Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 614 634 635 636 637 656 883
  • Вот покупал сейчас комп, доставят на днях. Только монитор 27 взял вместо 32 (заберу потом себе 27 , куплю другой сестре для работы, если он мал окажется в итоге).

    СБОРКА http://joxi.ru/krDjvjyc4KnvV2 Вышло 100 тыс рублей, если по курсу переводить, это с монитором.

    У тебя Snipersvd78 если честно какой то реально перекос идёт, как будто ты собираешься играть на про сцене в будущем. При том что мне по своей сборке не хотелось вкидывать ещё получается ~200-250 долларов для покупки карты формата 2070 или 5700хт, просто потому, что комп не для игр а для работы. Но в тоже время, я понимаю что эта сборка позволит и в кс го поиграть и во многие другие игры если захочется.

    Просто при таком бюджете как у тебя, я реально прифигел как ты воткнул туда 1660.

    Не понял твой выбор ещё на счёт мышки, лёгкая и что в ней то в итоге такого ? У меня 703G, я просто сейчас не представляю как можно играть с проводом и работать тоже. Беспроводные мышки это реально лучшее решение сейчас, что кстате показывает статистика и на про сцене в кс го, у многих 703.

    PS; я сейчас когда провод подключаю для зарядки, делаю это кстати не так часто как думал, зарядка держится. Так вот, подключаю провод и просто ухожу от компа, потому что уже с проводом работать не удобно, отвык.
    Сообщение отредактировал monopo - 10.10.2020, 16:54
    34/70
    Ответить Цитировать
    5
  • lotob1ngo, чтобы комп подходил для кс про - это обязательное условие. На 27 дюймах и тем более на 32 никто не играет, потому что вертеть головой по сторонам, выглядывая откуда тебя убили, такое себе. Также не используется разрешение 2к, тупо мало FPS. Если моник 2к переставлять на не родное разрешение на время игры - это тоже несет определенные минусы по изображению. Поэтому на всех киберспортивных соревнованиях мирового уровня используется монитор Benq XL2546 Zowie.
    Матрица у него отличная, поэтому в других играх на такой диагонали изображение будет очень хорошим. Я в целом не сторонник больших диагоналей, не вижу большого смысла сидеть как перед телевизором на близком расстоянии.

    Карту 2070 супер я хотел вначале взять и в принципе она отлично подходит в мою систему. Потом решил взять чуть проще, так как 2070 супер с нормальным охлаждением стоит 45к (в 2 раза дороже моей), а с выходом RTX 3070, вместо покупки 2070 решил оставить маневр для апгрейда. Когда моей будет не хватать, просто поменяю видеокарту на 3070.

    Комп не для одного кс. Естественно на нем будут играться и другие игры и возможно иногда использоваться MonkerSolver для омахи. Два вентилятора изначально идут в корпусе. С подсветкой взял два вентиля корсайр просто для красоты, они настраиваются, регулируются и подсветка отключаема при необходимости. Корпус попроще и двумя вентиляторами за 500р - мне вариант не подходит. Потому что системник будет стоять на столе и мне нужен стильный и красивый. Ставить посредственный корпус я не хочу. Мне понравился тот что я выбрал, он стильный, есть ниша внизу (доп использование пространства), понравилось что стоит на сплошном основании, а не на ножках, более устойчив на поверхностях небольшого объема ...

    Ryzen 5 3500X я не хочу, так как при апгрейде той же видеокарты на RTX3070 придется менять и процессор и другие компоненты. Что не целесообразно. Т.е. слабая конфигурация процессора и материнки делает не возможым/ не целесообразным дальнейший апгрейд.

    Кулер за 2к? Ну возможно, можно вообще взять BOX проц с куллером в комплекте, примерно то же самое. У меня кстати куллер хороший - это новая модель Ноктуа черный (раньше у них были проблемы с дизайном, они делали коричневые). Я своим кулером за 6к очень доволен и по дизайну и по шуму и по производительности.

    Мамку за 7-8к вместо мамки за 13-14 я не хочу. Так как она во первых будет слабовата, во вторых для меня важен хороший звук. В моем понимании хороший звук - это современный аудио чип с усилителем для наушников (за 7-8 таких не знаю). Возможно в будущем установлю отдельную аудиокарту для игр и музыки. Присмотрел такую
    https://www.dns-shop.ru/product/1ff028d70d4d3330/vnutrennaa-zvukovaa-karta-esi-maya44-ex/
    Наушники у меня Sony WH-1000XM3 (они у меня уже есть, их покупать не нужно).

