Выбор компьютера (PC).

Последний пост:27 марта
410
1 502 522 523 524 525 544 880

  • Цитата (Andruha2017 @ 30.11.2018)
    Привет!

    Я пару недель назад собирал комп. Получилась такая сборка:



    и еще был
    БП - Fractial Design Integra M 650

    Итоговая цена - 77к в Москве (только детали)

    Мои комментарии:
    оперативка - я взял две планки 16гб зеленого Самсунга, микрочипы C-die, 2666.
    Немного почитав, разогнал их до 3066мгц 18-18-18-38-56, на напряжении 1,2в (!!!)
    Очень советую именно зеленый самсунг под Рейзен, только лучше выбирать на микрочипах B-die (маркировка должна быть M########BB1-###).
    (про маркировку самсунгов можно читать тут)
    на B-die после обновления БИОСа оперативка гонится на 3200мгц при 1,2в. Та же скорость, которую вы бы получили на G.Skill ценой в 2 раза дороже (их, конечно, в свою очередь можно гнать)

    кулер - мой как-то странно сел. Работает ок. Но если захотеть, то можно повернуть. Неплохой выбор был бы Thermalright TRUE Spirit 140 Direct

    Корпус - БОМБА !!!!! если днем заходишь в комнату, то по звуку абсолютно непонятно, работает ли комп вообще, или нет.

    По производительности:
    солверы еще не смотрел - процесс переезда на новый комп затянулся
    х2н - импорт ~1600 рук/сек
    хм2 - импорт ~600 рук/сек

    В целом доволен)

    Всем советчикам - Спасибо)



    на i3-3220 у меня построение статистики в х2н 1800 рук/сек. почему так?
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shtulp @ 4.1.2019)
    на i3-3220 у меня построение статистики в х2н 1800 рук/сек. почему так?

    Так там было указана скорость импорта, а не построения статистики
    193/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, разные паки статистики + ryzen 1700x ощутимо медленнее сопоставимых интелов строит руки в х2н, новые 2700 и тд так же?
    40/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shtulp @ 4.1.2019)
    на i3-3220 у меня построение статистики в х2н 1800 рук/сек. почему так?


    Я имел ввиду импорт+построение статистики.
    На старом компе у меня было 900 рук/час
    на новом 1600 рук/час

    На счет разницы между нашими компами - я думаю, что дело в статах, которые рассчитываются: в их количестве и частоте появления.
    Т.е. сравнивать разные пакеты - совершенно бесполезно. Можно сравнивать только одни и те же пакеты на разных компах.
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 4.1.2019)
    Возможно, разные паки статистики + ryzen 1700x ощутимо медленнее сопоставимых интелов строит руки в х2н, новые 2700 и тд так же?

    Сомневаюсь. что райзен медленнее, поскольку на постройку статов влияет многопоточная производительность..
    194/270
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, хотел бы услышать совет от толковых ребят.
    собрал вот такой вот пк, может что-то можно заменить , чтобы не потерять в качестве и вышло так же по деньгам .
    Карта msi gtx 1060
    Core i5 8400
    Мать asus rog strix b360g
    опертивка Kingston hyperX fury 2 планки по 8 гб
    Веник toshiba p300 1tb
    Блок питания chieftec 6pc - 600s
    Корпус Zalman z3 plus
    охлаждение на проц deepcool cammaxx400
    монитор Монитор LG 24MP59G-P
    Спасибо, что прочитали, жду советов))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kyco4ek_caxara, Как вариант на ryzen, корпус у нас можно взять...

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • По комплектухе, сразу понял что чел с Беларуси и собирал комп на Онлайнере)
    Я так понял комп для игр?
    Нет винта, и мамка для 2600 зачем такая дорогая?
    361/643
    Ответить Цитировать
    1
  • pendostan, спасибо , за совет)
    Niveika, да , ты абсолютно прав. комп и для игр тоже , но хочу уже на длительную эксплуатацию его взять .
    Какую тогда оптимальнее будет взять?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят что скажите, теще комп нужен в интернете сидеть и скайп юзать, до 20к
    вот такой сойдет? в технопоинте беру!

