Выбор компьютера (PC).

Последний пост:20 апреля
413
1 598 618 619 620 621 640 883
  • Ромашка, сколько румов играешь и какие? У меня такой же проц только предыдущего поколения, все заебись.
    Ты на встройке сидишь или есть дискретная видеокарта?
    413/646
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, играл на старзах все было ок, правда там не играл столько столов, это на винамаксе так тупит, вроде поотключал все что можно, но эффекта никакого.
    видяха встроенная.
    упд.
    кстати да я чет не подумал что это может видеокарты не хватать. потому что глюки начинаются как раз в тот момент когда открывается новый стол/турнир, там идет анимация которую отключить невозможно.
    Сообщение отредактировал Romashka1983 - 24.7.2020, 19:50
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Попробуй где нибудь надыбать ВК для проверки, любую 2гиговую, думаю в этом дело.
    414/646
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, спс попробую, а какие подойдут для моего компа? как ее выбрать чтобы там по разьемах подошла и всему остальному?
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Romashka1983, подойдёт любая, главное посмотреть через какой разъём поключен монитор(ы)

    https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=187799

    Ну и соответственно видеокарту брать с таким же разъёмом

    Желательно (но необязательно) при выборе ВК ещё зачекать необходимость доп питания , типа есть/нет, и есть/нет у тебя для этого шнурок из БП. Хотя не думаю, что для твоей системы последний пункт будет критичен.

    ЗЫ ну и память ещё 8 гигов надо добавить (опционально) и если испозьзуешь X2H то критично иногда (сам не юзаю, но видел скрины где прога жрёт 32 гига оперативы, но там вроде охулеард рук был с майнинга)
    35/45
    Ответить Цитировать
    1
  • спс ребят!
    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Привет !

    Нужно обновить системник.

    1) Бюджет до 80к, желательно дешевле).
    2) 2-3 монитора, один-два 24"-27" и один 40"-50" с разрешением 4-5К.
    3) Префлоп\постфлоп солверы; 4-5 румов одновременно.
    4) В игры не играю, поэтому видео-карта нужна только для корректной работы мониторов и просмотра фильмов.
    5) Жесткий диск на пару ТБ точно хватит, SSD хочу перекинуть со старого компа(есть 2 на 256ГБ и 500ГБ) чтобы не заморачиваться с установкой системы + еще один на 500ГБ хочу докупить чтобы связать 2 по 500ГБ в один на 1ТБ соответственно.
    6) Город Москва, магазин для покупки желательно "Регард", но не принципиально.
    7) Разгон не планирую.
    8) Корпус белый\бежевый.
    9) Систему перекину вместе со старым SSD.
    10) Сборка.

    За выбранный конфиг с меня 20$.

    Сейчас если интересно стоит такой, собирал давно здесь же :
    Сообщение отредактировал MrGrigoriy - 25.7.2020, 15:40
    32/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fila77 @ 24.7.2020)
    Помогите с конфигом, хотел бы чтобы был wi-fi, сын любит поиграть в фортнайт, гта5 в общем комп скорее игровой, покер в добавок.
    1) На системник 20-22 тыс. грн.
    2) 1 монитор 2к, выбираю пока думаю 32' до 10к грн.
    3) PT4, флопзилла, хелпер
    4) Играю часто, фортнайт, гта5
    5) SSD 960гб, или SSD+винт, как лучше
    6)онлайн в Украине саn.ua думал или розетка
    7) никогда не разгонял и думаю не буду
    8) корпус практичный
    9) Виндоус наверное сам
    10) Поробую сам, желательно с сборкой.


    на процессоре можно сэкономить взяв ryzen 2600-2600x, но его уже нет в розетке.

    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Оцените сборку пожалуйста, цели: игра на 5-6 румах, 10-12 столов, использование хм2, х2н, флопзила, хрк, +- использование солверов симпл пре/пост флоп; стримы игры на твич/ютуб, тренерство-> работа с базами и впоследствии скорее всего база накопится приличная. В игры не играю, иногда подрубаю кс го, это максимум по играм.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fila77 @ 24.7.2020)
    Помогите с конфигом, хотел бы чтобы был wi-fi, сын любит поиграть в фортнайт, гта5 в общем комп скорее игровой, покер в добавок.
    1) На системник 20-22 тыс. грн.
    2) 1 монитор 2к, выбираю пока думаю 32' до 10к грн.
    3) PT4, флопзилла, хелпер
    4) Играю часто, фортнайт, гта5
    5) SSD 960гб, или SSD+винт, как лучше
    6)онлайн в Украине саn.ua думал или розетка
    7) никогда не разгонял и думаю не буду
    8) корпус практичный
    9) Виндоус наверное сам
    10) Поробую сам, желательно с сборкой.


    AMD Ryzen 5 3600
    ASROCK B450M Pro4-F
    600W CHIEFTEC Core BBS-600S
    Кулер DeepCool GAMMAXX DP-MCH4-GMX400V2-RD
    SSD Crucial MX500 500GB
    Корпус ZALMAN S2
    Жёсткий диск TOSHIBA P300 1TB
    GIGABYTE GeForce GTX 1660 Super Gaming OC 6G (GV-N166SGAMING OC-6GD)
    CRUCIAL Ballistix Black DDR416GB 2x8GB

    Такая сборка будет стоить 24k По моему оптимальная сборка за эти деньги .
    Можно ssd взять 250gb + память дешевле. 1k можно сэкономить .











