Дневник "Первые шаги к миллиону" :)

Последний пост:16.05.2013
0
Статистика
Всего постов
19
2,805 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.10.2009 0
20.09.2009 0
20.09.2009 0
17.09.2009 0
17.09.2009 0
Лучшие посты читателей
Holysocks 0
Djalolo 0
turboevgeny 0
Djalolo 0
forhayley 0
Самые активные читатели
  • Всем привет. Решил завести тут дневник. Немного о себе. Зовут меня Дима. Мне 26 лет. Играю в покер около 4 месяцев. За время игры залил примерно 500, хотя начало было многообещающим, когда со 100 баксов раскрутился до 1000 играя нл25. Но потом примерно за неделю случился жесткий даунстик, подкрепленный моим ужасным тильтом, и в итоге мой банкрол опустился до 365 долларов. Это и будет отправной точкой данного дневника. Буду играть на Старзах, используя след. БРМ:
    - 30 БИ НЛ25
    - 40 БИ НЛ50
    - 50 БИ НЛ100
    и т.д.
    Спуск на лимит ниже - 20 БИ

    Итак,подведем итоги. Мои цели это:
    1) Играть в стабильный плюсовой покер биз тильта (4-5ПТББ)
    2) Побить микролимиты и закрепиться на низких лимитах к середине след. года.

    Играю 4-6 столов, буду выкладывать статы и раздачи как можно чаще. Поехали!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл утреннюю сессию. После нл25 рыбы навалом, за каждым столом по 2-3 минимум, готовые отдаться по 2, а то и 3-й паре. Сессия получилась мегаплюсовая +92 доллара. Раздач сложных и интересных особо не было. Пару раздач, которые позабавили:
    1) опп - фиш со статами 100/0/6 :)
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    SB ($8.70)
    BB ($5.30)
    Hero (UTG) ($12.75)
    MP ($7.20)
    CO ($13.30)
    Button ($11)

    Preflop: Hero is UTG with 10
    spade.gif
    , K
    spade.gif

    Hero bets $0.40, 1 fold, CO calls $0.40, 2 folds, BB calls $0.30

    Flop: ($1.25) K
    heart.gif
    , 4
    spade.gif
    , 3
    spade.gif
    (3 players)
    BB checks, Hero bets $1, CO raises to $2, 1 fold, Hero raises to $12.35 (All-In), CO calls $10.35

    Turn: ($25.95) K
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    River: ($25.95) A
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $25.95 | Rake: $1.25

    Results below:
    Hero had 10
    spade.gif
    , K
    spade.gif
    (three of a kind, Kings).
    CO had K
    diamond.gif
    , 5
    diamond.gif
    (three of a kind, Kings).
    Outcome: Hero won $24.70

    2) опп - фиш 73/13/3.1. До этого пару раз забирал маленькие банки с говнопарами и постоянно называл всех фишами, но после этой раздачи куда-то ушел :)

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (BB) ($12.45)
    UTG ($15.80)
    MP ($12.80)
    Button ($14.40)
    SB ($8.80)

    Preflop: Hero is BB with 6
    diamond.gif
    , 6
    club.gif

    UTG bets $0.40, 1 fold, Button raises to $0.70, 1 fold, Hero calls $0.60, UTG calls $0.30

    Flop: ($2.15) 7
    diamond.gif
    , 6
    heart.gif
    , 10
    diamond.gif
    (3 players)
    Hero bets $1.60, 1 fold, Button raises to $6.20, Hero raises to $11.75 (All-In), Button calls $5.55

    Turn: ($25.65) 7
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    River: ($25.65) 2
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $25.65 | Rake: $1.25

    Results below:
    Button had A
    spade.gif
    , A
    heart.gif
    (two pair, Aces and sevens).
    Hero had 6
    diamond.gif
    , 6
    club.gif
    (full house, sixes over sevens).
    Outcome: Hero won $24.40

