Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 23:52
413
1 521 541 542 543 544 563 883
  • kemg, на счет HDD не согласен. Для хранения всякого разного (документов, фоток и т.д.) он необходим. Одного ССД на 240 будет мало и lustrinell оч быстро столкнется с проблемой нехватки дискового пространства. Если торренты качает то тем более. ССД еще и выгорит быстрее от этого. Похоронив с собой все доки, фотки, видео - все юзерские данные короче
    4/100
    Ответить Цитировать
    1
  • luckyatt, а я согласен с kemg. У меня, как у покериста, нет ни документов, ни фоток. И с одним ССД на 240 я спокойно прожил год. Нужны торренты - скачал, посмотрел, удалил. И ничего не выгорит. При малом бюджете это рациональное решение.
    55/128
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну я уже оформил заказ по сборке от kemg. Может быть на месте еще куплю какой нибудь жесткий диск, а может быть позже. Собрать постараюсь сам
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (luckyatt @ 4.6.2019)
    можно убрать ССД, если по деньгам совсем критично


    CCД это последнее на чем бы я экономил в компе. Можно память и процессор например на АВИТО взять почти в 1,5 раза дешевле, у них разницы не будет новые или б.у.
    10/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут похоже интел похоронить решили:

    AMD-Ryzen-9-3950X-16-core-CPU-1000x301.jpg


    https://videocardz.com/newz/amd-ryzen-9-3950x-to-become-worlds-first-16-core-gaming-cpu

    Информация пока что не подтверждённая, может оказаться фейком.
    461/1004
    Ответить Цитировать
    2
  • Я жду завтра вроде тесты процов должны выкатить.
    56/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день уважаемые знатоки !
    Пока все в ожидании информации по новым процам решил я заранее поинтересоваться тонкостями разгона на будущее , и очень бы хотелось у спросить мнения знающих людей по некоторым вопросам

    На мамке B450 A-Pro или Tomahawk (вроде обе хорошо поддерживают разгон и должны поддерживать будущее поколение процессоров) если собирать комп с прицелом на замену камня через годик например , когда их (3600) уже наконец завезут и распробуют со всех сторон , то на какую память стоит обращать внимание сейчас при выборе конфигурации ?

    - Купить простые зеленые плашки самгунг (..СВ2-СRC) и пробовать гнать ее до 3400+ , и важно ли наличие радиаторов на памяти при таком разгоне с повышением напряжения ?

    - Или может тогда стоит сразу взять за те же деньги у немцев с радиаторами HуperX Predator например ? Хоть она по спецификации мат-плат на офсайте и не присутствует в таблице совместимости , но по отзывам отлично работает на тех же томагавках с заводским XMP на частоте 3333 при 16-18-18-36 и CR2 , а в разгоне у некоторых берет даже частоту 3600 при 16-18-18-18-38 и CR1

    - Или может сразу с заделом на будущее стоит купить комплект более быстрой памяти на топ чипах самсунг с потенциалом разгона до 4к

    Или все это от лукавого и по сравнению с зелеными плашками разогнанными до 3400 прирост будет не такой ощутимый в играх и вообще ?
    Спасибо за внимание !
    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3sc06ar @ 10.6.2019)
    на какую память стоит обращать внимание сейчас при выборе конфигурации ?

    Если подешевле, то любая, которая берёт 3200 с адекватными таймингами, например, micron e-die (crucial ballistix). Если подороже, то отборный samsung b-die.
    462/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Stormzilla @ 10.6.2019)
    Если подешевле, то любая, которая берёт 3200 с адекватными таймингами, например, micron e-die (crucial ballistix). Если подороже, то отборный samsung b-die.


    Про балистикс читал , по отзывам если судить то как я понял это память не под разгон , это скорее из дешман сегмента чтобы поставил и забыл
    Или может я что-то неправильно понял ?
    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, всё вёрно, это самая дешёвая память с адекватными характеристиками, гонится плохо.
    463/1004
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Stormzilla @ 10.6.2019)
    Да, всё вёрно, это самая дешёвая память с адекватными характеристиками, гонится плохо.


