900x/5900x. Если нужно сэкономить, то 3700x. Но видеокарту под игры сейчас практически нереально купить, поэтому можно взять что-нибудь со встроенным видео, под танки и тому подобное хватит.
    В играх на встройке между 4650G и 4750G разница есть, но она совсем небольшая, тесты есть на ютубе и на оверклокерс ua.

    Цитата (Snipersvd78 @ 15.1.2021)
    какой именно для 1) часто 2) не часто

    Начиная от 6 ядер / 12 потоков, а дальше насколько денег хватит. Оптимальный процессор по цена/производительность 3900X.

    ElbrusUdjin, 5800x хорош только под игры при приличном бюджете. Под вычисления выгоднее взять 3900x или 5900x.
    701/1004
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Stormzilla @ 15.1.2021)
    В играх на встройке между 4650G и 4750G разница есть, но она совсем небольшая, тесты есть на ютубе и на оверклокерс ua.


    а под солвер они годятся если не часто считать?
    64/71
    Ответить Цитировать
    0
  • 4650G будет немного медленнее, чем 3600, а 4750G чем 3700x.
    702/1004
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ElbrusUdjin @ 14.1.2021)
    2. Материнская плата Asus TUF Gaming X570-Plus https://hard.rozetka.com.ua/asus_tuf_gaming_x570_plus/p100862923/ ( нужно 2 слота для ссд М2 )


    Я рекомендую взять
    Материнская плата ASUS TUF GAMING B550-PLUS (WI-FI)
    Отличия от твоей:
    лучше чипсет - не перегревается
    есть встроенный wi fi 6 - работает охуенно - скорость дикая, пинг 1мс
    стоит дешевле твоей на 6 тыс руб
    проверена лично (купил недавно)

    Цитата (ElbrusUdjin @ 14.1.2021)
    7. ВИДЕОКАРТА - Вопрос , который поставил меня в тупик при нынешних бешеных ценах на них. Хотелось бы что нибудь приближенное к ТОПУ , но ценники.... Пусть это будет бюджет 800-1000$


    Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER Gaming OC [GV-N166SGAMING OC-6GD]
    Я бы такую порекомендовал. Она 3-х кулерная и зарекомендовала себя отлично. Все твои танки ГТА будут летать. Бюджет 500$
    Брать RTX2060-70 смысла нет когда вышла новая серия, новая серия сейчас AMD RX 6800 отличная карта, уделывает NVidia, но стоит 80-90к руб и не найдешь еще в продаже.
    Поэтому если ты не играешь в 4к игры - переплачивать 50-60 тыс руб нет смысла вообще никакого. Только электроэнергию будет жрать.
    65/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну началось не успев начаться:)
    Скачал на флешку винду 10.
    Вставляю её в новый комп чтоб начать загружать винду. Но тут монитор говорит no signal ,естественно никакой биос и вообще ничего на экране не появляется.Экран черный.
    Пробовал и DVI и HDMI ,ничего он не видит. Думал мож что с монитором,но он рабочий.Принес свой другой монитор рабочий,он так же пишет нет сигнала.Кароче, новый системник как буд то не видит мониторы. это как лечить?
    43/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 15.1.2021)
    так же пишет нет сигнала.Кароче, новый системник как буд то не видит мониторы. это как лечить?


    тоесть запускается вентиляторы, но изображения нет?

    посмотри питание... там в длинную колодку не нужно всю забивать... подключаешь без 4 рядного (вроде) квадратного маленького штекера

    а квадратный (другой) вставляешь в отдельный разьем (он у проца рядом обычно)
    61/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Да,вентиляторы работают.Изображения нет.
    Далее я не очень понял что ты написал:). Питание норм вроде.
    Включаю провод HDMI там не ошибиться,один разъём на монике второй в системнике .
    так же и с dvi или vga кабель.Пробую тот и тот,и на обоих подключениях пишет нет сигнала.
    Почему то системник не видит моники,как зайти тогда в биос не очень представляю.
    44/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 15.1.2021)
    Далее я не очень понял что ты написал:). Питание норм вроде.


    11_pitanie_materinskoy_platy_2.jpg


    вот этот разьем должен быть не полностью забит... если ты туда воткнул 2 штекера соединив вместе, то выдерни 1 мелкий квадратный
    62/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 15.1.2021)
    Включаю провод HDMI там не ошибиться,один разъём на монике второй в системнике .

