перфект

Последний пост:04.04.2023
2197
Статистика
Всего постов
4895
3,477,074 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +702
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 245
  • Цитата (unshared @ 10.12.2013)
    блять, я всегда думал, что у тебя воображаемый друг


    я что по вашему, какой-то ненормальный - иметь воображаемого друга?
    459/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • нет, конечно! просто покерист, который общается с цветком) стандарт вообще)
    29/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • leon1.jpg
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Применительно к нашим широтам, мне кажется это более актуальным:
    151108.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • начался 62 день. взял очередные 100к ффп - катка совсем не идет. 434к рук профит 49.249$ осталось 18к ввп. очередной даунстрик в полной своей красоте, когда казалось бы - наконец-то подтянул игру для лимита и сделал наработки = все выставления на пре в минус, все выставления постфлоп/флипы проиграны - привет недодача и жуткая неоплата натсов. не потерять бы игру в такой период.
    впервые за долгое время почти доволен своими статами за ласт 20к+ рук и при этом дико заливаю.
    гоги не был готов к донкбетпушу на терне АКо, но все равно вколил, этот видно послабее - хотя о моем пуше ривера уже можно слагать легенды, в некоторые сессии он превышает в % соотношении цбета флоп в позе. стратеджи меня конечно недооценивают, а я ведь знаю главный секрет в покере - всегда можно запиздохать стек.
    $2.50/$5 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($905.40) 181bb
    UTG+1 ($633.81) 127bb
    CO ($648.67) 130bb
    Hero (BTN) ($1,182.92) 237bb
    SB ($798.93) 160bb
    BB ($545.60) 109bb

    Pre-Flop: ($7.50, 6 players) Hero is BTN
    1 fold, UTG+1 raises to $15, 1 fold, Hero calls $15, 2 folds

    Flop: ($37.50, 2 players)
    UTG+1 bets $25.78, Hero calls $25.78

    Turn: ($89.06, 2 players)
    UTG+1 bets $115, Hero calls $115

    River: ($319.06, 2 players)
    UTG+1 bets $200, Hero goes all-in $1,027.14, UTG+1 folds

    Final Pot: $719.06

    Hero wins $1,543.40 (net +$360.48)

    UTG+1 lost $355.78
    460/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Привет! Ты недавно говорил, что имеет смысл классифицировать доски и уже конкретно разбирать разные типы.

    Можешь перечислить, пожалуйста, какие структуры досок на твой взгляд, важно начать разбирать в первую очередь и почему?

    Спасибо!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 12.12.2013)
    Привет! Ты недавно говорил, что имеет смысл классифицировать доски и уже конкретно разбирать разные типы.

    Можешь перечислить, пожалуйста, какие структуры досок на твой взгляд, важно начать разбирать в первую очередь и почему?

    Спасибо!