    .
    Сообщение отредактировал whysolucky - 26.7.2020, 0:54
    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • whysolucky, Так норм? 24,6к
    Процессор AMD Ryzen 5 3600 3.6GHz AM4 (100-100000031BOX)
    Видеокарта PALIT GeForce GTX 1660 Super GP OC (NE6166SS18J9-1160A)
    SSD CRUCIAL BX500 1TB 2.5" SATA (CT1000BX500SSD1)
    Материнская плата ASUS Prime B550M-A Wi-Fi
    Корпус ZALMAN Z3 Plus Black
    Блок питания 600W CHIEFTEC Smart GPS-600A8
    Модуль памяти HYPERX Predator DDR4 3200MHz 16GB Kit 2x8GB (HX432C16PB3K2/16)
    Кулер для процессора DEEPCOOL Gammaxx 300 (DP-MCH3-GMX300)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если хочешь хорошую плату с wi-fi, то asus tuf b550m-plus wi-fi или просто можно взять адаптер.
    BX500 довольно плохой ssd. Seagate barracuda 120, crucial mx500, WD blue, kingston kc600.
    Кулер: если подешевле, то ID-Cooling SE-224-XT Basic или DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2. Если подороже, то ENERMAX T50 AXE.
    Оперативка crucial ballistix U4 3000.
    601/1004
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fila77 @ 25.7.2020)
    whysolucky, Так норм? 24,6к
    Процессор AMD Ryzen 5 3600 3.6GHz AM4 (100-100000031BOX)
    Видеокарта PALIT GeForce GTX 1660 Super GP OC (NE6166SS18J9-1160A)
    SSD CRUCIAL BX500 1TB 2.5" SATA (CT1000BX500SSD1)
    Материнская плата ASUS Prime B550M-A Wi-Fi
    Корпус ZALMAN Z3 Plus Black
    Блок питания 600W CHIEFTEC Smart GPS-600A8
    Модуль памяти HYPERX Predator DDR4 3200MHz 16GB Kit 2x8GB (HX432C16PB3K2/16)
    Кулер для процессора DEEPCOOL Gammaxx 300 (DP-MCH3-GMX300)


    Я тебе скинул оптимальную сборку цена-качество.что еще нужно ? Если тебе нужен wifi купи wifi адаптер , он стоит 20$. Можешь убрать винчестер и вместо 500gb sdd взять 1tb.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Panteleevv @ 25.7.2020)
    Оцените сборку пожалуйста, цели: игра на 5-6 румах, 10-12 столов, использование хм2, х2н, флопзила, хрк, +- использование солверов симпл пре/пост флоп; стримы игры на твич/ютуб, тренерство-> работа с базами и впоследствии скорее всего база накопится приличная. В игры не играю, иногда подрубаю кс го, это максимум по играм.


    Наверное надо 3700х брать под солверы +.
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну здесь уже от бюджета зависит. Начиная от 6 ядер / 12 потоков и максимум практически не ограничен.
    602/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Может немного оффтоп, но может тут есть кто может подсказать также игровой стол бюджетный? Никаких нормальных статей не нашёл по этому поводу
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Panteleevv @ 27.7.2020)
    Может немного оффтоп, но может тут есть кто может подсказать также игровой стол бюджетный? Никаких нормальных статей не нашёл по этому поводу


    Игровые столы, от столов из Икеи отличаются в принципе только наличием эргэбэ подцветки и иногда вмонтироваными хабами юсб (которым ценик в 500 рэ на алике))))

    Если, не бюджетные, то сюда

    https://ergostol.ru/
    36/45
    Ответить Цитировать
    0
  • бюджетный - идешь в любой магазин, покупаешь любую столешницу или мебельный щит приличного качества и ножки отдельно. в том же леруа есть "подстолье" готовое, а накрыть его можно чем угодно.

    если есть руки и инструмент, то варишь подстолье сам из проф трубы, красишь, покупаешь дубовый щит, красишь маслом и вуаля - королевский стол за копье

    Цитата (xaNNax @ 27.7.2020)
    Если, не бюджетные, то сюда

    https://ergostol.ru/

    при таких ценах проще уж в икее бекант взять. не думаю, что он в два раза хуже по качеству. опять же, на основание от беканта столешницу можно и более благородную замутить.
    173/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужен стационарный комп

    1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку
    В ценах на железо не ориентируюсь, надеюсь, что вы подскажите оптимальный бюджет.

    2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение (тут также нужно указать если планируется покупка нового монитора в будущем, но при условии, что она действительно планируется, а не просто обитает в ваших мечтах)
    Пока использую один монитор ViewSonic VG2719-2K. Второй буду покупать, но пока не решил какой.

    3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)
    H2N+HUD, PT4, HM2(с нового года, скорее всего, откажусь), StarsHelper, SP-Traker (трекер пула Стальной Феникс), Gtobase, Gto Trainer, Flopzilla.

    4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.
    Нет.

    5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.
    Скорее всего 2 Тб.

    6) В каком городе будете покупать железо. Желаете ли купить в заграничных интернет-магазинах. Если у вас есть предпочтение по интернет-магазину, то дайте на него ссылку, так как нужно будет посмотреть асортимент.
    Москва.

    7) Требуется ли процессор с возможностью разгона?
    Скорее всего нет.

    8) Корпус- пожелания. (цвет, просто железка или наоборот.)
    Не имеет значения

    9) Виндовс будете покупать или сами устанавливать?
    Покупать

    10) С сборкой или соберёте сами.
    Со сборкой.


    Заранее спасибо!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В теме ноутов тищина и мне никто не отвечает на вопрос выбора ноута. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=47868&view=findpost&p=6586158
    Спрошу тут у вас хотя бы по общим характеристикам при выборе ноута на что обратить внимагие для мультируминга с доп софтом.
    Что важней проц или оперативка? Смотрю ноуты, на одних проц i5 но оперативки 16гб, на других проц i7 но оперативки 8гб.
    Проц amd ryzen или intel core?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 598 618 619 620 621 640 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.