    у тебя какой конфиг-то в итоге? ты случаем не включаешь в видео выходы на мамке в системе без встройки проца?
    242/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Да,я ступил, воткнул всё в гнезда на материнке а не на видюхе.
    Спасибо.
    Думаю вопросы на этом не закончились.Пошел ставить винду.Страшно сука:)
    45/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за мнения . Буду думать .
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • ElbrusUdjin, напиши потом итоговую сборку что выбрал.
    66/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок , конечно . Но наверно брать буду уже по весне, пусть сейчас ажиотаж утихнет после НГ праздников, да магазины склады пополнят .
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет видюхи. Нашел тут у нас в Луганске в интернет магазине 2 варианта
    1. MSI GeForce GTX 1660 SUPER GAMING Z PLUS 6GB GDDR6 33к руб http://blast-lg.ru/videokarty/videokarta-msi-geforce-gtx-1660-super-gaming-z-plus-6gb-gddr6?sort=p.price&order=DESC
    2. ASUS TUF X3 GeForce GTX 1660 SUPER OC 6GB GDDR6 32.8к руб http://blast-lg.ru/videokarty?product_id=2165&sort=p.price&order=DESC

    В чем у них различия ? Стоит ли брать , либо все таки поставить свой вопрос на паузу и дождаться весны , а там уже будет видно ?
    Цена вроде даже немного дешевле от украинской Розетке ( но там сейчас реально какой то бум на них) , мало чего осталось в наличии , а на то что есть цены космос.

    П.с. по отзывам посмотрел на них, вроде неплохи в своем сегменте ( мне то их думаю точно хватит ) ,короче не понятнааа
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ElbrusUdjin, Из этих видеокарт бери ASUS TUF, потому что:
    а) Она трех-вентиляторная. Это лучше охлаждение и меньше шума, чем в 2-х вентиляторной версии.
    б) У тебя материнская плата серии ASUS TUF Gaming, очевидно что к ней более гармонично подойдет видеокарта ASUS той же серии ASUS TUF
    одинаковые по цвету (MSI серо-белый цвет ни к чему)
    у обоих комплектующих есть фирменная управляемая подсветка ASUS aura syns, они будут сочетаться.

    Еще мысли по твоей сборке:
    1. Блок питания 850 избыточен. Он нужен только для двух топ топовых выдеокарт - NVIDIA GeForce RTX 3090 или AMD Radeon RX 6900 XT (которые тебе нахрен не нужны).
    Остальные топы RTX 3080 - в спецификации NVIDIA 750 ВТ, AMD RX 6800 достаточно 650ВТ.
    С учетом возможного апгрейда я бы взял БП be quiet! Straight Power 11 750W [BN283]
    2. Я не вижу смысла брать формат АТХ. Он большой, под столом много места занимает, на столе тоже. Можно взять формат mATX. Для этого тебе нужно поменять 2 компонента - материнскую плату и корпус.
    Материнская плата ASUS TUF GAMING B550M-PLUS или ASUS TUF GAMING B550M-PLUS (Wi-Fi)
    корпус можешь взять такой же как и выбрал, просто формата mATX.
    И модель кулера на процессор проверить чтобы влезал.
    3. Я бы добавил в систему комплект вентиляторов для охлаждения корпуса за 3-4 тыс руб NZXT (как корпус) либо be quiet, Cooler Master, Corsair - любой комплект какой понравится. Охлаждение будет эффективно, менее шумные чем те которые идут штатные с корпусом и подсветку можно настроить.
    4. У тебя монитор 43 дюйма, если ты любишь фильмы и музыку... На выбранной материнской плате отличный звуковой чипсет Realtek ALC S1200A и встроенный усилитель для наушников ... Но если хочешь полную нирвану, можно дополнительно взять звуковую карту ESI MAYA44 eX
    https://www.dns-shop.ru/product/1ff028d70d4d3330/vnutrennaa-zvukovaa-karta-esi-maya44-ex/
    Ну и последнее, из девайсов, если нужны хорошие наушники, могу порекомендовать AKG K371-BT, стоят 10 000 руб и по совокупности: комплектации, удобству и звуку (на мой взгляд уделывают Sony 1000XM3, которые стоят 20 тыс) у меня есть и те и другие.
    Цитата (ElbrusUdjin @ 15.1.2021)
    Стоит ли брать , либо все таки поставить свой вопрос на паузу и дождаться весны , а там уже будет видно ?

    На мой взгляд ждать до весны нет смысла. Многие делают такую ошибку - ждут месяцами надеясь съэкономить 3коп и теряют время, когда можно уже использовать ПК по назначению.
    К весне за 2 мес ажиотаж не спадет, нет к этому никаких предпосылок с ковидом, удаленкой и биткоином. Я думаю что весной спрос будет в самом разгаре, возможно даже на пике.
    67/71
    Ответить Цитировать
    9
  • Большое человеческое спасибо за такой развернутый ответ!
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
1 641 661 662 663 664 683 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.