    да и я основные доски говорил. для опытных игроков(которые отыграли много рук) или тех кто на интуитивном уровне понимает покер, следующее полотно не читать.
    основные ситуации, рассмотрим на примере 6макс(9 макс тут так же участвует, там добавиться парочка только частых ситуаций на средних лимитах+ на низких, там небольшой хаос будет и его не всегда можно будет в точности определить + ситуации не частые)
    а теперь вернемся к пониманию концпеций в целом на начальном уровне:
    открытия утг/мп и следом колл на позиции бтн(для некоторых оппов он одинаков на ко и даже мп, но у большинства большая разница) наш спекр + их спектр и игра по доскам ооп. спектры чек - фолд,колл,рейз должны быть сбалансированы и сильны. особое вниманию границе чек/колов и бет/фолдов, так же внимание на чек/рейз - делаем его деполярным.
    эти же позиции и мы получаем 3бет с ранней/бтн - против ранних редкие ситуации, бтн - выносим отдельный показатель и учитываем спектр его колла. как правило спектр средних регов поляризован и состоит из премиума и рук находящихся на границе фолда, т.е. колл гавно и фолдить не охота J8s 75s и етц учимся подбирать спектр колла для защиты всех типов досок более-менее пропорционально с учетом баралинга оппа. т.е. если вы готовы играть борды Ахай по антедпарам и опп это позволяет/легко сдается - вам не обязательно включать в спектр большое количество рук содержащих А.
    внимание уделяем коллу на сб и бб вс ранняя - большое отличие у многих регов, даже против ранних это нужно хорошо понимать и правильно играть доски. так же и 3бет, деполярный и полярный у большинства, ищем оппов которые это пытаются подмиксовать/защитить и пишем нотс.
    двигаемся дальше открытие с ко - понимание своего спектра, и здесь уже часто мы учитываем какие оппы впереди гораздо сильнее, чем на ранних. в первую очередь понимаем свой спектр - дальше какой спектр 3бет/колла с бтн и как мы его защищаем + баланс досок, та же история с Ах бордами. идем дальше - блайнды, колл на сб и бб имеет еще большее различие, чем раньше - а вот 3бет становится более плавным у обоих - если иначе, нотсы нотсы нотсы или запоминаем. после этого играть спектры и доски будет куда проще.
    бтн - балансировка спектров открытия и их частота уже напрямую зависит не от руки, а от оппов сидящих впереди. колл от блайндов и защита спектров и учет корректировки - это самые частые ситуации которые у вас будут на лимитах бтн вс бб. если с сб все более менее понятно - если опп имеет спектр колла, играем аккуратно борды и хорошо атакуем наши доски, спектры колла здесь низки и не имеют ничего близкого в балансу, все очень узко и легко узнается/выбивается барелингом или даже чеком. 3бет - здесь то нам и понадобятся статы/нотсы как опп реагирует на нас, если опп не имеет колла и имеет низкий 3бет - все просто, играем спектры с перекосом, если опп нас поливает + постфлоп. если опп имеет колл - все еще проще.
    последняя и самая частая ситуация бтн вс бб - колл, нужно понимать аджаст оппа, статы в общем (особенно на низких лимитах - где вы единственный человек открывающий минрейзом широкий спектр и против вас статы будут другие) и после этого делать спектр оппа, игра досок с учетом его 3бета. опять же - большинство оппов имеют заниженный 3бет с бб, чем на сб - от части это верно и понятно, защищают спектр коллов - но так же он очень полярен из-за этого, и играть становится проще. ситуация с коллом бб после вычета его фолда и 3бет на структурах довольно проста, смотрим на фолды и общую тенденцию оппа + накидываем примерный спектр в большим планом на игру поздних улиц. на флопе мы всегда слабее колла бб низких лимитов (проблема лимита, слишком много открывают с бтн, слишком мало защищают на бб) но в отличии от оппа, у нас спектр состоит из всех рук, у него же он определен - обязательно используем это в виде дополнительного фэ на следующих улицах( учитывайте общие показатели фолдов, но и делайте перенос на ситуацию, это частая ситуация и в ней статы будут несколько иные чем в других позах)
    + зеркалим эти ситуации наоборот и разбираем спектры свои/оппов в этих ситуациях. после понимания что 90% ситуаций покера будет состоять из написанного выше + изучив их, уже появится "концепция игры" и понимание действий. вернемся к доскам и спектрам:
    спектры если на начальных азах мы описали, то доски еще и не трогали. без спектров никуда, что бы блефовать - мы должны что-то изображать, а тогда это должно быть в спектре.
    струткуры досок которые следует первыми для разбора :
    А хай, А хай дровянные
    К хай, К хай средний, К хай дровяной
    бродвейные доски, бродвейные с тузом
    низкая/средняя спар, мертвые сухие доски ( особое внимание их защите после колла пре и 3барелингу)
    2 флаш борды низкие/средние/высокие
    сверх дровяные доски
    понимание как стоит ваш спектр при открытии, даст понимание где ваш опп( ему сдают так же - да да да) и как он будет играть спектры, такой же перенос по защите. находим уязвимости в позах из-за префлопа и досках и используем его. профит.

