Выбор компьютера (PC).

Последний пост:15:17
413
1 613 633 634 635 636 655 883
  • Привет, нужна помощь в сборке компа с 0
    Бюджет 1,5к +- пару сотен не принципиально
    1. Софт ФЗ HM3/H2N
    2. Компьютерные игры не играю
    3. ссд Samsung 970 Evo series 500GB M.2 PCIe 3.0 x4 V-NAND TLC (MZ-V7E500BW)// не знаю есть ли смысл в тбайтнике, если разница не огромная можно рассмотреть
    4. Монитор 31.5" AOC Q3279VWFD8 если есть альтернатива с такой же или чуть большей диагональю буду рад услышать, +планируется покупка еще 1го
    5. Процессор AMD Ryzen 7 2700X 3.7GHz/16MB (YD270XBGAFBOX) sAM4 BOX
    6. мамка MSI B450 Gaming Plus Max (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)
    7. видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GT 1030 Low Profile OC 2GB GDDR5 (64bit) (1265/6008) (HDMI, DisplayPort) (GT 1030 2GH LP OC)
    8. ИБП APC Back-UPS ES 400VA (BE400-RS)
    9. блок питания Chieftec GPS-600A8 600W
    10. Мышка – нужен совет для лазерной мышки, планирую перейти на вертикальную позже.
    11. Клава – A4tech KD-800, хочу бесшумную, но тоже не знаю какую
    12. Веб-камера Logitech Webcam C270 HD (960-001063)
    13. Корпус нужен, чтоб с 1й стороны был прозрачный. Если есть хорошие не максимальных размеров(не принципиально) буду рад в подсказке
    Сообщение отредактировал Vof4ik777 - 6.10.2020, 20:28
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Vof4ik777, еще на такой моник смотрел LG 34WL500-B
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • https://catalog.onliner.by/display/xiaomi/midisplay34 - 4к разрешение и переплата я думаю того будет стоить. Плюс он игровой 144 герца, тоже преимущество.
    32/70
    Ответить Цитировать
    0
  • monopo, Только там не 4k. Там 1440p
    2/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Vof4ik777,
    бюджет 2к +-, т.к. если моник будет 34, то цена сразу изменится, + забыл указать за оперативку
    оперативка 2 комплекта G.Skill DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Ripjaws V (F4-3200C16D-16GVGB)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя сборка и на 1500 не тянула, за 2к точно не перешагнет.
    33/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 6.10.2020)
    https://catalog.onliner.by/display/xiaomi/midisplay34 - 4к разрешение и переплата я думаю того будет стоить. Плюс он игровой 144 герца, тоже преимущество.


    Чел же написал, что в игры не играет,
    Имхо лучше 4к Моник посмотреть за 800-900р
    Процессор имхо нужен другой и не боксовый.
    423/647
    Ответить Цитировать
    0
  • 638/1004
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую всех! нужна помощь как улучшить комп либо собрать новый (Бюджет 600уе или 16-17к грн, сам из Украины), в компах мягко сказать не очень, комп с такими характеристиками -
    Проц - AMD Athlon X4 740 3.2Ghz
    ОЗУ 8гб DDR3
    Мать - FM2A58M asrock (2слота для оперативы в которых 2 по 4гб)
    Видео карта на 2гб (особо не важна, в игры не играю но стоят 2 монитора по 22").
    Так же нужен корпус и БП
    Комп нужен для солверов, юзаю ГТО+, в узких ренжах раздача считается за 10-15мин, в широких ренжах доходит до 2.5-3 часа . За любую инфу буду благодарен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 5600x 300$
    5800x 450$
    5900x 550$
    5950x 800$

