Триумф воли

Последний пост:18.04.2020
283
Статистика
Всего постов
373
141,737 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.11.2015 +147
13.04.2015 +116
18.01.2018 +113
20.10.2015 +81
25.08.2015 +76
Лучшие посты читателей
paaa +37
NIL_KEFRY +18
sandr1x +18
swordfish +12
swordfish +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 19
  • не забрасывай блог обязательно. Очень интересно читать.
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Трудновато развить в себе привычку регулярно писать, хотя когда я все-таки добираюсь до этого дела, мне это нравится. Да и мыслей, о которых можно чиркнуть пару строк много, о покере и не очень.

    Ноябрь в покерном плане получится худшим месяцем по деньгам для меня, проиграл тысяч 20 в этом месяце. Делал выстрел на 2к, но совсем не пошло: и играл плохо, недисциплинированно, и заходило тоже очень хреново. Так что настроение было на нуле.

    Да и есть у меня такая особенность, странно похожая на закономерность, что в среднем каждые два месяца я буквально выгораю: ухудшается дисциплина, плохой настрой на игру, мысли как будто из ваты, отсюда игра на автомате и перманентный тильт. Периодичность возникновения симптомов достаточно строгая, что для меня лично удивительно, ведь не могут же быть месяцы одинаковыми по эмоциональной нагрузке на протяжении такого длительного срока (я это наблюдаю уже второй год наверное). Однако, это происходит с упрямой регулярностью. Ровно каждые два месяца как будто где-то переключают тумблер и я превращаюсь из золушки в тыкву. Единственным лекарством, которое мне помогает в этом случае является отпуск с полной сменой обстановки, который позволяет перезагрузиться и начать новый рабочий период с хорошей мотивацией и бодростью.

    Если эта фигня не является просто случайным стечением обстоятельств, то единственным объяснением, которое мне видится разумным является просто то, что я по своему эмоциональному и умственному складу совершенно не заточен под покер и поэтому перегораю с такой регулярностью. Я часто это подмечаю в повседневных моментах, связанных с игрой. И это меня естественным образом ведет к мыслям о смене деятельности. На эту избитую уже на форуме тему напишу пару мыслей в ближайшие дни, т.к. она для меня животрепещущая, как думаю и для многих здесь.

    В этот раз я немного прозевал начало моего перегорания, и это стоило мне денег. Но оправдать себя могу тем, что ждал погоду для сноубордической поездки в славном поселке городского (!) типа Шерегеш, что в Кемеровской области. Дождавшись наконец прогноза с обильными снегопадами, на той неделе я стартанул в дальнюю дорогу навстречу самым снежным дням за все время моего катания в горах. Я в Шерегеше всего-то четвертый день, однако уже полностью забыл обо всех покерных пертрубациях. Впервые снега выпало слишком много для меня, даже некомфортно было кататься, но это конечно не нарушило ощущения полного экстаза. Горнолыжники и сноубордисты меня поймут. Много могу написать про катание и эмоции от него, т.к. все очень свежо, но пост получился и так длинным, так что просто ловите небольшое видео для передачи атмосферы (снимал с руки, т.к. оставил все крепежи дома ):


    25/181
    Ответить Цитировать
    14
  • пухляк жара
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Йо-йо, я еще не умер, если кому интересно. Меня просто поглотил начавшийся в этом месяце ремонт, я и не предполагал, что это дерьмо заберет столько времени. В итоге сыграл мало в этом месяце. Нахожусь в отличной игровой форме, голова ясная как никогда и так мало играю... Нужно конечно перестроиться и последние дни года провести ударно.

    Так как чувствовал, что хорошо играю, решил опять попробовать покатать 2к, в том числе с регами. Что имеем в итоге: пару-тройку человек я просто разорвал, с другими был на равных. Но сказать хочу об одном парне, который внезапно меня просто изнасиловал. Таким униженным я себя давно не чувствовал (график его глазами):



    Там не обошлось без хренового для меня распределения карт, но блеать, человек за 170 рук, практически без алинов, забрал у меня 5 стеков. Хорошо помню как во время игры я чувствовал беспомощность и отчаяние. Проанализировать эту сессию еще предстоит, но даже если там был просто непёр, то она все равно на меня подействовала как холодный душ и напомнила мне о том, что разница в уровне между игроками может стремиться к бесконечности, и надо еще очень много работать.
    26/181
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу выкладывания графиков кстати. После прочтения в блоге Гампа об интересе налоговой к результатам покеристов, появляются кое-какие опасения о том, что эти господа могут продвинуться и до чтения блогов на покерных ресурсах, и может лучше затаиться и уйти в тень. Хз

    Хотя кому нужны такие нищеброды лол
    27/181
    Ответить Цитировать
    1
  • А можешь ник этого парня написать, если не сложно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academik @ 21.12.2014)
    А можешь ник этого парня написать, если не сложно?



