Выбор компьютера (PC).

Последний пост:25 апреля
413
1 540 560 561 562 563 582 883
  • evildevil666, привет.
    а гарантия на MSI закончилась? 3 года-ж вроде. Не хочешь просто обратиться в сервис MSI?
    249/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Ryzen1600 разогнанный до 3.9 и 2 плашки gskill aegis по 8gb (16 в сумме) маловато для солверов? Частота памяти имеет значение?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • YMDie, значительную часть префлопа я посчитал на 2400g с 16 оперы.
    73/128
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YMDie @ 26.9.2019)
    Частота памяти имеет значение?

    Конкретно для солверов - почти не имеет. А для проца - да.
    246/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YMDie @ 26.9.2019)
    Ryzen1600 разогнанный до 3.9 и 2 плашки gskill aegis по 8gb (16 в сумме) маловато для солверов? Частота памяти имеет значение?


    на какой материнке разогнал?
    388/647
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika,

    https://ru.msi.com/Motherboard/B350-GAMING-PRO-CARBON.html
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.
    1) $500, можно меньше
    2) 1-2
    3) Stars, 888. StarsHelper, 888caption, H2N/HM2
    4) Не играю
    5) 500, тут понятно ССД
    6) МСК
    7) Без разгона
    Накидал себе два конфига, есть ли ошибки?


    10)Сам я собирал и знаю как это делается, но только механически. Всякие тесты на совместимость и другую проверку не делал и не умею. Вопрос, стоит ли заказывать сборку?
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • sicknerdballer, привет.
    Первая сборка хорошая(память не проверял на совместимость), однако я-бы рекомендовал материнку выбрать с 4-мя слотами под оперативку (со второй сборки), так-же обрати внимание на разъемы подключения мониторов на материнке.
    Поскольку у тебя ограниченный бюджет - есть смысл заказывать на компьютерюниверс - там до 500 евро без налогов. Прилично сэкономишь, но придется подождать.
    В самой сборке компа есть смысл, так как страхуешься от брака + профессионально все соберут+проверят на совместимость - хороший магазин в Москве с бесплатной сборкой - Регард, но там тоже ждать придется.
    Если в будущем планируешь апгрейт, то блок питания надо менять на более мощный, без игр ватт на 400-500
    250/270
    Ответить Цитировать
    1
  • sicknerdballer, норм сборки. бери первую. открыл ютуб - посмотрел - собрал.
    74/128
    Ответить Цитировать
    1
  • sicknerdballer, Если не собираешься гнать проц и оперативу, то можно сэкономить на материнке, и корпус взять попроще, но зато Ryzen 5 2400G
    Получится вот так:

    Система отлично сбалансирована, цена 30 тыщ, по моему для покера самое то.

    P.S. Можно еще вместо Ryzen 5 2400G взять Ryzen 5 1600 и видеокарту GTX950 ну или GTX750ti это система при той же стоимости будет уже в 2 раза производительней.
    Сообщение отредактировал Братуха - 30.9.2019, 15:39
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • а чего накопители такие дорогие? полно вариантов в пределах 3500 за 500 гиг.

    Цитата (Братуха @ 30.9.2019)
    зато Ryzen 5 2400G

    а зачем, если чувак не играет? даже маленькая переплата не перестает быть бесполезной. вот на полноценный 6 ядерный втиснуться - другое дело, тут реальный прирост производительности. хотя опять же, вопрос в чем? в покере разницы от проца заметно не будет. тогда зачем переплата в 5к по сравнению с 2200г?
    40/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sicknerdballer @ 30.9.2019)
    3) Stars, 888. StarsHelper, 888caption, H2N/HM2


    Вот для этого как раз производительный проц и нужен.
    Если выбирать из Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G, то я бы лучше взял Ryzen 5 1600 и видеокарту-затычку.
    Сообщение отредактировал Братуха - 1.10.2019, 0:05
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • хочешь сказать, что с этим всем 2200г покажется 100% загрузку по всем ядрам и будут тормоза?

    Цитата (Братуха @ 30.9.2019)
    производительный проц

    какая метрика? в играх кадры в секунду, в рендере или солвере секунды. а в паре румов с трекером что?
    41/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    какая метрика? в играх кадры в секунду, в рендере или солвере секунды. а в паре румов с трекером что?

    Есть румы, которые очень прилично грузят проц.
    247/552
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Вот что
    https://www.pokeroff.ru/kompyuter-dlya-pokerista-vse-li-ravno-post-2881142
    Если мультирумить и пользовать покерный софт то без мощного проца никак не обойтись, и оперативы надо минимум 16гб
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    Есть румы, которые очень прилично грузят проц.

    это не ответ на мой вопрос. прилично это как? ну будет загрузка 60% на 2200г. как изменится производительность (что есть производительность при игре в покер?) при переходе на р1600 или ай9 9900к?