    Очень быстро, очень дорого.
    +19% IPC, прирост в играх от 5 до 50%.
    639/1004
    Ответить Цитировать
    2
  • новейщие процы покупают только энтузиасты. а для обычных людей выход нового это только время, когда прошлое поколения становится по адекватной цене. как например 2600 стал обходить 1600 по целесообразности только после выхода 3600, который был слишком дорогим, хоть и неплохим.
    202/317
    Ответить Цитировать
    2
  • 5950x космос! Теперь еще сложнее стало понять, нужно ли раскошеливаться на 3970х или по скромнее выбор сделать. У кого-то есть 3970х тут? Можете сказать, сколько у вас симки занимают? Хочется сравнить с владельцами 3950х.
    22/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Столкнулся с неприятной ситуацией. Заказал материнку в магазине KNS digital solutions. Отзывов у него мало, но негативных не нашел (9к, средняя 5 звезд. Все остальные комплектующие взял в onlinetrade, но оперативки там не было, а цена на мать была слишком высока по сравнению с другими магазами, поэтому я решил купить память и мать в KNS.
    Приехал забирать вечером, перед тем как зайти почитал в течение получаса, о том как не лохануться с покупкой б/у, неработающих комплектующих, но кроме визуального осмотра перед покупкой и сверкой серийного номера на товаре и коробке, ничего не нашел. В некоторых статьях прочитал что открытая техника в инетмагазинах это ок, ее проверяют и т.д. Вобщем, пошел без четкого плана, как обезопасить себя на 100%. Зашел и спросил: вы товары выносите в запечатанных коробках. Продавец сказал: нет, мы их проверяем, и печатаем наши пломбы со сроком гарантии и чтобы при возврате товара вы его не подменили. Мне показалось это логичным. Он вынес товар, я стал его тщательно осматривать, достал из упаковок и т.д. На вид оба товара были новые, но в защитном пакете материнки была прорезь, и через нее наклеена пломба с гарантией. Мне показалось это странным, учитывая что пакет легко открывался, сдирая наклейку. Но признаков б/у я не нашел, сверил серийники и оплатил. Взял чек, все ок.
    Сегодня забрал остальные детали в onlinetrade. Там, к слову, все было запечатано. Я спросил у кассира, нормальная ли это практика вскрывать упаковки у комплетующих как в KNS, и он сказал что да, такое бывает, но чаще когда товар не подошел, и его вернули. Я немного напрягся.
    Дома начал собирать, и нашел признаки б/у у мат.платы. Грязные разьемы для SSD, и снизу платы железо какое-то потасканное, поцарапанное.
    Начал читать про их возврат: лиди пишут все тоже самое про вскрытые упаковки, пломбы, проблемы при возврате. Плюс в чеке вместо KNS digital solutions указана фирма ООО "Спика". Поискал инфу, ничего толком не нашел, скорее какая-то шарага-однодневка.
    https://unfall.ru/company/ooo-spika-1187746955417
    Что думаете, может есть опыт в таких ситуациях. Есть ли шанс вернуть деньги, и как строить диалог: 1) товар не подошел, верните деньги (читал что так проще вернуть, но хз)
    2) вы мне б/у продали (тут будет экспертиза, и если отдавать товар сразу им, то как я застрахован от того что они будут все отрицать, типа что я ее поюзал, или сразу идти и делать экспертизы самому, используя какие-то организации, или звонить в роспортеб.
    Может есть опыт у кого часто имеет дело с техникой/комплетующими, как это решать, поделитесь.
    Сообщение отредактировал MrWhite - 10.10.2020, 1:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrWhite @ 9.10.2020)
    Столкнулся с неприятной ситуацией. Заказал материнку в магазине KNS digital solutions. Отзывов у него мало, но негативных не нашел (9к, средняя 5 звезд. Все остальные комплектующие взял в onlinetrade, но оперативки там не было, а цена на мать была слишком высока по сравнению с другими магазами, поэтому я решил купить память и мать в KNS.
    Приехал забирать вечером, перед тем как зайти почитал в течение получаса, о том как не лохануться с покупкой б/у, неработающих комплектующих, но кроме визуального осмотра перед покупкой и сверкой серийного номера на товаре и коробке, ничего не нашел. В некоторых статьях прочитал что открытая техника в инетмагазинах это ок, ее проверяют и т.д. Вобщем, пошел без четкого плана, как обезопасить себя на 100%. Зашел и спросил: вы товары выносите в запечатанных коробках. Продавец сказал: нет, мы их проверяем, и печатаем наши пломбы со сроком гарантии и чтобы при возврате товара вы его не подменили. Мне показалось это логичным. Он вынес товар, я стал его тщательно осматривать, достал из упаковок и т.д. На вид оба товара были новые, но в защитном пакете материнки была прорезь, и через нее наклеена пломба с гарантией. Мне показалось это странным, учитывая что пакет легко открывался, сдирая наклейку. Но признаков б/у я не нашел, сверил серийники и оплатил. Взял чек, все ок.
    Сегодня забрал остальные детали в onlinetrade. Там, к слову, все было запечатано. Я спросил у кассира, нормальная ли это практика вскрывать упаковки у комплетующих как в KNS, и он сказал что да, такое бывает, но чаще когда товар не подошел, и его вернули. Я немного напрягся.
    Дома начал собирать, и нашел признаки б/у у мат.платы. Грязные разьемы для SSD, и снизу платы железо какое-то потасканное, поцарапанное.
    Начал читать про их возврат: лиди пишут все тоже самое про вскрытые упаковки, пломбы, проблемы при возврате. Плюс в чеке вместо KNS digital solutions указана фирма ООО "Спика". Поискал инфу, ничего толком не нашел, скорее какая-то шарага-однодневка.
    https://unfall.ru/company/ooo-spika-1187746955417
    Что думаете, может есть опыт в таких ситуациях. Есть ли шанс вернуть деньги, и как строить диалог: 1) товар не подошел, верните деньги (читал что так проще вернуть, но хз)
    2) вы мне б/у продали (тут будет экспертиза, и если отдавать товар сразу им, то как я застрахован от того что они будут все отрицать, типа что я ее поюзал, или сразу идти и делать экспертизы самому, используя какие-то организации, или звонить в роспортеб.
    Может есть опыт у кого часто имеет дело с техникой/комплетующими, как это решать, поделитесь.


