Триумф воли

Последний пост:18.04.2020
282
Статистика
Всего постов
373
141,357 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.11.2015 +147
13.04.2015 +116
18.01.2018 +113
20.10.2015 +81
25.08.2015 +76
Лучшие посты читателей
paaa +37
NIL_KEFRY +18
sandr1x +18
swordfish +12
swordfish +12
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 19
  • Цитата (GTR @ 5.9.2015)
    Как по-твоему ривер Изей сыграно?
    post-8529-1441453269.jpg



    Думаю колл на ривере почти всегда будет ошибкой. Бет же на ривере имеет право на жизнь, конечно, но чек на мой взгляд лучше.
    132/181
    Ответить Цитировать
    1
  • как успехи в 10/20 зум?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • [*] Проиграть 25к на высоких лимитах
    [*] Пройти во второй день ХА турика по 320
    [ ] Получить удовольствие от игры и быть довольным собой

    #насыщенныйдень
    133/181
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (TheCatIsFat @ 9.9.2015)
    как успехи в 10/20 зум?


    vse-ploho_92445943_orig_.jpg
    134/181
    Ответить Цитировать
    14
  • Ваще, 10/20-то еще норм, а вот на 5к опять получил люлей. Теперь опять даже шотить не могу. Планирую отыграться во ВКУПах.
    135/181
    Ответить Цитировать
    8
  • В прошлом году сентябрь стал для меня самым успешным месяцем all time. В этом году вот так:

    0096580b781c9fecbadd0ff45c6a1eba.png


    Я-то дурак думал, что уже что-то видел в плане диспы в пло, но жизнь показала, что видел я довольно мало. Бог с ними с выстрелами на 5к, хотя там тоже ГСЧ унижал будь здоров, но я в этом месяце 3 (!) раза ушел от супер сладких фишей в ХА. Даже Карл бы удивился, а он слышал про многое. Фиши меня уничтожают. И все в просто мегаубогих раздачах, типа стопроцентной реализации на ривере 15% эквити на терне. Или вэльюбетов со вторым натсом в первый и т.д.

    В общем, грусть-печаль. Руки опускаются, мораль на нуле. Это все еще на фоне того, что стал работать над игрой практически каждый день. Есть такое понятие как положительное подкрепление. Так вот блять, подкрепляй уже меня за работу, покер!
    136/181
    Ответить Цитировать
    24
  • Поныл обв для того, чтоб отпустило наконец
    137/181
    Ответить Цитировать
    31
  • Завтра еду на встречу форума, кто будет, подходите познакомиться.

    Еду с плохим настроением, месяц в большой минус, ВКУПы не доиграл, раздают дерьмово... Но ничего, прорвемся. Надо выйти из этой мясорубки с достоинством. Думаю все наладится, должно наладиться, т.к. работаю над игрой много и стараюсь не стоять на месте. В этом месяце фактически перешел в 6макс, который пока идет неплохо:

    4ceeede9fb1fbc55916fe77352200700.png


    Тут в основном зум500. Пока перебарщиваю с агрессией и есть кое-какие другие лики, но в целом двигаюсь в нужном направлении, и скоро ни у кого не будет шансов в этой игре. Много всяких новых для меня фишек со стартом столов, скриптами и т.д. Но на зум500, например, есть реги, и их даже не 2 или 3, с просто базовыми ликами, которые видно при первом взгляде на статы. Так что наживать можно, чем я и займусь после короткого отдыха.
    138/181
    Ответить Цитировать
    18
  • Еще никак не исполню одну из поставленных в начале года целей - больше читать. И придумал для этого такую штуку: что-то типа рубрики в дневнике, назову её Book-A-Week. Из названия ясно, что я постараюсь прочитывать по книге в неделю, и здесь описывать свои впечатления от нее в виде реценции или чего-то типа того. Думаю, на покерном форуме это мало кому интересно, но я это хочу сделать больше для себя, в том числе и на память, так сказать. Начну с одного из шедевров мировой литературы 20-го века - "Прощай оружие" Хемингуэя.
    Сообщение отредактировал Feel_me - 28.9.2015, 1:41
    139/181
    Ответить Цитировать
    33
  • Feel_me, какие жанры нравятся? Как книги для прочтения выбираешь?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Багровый__Грехометр, не могу назвать чего-то определенного из жанров, читаю все, но в последние годы мало. Книги выбираю как попало, где-то увижу, кто-то подскажет и пр.