    Цитата (Братуха @ 30.9.2019)
    Вот что
    https://www.pokeroff.ru/kompyuter-dlya-pokerista-vse-li-ravno-post-2881142

    такой пустопорожней ссанины давно не читал (а может и никогда).

    Цитата (Братуха @ 30.9.2019)
    Если мультирумить и пользовать покерный софт то без мощного проца никак не обойтись

    еще раз спрашиваю - по каким метрикам будем сравнивать 2200г и 1600 и покажет ли 2200г с двумя румами, парой прог и трекером 100% загрузку по всем ядрам? да или нет?

    Цитата (Братуха @ 30.9.2019)
    и оперативы надо минимум 16гб

    покажи мне диспетчер задач, где будет использовано 16 гиг при игре в покер.
    42/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормальный конфиг. Опционально можно SSD P34A80, процессор или 3200G или ryzen 1600 с aliexpress за 100$ + видеокарта-затычка.
    509/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    это не ответ на мой вопрос. прилично это как?

    Зависит от румов и к-ва столов. Нагрузить 2200g на 100% покерными клентами/столами - пустяковая задача.
    Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    ну будет загрузка 60% на 2200г.

    Тут вопрос комфорта: можно с дикими лагами мультирумить и на древних 1/2-ядерных процессорах. Ну или взять вот такой Атлон - еще дешевле будет, ничего страшного ведь, что загрузка будет под сотку. Какая разница, верно?
    Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    что есть производительность при игре в покер?

    Видимо у тебя есть ответ на этот вопрос, раз ты с уверенностью утверждаешь, что 2200g хватит для покера. Может на сегодня и хватит (для пс и 888 точно хватит), но с каждым днем клиенты становятся все более тяжелыми и требовательными. А может завтра выйдет новый клиент и уже не будет хватать мощности собранного ПК? Или захочет человек поиграть, скажем в сети GG - обновлять машину?
    Лично я считаю, что всегда должен быть задел, хотя бы небольшой, на будущее.

    sicknerdballer, я бы рекомендовал рассмотреть вариант с R5 1600 и дискретной видяхой со вторички.
    248/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    Тут вопрос комфорта: можно с дикими лагами мультирумить и на древних 1/2-ядерных процессорах. Ну или взять вот такой Атлон - еще дешевле будет, ничего страшного ведь, что загрузка будет под сотку. Какая разница, верно?

    ты прикалываешься? загрузка 60, под сотку и сотка это совершенно разные вещи. 60 не заметно для пользователя, под сотку это редкие фризы, сотка это адские тормоза. и ты это прекрасно понимаешь.

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    Видимо у тебя есть ответ на этот вопрос, раз ты с уверенностью утверждаешь, что 2200g хватит для покера.

    выше написанное и есть ответ на вопрос. если ты не засекаешь время (будь то время выполнения общей задачи, как рендер или расчет, или отрисовки кадра), причем при 100% загрузке, то наличие или отсутствие тормозов и 100% загрузки и есть показатель. и он бинарный - хватает или не хватает, т.е. загрузка 30%, 50% и 80% не будут никак отличаться с потребительской точки зрения. как оперативка - если ее "хватает", то лишний объем не дает прироста производительности.

    а кукарекать говорить, что румам нужен мощный комп, сидя с загрузкой 12 поточника 10% и загрузкой памяти 5 гиг из 16 (жду примеров обратного с реальным мониторингом, если что) - просто смешно. по сути тут можно провести прямую аналогию с игровым компом - если нет упора в проц, значит увеличение производительности проца не даст прироста в задаче.

    тем более, что
    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    для пс и 888 точно хватит

    смысл давать человеку советы не под то, что он спрашивает, под его конкретные задачи, а под какие-то гипотетические варианты с "новым клиентом и кучей столов". а чтоб про задел говорить, надо сначала показать, что 2200г едва хватает. я согласен, что собирать систему с текущей загрузкой 90% не стоит, но покажите мне эти 90%. я подожду.

    Цитата (EternalRain @ 30.9.2019)
    но с каждым днем клиенты становятся все более тяжелыми и требовательными.

    покажешь мониторинг ресурсов системы? его вообще кто-то смотрел?
    43/317
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    60 не заметно для пользователя

    Да что вы говорите)
    Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    по сути тут можно провести прямую аналогию с игровым компом - если нет упора в проц, значит увеличение производительности проца не даст прироста в задаче

    Аналогия ни о чем. Скажи еще что серверным машинам не нужно много ядер/памяти, они ведь итак загружены только частично.
    Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    покажешь мониторинг ресурсов системы? его вообще кто-то смотрел?

    Представь себе - я смотрел, в разных румах. И поэтому, когда делаю человеку сборку под мультируминг, то спрашиваю в каких румах он играет/планирует играть (если он сам не указал).
    Цитата (barbeysize @ 30.9.2019)
    а кукарекать говорить

    На этом все: общаться с человеком, который открыто хамит, не намерен.
    249/552
    Ответить Цитировать
    -1
1 540 560 561 562 563 582 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.