    Я заказывал материнку в ДНС для самостоятельной сборки, но нужно было обновить биос, чего я не умею.Я пошел в день покупки в сервисный центр, который находится через дорогу от магазина.КОгда материнку принимали, то в договоре было ее описание и там было написанно, то чего нет, что материнка потасканнная, есть зарапины пыль и другие признаки бу( но она новая), я так понял это для подстраховки.Мне было пох, лиж бы обновили биос и она работала.В твоей истории если ты сразу не обнаружил что она бу, то тебе скажут что это следы твоей эксплуатации, а возврат сложной техники без (типа материнки) без причины не во всех норм магазинах получится сделать.Хотя до тебя ее кто-то же вернул.Так что будет зависеть от твоей настойчивости и честности магазина.
    19/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ там амд новые рейзены презентовала. Как вы думаете старые проци
    немного упадут в цене или нет ?
    https://www.amd.com/ru/products/cpu/amd-ryzen-9-5900x
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • underground, думаю нет. Вообще с новыми процессорами и видеокартами игровой комп стоит 250к руб. Не каждый может себе позволить. Поэтому опускать цены на предыдущие они не будут, так как спрос на них будет еще долго.
    20/71
    Ответить Цитировать
    2
  • Парни, я сейчас собрал игровой комп чуть выше среднего уровня за 200к руб.с монитором и девайсами.
    Оставлю здесь сборку. Возможно кому то пригодится.

    Системный блок с монитором:
    https://www.regard.ru/cfg



    Игровая клавиатура Cooler Master Master Keys (MK-730-GKCR1-RU)

    Мышь Xtrfy M4 RGB

    Коврик ESL Graffiti Collection

    Купить такой можно здесь
    https://shop.eslgaming.com/products/esl-mousepad-noscope
    21/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.10.2020)
    Парни, я сейчас собрал игровой комп чуть выше среднего уровня за 200к руб.с монитором и девайсами.


    ну хз..... хз...

    если для какого-нить КС и чтоб профисионально в него гамать, а красивый корпус и цветные вентиляторы - глаз радовать, то может быть

    да и то можно получить тоже самое за бюджет в 80-90к
    49/138
    Ответить Цитировать
    1
  • lotob1ngo, Покажи, я не очень понимаю как. У меня только монитор+клава+мышь+коврик стоят 60к.
    Какой игровой системник можно собрать за 20-30к для меня загадка.
    Что порезать в девайсах без потери их уровня тоже не знаю.
    22/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.10.2020)
    lotob1ngo, Покажи, я не очень понимаю как. У меня только монитор+клава+мышь+коврик стоят 60к.
    Какой игровой системник можно собрать за 20-30к для меня загадка.
    Что порезать в девайсах без потери их уровня тоже не знаю.


    мне сложно что-то советовать, так как я не знаю твоих потребностей

    я поэтому и предположил что если для КС и цель 244 герца и играть типа на проф уровне то может быть

    лично у меня понятие игровой комп это совсем другое

    туда точно никак не подходит 24 дюймовый моник (лол) с разрешением фуллХД

    для игр (а не только для КС) я бы брал минимум 27 и 1440p а лучше широкоформатник 3440х1440 с 100 герцами

    и картой 2070 супер


    если для одного КС то я не понимаю зачем там два вентилятора для корпуса за 7к? если взять корпус попроще и воткнуть туда 2 вентилятора по 500р. - будет тоже самое а уже минус 10к

    а если взять тот же Ryzen 5 3500X который в 3 раза дешевле и куллер за 2к... это уже минус 25к от твоего прайса

    и мамку не за 14 а за 7-8 например... это еще минус 5к

    памяти 16 гигов за глаза (для одного КС) - это еще минус 10к

    я когда себе проц в игровой выбирал (выбрал 2700) так вот даже он, выдавал 200 средних фепсов

    вот видос нашел, тут 2700х + 1660 (не супер) и уже больше 200 стабильных фепсов



    ну это в общем если только про КС говорить

    если про другие игры, то я плохо представляю как можно играть на 24 дюйме и фуллхд.... это уже очень устарело ( и просто совсем разные ощущения, когда ты играешь в туже Лару на 24 допотопном монике (хоть и 244 герца) и когда сидишь за широкоформатником или 32 - хотябы 1440p моником
    50/138
    Ответить Цитировать
    4
1 613 633 634 635 636 655 883
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.