    Ну так я как раз АМД решил попробовать из-за хваленого потенцевала и разгона , тем более если новые камни получатся удачными
    Так-то если ради поставил и забыл можно и на синем 9400ф наверное было бы собрать и не заморачиваться вообще
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Если инфинитифабрик отвяжут от частоты оперативки/сделают кратной, то возможно оперативка перестанет так влиять на производительность.
    57/128
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (semen77 @ 10.6.2019)
    Если инфинитифабрик отвяжут от частоты оперативки/сделают кратной, то возможно оперативка перестанет так влиять на производительность.


    то есть прямо сейчас есть смысл или ждать подробностей новой линейки или же брать в расчет самые приемлемые дешевые планки которые потом при необходимости менять на более подходящие под возможно новые реалии разгона оперативы и камней ?
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • 3sc06ar, есть мнение, что в новых камнях будут разные режимы работы оперативной памяти. Если это действительно так, то, возможно, лучше подождать подробностей.
    210/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3sc06ar @ 10.6.2019)
    Ну так я как раз АМД решил попробовать из-за хваленого потенцевала и разгона , тем более если новые камни получатся удачными
    Так-то если ради поставил и забыл можно и на синем 9400ф наверное было бы собрать и не заморачиваться вообще


    Цитата (3sc06ar @ 10.6.2019)
    Или все это от лукавого и по сравнению с зелеными плашками разогнанными до 3400 прирост будет не такой ощутимый в играх и вообще ?


    Цитата (3sc06ar @ 10.6.2019)
    На мамке B450 A-Pro или Tomahawk (вроде обе хорошо поддерживают разгон и должны поддерживать будущее поколение процессоров) если собирать комп с прицелом на замену камня через годик например


    Когда комп собuраюt под uгры, tо бюджеt основной закладываюt на вuдеокарtу. У tебя судя по всему огранuченный бюджеt.
    Tы рассмаtрuваешь неплохuе мамкu, да ещё с прuцелом на будущее, но эtо нuз мамок под разгон.
    Поэtому рассмаtрuваtь суперкруtую памяtь, коtорая дасt tебе сколько-tо фпс в uграх, tак можеt лучше сразу деньгu вложutь в вuдеокарtу.
    Взяtь не 1660Ti, как tы задумывал, а 2060 uлu выше.
    898/972
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kemg @ 10.6.2019)
    Когда комп собuраюt под uгры, tо бюджеt основной закладываюt на вuдеокарtу. У tебя судя по всему огранuченный бюджеt.
    Tы рассмаtрuваешь неплохuе мамкu, да ещё с прuцелом на будущее, но эtо нuз мамок под разгон.
    Поэtому рассмаtрuваtь суперкруtую памяtь, коtорая дасt tебе сколько-tо фпс в uграх, tак можеt лучше сразу деньгu вложutь в вuдеокарtу.
    Взяtь не 1660Ti, как tы задумывал, а 2060 uлu выше.


    Ну посмотрим как пойдет. Заказывать только одну карточку у немцев будет по деньгам с доставкой примерно так же как у нас брать наверное , значит придется смотреть какие карты будут у нас в магазах и по какой цене , а то может выгоднее взять будет все же у немцев даже с доставкой , но из-за лимита все равно придется заказывать как минимум через месяц
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • AM-Ryzen-3-3200G-Ryzen-5-3400G-1.jpg


    AMD-Ryzen-3200G-3400G-Specs-Pricing-1000x561.jpg
    464/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Новости по оперативке:
    Performance sweet spot DDR4-3733 (infinity fabric tied to memory clock 1:1)
    Recommended Price/Perf: DDR4-3600 CL16
    One Click High speed DDR4: DDR4-4200+ with ease, DDR4-5133 demonstrated
    465/1004
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 10.6.2019)
    Новости по оперативке:
    Performance sweet spot DDR4-3733 (infinity fabric tied to memory clock 1:1)
    Recommended Price/Perf: DDR4-3600 CL16
    One Click High speed DDR4: DDR4-4200+ with ease, DDR4-5133 demonstrated


    это же хорошо ? пкм остаточные знания английского мне так подсказывают , но чуйка говорит , что наверняка за это хорошо придется платить покупкой новых плат на 570 чипсете
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока что не понятно, хорошо это или нет, нужно ждать тесты.
    466/1004
    Ответить Цитировать
    0
1 521 541 542 543 544 563 883
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.