    Для меня сейчас главное возобновить привычку читать и сделать ее неотъемлемой частью жизни, потому что мне кажется это очень важным. Чтение "наполняет" голову, дает пищу для ума, расширяет кругозор. Я сейчас чувствую, что у меня в голове один покер. Мне нравится игра, нравится совершенствоваться в ней, но плохо от того, что я ощущаю, что не развиваюсь как личность. А книги, как и образование в более широком смысле, в моем понимании являются неотъемлемой частью развития.
    140/181
    Ответить Цитировать
    12
  • Feel_me, понял тебя. У Эльдара в блоге недавно делились списками любимых произведений, поищи, думаю найдешь что-нибудь интересное для себя.
    Еще неплохо "читалку" в телефон установить, любимые книги будут всегда под рукой.
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Feel_me @ 27.9.2015)
    Еще никак не исполню одну из поставленных в начале года целей - больше читать. И придумал для этого такую штуку: что-то типа рубрики в дневнике, назову её Book-A-Week.

    Неделя - слишком смело, бывают же большие книги и книги маленькие. В ЖЖ веду похожую рубрику под названием "месячные", всегда публикую посты с большим опозданием. :) Пишу там обо всех фильмах, концертах, спектаклях и книгах, которые успел потребить в рамках конкретного месяца. Могу посоветовать присмотреться к аудиокнигам. Мне они дают часов 30 дополнительных в месяц, именно столько времени я провожу в дороге в бассейн или театр. Машину не вожу, передвигаюсь пешком, на такси или на общественном транспорте, то есть слушаю книгу в те моменты, когда могу на ней сосредоточиться. На джипси, кстати, есть ветка для литературных впечатлений: Книги, которые вы читали.
    Сообщение отредактировал iow - 28.9.2015, 13:37
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Не заржавела еще моя НЛ-игра:

    PokerStars - $200+$15|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    gragik (SB): 2,090
    6pokep (BB): 910

    gragik posts SB 10, 6pokep posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) gragik has

    gragik raises to 40, 6pokep raises to 120, gragik raises to 210, 6pokep calls 90

    Flop: (420, 2 players)
    6pokep checks, gragik bets 140, 6pokep calls 140

    Turn: (700, 2 players)
    6pokep checks, gragik bets 1,740 and is all-in, fold

    gragik wins 700

    141/181
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iow @ 28.9.2015)
    Неделя - слишком смело, бывают же большие книги и книги маленькие. В ЖЖ веду похожую рубрику под названием "месячные", всегда публикую посты с большим опозданием. :) Пишу там обо всех фильмах, концертах, спектаклях и книгах, которые успел потребить в рамках конкретного месяца. Могу посоветовать присмотреться к аудиокнигам. Мне они дают часов 30 дополнительных в месяц, именно столько времени я провожу в дороге в бассейн или театр. Машину не вожу, передвигаюсь пешком, на такси или на общественном транспорте, то есть слушаю книгу в те моменты, когда могу на ней сосредоточиться. На джипси, кстати, есть ветка для литературных впечатлений: Книги, которые вы читали.



    Да, согласен с тобой во всем. Подтверждением тому тот факт, что подходит к концу вторая неделя с момента моего поста, а я еще не написал рецензию на "Прощай, оружие!". Но уже близко.

    Я попробую сначала в том формате, который озвучил, потому что у меня немного другая цель: выработать привычку читать. А у тебя она, судя по вему, уже есть. Кстати, кидай ссылку на свой ЖЖ, не стесняйся.
    142/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Feel_me @ 11.10.2015)
    Я попробую сначала в том формате, который озвучил, потому что у меня немного другая цель: выработать привычку читать. А у тебя она, судя по вему, уже есть. Кстати, кидай ссылку на свой ЖЖ, не стесняйся.

    В свой жж я сейчас пишу крайне редко, но рубрику месячные не забрасываю. Велком.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, мои впечатления о романе Хемингуэя "Прощай, оружие!". Я в предыдущем посте употребил слово рецензия, но это будет скорее школьное сочинение, так что просьба к уровню записей не апеллировать.

