Покер по-эстонски

Последний пост:04.03.2013
11
Статистика
Всего постов
823
56,452 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2010 +2
18.05.2010 +1
02.07.2012 0
29.07.2011 0
27.07.2011 0
Лучшие посты читателей
Aljoxa +34
Aljoxa +22
Aljoxa +12
Aljoxa +10
Aljoxa +9
Самые активные читатели
  • Надоело переживать турнирную дисперсию в одиночку, и поэтому решили Beluginni и Aljoxa объединить банкроллы и играть вместе. Сложились по 1250 бакинских и пошли разрывать поле на PokerStars.

    Начали с турбо снг на 180 человек за 12… и улетели сразу 600 баксов в никуда. Испугались тогда герои, сосредоточились на снг на 180 человек за 4 доллара и на гарантированных турнирах с би от 3+р до 10 баксов, естественно с килополями. Пахали два месяца, обсуждая раздачи, концентрируясь на игре… Заносов не было, игру закончили в ноль.

    Утерли пот герои наши. Решили обдумать свои действия и ситуацию в целом. Не чувствуется вкуса денег, сил затрачивается много, а результатов не очень видно. Вспомнили герои, что мудрые люди говорили: «Не играйте, дураки, килополя. Идите на мелкие румы со слабыми и небольшими полями». И решили отчаявшиеся прислушаться к мнению мудрых.

    Разделили совместный банкролл по мелким румам. И снова начали играть в поте лица, обсуждая, концентрируясь, поддерживая друг друга… Прошло две недели и банкролл был утроен.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 20.3.2011, 4:48
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет всем!

    Извините за столь пафосное вступление, просто хочется признать самим и донести для остальных две идеи: играть в команде и мелкие поля, разбавляя иногда килополями для заносов.

    Мы очень хотим вместе с вами расти, обсуждать проблемы, находить самые верные решения, делиться с вами радостями и горестями.

    Все-таки банкролл хорошо набивать именно на мелких румах тем, что диспа меньше. Вот, можно посмотреть наш общий график. Сначала идут 600 турниров на старзах, потом 300 после перехода на мелкие румы.


    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, что помогаете слепым попасть туда, куда они хотели попасть 0=) Опишу, что происходило за последнее время.

    На прошлой неделе планировали плотно поиграть 4 дня. Начать вести блог. Придерживаться своим планам. В конце недели приехать должны были друзья: один с армии в отпуске, другой обещал приехать полгода, вот соизволил – и поэтому надо было освободить время и для них, чтобы нормальненько покутить. Все планы были выплнены. В том числе с гулянками, о чем свидетельствует дорожный знак, лежащий в одной из комнат (он, честно, валялся на траве и никому не был нужен, но на всякий случай мы быстро бежали с ним домой…)

    После выходных всегда надо возвращаться к труду. Все проходило как обычно. А вчера получился интересный день (на самом деле ночь). Aljoxa смог выйграть мини ECOOP на ипокере 6макс за 15, а у меня хорошо пошли мандей твинс на Пасифике за 20. Решили посмотреть, что за бонусы этих турниров. Помимо всего прочего, самое вкусное было +10к, если выйграешь оба турнира сразу. Нет, к сожалению чуда не произошло (не буду тянуть до последнего =)). Но опишу свои действия и мысли, чтобы помнить, чтобы исправлять свои ошибки…

    Интересно то, что еще одному игроку получилось пройти на финалку в двух турнирах, как и мне. На одной из финалок я все время был самым коротким. Но получилось оказаться в хедзапе как раз со вторым счастливчиком (но надо отдать должное, играет он прилично). Вот последняя раздача.

    $5k/$10k No Limit Holdem
    888
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN Hero ($470k)
    BB Pmassie ($784k)

    Pre-Flop: ($15k, 2 players) Hero is BTN
    Hero raises to $20k, Pmassie raises to $60k, Hero raises to $140k, Pmassie calls $80k

    Flop: ($281k, 2 players)
    Pmassie bets $140k, Hero raises to $329k, Pmassie calls $189k

    Turn: ($939k, 2 players)

    River: ($939k, 2 players)

    Final Pot: $939k
    Pmassie shows

    Hero shows


    Pmassie wins $939k (net +$471k)

    Hero lost $469k


    Не знаю еще, после проигрыша всегда остается осадок, что на донк уже можно было выкинуть и дальше что-то делать… Но мы с самого начала решили играть 4бет фолд, либо, если заколит, то на стек (в такой борд, думаю он должен донкать часто, что потом подтвердилось, не только с топпарой, а и блеф). Помню совсем недавно была похожая раздача, только было 3 макс, я трибетил стил с батона на СБ и пушил флоп, потому что в поте был или наш стек или чуть больше (блины громадные, стеки примерно у вех равные). Оказалось опп заколил рестил с Q2s и заколил пуш, попав даму. У нас был рендом, потому что запланировали такую раздачу задолго. Пожалуйста, скажите что-нибудь поэтому поводу. Ведь это так выгодно по фишкам и соответственно выйграть потом турнир в целом. Ведь дальше продолжать они будут только если попадут… Короче мы пришли к выводу, что пока так играют, у нас будет профит, и очень большой… Но иногда обидно.

