Покер по-эстонски

Последний пост:04.03.2013
11
Статистика
Всего постов
823
56,483 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2010 +2
18.05.2010 +1
02.07.2012 0
29.07.2011 0
27.07.2011 0
Лучшие посты читателей
Aljoxa +34
Aljoxa +22
Aljoxa +12
Aljoxa +10
Aljoxa +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 42
  • Эх : ) Чувствую себя полный неудачником с настолько пробитой аурой, что уже не залатать.
    Как начался август моё стандартное попадание 15-16% сменилось максимум 8%. Имеют просто ВЕЗДЕ. Так что даже не верится как это возможно.
    Если раньше даже какая-никакая сессия заканчивалось парой ИТМ, и отыгрывался хоть какой минус, сейчас roi стремится чуть не к - 100 %


    Fuck! кто как справляется с даунсвингом? лучше играть играть играть? отдохнуть?

    Я для себя решил, что попробую играть чуть меньше столов, но с большей концентрацией. Сегодня попробовал, толку было мало, но хоть понял, что делаю всё правильно, и проблема вроде бы не в игре.

    Половина июльского плюса проиграна, Деньги давят просто невероятно, если продолжится полоса хотя бы до октября, то банкроллу конец.
    Я теперь не знаю, какие лимиты стоит вообще играть. Кто что играет с банкроллом 16-17к$ ?
    22/521
    Ответить Цитировать
    0
  • Весёлая игра покер.
    3 первых недели августа я только и делал что засаживал июльский выигрыш. Думал, это едва ли возможно, но 2.5к$ вниз я всё-таки спустился. Руки опускались глядя на жестокость ГСЧ, предфиналок 7 было убито раздачами типа JJ < A 9, A K < A x. Неуверенность в себе, тильт, хренснимколл и хренснимALLIN, как оказалось, всё это сопровождает даунстрик. Решил было взять небольшой перерыв, 3-4 дня посвятил полностью друзьям, девушке и отдыху.

    И за какие-то два дня получилось сделать 5 финалок, 1ое, два 2-ых, 3е, и 6ое места, и теперь графа около " -2.5к" можно дорисовать вертикальную палочку, которая превращает результаты августа в "+ 2.5к".
    Решил, что всё-таки пока что старз и фтп это совсем не моё)
    В мелких румах, где поля по 200-300 человек, в топ 20-30 уже начинаешь задумываться о первых местах, призовых, и тд. В килополях старз и фтп только в деньгах 200 человек. Дисперсию там можно убивать непробиваемым БР в 500-600 бай инов и больше. Так что пока не сделаю 30-40к банкролла, буду играть на фтп и старз лишь сериями, и лишь некоторые воскресники.
    Может РОИ и больше в килополях, но определённо морально чувствую себя лучше на полях до 500-от человек. Так что онгейм, айпокер, пацифик, унибет и ультимейтбет мои лучшие друзья на ближайшие несколько месяцев.

    Приятно осознавать, что в покер я играю всё-таки умею :)

    allj.jpg
    23/521
    Ответить Цитировать
    0
  • Найс неделя, поздравляю!
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время на важных стадиях, баблах, или финалках имея хороший стек заметил за собой манеру обезъянничать, при чём так, как раньше никогда не делал.
    Критерии,когда я так делаю: я имею большой стек, соперник имеет средний, но тоже комфортный стек, и за столом один или много коротышей, стек который меньше чем у моего прямого оппонента.
    В итоге я как правило, либо делаю колл префлоп, чтобы рейзить флоп, при чем с абсолютно любой рукой, либо делаю 3бет префлоп.
    И опять же выбираю руки ну настолько никак не могущие зацепиться за флоп. И поэтому вопрос, насколько вообще плюсовые такие розыгрыши, стоит ли так делать, или лучше убрать такое из арсенала куда подальше?
    Выложу 2 раздачи где дело дошло до бет ривера. Он тоже вызывает сомнения. Хотя тут прошло, не факт что это всё равно выгодно.


    Опп с вторым стеком в топ4, фолд ту 3бет 60%. Рейз 1ст 25%. Fold to cbet 56 % na 220 ruk. По логике, мы здесь и часто забираем банк на префлопе, и часто на флопе. и выгодно так делать действительно с любой рукой, а наличие коротышей добавляют нам фолд эквити. А ривер???


    No Limit Holdem Tournament
    Prima
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO 2hot2be4got (142k)
    BTN pusher85 (36k)
    SB Ufferoger (51k)
    BB Hero (191k)

    Blinds: 2k/4k

    Pre-Flop: (6k, 4 players) Hero is BB
    2hot2be4got raises to 8k, 2 folds, Hero raises to 20k, 2hot2be4got calls 20k

    Flop: (47k, 2 players)
    Hero bets 29k, 2hot2be4got calls 29k

    Turn: (104k, 2 players)
    Hero checks, 2hot2be4got checks

    River: (104k, 2 players)
    Hero bets 42k, 2hot2be4got says "TT", 2hot2be4got folds

    Final Pot: 145k

    Hero wins 143k (net +52k)

    2hot2be4got lost 49k




    Опп номер 2, финалка, 3макс.У оппа Стил с СБ ту ББ - 40%. кбет 8 из 8 (100%). Fold cb to raise 60%(5). a vot fold to 3bet 44% поэтому решил не 3бетить префлоп.
    То есть опп много стилит, и ставит абсолютно каждый борд. Изи вроде бы. Но опять же ривер???