    БР - 442 USD

    Ниже выложены график и статы

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не нрвится, как 2-ая раздача сыграна.
    Какие статы у УТГ? Твой колл тут, думаю, минусовый. Сам подумай, колл 3-бэта против УТГ, когда у тебя 66 и нет позиции.
    Таким коллом единственный вариант выиграть сдачу - словить сэт.
    А если бы УТГ перекрутил до баксов 2-х, чтобы ты делал?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • UTG нит с фолдом ту 3бет 88% и агрессией 1, за 321 руку, если бы он 4бетнул, то выкинул бы, но из-за глубины стеков сыграл здесь колом на сет.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно...."Рыбы полно"....а ты очень плюсовый игрок и профи с большим опытом???
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне тоже вторая раздача как-то не особо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Vanness83, а ты троль или так мимо проходил???

    Иногда надо не только писать, но и читать:
    Цитата
    После нл25 рыбы навалом


    По существу есть, что сказать или просто перднуть захотелось?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NSP14 @ 17.9.2009, 15:47)
    Мне тоже вторая раздача как-то не особо.

    Что именно не особо? Согласен, префлоп можно сфолдить, но, ИМХО, кол при глубоких стеках и при таком гей рейзе тоже имеет место быть
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, единственная опасность тут в 4-бэте. Однако величина стэков оппов покрывает этот риск. Пожалуй, соглашусь :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(dmitry_cz @ 17.9.2009, 16:24)
    Vanness83, а ты троль или так мимо проходил???

    Иногда надо не только писать, но и читать:

    По существу есть, что сказать или просто перднуть захотелось?


    Просто перднуть захотелось...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(YuryS @ 17.9.2009, 16:49)
    Да, единственная опасность тут в 4-бэте. Однако величина стэков оппов покрывает этот риск. Пожалуй, соглашусь :)


    пфр идет с утг, конечно статов на оппа нет, но я считаю что вероятность четыребета от него велика, и что нам тогда делать с нашими 66 ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Опп - 43/19/2.0. Есть ли здесь кол на ривере? Не могу придумать никакой руки, которую мы здесь бьем, кроме блефа

    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    MP ($17.10)
    Button ($10.95)
    SB ($15.60)
    Hero (BB) ($15.10)
    UTG ($5)

    Preflop: Hero is BB with A
    spade.gif
    , A
    club.gif

    UTG calls $0.10, 2 folds, SB calls $0.05, Hero bets $0.55, UTG calls $0.45, SB calls $0.45

    Flop: ($1.65) Q
    spade.gif
    , 2
    spade.gif
    , Q
    diamond.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero bets $1.30, 1 fold, SB calls $1.30

    Turn: ($4.25) 4
    diamond.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($4.25) 3
    diamond.gif
    (2 players)
    SB bets $4, Hero folds

    Total pot: $4.25 | Rake: $0.20

    Results below:
    SB didn't show
    Outcome: SB won $4.05




    2. Опп - ЛАГ 54/32/2.0. Стоило ли здесь даблбарелить на турне или лучше чек фолд?
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    MP ($21.55)
    Button ($8.55)
    SB ($17.70)
    BB ($15.25)
    Hero (UTG) ($10)

    Preflop: Hero is UTG with J
    heart.gif
    , J
    diamond.gif

    Hero bets $0.40, 3 folds, BB calls $0.30

    Flop: ($0.85) 8
    club.gif
    , A
    club.gif
    , 9
    heart.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.50, BB calls $0.50

    Turn: ($1.85) Q
    heart.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10

    River: ($4.05) 7
    diamond.gif
    (2 players)
    BB bets $4.30, Hero folds

    Total pot: $4.05 | Rake: $0.20

    Results below:
    BB didn't show
    Outcome: BB won $3.85

    3. Опп - 24/12/0.5. Как здесь играем?
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    SB ($12.15)
    BB ($3.95)
    UTG ($5.85)
    Hero (MP) ($10)
    CO ($13.40)
    Button ($10)

    Preflop: Hero is MP with Q
    club.gif
    , Q
    heart.gif

    UTG calls $0.10, Hero bets $0.50, 4 folds, UTG calls $0.40

    Flop: ($1.15) 2
    heart.gif
    , 9
    heart.gif
    , 8
    heart.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.90, UTG raises to $1.80, Hero raises ???