    На второй финалке мы были всегда в числе чипаков (на эту финалку прошел и Aljoxa, так что за день у нас получилось 4 финалки 0=)) В 4макс даже жесткими чипаками (на пятом месте выбили нашего обидчика с прошлой финалки, только теперь он запушил с сб с коротким стеком в наш бб К хай, мы приняли с дама валет и выйграли 0=)). Но вот это я должен запомнить надолго. У нас была отличнейшая возможность набивать стек стилами, оппы очень тайтовые. Но… мы сфолдили наконец треш, с бб пуш коротыш, все фолд, следующая рука у нас ATs, тот же которыш пуш с утг, мы колл, там AJ. Стеки теперь у всех почти сравнялись. Следующая рука AJ, мы рейз с утг, тот же прошлый коротыш интсапуш. А теперь, Саня (да, так меня зовут), запомни все что было, и помни всегда. Третий раз подряд пушит, стал чипаком заходелось подавить (?), у нас «сильная рука», хочется много фишек обратно именно быстро и сразу, устал немного, итак за сегодня получилось уже 5,5к на двоих занести… колл. Нет, нет и нет… Эдж над столом был огромный, если занесли эту финалку, бонусом было бы еще 2,5к к 2,7к за первое… Да, у оппа были АК, это был легкий фолд, запомни! Можно было найти фолд и с АТ…

    Все, надеюсь теперь мне станет немного легче. Проигрывать из-за статистики я уже научился, это покер, но когда проигрываю из-за своей ошибки, сильно расстраиваюсь и переживаю. Учусь. Конечно, это был, пока, самый наш успешный день. Но недобор примерно 2к-3к. Вот что обидно.

    В конце скажу еще раз, что переход на мелкие румы (но на крупных немного тоже играем) оказался правильным, для нашего дуэта решением – банкролл за 3 недели удалось увеличить в 6 раз. Теперь можно спокойно играть 10 с ребаями, 20-ки, 30-ки, наверно 50-ки и иногда пробовать и 70-100-ки играть, если очень аппетитные условия.
    Ответить Цитировать
    1
  • Всевидящий глаз наблюдает ;)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aljoxa @ 10.10.2010)
    Никак не могу ни понять, ни принять эти проделки ГСЧ.


    Ниче, ниче, уже совсем скоро мне будет позводено в армию взять ноут и начнется мой тебя анализ, так сказать =)
    Ответить Цитировать
    0
  • Можешь присылать мне на мыло HH, в архиве ессесенно.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, непростая раздача... А какой у тя рейнж из утг на неизвестном столе? (Лучше в личку ;))
    Ответить Цитировать
    0
  • Да да, Леш, включай яйца =) ща не очень удачный блеф был
    Ответить Цитировать
    0
  • Это опять нереально круто...

    Aljoxa на Winter Festival Main Event занял первое место!

    Сейчас он отдыхает и у него не работает и-нет, так что отчет будет немного позже =)
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, кто-то давал слово мужика, что на фтп и старзах играть не будет =)
    Ответить Цитировать
    0
  • хаха, самый выгодный конт =)))
    Ответить Цитировать
    0
  • так, а почему они вводят тебя в тильт? у него же были его 26% =)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    откуда там колл нашёлся от парня 6/6


    Мисклик, позвали играть в футбол, гадалка сказала, что он выйграет эту раздачу =)
    Ответить Цитировать
    0
  • 10% мои =)
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно прочитал мысль, с которой согласен, лучшее обучение идет на практике в команде, за обсуждением... Фак, хочу уже на свободу, хочу обратно полностью вернуться.
    Ответить Цитировать
    0
  • жди меня и я вернусь, только очень жди, и квартиру в устьке ищи =))
    Ответить Цитировать
    0
  • тащи тащи тащи!!

    кстати я поднавел порядок у тя на хате ;)
    Ответить Цитировать
    0
  • давай тащи, мы вчера за тебя пили!)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aljoxa @ 2.7.2012)
    Тяжелый выдался месяц


    это у блека тяжелый месяц выдался
    Сообщение отредактировал Beluginni - 3.7.2012, 15:12
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.