    Немного о содержании книги для тех, кто с ней не знаком. Действие романа происходит во время Первой мировой войны. В произведении описываются отношения между американским офицером-добровольцем Фредериком Генри, служащим в итальянской армии в санитарной части, и шотландской медсестрой Кэтрин Баркли, которая работала в городке, где первый проходил службу. Вскоре после того, как между ними возникает чувство, Фредерик получает ранение ног и оказывается в Миланском госпитале вдали от фронта, куда следует его возлюбленная и помогает ухаживать за ним, в то время как их отношения получают продолжение и развитие. Все еще находясь в больнице, главный герой узнает, что Кэтрин ждет от него ребенка. По выздоровлении, Генри возвращается на службу на фронт, но по прошествии короткого промежутка времени вынужден дезертировать, скрываясь от неоправданного преследования военной жандармерии, которая приняла его за шпиона из-за акцента и угрожала ему расстрелом. После побега из армии, герой находит свою возлюбленную, и они решают бежать в соседнюю Швейцарию, где некоторое время наслаждаются идиллическим существованием в маленьком горном городке. Однако в концовке романа идиллия разрушается, когда Кэтрин рождает мертвого ребенка и умирает при родах сама.

    Хотел бы сначала сказать несколько слов о том, какой предстает война в романе. Здесь это не глобальная война, с эпичными батальными сценами и выпуклой историчностью. Это война одного маленького человека, который сам вызвался воевать, а оказавшись на фронте, перестал понимать, зачем он здесь. Эта война очень личная, с эмоциями, противоречащими друг другу мыслями и общим ощущением какой-то потерянности в огромном хаосе, который невозможно понять и осмыслить. Почти все персонажи романа единодушны: война им противна и они не хотят ее продолжения. Но она продолжается.

    И на фоне этой бессмысленной сумятицы, царящей вокруг, как антитеза ей, появляется чувство любви между двумя пленниками этих событий. Я, признаться, в ходе чтения все время с трудом читал диалоги влюбленных, т.к. они мне казались слишком слащавыми. До достижения концовки романа. А после того, как я прочитал последнюю строчку, мне вдруг стало понятно, что всё, казавшееся мне слащавостью, было лишь идеальным образом, который автор использовал, чтобы оттенить всю грязь, являвшуюся фоном для событий произведения.

    В то же время, не смотря на то, что повествование строится вокруг противопоставления этих двух миров - мира войны и мира идеальной любви - автор все время стремится подчеркнуть всю прозаичность происходящего, все обороты очень буквальны, и это при том, что в книге довольно много пространных описаний. Всё это создает какое-то странное ощущение от чтения, которое трудно описать словами. Как будто все, что ты читаешь, это какая-то констатация, просто фиксация событий, будто это просто дневник офицера, в котором тот стремился максимально точно записать все факты, с ним произошедшие. Все сказанное не отменяет просто офигенной живости и текучести языка автора: чтение доставляет огромное удовольствие.

    Много еще всяких мыслей, но вдохновение на исходе, так что буду закругляться. Если резюмировать, книга мне безусловно понравилась, и я всем советую ее прочитать. Не могу сказать, что она на меня произвела ошеломляющее впечатление, но наверное и не должна была. Для меня “Прощай, оружие!” стала скорее книгой, которую очень интересно, увлекательно и приятно читать, и уже только потом тем произведением, которое затронуло какие-то мои личные струнки и заставило измениться или задуматься над вечными вопросами.

    На этом всё. Буду рад обсуждению или каким-то замечаниям.

    0_32ad8_6bd6bd41_orig.gif
    143/181
    Ответить Цитировать
    23
  • Перечитал, и не понравилось, что написал. Как будто про всё главное забыл. Но на первый раз оставлю, пусть висит.
    144/181
    Ответить Цитировать
    1
  • После обновления ПТ4 перестал работать худ в зуме. Разберу одну раздачу по пло за помощь в наладке. Возможно кто-то знает, как откатить ПТ4 к предыдущей версии?
    145/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Feel_me, конечно же знает модератор раздела "Покерный софт", то есть master_TAG.

    Если ты PT4 покупал в нашем магазине, поддержка прилагается, а если нет - все равно можно ему в личку описать проблему ) он все знает про PT4 и даст ссылку, если ситуация на форуме уже обсуждалась.

    - - -

    Рецензия крутая, хоть и неожиданно было прочитать полный спойлер, ты совсем не пожалел тех, кто книгу не читал.

    В остальном очень близко все, что ты написал. Интересно, что ты последнее предложение отдельно отметил - Хемингуэй его много раз переписывал, а три года назад вышло переиздание с 47 его другими вариантами (хотя в интервью он сам называл число 39).
    11/11
    Ответить Цитировать
    2
1 13 14 15 16 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s