    4.Опп - 54/32/2. Что здесь делаем?
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    BB ($21.40)
    UTG ($8.05)
    MP ($16.15)
    Button ($17.65)
    Hero (SB) ($10.75)

    Preflop: Hero is SB with A
    spade.gif
    , J
    spade.gif

    2 folds, Button bets $0.50, Hero calls $0.45, 1 fold

    Flop: ($1.10) 10
    heart.gif
    , 2
    spade.gif
    , 8
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets $2, Hero ???

    5. Ну и напоследок, как я произолейтил донка (76/24/8), который пихал до этого 4 раздачи подряд :)
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    CO ($10)
    Button ($7.50)
    SB ($16.05)
    BB ($17.40)
    UTG ($2)
    Hero (MP) ($10)

    Preflop: Hero is MP with 10
    spade.gif
    , 10
    club.gif

    UTG bets $2 (All-In), Hero raises to $6, CO raises to $10 (All-In), 3 folds, Hero calls $4 (All-In)

    Flop: ($22.15) 3
    diamond.gif
    , 4
    diamond.gif
    , 2
    heart.gif
    (3 players, 3 all-in)

    Turn: ($22.15) Q
    heart.gif
    (3 players, 3 all-in)

    River: ($22.15) 6
    diamond.gif
    (3 players, 3 all-in)

    Total pot: $22.15 | Rake: $1.10

    Results below:
    UTG had 8
    spade.gif
    , A
    club.gif
    (high card, Ace).
    Hero had 10
    spade.gif
    , 10
    club.gif
    (one pair, tens).
    CO had Q
    club.gif
    , Q
    diamond.gif
    (three of a kind, Queens).
    Outcome: CO won $21.05
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Колла на ривере нет, а вот бет на терне - еще какой (тогда бы не попали в непонятную ситуацию на последней улице, плюс вэльюбетим млашие карманки и раннер ФД). Бить на ривере можно кучу несросшихся дров и карманки до валетов (чеком на терне показали слабость), однако по бетсайзингу ясно, что там рука лучше нашей.

    2) Второй баррель ставиться только на подходящих для этого досок для запугивания. Что у нас тут по факту?

    а) Ничего не закрылось;
    б) Оверкарты не пришло;
    в) Дров, на которых он тебя заколлирует, появилась просто тьма.

    Чек/фолд.

    3) На флопе ничего непонятно, поэтому оптимально будет заколлировать и на терне принять решение (мы в позиции, надо использовать). То, что нас бьет, будет грузить много, не меньше пота (сеты, флеши со флопа); то, что мы бьем (какие нибудь AhJc) будет стараться использовать ФЕ и вытолкнуть нас стандартным баррелем, можно крутануть.

    4) Имхо, расклад тут такой:

    а) Сильная карманка (пфр все-таки), которую он так решает защитить от ФД;
    б) Две пары, сеты и прочая случайно пойманная дребедень, с которой он хочет вгрузиться

    В любом случае, имеем мы против его диапазона максимум 35%, поэтому фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Сыграл бы также против таких статов. Терн не вижу смысла ставить выбьем все слабое, а на перекрут падать не доставив 1-1,5 бакса ? Пусть себе блефует с дровами, карманками, совпадениями и прочее. Яб колил ривер, для меня такая ставка больше для нашего фолда чем кола.
    2) Чек\фолд терн.
    3) Колл, играем по терну.
    4) Я за чек\рейз. С такими статами 54\32 по мне так весьма вероятно слабое совпадение, а может и вообще пустота а контбет большой скорее из-за ниского флопа, вот и изображает оверпару. Так что яб пушил, думаю фолд мы получим достаточно часто, да и аутов куча на мой взгляд, не верю я тут в сеты и 2 пары точно.
    5) Сыграл бы также
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Djalolo @ 20.9.2009, 3:21)
    1) Сыграл бы также против таких статов. Терн не вижу смысла ставить выбьем все слабое, а на перекрут падать не доставив 1-1,5 бакса ? Пусть себе блефует с дровами, карманками, совпадениями и прочее. Яб колил ривер, для меня такая ставка больше для нашего фолда чем кола.