    Памяти 16г хватит согласен. Взял с запасом. Хорошая память на самсунговских чипах bdi e.

    monopo, у тебя хорошая сборка за 100к. но мне она немножко не подходит как ты уже понял.
    Мышь Xtrfy M4 почему? Мышь всегда субъективный выбор. Это мышь шведской фирмы, она не так широко распространена как Zowie или Logitech, но в мире киберспорта имеет хорошую репутацию. На игрушечный вид не смотри, по эргономике на мой взгляд она лучше чем Zowie и Logitech.
    Твоя Logitech G703 хорошая мышь, но в ней тоже есть минусы. Не мало отрицательных отзывов, например в DNS у нее оценка 3,5 из 5 (это очень низкая) на основании 51 отзыва.
    https://www.dns-shop.ru/product/c27526a5943c3330/mys-besprovodnaa-logitech-g703-lightspeed-cernyj/opinion/
    Насчет провода - конечно без провода удобнее, но сравнивать твой провод с моим не корректно, так как у тебя он дубовый, а у меня мягкий - разные материалы.

    Клавиатура механическая игровая. Понравилось что у нее есть кабель менеджмент, т.е.кабель можно вывести как по центру, так и слева, так и справа. Плюс кабель отключаемый, т.е. ее удобно брать с собой/перевозить при необходимости. Правильный Shift не укороченный. Свичи мх ред. Все ок.
    23/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.10.2020)
    чтобы комп подходил для кс про - это обязательное условие. На 27 дюймах и тем более на 32 никто не играет, потому что вертеть головой по сторонам, выглядывая откуда тебя убили, такое себе. Также не используется разрешение 2к, тупо мало FPS. Если моник 2к переставлять на не родное разрешение на время игры - это тоже несет определенные минусы по изображению. Поэтому на всех киберспортивных соревнованиях мирового уровня используется монитор Benq XL2546 Zowie.


    ну теперь понятно

    надо было называть сборку - Комп для КС на про уровне (то есть подходит только 0,001% геймерам)

    а не игровой

    ибо остальные 99,998% выберут играть на здоровом монике, в 2-3-4к разрешении для которого нужно не менее 2070 супер и в 200к твоего бюджета это все без проблем влезает
    51/138
    Ответить Цитировать
    0
  • AMD специально для KC под максимальный FPS ? Довольно странный выбор.
    640/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 10.10.2020)
    Довольно странный выбор.

    так я ему предлагал интел (даже я, лол), но он сказал, что нужен псие4 для ртх3000, под кс видимо
    203/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, barbeysize, Друзья, я не знал что поцессор AMD дает меньше FPS. Надеюсь эта разница не существенна.
    24/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.10.2020)
    Stormzilla, barbeysize, Друзья, я не знал что поцессор AMD дает меньше FPS. Надеюсь эта разница не существенна.


    Конечно не даёт, это пиздешь наверняка)
    35/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, не заморачивайся особо с этим. Даже на ультрах в CS:GO в 1080 твой процессор будет выдавать фпс близкий к максимальным возможностям монитора. Ну и в солвере он будет получше интеловских процессоров с тем же к-вом ядер, особенно с хорошей оперативкой.
    403/552
    Ответить Цитировать
    1
  • А какой у героя на данный момент уровень игры? Круто, когда есть возможность, выбрать любые девайсы)
    424/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересует такая тема. Никто не тестил в любом из солверов intel 10900 v 3900x ryzen?
    Ценник сейчас на них +- одинаков, в интеле есть видяха, которой для покера за глаза.
    В теории и по тестам выигрывает райзен, но в то же время частота и вообще работа с памятью лучше. При том, что деревья часто грузят по 40+гб, по идее это должно иметь вес.
    В дискорде симпла было сравнение 3800х против зеона, но сравнение с серверным процом не корректно, у него свои плюшки.
    Может есть кто с интелом или амд, что бы провести сравнение?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Gansik, я лично процессоры Интел не тестировал, но из тех данных, что я собрал на данный момент времени, каждое ядро Zen 2 быстрее современных ядер Интел (10 и 11-го поколения) на величину около 9%, если мы говорим о работе в солверах (конкретно Simple Postflop) в стоковом режиме работы процессора. Т.е. 3900х будет гораздо производительнее 10900к для таких задач.

    Upd. Кстати, быстрая память очень положительно влияет на скорость работы процессоров 3000-й серии в солверах: результаты тестов.
    404/552
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за инфу.
    А есть мысли на основании твоей инфы, на сколько +- % будет прирост в райзенах 5000 против 3000? Напимер 3900х против 5900х
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В официальной презентации АМД фигурировала цифра +19% IPC (инструкций за такт). Если информация верная, то скорее всего около этого показателя и будет прирост.
    405/552
    Ответить Цитировать
    0
  • Она вроде как прироста на однопоток касалась. В мултипотоке цифры разные, но меньше.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gansik @ 11.10.2020)
    Она вроде как прироста на однопоток касалась. В мултипотоке цифры разные, но меньше.


