Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 мин назад
306
1 594 614 615 616 617 621
  • 2 hdmi 2.0 + 2 DP https://topcomputer.ru/tovary/1321494/
    1 hdmi 2.0 + 3 DP https://topcomputer.ru/tovary/1301915/
    А вот вообще с пассивным охлаждением: https://topcomputer.ru/tovary/1397526/

1660 тоже можно, если дёшево.
    593/607
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Правильно ли я поинмаю, что:
    если на сайте материнки написано что материнской платой поддерживается такая-то память этого производителя такой-то частоты,

то, например память

Оперативная память Neo Forza ENCKE [NMUD480E82-3200DC20] 16 ГБ
    [DDR4, 8 ГБx2 шт, 3200 МГц, PC25600, 16-18-18-36]

будет работать максимум на 3000 или вообще не подходит или в биосе можно будет все равно на 3200 переключить? Там разница в 100р просто у 3000 и 3200.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, да просто на 3000 будет работать + еще проц должен поддерживать эту частоту иначе еще урежет. Но на самом деле прирост вы не заметите, 3000 или 3200. Там разница буквально 0.5%
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CryptoDev @ 29.6.2020) *
    да просто на 3000 будет работать + еще проц должен поддерживать эту частоту иначе еще урежет
    Это не совсем так. Все зависит от платформы и конкретного экземпляра процессора.

Цитата (CryptoDev @ 29.6.2020) *
    Но на самом деле прирост вы не заметите, 3000 или 3200. Там разница буквально 0.5%
    Зависит от задач: есть нечувствительные к скорости оперативной памяти, а есть такие, в которох частота и тайминги могут значительно повысить производительность системы в целом.
    367/378
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, там у 3000 тайминги 15-17-17, а у 3200 16-18-18 (всего на 100р дороже но не хочу расстраиваться потом что не смог запустить на номинальной частоте), проц берем Ryzon 3200G и материнка asrock b450 pro4.

будет на 3200 работать? есть ли в этом смысл?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, если разница в цене такая мизерная, то я бы не особо расстроился даже если и не запуститься на 3200.
    368/378
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Посоветуйте проц для расчетов в солвере. Можно из AMD. У меня сейчас стоит i7-6700 и считает он уж ну очень долго.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • JBJ68, от бюджета зависит: 3700х, 3900х, 3950х
    369/378
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, спасибо большое) Да, райзен 9 заинтересовал. Смотрю аналогов у интела совсем нет. Тогда почему у них такая цена? (Я об интеле)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В компах я 0, скорее даже -1. Очень рассчитываю на вашу помощь.

1) Бюджет-сколько денег готовы потратить на покупку

2к евро

2) Сколько мониторов подключаете, каких они размеров, и какое разрешение (тут также нужно указать если планируется покупка нового монитора в будущем, но при условии, что она действительно планируется, а не просто обитает в ваших мечтах)

Два. Посоветуйте пожалуйста, на мысли вас наведут ответы на вопрос 3 и 4

3) Какой покерный софт используете(а также какой планируете использовать в обозримом будущем)

PT4, H2N, InstantGTO, PioSolver (что бы мог решать деревья 100mb+)

4) Играете ли в компьютерные игры, если да, то как часто, и какие.

Планирую стримить, соответственно, что бы тянул все игрухи

5) Желательный объем жесткого диска-хранилища. Здесь возможны варианты: либо вообще без него (например компьютер будет использоваться только для работы и хватит одного SSD). Либо 1,2,3 Тб - где оптимальным по цене является объем 1 или 2 Тб.

К сожалению, недостаток компетенции не позволит мне ответить на данный вопрос, пожалуйста подскажите.

6) В каком городе будете покупать железо. Желаете ли купить в заграничных интернет-магазинах. Если у вас есть предпочтение по интернет-магазину, то дайте на него ссылку, так как нужно будет посмотреть асортимент.

Сейчас без понятия, что именно мне нужно. Ответить на данный вопрос пока не могу.

7) Требуется ли процессор с возможностью разгона?

Не знаю, что это значит, пожалуйста подскажите

8) Корпус- пожелания. (цвет, просто железка или наоборот.)

Не важно. Главное, что бы легко дышал и долго жил

9) Виндовс будете покупать или сами устанавливать?

Покупать

10) С сборкой или соберёте сами.

На данный момент отвечу со сборкой, но возможно найду того, кто сможет мне собрать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JBJ68 @ 29.6.2020) *
    Тогда почему у них такая цена? (Я об интеле)
    По инерции)
    370/378
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, подскажешь еще какую материнку с памятью выбрать для этого проца?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • mwinn, дам тебе один дельный совет: пишешь местным "знатокам" (здесь их не так много), платишь им в районе 20 долларов и люди тебе собирают комп от и до. Бесплатно потратишь много времени и не факт, что получится собрать правильный комплект.
    А там уже думай сам.
    31/35
    Ответить Цитировать
    1
  • JBJ68, я же не знаю какой именно ты процессор выбрал, поэтому что-либо советовать наугад не буду)
    371/378
    Ответить Цитировать
    0
  • CaHu4, спасибо за совет, прислушаюсь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, 3950х
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • JBJ68, тогда наверное лучше смотреть в сторону плат на чипсете B550.
    372/378
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа специалисты,посмотрите ,пожалуйста! Норм? Для всего в меру.
    ZET GAMING Rare M1 черный
    Блок питания Deepcool DQ ST 750W
    AMD Ryzen 5 3600 OEM
    Кулер для процессора CoolerMaster Hyper 212 RGB Black Edition [RR-212S-20PC-R1]
    Материнская плата MSI X470 GAMING PRO MAX
    Оперативная память Kingston HyperX FURY RGB [HX437C19FB3AK2/16] 16 ГБ две по 8.
    1000 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO [MZ-76E1T0BW]
    Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC X3 [GV-N207SGAMING OC-8GD]
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • eclibrise, ssd лучше м2 порт у которых
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Братва, эксперты по железу выручайте! https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154956
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
12415 постов
1 594 614 615 616 617 621
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.