    апд. наконец-то я могу ответить на вопрос: как на вас повлияло ситуация в стране - майдан/назревающая революция/етц - придется вылетать 27 числа, на 3 дня позже запланированного
    461/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Цитата (iPerfect @ 10.12.2013)
    я даже не знаю какая там компания еще будет :)

    жесть. Че, прям наугад полетишь?
    20/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да знаю куда я лечу, я еду к айсмену и ко
    462/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Айсмен это кто? Пальма?
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Похоже он не пальма :/
    463/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 12.12.2013)
    да и я основные доски говорил. для опытных игроков(которые отыграли много рук) или тех кто на интуитивном уровне понимает покер, следующее полотно не читать.
    основные ситуации, рассмотрим на примере 6макс(9 макс тут так же участвует, там добавиться парочка только частых ситуаций на средних лимитах+ на низких, там небольшой хаос будет и его не всегда можно будет в точности определить + ситуации не частые)
    а теперь вернемся к пониманию концпеций в целом на начальном уровне:
    открытия утг/мп и следом колл на позиции бтн(для некоторых оппов он одинаков на ко и даже мп, но у большинства большая разница) наш спекр + их спектр и игра по доскам ооп. спектры чек - фолд,колл,рейз должны быть сбалансированы и сильны. особое вниманию границе чек/колов и бет/фолдов, так же внимание на чек/рейз - делаем его деполярным.
    эти же позиции и мы получаем 3бет с ранней/бтн - против ранних редкие ситуации, бтн - выносим отдельный показатель и учитываем спектр его колла. как правило спектр средних регов поляризован и состоит из премиума и рук находящихся на границе фолда, т.е. колл гавно и фолдить не охота J8s 75s и етц учимся подбирать спектр колла для защиты всех типов досок более-менее пропорционально с учетом баралинга оппа. т.е. если вы готовы играть борды Ахай по антедпарам и опп это позволяет/легко сдается - вам не обязательно включать в спектр большое количество рук содержащих А.
    внимание уделяем коллу на сб и бб вс ранняя - большое отличие у многих регов, даже против ранних это нужно хорошо понимать и правильно играть доски. так же и 3бет, деполярный и полярный у большинства, ищем оппов которые это пытаются подмиксовать/защитить и пишем нотс.
    двигаемся дальше открытие с ко - понимание своего спектра, и здесь уже часто мы учитываем какие оппы впереди гораздо сильнее, чем на ранних. в первую очередь понимаем свой спектр - дальше какой спектр 3бет/колла с бтн и как мы его защищаем + баланс досок, та же история с Ах бордами. идем дальше - блайнды, колл на сб и бб имеет еще большее различие, чем раньше - а вот 3бет становится более плавным у обоих - если иначе, нотсы нотсы нотсы или запоминаем. после этого играть спектры и доски будет куда проще.
    бтн - балансировка спектров открытия и их частота уже напрямую зависит не от руки, а от оппов сидящих впереди. колл от блайндов и защита спектров и учет корректировки - это самые частые ситуации которые у вас будут на лимитах бтн вс бб. если с сб все более менее понятно - если опп имеет спектр колла, играем аккуратно борды и хорошо атакуем наши доски, спектры колла здесь низки и не имеют ничего близкого в балансу, все очень узко и легко узнается/выбивается барелингом или даже чеком. 3бет - здесь то нам и понадобятся статы/нотсы как опп реагирует на нас, если опп не имеет колла и имеет низкий 3бет - все просто, играем спектры с перекосом, если опп нас поливает + постфлоп. если опп имеет колл - все еще проще.
    последняя и самая частая ситуация бтн вс бб - колл, нужно понимать аджаст оппа, статы в общем (особенно на низких лимитах - где вы единственный человек открывающий минрейзом широкий спектр и против вас статы будут другие) и после этого делать спектр оппа, игра досок с учетом его 3бета. опять же - большинство оппов имеют заниженный 3бет с бб, чем на сб - от части это верно и понятно, защищают спектр коллов - но так же он очень полярен из-за этого, и играть становится проще. ситуация с коллом бб после вычета его фолда и 3бет на структурах довольно проста, смотрим на фолды и общую тенденцию оппа + накидываем примерный спектр в большим планом на игру поздних улиц. на флопе мы всегда слабее колла бб низких лимитов (проблема лимита, слишком много открывают с бтн, слишком мало защищают на бб) но в отличии от оппа, у нас спектр состоит из всех рук, у него же он определен - обязательно используем это в виде дополнительного фэ на следующих улицах( учитывайте общие показатели фолдов, но и делайте перенос на ситуацию, это частая ситуация и в ней статы будут несколько иные чем в других позах)
    + зеркалим эти ситуации наоборот и разбираем спектры свои/оппов в этих ситуациях. после понимания что 90% ситуаций покера будет состоять из написанного выше + изучив их, уже появится "концепция игры" и понимание действий. вернемся к доскам и спектрам:
    спектры если на начальных азах мы описали, то доски еще и не трогали. без спектров никуда, что бы блефовать - мы должны что-то изображать, а тогда это должно быть в спектре.
    струткуры досок которые следует первыми для разбора :
    А хай, А хай дровянные
    К хай, К хай средний, К хай дровяной
    бродвейные доски, бродвейные с тузом
    низкая/средняя спар, мертвые сухие доски ( особое внимание их защите после колла пре и 3барелингу)
    2 флаш борды низкие/средние/высокие
    сверх дровяные доски
    понимание как стоит ваш спектр при открытии, даст понимание где ваш опп( ему сдают так же - да да да) и как он будет играть спектры, такой же перенос по защите. находим уязвимости в позах из-за префлопа и досках и используем его. профит.