    $5k/$10k No Limit Holdem
    iPoker
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN ($0)
    SB kimba666 ($431k)
    BB Hero ($313k)

    Pre-Flop: ($18k, 4 players) Hero is BB
    1 fold, kimba666 raises to $30k, Hero calls $20k

    Flop: ($58k, 3 players)
    kimba666 bets $30k, Hero raises to $77k, kimba666 calls $47k

    Turn: ($213k, 3 players)
    kimba666 bets $30k, Hero calls $30k

    River: ($273k, 3 players)
    kimba666 checks, Hero bets $120k, kimba666 folds

    Final Pot: $393k

    Hero wins $398k (net +$130k)

    kimba666 lost $137k
    24/521
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну раз мои раздачи никто не комментит )) , буду просто писать какой я раскрутой))
    Мде)) пожаловался тут на даунстриК) как после него пришёлся нереальный ап)
    Челендж по средам на пацифике выигрываюе только нереальные лакеры, коим я сегодня и являлся)
    AJ > QQ, A 6 > AK, AQ > AK >10 10
    На финалке люди блефовали против моих AA, а тройные аллины AQ > JJ > 88 будучи чиплидером выигрывались у 2-го и 3-го мест по фишкам
    В конце конечно дико натупил, и поэтому только второе место. + 2ое место 25 с ребаями в айпокере 6 макс, итого день закончен в + ~ 2.5к$
    Третья подряд плюсовая сессия конечно поднимают самооценку)

    turbol.jpg
    25/521
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончился мой покерный август.
    Пришло время подвести итоги, и посмотреть тенденции.
    Этот месяц можно разделить на две составляющие: 1) жесткий даун 3 недели без единого шанса. 2 финалки 8 и 10 места. 2) 3 сессии, 6 финалок, 1 2 2 2 3 6 места.
    Думаю что нужно будет поиграть ХУ СНГ и вспомнить что это такое, потому что из 4ех хеадз апов я проиграл 3. Правда на моей памяти это было как 88 < AT pre AI, A 7 < A 5. Но лишним сыграть 20-30 снгшек будет точно не лишним.

    К сожалению сыграл всего 207 турниров. Хотел хотя бы 300, но я делал в середине августа перерыв, так бы получилось турниров 250. В целом конечно я определенно не Romeopro : )) и мне непонятно как можно отыгрывать по 600 турниров в месяц) но 250 в сентябре уж точно попытаюсь отыграть. А там посмотрим, стоит ли увеличивать колво турниров. Средний БИ за август был на несколько процентов выше среднего БИ июля :) Так держать!

    Мой банкролл преодолел отметку 20к, а точнее 21.2к, и теперь я собираюсь попробовать продать доли, (около 50%) на Сандей Миллион, и наверное онгеймовский 200$ Championship. Кто-нибудь купит?)

    График:
    graphaugust.jpg


    На шаркспопе выдаёт + немножко бОльший, чем он есть на самом деле. Наверное из-за моей любви к ребайникам (50 % всех играемых турниров с ребаями) и видимо я делаю больше ребаев чем средний ребай в турнире. Отсюда Шарк думает что я трачу меньше, чем я трачу на ребаи на самом деле. В любом случае, мой плюс вышел 3.2к$ за месяц.


    В этом месяце(а точнее уже завтра) я переезжаю в столицу Эстонии Таллинн. В связи с этим у меня будет возможность посещать больше живых турниров. А то опыта живого покера у меня только 3 фриролла около 1.5 года назад. Плюс это конечно новая мотивация, новое окружение. Время обещает быть интересным.

    Ну из целей на сентябрь, это постепенно поднимать Average Buy In и планомерно подниматься по лимитам. Хочу создать к НГ пуленепробиваемый банкролл на лимитах до 100 $. В моём понимании, это примерно 30-35к : ) цель очень реальная и достижимая.
    26/521
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный блог.
    Привет
    нет желания поразбирать раздачи по скайпу?
    если да,стучи captainhook20
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. А какой АБИ в августе у тебя был?) Хорошее окончание месяца. Если бы не даун в начале, было бы вообще отлично.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • С 62 мне нравится, как сыграно
    Я бы ТТ тоже скинул по риверу, очень похоже на АК
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Trigand
    Привет :)желание скорее есть, чем нет :)
    Добавлю как заведу скайп :)

    JGoose
    В июле был 28, в августе 33 :) думаю 35-38 в сентябре должно быть :) я теперь не босюь играть всякие 50+ и ребайнички по 20 :)

    kurn
    Я кстати не особо ему верю что там 1010 :) он бы 99% задвинул бы против меня их 4бетом. Скорее там что-то вроде KJ, Q10. Просто челу надо было в чат написать мол я такой крутой и умею делать хорошие фолды. . В общем с 1010 имхо там изи переставляется или префлоп, или тем более флоп. Ну или на крайний случай ставится тёрн ин позишн :)
    27/521
    Ответить Цитировать
    0
  • ок пиши
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный дневник! Пиши.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Aljoxa @ 31.8.2010, 3:15)
    В этом месяце(а точнее уже завтра) я переезжаю в столицу Эстонии Таллинн. В связи с этим у меня будет возможность посещать больше живых турниров. А то опыта живого покера у меня только 3 фриролла около 1.5 года назад. Плюс это конечно новая мотивация, новое окружение. Время обещает быть интересным.