    Это SnackCheck. Я раньше с ним пересекался в зуме ХА пло500, и он не произвел на меня большого впечатления. Но то ли он прибавил, то ли несерьезно играл на 500-ке, или может его гОстит кто... Но факт остается фактом - он меня изнасиловал. Он кстати вроде не сидел раньше на 10к, а теперь сидит регулярно, но в этом не уверен на 100%.
    28/181
    Ответить Цитировать
    2
  • SnackCheck - это VJazx на FTP. Я ему 4 года назад проиграл почти весь банкролл за 2 недели в HU NLH на NL100-200. Мы встречались каждый день и играли по несколько часов.



    Зеленая точка на графике - это как раз встреча с ним ) Что ж, круто, что он еще в деле!
    1/11
    Ответить Цитировать
    3
  • В школьные годы я просто болел футболом, и он занимал практически все время в моей жизни. Если я не играл в него, то смотрел любые передачи, которые шли по телеку (инета у меня тогда не было), или читал от корки до корки спортивные издания. Помимо обычного просмотра, я записывал передачи и матчи на VHS-кассеты, чтобы потом до дыр их засматривать. Помню, что из примерно 50-ти кассет с фильмами, которые у нас имелись дома, с течением времени осталось лишь 5-10 штук, остальные были безжалостно заменены видео с кудесниками мяча. Многие кассеты приходилось перезаписывать по несколько раз, т.к. места не хватало, и я помню, как выбирал, какой из матчей или какую из передач стереть, и частенько выбор падал на матчи сборной России.

    С окончанием СДЮСШа и школы и поступлением в университет, моя любовь к футболу поугасла. Сейчас я почти не смотрю футбол в прямом эфире и вообще мало интересуюсь им. Больше нравится играть самому. Зато я люблю ностальгировать и смотреть старые обзоры и нарезки на ютубе. И вот сегодня я опять проводил время за этим делом и смотрел старые матчи Динамо Киев в Лиге, когда в команде Лобановского блистал Шевченко. Поделюсь с вами ссылками, уверен, старые любители футбола с удовольствием вспомнят те времена:






    Очень обидный матч в Киеве с Баварией во главе с Каном. 3:3. Там проявились все отличительные особенности нашего "советско-российско-украинского" футбола: способность просто уничтожить соперника, когда попрет и лидеры команды находятся в отличной форме и на кураже; и абсолютная расхлябанность в концовке, когда ты за первые 45-60-70 минут почувствовал себя королем и бросил играть. Сколько раз болельщики наблюдали это в игре наших команд - не счесть... До сих пор у меня свежи эмоции того матча: в каком восторге я был, когда Динамо раскатывало Баварию в первой части матча, и полное недоумение в концовке, когда немцы сравняли счет. Но все равно после матча была надежда, что Киев сможет зацепиться в ответке. Не срослось...
    29/181
    Ответить Цитировать
    9
  • Сейчас посмотрел очередное отличное интервью в рамках программы Познера:



    Отличный формат, и самое главное - очень интересный гость, который рассказывает о корреляции между культурой страны и ее экономикой. Всем советую для общего образования, так сказать.
    30/181
    Ответить Цитировать
    7
  • Хотелось успеть написать отчет за прошедший год до наступления года нового, в суматохе дел сделать это не получилось, потом уехали на праздники в горы еще, но есть большое желание подвести какую-то черту и конечно похвалить себя, так что..

    Похвалить себя есть за что, т.к. этот год получился лучшим для меня в области покера. В этом году я наконец решил перестать быть говнорегом и взяться за ум, хотя я такое решение принимал неоднократно в прошлом. Как говорится: бросить курить легко, я делал это тысячу раз. Начать было сложно чисто морально, но вмешался еще и приличный даунстрик, который даже не отражала линия ЕВ, а были постоянные две пары в сет, стрит в стрит и т.д. В то время я еще играл НЛХ, и с учетом того, что я начал достаточно плотно работать и ожидал отдачи, морально было очень тяжело. Были постоянные мысли о том, что я днище, пора заканчивать с покером и все в таком духе. Потом, как я уже писал, моя лудомания в ХАПЛО переросла в смену дисциплины и вторая половина года была уже больше в радужных цветах. Не обошлось конечно и без везения, но так получилось, что периоды наиболее интенсивной работы над игрой и стратегией совпали с лучшими результатами в плане денег.

    До совершенства в плане игры мне конечно еще ой как далеко, да и в околопокерных моментах поле для прогресса не паханное, но я доволен прежде всего тем, что удалось сдвинуться с мертвой точки и что-то поменять.

    График за год в кеш (тут все игры):



    Плюс еще немножко в хаснг поднял и недобрал в них по ЕВ.

    Винрейт в кеше вышел далеко не топовый, но я потерял оч много денег из-за недостатка дисциплины, так что надеюсь решить эти проблемы и в наступившем году еще усилиться.

    Из непокерного можно отметить следующие события:

    - я начал заниматься на батуте и мне это дико понравилось, уже почти год отзанимался и останавливаться не планирую и всем советую попробовать.
    - летом я сидел на строгой диете и много занимался спортом (футбол и батут), пришел в отличную форму, а осенью сорвался и жрал все подряд и пил пивасик часто и в итоге потерял все свои достижения в этом плане.

