Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 563 583 584 585 586 605 883
  • EternalRain, Ресурс - повлияет на количество времени его жизни?
    Обидно если ты шаришь и у меня не получится просто поменять мать без замены проца и прочего.
    А для таких ссд нужно выбирать мать с неким разъемом м.2? Если через пси вонзать? то скорость будет изрядно медленее?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни подскажите, компа уже давно не было. Последние лет 10 только ноутбуки. Сейчас думаю собрать комфортный для работы и самый минимальный по цене. Хочу купить гто+ и разобраться в ней. Какой минимальный проц нужен? r1600 хватит? насколько велика разница в скорости работы в этой проге между ним, и например r2700? или лучше r3600? 16 гигов оперативы норм? или лучше все же 32 взять?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • VeronikaFT, у тебя мамка pci 2.0 x1 только поддерживает, судя по спекам сайта мси. Так что, только замена мамки, впринципе можешь на авито поискать мамку на z чипсете z87 z97. Ибо проц твой впринципе годен еще пару лет, точно будет актуален. Возможно найдешь мамку с м2 на борту, хотя в то время это редость. Но скорее всего придется докупать pci m2 плату.
    Мое мнение, не стоит заморачиваться с м2, если ты по 1млн рук майнинга в день конечно не грузишь)
    Возьми саташник средний (не обязательно самсунг)
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • chuvachok, 2600, 2700 с али сейчас самый жир. Беру клиентам постоянно. Все рабочие. Если в игры будешь плотно играть, то 3600 можно раскошелиться если бюджет позволяет, если только покер и солверы. то 2700 топ за свои деньги. Оперативки 16 пока достаточно в большинстве задач. Бери 4х слотовую мамку 2 модуля по 8 ballistix aes и будет тебе счастье)
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Rocknrostov, как вам не страшно с алика процы и другое железо брать?
    13/100
    Ответить Цитировать
    0
  • luckyatt, там в 1000 раз безопасней покупать, чем с авито. Особенно учитывая то,что сам сайт решает спорные вопросы. И всегда в сторону клиентов. По этому, обмен и возврат денег можно сделать без проблем. Плюс ты видишь реальные отзывы и рейтинг продавца.
    25/100
    Ответить Цитировать
    3
  • luckyatt, выше все написали. В местном ноу нейм магазине опаснее брать чем на али)) Да и процы с опперативкой, либо работают либо нет, если нет то сразу возврат средств. А вот видеокарты и материнки не советую там брать.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, подскажите норм сборку за 1к$ брату для игр/стримов/монтажа видео
    Процессор/видеокарта/оперативка , что бы дота2 шла, калофдюти всякие и во что там еще играют
    Что то типо такого норм? https://hard.rozetka.com.ua/13417680/g13417680/ (желательно дешевле на баксов 200, а то в бюджет не пролажу )
    Или такой https://hard.rozetka.com.ua/artline_x75v05/p42475304/
    ну и монитор под это дело 23-24* что бы глаза не портились (баксов 300-400)
    Сообщение отредактировал justpus7 - 17.1.2020, 21:05
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 17.1.2020)
    Что то типо такого норм? https://hard.rozetka.com.ua/13417680/g13417680/ (желательно дешевле на баксов 200, а то в бюджет не пролажу )

    В магазинах готовые сборки с огромной наценкой продают. Так что лучше покупать в разных магазинах и собирать самому, если есть такая возможность. Если хочешь стукни в скайп обсудим, что-то подберем.
    306/552
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (justpus7 @ 17.1.2020)
    Что то типо такого норм? https://hard.rozetka.com.ua/13417680/g13417680/ (желательно дешевле на баксов 200, а то в бюджет не пролажу )
    Или такой https://hard.rozetka.com.ua/artline_x75v05/p42475304/

    сборки дичь - дорогущий проц и даже без разгона и нулевая карта. зато с ргб свистоперделками.

    Цитата (justpus7 @ 17.1.2020)
    Народ, подскажите норм сборку за 1к$ брату для игр/стримов/монтажа видео

    msi b450 gaming plus - 110
    ryzen 7 2700 - 150
    16-32 гига ballistix sport lt aes - 80/150
    sata ssd 1tb - 110
    bp bequiet system power 600w - 70
    rx 5700 - 400
    корпус - 30

    карту можно заменить на 5700хт или 2060супер/2070супер по конкретному бюджету уже.