    IPC не зависит от к-ва потоков. Это к-во выпоняемых инструкций за такт. Соответственно, чем выше тактовая частота, тем больше инструкций выполняется и тем выше производительность. Современные процессоры сами могут регулировать частоту, на которой они могут работать с оптимальной производительностью, опираясь на показания множества датчиков. Одним из ключевых показателей - температура, чем она ниже, тем более высокую частоту держит процессор и именно поэтому очень важна хорошая система охлаждения, т.к. от нее во многом зависит производительность системы в целом.
    В многопотоке частоты почти всегда ниже (чем лучше кулер, тем меньше снижаются частоты), поэтому и производительность каждого отдельного ядра в таких нагрузках снижается. Но IPC при этом не меняется.
    Сообщение отредактировал EternalRain - 11.10.2020, 21:50
    406/552
    Ответить Цитировать
    1
  • del
    Сообщение отредактировал consaltus - 11.10.2020, 22:42
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет уважаемые, задумался над сборкой ПК с 0 и первый вопрос где вообще в Украине покупать? Где норм цены и репутация? Поделитесь пожалуйста опытом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Прошерстил последние страницы, видел что-то с похожим бюджетом, но не уверен что это именно то, что подходит под мои задачи.
    В ПК совсем не шарю, поэтому хотелось бы купить готовую сборку с установленной ОС в проверенном магазине.

    1) 60 к рублей без монитора, но с установленной ОС
    2) Подключать буду один монитор, тоже планируется покупка, бюджет порядка 15к. Буду рад советам. Просто хороший монитор средних размеров для просмотра фильмов.
    3) Не использую
    4) Главное требование к компу - возможность стрима старых игр (в основном 3 герои) без тормозов. Современные игры не планируются. Реальное ли это требование с таким бюджетом?
    5) Без разницы, я и 1 ТБ не заполню
    6) Покупка в Москве. В магазинах совсем не разбираюсь, буду рад советам.
    7) Нет
    8) Без разницы
    9) Хотелось бы купить готовую сборку с предустановленной ОС, лучше базовую 10 Home
    10) Со сборкой
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ryzen 9 кажется нереально крутым велью для наших нужд. Я теперь даже неуверен, что 3970х стоит того. 3970х стоит в 2.44 раза дороже, а перформит только в ~1.68 раз лучше.

    29c031579044a477f2dc91312a739821.png


    https://www.guru3d.com/news-story/zen-3-lineup-cinebench-r20-scores-pop-up-in-database.html
    23/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Выхухоль @ 12.10.2020)
    Всем привет! Прошерстил последние страницы, видел что-то с похожим бюджетом, но не уверен что это именно то, что подходит под мои задачи.
    В ПК совсем не шарю, поэтому хотелось бы купить готовую сборку с установленной ОС в проверенном магазине.

    1) 60 к рублей без монитора, но с установленной ОС
    2) Подключать буду один монитор, тоже планируется покупка, бюджет порядка 15к. Буду рад советам. Просто хороший монитор средних размеров для просмотра фильмов.
    3) Не использую
    4) Главное требование к компу - возможность стрима старых игр (в основном 3 герои) без тормозов. Современные игры не планируются. Реальное ли это требование с таким бюджетом?
    5) Без разницы, я и 1 ТБ не заполню
    6) Покупка в Москве. В магазинах совсем не разбираюсь, буду рад советам.
    7) Нет
    8) Без разницы
    9) Хотелось бы купить готовую сборку с предустановленной ОС, лучше базовую 10 Home
    10) Со сборкой


    Форумчане, оцените, пожалуйста, адекватность такой сборки под мои требования.
    Я не ищу прямо идеальный вариант по соотношению цена-качество, просто хотелось бы знать, что этот вариант не будет провальным для своей цены.
    Цена со сборкой - 60к.

    Процессор AMD Ryzen 5 2600, OEM
    Материнская плата ASROCK B450M PRO4-F
    Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 400 BLUE BASIC
    Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1650SUPER , PA-GTX1650 SUPER STORMX 4G
    Модуль памяти PATRIOT Viper Steel PVS416G320C6K DDR4 - 2x 8ГБ
    SSD накопитель KINGSTON A400 SA400M8/480G 480ГБ
    Корпус mATX THERMALTAKE Versa H17, черный
    Блок питания THERMALTAKE LT-550P, 550Вт, черный
    Операционная система Microsoft Windows 10 Home 32/64 bit SP2 Rus Only

    https://www.citilink.ru/configurator/q45152112/
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
1 614 634 635 636 637 656 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.