    у тебя есть эта возможность сегодня. Триобет Лайв 1100 ЕЕК - сделали более менее нормальную структуру. Дерзай!
    4/32
    Ответить Цитировать
    0
  • samorodok

    Спасибо, может схожу. А сколько он длится по времени примерно??)
    28/521
    Ответить Цитировать
    0
  • Может это и не десятки))). я когда увидел решил что это популярное слово из молодежного сленга. ТТ это что то тысячи слез с английского то есть ему грустно и он фолдит))такое мое мнение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может это и не десятки))). я когда увидел решил что это популярное слово из молодежного сленга. ТТ это что то тысячи слез с английского то есть ему грустно и он фолдит))такое мое мнение.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Aljoxa @ 3.9.2010, 12:51)
    samorodok

    Спасибо, может схожу. А сколько он длится по времени примерно??)


    ну до 5-6 утра должны управиться
    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Играть оффлайн не поехал. Погода уж совсем не вызывала никаких желаний куда-либо выбираться.
    Да и просто в покер неделю не играл, поэтому с большим удовольствием поиграл в инете.:)
    Обманул сам себя и задепил немного на старз. Бесславно вылетел задолго от ИТМа :)

    Вообще наделал некоторые ошибки, что то вроде 4бета АИ с на предфинальном столе. Сам запорол пару турниров. Зато отрезвился немного, и в воскресенье надеюсь отыгрыю на максимуме возможностей. Хотя конечно стоит сказать, что в важных монетках я был сегодня слабоват. Ну копим ауру на послезавтра : )

    Сыграл новый турнир для себя, 25евро+р на унибете. Очень понравился турнир, может буду играть чаще или даже внесу в регулярное расписание. Жаль только подставляли раздачами против коротышей. типа AK < AA, JJ < AA, и последней раздачей AK < AQ.

    Заметил за собой, что всё меньше раздач я могу причислить к спорным для себя. Вроде все решения, все действия стали до боли очевидными. Думаю надо почаще тренировать мозг не резалт ориентед раздачами. Так что врегался на 2+2. Буду там искать нужный контент.

    Завёл себе Skype. Будет у кого желание - добавляйте: aljoxa88

    Скинул девушке ссылку на этот блог :) привет тебе, Кристина!))
    29/521
    Ответить Цитировать
    0
  • После серых унылых МТТ сессий без ИТМ :) решил погонять нл2 в микрогейминге : )))На одном из румов сети оставалось 11 евро. Так, чисто поржать, и самооценку поднять :D

    Правда укатали меня под середину сессии дай боже)) Надеюсь all in unluick я на нл2 весь свой потратил : ) и теперь в Мттшках будут тащиться важные монетки и сравнения :)

    Подумывал даже над тем, чтобы сделать кеш банкролл, и играть хотя бы нл20 и подниматься дальше : ) Кто знает, может попрёт куда лучше МТТ
    : )
    Хотя в след раз лучше сяду нл2 в ПЛО :) хоть польза будет от изучения новой игры :)

    nl2g.jpg
    30/521
    Ответить Цитировать
    0
  • Июнь, Июль, Август, Сентябрь...
    Чем похожи эти месяца? тем что меня катают в начале месяца как хрен знает что.
    Покерстарз 20к гтд, 198 в призах, Aljoxa 200.
    UB: 20 с ребаями, 18 в призах, вылетаю 25 в алл ине против AA na borde KQJ s QJ за отличный стек. Чел играет стил баттон 88 %. ну ещё бы у него не было АА.
    Ipoker: 25 с ребаями, 8 в призах, я 11ый. 2 проигранные монетки + неудачный рестил с А 2
    Каждая сессия похожа на другую один в один ИТМ = 0. при чем как бы близко ИТМ не был 2-3 олл ина коротышам проигрывается всегда на ура.
    Только пытаешься подняться на лимиты чуть выше своих, так на тебе. Вместо заслуженных ИТМ и предфиналок, очередной тупой вылет.
    Сначала загоняют в полную жопу, а потом пытайся вывести месяц в плюс садясь играть с плохим настроением. Чтобы хоть раз в первый день занести турнир, и чувствовать себя спокойно всё время. А Хрен там.
    UPD. Очередной коин против чувака со статами 56/40 а у меня AK. изи 2.5 средних уходит очередному фишу.
    UPD2. AJ < AJ
    UPD3. otli4naja igra ot oppa...limp/all in s 3 3 :D s udvoeniem ego)
    UPD4. AK < 8 7 pre AI
    Сообщение отредактировал Aljoxa - 7.9.2010, 23:25
    31/521
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.