    В целом, непокерной сферой я не очень доволен, хотя корить себя не собираюсь, т.к. в принципе все в порядке. Из того, что я не сделал в ушедшем году и очень хотел бы сделать в наступившем можно отметить 4 вещи:

    1) Самое главное - найти альтернативу покеру. Какие у меня есть варианты и вообще мысли по этому поводу напишу отдельно.
    2) Начать больше читать. Раньше, во время обучения в универе, я много читал и считаю, что это время на меня оказало исключительно благотворное влияние. Сейчас я читать не перестал, но хотелось бы чтобы чтение стало большей частью моей жизни.
    3) Изучить еще один (можно и больше) язык. Тут я не совсем уверен в том, что в этом есть большой смысл, но почему-то очень хочется.
    4) Больше путешествовать.

    Всем удачи в новом году!
    31/181
    Ответить Цитировать
    27
  • Отличные цели! Успехов в новом году!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цели замечательные.

    Я в прошлом году справился со своим аналогичным вторым пунктом и ни разу не пожалел, наблюдаю благотворное влияние и улучшение качества жизни )

    На самом деле хватает исследований о позитивном влиянии даже самого процесса чтения. И это, кстати, аргумент в пользу чтения бумажных книг - чтобы отключаться от всего остального в этот момент. До прошлого года я больше читал айпад, но в 2014-м почти всегда покупал бумагу.
    2/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Feel_me @ 21.12.2014)
    Йо-йо, я еще не умер, если кому интересно. Меня просто поглотил начавшийся в этом месяце ремонт, я и не предполагал, что это дерьмо заберет столько времени. В итоге сыграл мало в этом месяце. Нахожусь в отличной игровой форме, голова ясная как никогда и так мало играю... Нужно конечно перестроиться и последние дни года провести ударно.


    Ты сам ремонт делаешь?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 13.1.2015)
    Цели замечательные.

    Я в прошлом году справился со своим аналогичным вторым пунктом и ни разу не пожалел, наблюдаю благотворное влияние и улучшение качества жизни )

    На самом деле хватает исследований о позитивном влиянии даже самого процесса чтения. И это, кстати, аргумент в пользу чтения бумажных книг - чтобы отключаться от всего остального в этот момент. До прошлого года я больше читал айпад, но в 2014-м почти всегда покупал бумагу.


    Расскажи, что помогло начать больше читать?

    По поводу бумажных книг согласен. Помимо всего прочего, это еще и создает определенный ритуал, со своими "якорями" - берешь в руки книгу, и появляется настрой, отключаешься от окружающего мира. Но это конечно нужно сделать привычкой, иначе никак..
    32/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 13.1.2015)
    Ты сам ремонт делаешь?



    Нет, конечно не сам. Но решили съэкономить и часть работы по доставке и заказу материалов и прочие, как казалось, мелочи оставили под свой контроль. Как оказалось, зря.
    33/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Feel_me, Это классика, я до сих пор доделываю ремонт, который мне делали. Ездил за обоями, потому что мне их как-то хреново, скажем так, приклеили, и часть придется переклеивать :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Feel_me @ 13.1.2015)
    Расскажи, что помогло начать больше читать?


    лично мне помог айпад. Время с того момента как я приметил интересную книгу до того момента как могу начать читать минут 5 )) это решающий момент. Привыкнуть не сложно к электронной версии, но другие книги приходится покупать(идти в магазин), либо заказывать и ждать, а хочется начать читать на днях.

    Стал читать больше. Через приложение ibooks. Удобно брать с собой личную библеотеку + добавлять все что хочешь через инет. Выбор очевиден в пользу электронной книги/планшета.
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне обычно помогают поездки, читаю в самолетах и транспорте, но в последнее время я мало путешествую и работаю дома, поэтому помогло то, что я решил учиться дизайну, делая свои обложки книг - сначала перечитывал в оригинале то, что читал на русском, а потом втянулся и продолжаю что-то читать постоянно до сих пор.

    Я недавно писал о том, как выбираю книги, это тоже в тему.
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Марк, ну я тоже читаю практически только электронные версии, больше с телефона, кстати. Но уважаю больше бумажные книги, и считаю что читать лучше их по причинам указанным выше.

    Сергей, я бы тебя инста забанил в своем дневнике, если бы мог, за то, что дал ссылку на свой дневник. Я там залип. Очень интересно.

    По поводу чтения в транспорте и пр. Я со временем выработал мнение, что информация, прочитанная "не за столом", что называется, то есть не в спокойной обстановке, усваивается гораздо хуже. И когда я много читал, я делил книги на важные и те, которые можно читать в метро. Хотя думать так о чтении, что типа нужно сесть за стол, выключить комп, плеер, жену и все остальное - и только в таком состоянии читать, это конечно тупо, такие момент в жизни трудно найти..
    34/181
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.