    апд. наконец-то я могу ответить на вопрос: как на вас повлияло ситуация в стране - майдан/назревающая революция/етц - придется вылетать 27 числа, на 3 дня позже запланированного


    Сохранил. Ты бы наверно крутым тренером был, все по полочкам.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • если этот рандомный набор букв можно назвать "по полочкам" - то да :3 обязательно подумаю над твоим предложением, когда перестану плюсовать
    464/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • а вы бы начиная с чего здесь давали мне шд ?
    $2.50/$5 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($500) 100bb
    UTG+1 ($1,765.57) 353bb
    CO ($255) 51bb
    BTN ($587.20) 117bb
    Hero (SB) ($1,544.35) 309bb
    BB ($932.60) 187bb

    Pre-Flop: ($7.50, 6 players) Hero is SB X X
    1 fold, UTG+1 raises to $15, 2 folds, Hero raises to $45, 1 fold, UTG+1 raises to $122.50, Hero calls $77.50

    Flop: ($250, 2 players)
    Hero checks, UTG+1 bets $112.50, Hero calls $112.50

    Turn: ($475, 2 players)
    Hero bets $300, UTG+1 calls $300

    River: ($1,075, 2 players)
    Hero goes all-in $1,009.35, UTG+1 folds

    Final Pot: $1,075

    Hero wins $2,081.55 (net +$537.20)

    UTG+1 lost $535
    465/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зная тебя с J-хай xD
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 75
    блефовать такой линией как-то глупо)
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Laz1ness @ 14.12.2013)
    Зная тебя с J-хай xD


    ты бы проиграл этот пот, если бы вскрыл меня по Jхай
    466/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ;(
    Хорошо, что не вскрыл
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • вообще не врубаюсь) пытаюсь определить как-то спектр, но такая линия меня пугает ппц))))
    хз даж, 8х?(хотя какого хрена мне 4бетить 8х)
    ааа
    паника короч. я бы ливал!
    30/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во, hellfire в теме.
    Ну-ка объясни микролимитным пацанам что он так пихает)
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 24 44 45 46 47 66 245
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.