    если наоборот по варианту экономии, то берем карту 1660 супер и бп 500ватт. на 1080р на ультрах хватит и такой сборки.
    100/317
    Ответить Цитировать
    5
  • это и все?) или нужно будет еще по мелочи докупить кабеля там и т.п)
    Первый раз буду собирать)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7, процы оем- без кулера, бокс с кулером, еслu берёшь оем, то кулер докупu. Провода в комлекте обычно uдут. К ssd в матерuнке, c корпусом uдёt пuтанuе. Хотя u в БП может лежать тоже.

    ps. Хотя есть боксовые версuu проца без кулера. Обратu внuманuе.
    900/972
    Ответить Цитировать
    1
  • justpus7, все будет в коробках лежать) куллер лучше поставить помощнее если хочешь тишины, либо придется напряжение на процессоре занизить.
    deepcool redhat как вариант взять.
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 17.1.2020)
    это и все?) или нужно будет еще по мелочи докупить кабеля там и т.п)
    Первый раз буду собирать)

    проц оем, т.е. только сам камень как правило значительно дешевле, так что кулер лучше докупить отдельно - какую-нибудь башню 3-4 трубочную с хорошими отзывами (под разгон 4 все такие наверно). и корпус надо подобрать с хорошим продувом и нижним расположением бп. в конкретной модели уже посмотреть сколько можно установить доп кулеров (2-3 как правило, реже 4-5), часто один в комплекте уже идет, так что докупить еще 1-2. для примера берем один из самых дешевых нормальных корпусов deepcool matrexx 30 - у него один 120мм кулер предустановлен и одно место свободно, соответственно докупаем недорогой пропеллер на 120мм и ставим в корпус.

    все остальное должно быть в комплектах. например ссд кабели обычно 1-2 в комплекте материнки, а все остальное подключается напрямую. может понадобиться термопаста в зависимости от кулера (смотри в описании - иногда она уже нанесена на кулер проца, но это на один раз, естественно, т.е. в дальнейшем может понадобиться).
    101/317
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexRuchkin,
    Цитата (AlexRuchkin @ 14.1.2020)
    На встроенном видео 200 фпс?)) или есть еще видюха?)

    нет больше видюхи это вся сборка
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Собрал комп,может есть что по лучше за те же деньги,а то скоро в отпуск ,нужно быть готовым к победам.Будет тянуть HM или Трекер???

    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Товарищи, тоже накидал тут, для графических редакторов и Овервотч поиграть. Подскажите, что заменить, добавить.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, сколько примерно может стоить сборка, если я хочу комп для игры в азиатских приложениях, то есть должен тянуть 6-7 эмуляторов и H2N. Стримить не планирую, в будущем возможно солверы буду использовать. Один монитор. В игры редко играю, но хотелось бы хотя бы для средних настроек.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Renniko @ 18.1.2020)
    Подскажите, что заменить.

    Весь конфиг не годится. 4 ядра сейчас совсем мало. Самый минимум ryzen 1600 (код модели заканчивается на AF, тоже самое, что и 2600). GTX 1650 устарела уже в момент выхода. Сейчас либо 1650 super либо на какой-нибудь распродаже RX570/580. Оперативка crucial ballistix 3000 или 3200. SSD нужно обязательно брать: WD blue/crucial mx500/plextor m8vc/smartbuy impact.
    548/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HouseMD @ 18.1.2020)
    Подскажите, сколько примерно может стоить сборка, если я хочу комп для игры в азиатских приложениях, то есть должен тянуть 6-7 эмуляторов и H2N. Стримить не планирую, в будущем возможно солверы буду использовать. Один монитор. В игры редко играю, но хотелось бы хотя бы для средних настроек.

    Бюджетная сборка на ryzen 2700/2700x без игр около 500$ или чуть больше. На последнем поколении 3700x-3900x дороже на 150-500$. Игровые видеокарты начинаются от 200$.
    549/1004
    Ответить Цитировать
    0
1 563 583 584 585 586 605 883
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.