    d1dbce4001fbd5d7f3e0188a374e78b3.png
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ImmolateZ, в целом отличная сборка, но если ты хочешь теще угодить, то у меня есть предложения-рекомендации:
    1. У тебя в сборке два блока питания, бери тот, что дешевле на 400 Ватт - хватит с головой.
    2. Жесткий диск убираем (если теща хранить ничего не будет на компьютере, если нужна файлопомойка - оставляешь)
    3. На сэкономленые деньги покупаешь вот этот ссд - диск, с которым комп будет работать ЗАМЕТНО быстрее (на него ставишь винду и все программы):
    https://technopoint.ru/product/c1e0c485c6ad1b80/128-gb-ssd-nakopitel-goodram-cx400-ssdpr-cx400-128-sale/
    195/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Пишут, что анонс zen 2 будет завтра, а в продаже начиная со 2 квартала:
    https://wccftech.com/exclusive-follow-up-on-amds-agenda-for-ces-2019/
    442/997
    Ответить Цитировать
    1
  • Это провал
    443/997
    Ответить Цитировать
    1
  • конференция завершилась, все что мы узнали
    Цитата
    Процессоры Ryzen 3000 выйдут в середине 2019 года

    я месяц ждал сегодняшнего дня, а ничего не поменялось
    суки... уже бы давно с новым компом сидел и голова бы не болела
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Из презентации понятно следующее:

    Вот так вот выглядит процессор:
    cpu33_575px.jpg


    Процессор ещё не до конца готов, спеки ещё могут поменяться. Предположительно, количество ядер остаётся тем же самым. Производительность + 15%, немного медленнее 9900k и менее прожорливый. В продаже будет середина-конец года. Можно смело брать интел на амазоне.
    444/997
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Ryzen 3000
    Небольшое резюме:

    Процессоры пока не готовы, анонс будет в середине года.

    В основе будет лежать два кристалла. Один - 7-нм с процессорными ядрами, второй 14-нм с контроллером памяти, PCI Express и I/O.

    Обещана поддержка PCIe 4.0, для которой потребуются новые платы. Но совместимость с имеющимися сохранится.

    В Cinebench новый Ryzen на 15% быстрее, чем Ryzen 7 2700X и примерно равен Core i9-9900K. Ядер и потоков - 8 и 16, как и было раньше.

    Энергопотребление существенно ниже по сравнению с Core i7-9900K

    годные новости, но ждать не вижу никакого смысла, тем более уверен, что на старте цена будет повыше
    196/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу собрать комп под игры.

    Есть в наличии Ryzen 7 2700x. Нужно добрать все остальное. Видеокарту думаю брать 1080/1080 Ti.
    Разгонять ничего не буду.

    Норм комплектация или лучше что-нибудь заменить?

    quh5ig4.jpg
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • trydex, смотрю. ты на компьютерюниверс заказываешь. Там вроде от 500 евро налогооблажение идет.
    По поводу сборки - в принципе неплохая, даже неловко тебе свои услуги предлагать платные... Но чтоб более точно мог тебе подсказать, нужно знать полный список задач. который ты собитраешься за компом выполнять (мой список - в моем топике. ссылка в профиле)
    Проверяй совместимость памяти на сайте материнки, Саму по себе по характеристикам память ты выбрал хорошую для райзена, просто есть варианты. что не любая память запускается на заявленой частоте или запускается в принципе.
    Так-же. учитывая, что не будет разгона, вижу сомнительной покупку такой материнки. И по видеокарте, если понимать. какой у тебя монитор планируется , то легче подобрать видеокарту
    UPD:Так-же, обратил внимание, что ты нацелен на бесшумную систему(или это совпадение просто), поэтому если это так, рекомендую кулер купить тихий, боксовый райзена под нагрузкой в играх может шуметь
    197/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kulbic @ 9.1.2019)
    конференция завершилась, все что мы узнали


    АМД сейчас играют по счету, как говорится. Наверняка у них были сценарии и с полной презентацией. Но даже по анонсу понятно, что 7 нм дает ощутимый перевес, как минимум по энергопотреблению. А также видно, что топовый проц для массового сегмента рассчитан на 2 модуля по 8 ядер (и место есть и само расположение чипа с ядрами как-бы намекает). Так что скорее всего утечки, что были почти месяц назад, по крайней мере частично правдивы.

    Цитата (Gashelek @ 10.1.2019)
    Но чтоб более точно мог тебе подсказать, нужно знать полный список задач. который ты собитраешься за компом выполнять


    Он же и написал - под игры. Сборка почти как я бы сделал)

    Цитата (Gashelek @ 10.1.2019)
    Так-же. учитывая, что не будет разгона, вижу сомнительной покупку такой материнки.


    Ну кроху переплатит, зато никаких головняков не будет со стабильностью. Тут игра стоит свеч, имхо.

    Цитата (Gashelek @ 10.1.2019)
    боксовый райзена под нагрузкой в играх может шуметь


    А вот тут соглашусь. Но советовать не буду, мало ли)
    136/551
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (trydex @ 10.1.2019)
    Видеокарту думаю брать 1080/1080 Ti.


    Почему не 2070?
    19/100
    Ответить Цитировать
    1
1 502 522 523 524 525 544 880
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s