    думал примерно так же, но заколить ставку в банк "приссал" :)

    Цитата
    4) Я за чек\рейз. С такими статами 54\32 по мне так весьма вероятно слабое совпадение, а может и вообще пустота а контбет большой скорее из-за ниского флопа, вот и изображает оверпару. Так что яб пушил, думаю фолд мы получим достаточно часто, да и аутов куча на мой взгляд, не верю я тут в сеты и 2 пары точно.

    так и сделал, опп показал Т7о, ничего мне не доехало.

    В третьей раздаче перекрутил его, у оппа натсовый флэш с флопа A6

    Цитата
    Колла на ривере нет, а вот бет на терне - еще какой (тогда бы не попали в непонятную ситуацию на последней улице, плюс вэльюбетим млашие карманки и раннер ФД). Бить на ривере можно кучу несросшихся дров и карманки до валетов (чеком на терне показали слабость), однако по бетсайзингу ясно, что там рука лучше нашей.

    Смысл бета на терне? Не думаю, что если он заколил ставку, размером почти в банка на флопе, то четверка на терне его испугала. Если мы все же ставим, а опп колит, то как играем на ривере?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 20.9.2009, 2:44)
    1) Колла на ривере нет, а вот бет на терне - еще какой (тогда бы не попали в непонятную ситуацию на последней улице, плюс вэльюбетим млашие карманки и раннер ФД). Бить на ривере можно кучу несросшихся дров и карманки до валетов (чеком на терне показали слабость), однако по бетсайзингу ясно, что там рука лучше нашей.

    А почему тут нет колла ? Все таки оппонент лузовый поэтому он мог заколлить с сб с отнюдь не премиум руками. Нас так может вполне спокойно выбивать из банка и 99-JJ, полный блеф по третьей бубне, правда и слабый трипс, но мне кажется что он будет реже. Так что я бы с сомнениями, но заколлил ривер. Мне кажется, что к такому сложному решению привел чек терна.

    Цитата(Djalolo @ 20.9.2009, 3:21)
    1) Сыграл бы также против таких статов. Терн не вижу смысла ставить выбьем все слабое, а на перекрут падать не доставив 1-1,5 бакса ? Пусть себе блефует с дровами, карманками, совпадениями и прочее. Яб колил ривер, для меня такая ставка больше для нашего фолда чем кола.

    А почему бетом на ривере мы может сбросить все слабое? Бет 2,8-3$ может вполне оказаться велью для 99-JJ. А может и для 77 и 88, если оппонент полный фиш. На пуш можно сбросить. Зато легче решение на ривере так оппонент чаще сделает чек. Тут уже будет выбор между малым велью ставкой и чеком.
    А от при его пуше было бы тоже довольно сложное решения, но тут я думаю у него чаще был бы трипс чем 99-JJ.
    Вообщем если мы считаем оппонент лузово коллил с сб, чек на терне можно делать с планом кольнуть такую ставку на ривере. Так мы часто вызовем блеф таким способом от агро опонента. Так что можно и так сыграть, если знать что оппонент часто будет блефовать на ривере.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да сутреца пересмотрел первую раздачу, мы в позиции, при таком раскладе терн яб ставил (ночью мельком глянул ). Но как сыграно, ривер бы всеравно вколил ... А еще полезно для таких ситуаций выводить "call cbet", хотя итак думаю у этого товарища он под 80
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал сюда, попытаюсь восполнить этот пробел :)

    За это время банкрол подрос до 550 USD и со старзов я перешел на FT из-за рейкбека. По-прежнему буду катать нл10 до банкролла 750, а там буду переходить на нл25.

    Игра на ФТ по сравнению со старзами заметно агрессивнее, хотя люди все также готовы выставляться с гатшотом :)

    Следите за новостями:)
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • последний пост про то как перешел на фтп, теперь он открылся, открывай блог снова
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.