Триумф воли

Последний пост:18.04.2020
283
Статистика
Всего постов
373
141,880 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.11.2015 +147
13.04.2015 +116
18.01.2018 +113
20.10.2015 +81
25.08.2015 +76
Лучшие посты читателей
paaa +37
NIL_KEFRY +18
sandr1x +18
swordfish +12
swordfish +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Давно хотел написать пост по одной теме, и щас это будет актуально. Хотел написать про свое отношение к современному состоянию покера. Это будет скорее список вещей, соприкасаясь с которыми в покере, я потом хочу помыться. Много обсуждений уже было по этому поводу, и споров, и срачей. И всегда сталкиваются те, кому похуй и те, кто Д'Артаньян. Я обычно на стороне мушкетеров.

    Еще когда играл в ХА СНГ, появились картели. Группа задротов захватила самые высокие лимиты гиперов и решила, что теперь она почти банда, или группа крутых бизнес-воротил, и назвалась громким словом "картель". Наркокартель, блять. Потом банд-формирования начали образовываться и на более низких лимитах. И на 30-ках теперь тоже банда. Это типа торчки-барыги, которые толкают спайс на углу: у них мало денег, менее крутые пушки и их много, очень много. Я лично просто не представляю, о каком картеле может идти речь, когда в группе 100+ человек. Но попробуйте прийти с улицы в их бизнес - и вы познаете, что такой бандитский гнев - на вас набросятся толпой, и будут пинать, пока вы не начнете брать в долг на байины у вашей мамы, которая работает воспитательницей в детском саду. Преступный мир суров.

    Потом я переплыл в ХА ПЛО, и тут оказался царь горы. "Какая честная система!" - подумал я. Но хуй там. Вы играете 3 стола с регом? Вас обязательно ситнет самый лютый бамхантер лобби и убежит через 0,0004 секунды, когда вы проставите блайнд. Или будет играть 100% лимп в течение 20 минут и только потом поймет, что он свое дело сделал и можно идти дальше смотреть на 71 открытый стол в ожидании пьяного стоматолога. Или к вам сел рег, с которым вы не будете играть и вы непроизвольно ушли в ситаут? Время сесть за все ваши остальные столы, ведь вы скорее всего афк. И инста свалить после того, как вы проставите блины обв.

    Есть еще стратегия "win pot -> hnr". Из названия понятна суть: игрок, который хочет ваше лобби садится к вам, выигрывает первый средний или крупный банк и пишет gtg. Лучший прием против меня. Сколько раз я впадал в лютый тильт после такого - не счесть.

    А пару месяцев назад я начал переходить в 6макс. Я конечно знал, что тут все будет хуже, чем в ХА, но мои ожидания были превышены во много раз. Первое место не обсуждается - скрипты. Хотите попасть за стол вечером? Угу, я тоже. И еще толпа скриптеров, которая гроздьями виснет вокруг фиша через полсекунды после того, как он появится за столом. Ну и конечно же старт столов. Скрипта у меня нет, в ХА играть не страшно, так что я решил, что старт столов - это выход для меня. И тут я узнал, что такое "крысиная возня" - такое я дал этому название. Несколько человек выучили на зубок, как работает софт старзов, почитали немного политику ПС и начали карусель: если их в лобби трое, то за 15 минут могут открыться/закрыться 10 столов. Они просто грызутся, играя в покер 3 раздачи и потом ломая стол, который автоматически ресетится. Потом они стали сидеть втроем: двое в ситауте, один сит-ин. И утверждали, что это не противоречит правилам, т.к. они готовы играть 3-хендед. То есть играть все готовы, но начинать не хотят. Я как истинный Д'Артаньян начал их репортить каждый день по 5 раз (кстати, так и не понял, почему этого не делают остальные, ведь они грубо нарушают правила), сегодня поучаствовал в их карусели, но блять, это же не покер! Это похоже на поход к нотариусу, когда для того, чтобы достичь цели нужно выполнить кучу формальностей и все равно в итоге тебе просто разжижат мозг новыми требованиями.

    Я к чему все это... Тут все запаниковали (я в том числе) из-за релиза старзов: покер умер, как дальше жить, я не хочу на завод и пр. А покер-то уже давно умер. Пока мы смотрели ВОДы, скачивали программы, бамхантили. Покер уже года 2 как загнивающий труп. Кстати, у меня лично не было бы шансов зарабатывать покером, если бы не общедоступные обучающие материалы и программы, так что тут диссонанс некоторый, но у кого его нет.. Но лично меня релиз в целом больше стимулировал, я понял что времени осталось совсем мало и что: 1) надо вкалывать как никогда прежде (уже давно надо) 2) надо искать, чем заниматься после покера.

    И последнее. Мне наверное обиднее многих все это осознавать, т.к. я в покере уже лет 7, а вышел на желаемый уровень дохода только в последние год-полтора, когда денег в покере становится все меньше и меньше. Се ля ви.
    Ответить Цитировать
    147
  • В выходные наконец сходил впервые в жизни в оффлайн. Катран у Садового кольца, 1/2 НЛХ полный стол с комиссией 4% и кепкой в 50.

    Что я понял за время этого похода:

    1) Опытного оффлайнера можно определить по старому спортивному костюму, купленному на рынке в Бибирево. Если костюм потертый, то оппонент особенно опасен.

    2) Если коннекторы - рейз 3-4 бб, если тузы - 15бб. Это этикет. Хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились - соблюдай.

    3) За любой бедбит ответственность несет мама дилера.

    4) После раздачи каждый должен высказаться по поводу розыгрыша, иначе рука должна быть переиграна.

    5) Опытный оффлайнер легко может изобразить пьяного. Многие делают это сверхдостоверно.

    Больше наблюдений интернетчика из этого страшного мира в следующих выпусках.
    Ответить Цитировать
    116
  • Записки начинающего криптоинвестора:

    1. Сигнал. Один из главных моментов в жизни криптоинвестора. В этот момент каждый из держателей виртуальных монет испытывает острое предвкушение обогащения. Сигнал идет напрямую из отдаленных галактик и поступает на антенну в мозг криптоаналитику, находящемуся в специальном состоянии, называемом криптотранс. Это состояние доступно после просмотра на ютубе 3 млн часов криптопрогнозов.

    2. Хомячки. Это все кто купил крипту, кроме тебя и парня, от которого ты получаешь сигнал.

    3. Тех анализ. Гадание на касательных к графикам. Совокупность случайных действий с линейкой и карандашом, которые также позволяют впасть в состояние криптотранса и принять сигнал.

    4. Хаи. Место, где закупаются хомячки. Хорошо известно, что закупившись на хаях, ты попадаешь в нелепое положение.

    5. Криптоаналитики. Элитная когорта криптоинвесторов, легко входящих в состояние криптотранса для получения сигнала. Чтобы стать криптоаналитиком, нужны годы работы. Или несколько дней. Каждый уважающий себя криптоаналитик ведет телеграм канал, через который он передает сигналы из других каналов. Поверье гласит, что где-то существует Мать-канал, который ведет аналитик возрастом 4 млрд лет. Он никогда не выходит из состояния криптотранса и получает Мать-сигнал прямо по оптоволокну, вживленному в мозг.

    6. "Ребят, посоветуйте, брать ли Рипл?" Первая фраза всех хомячков в любом крипточате. Брать не надо. Но если будет сигнал, надо брать.

    7. Туземун. Одно из центральных понятий криптоверы. Являет собой магическую неуловимую сущность, наподобие благодати в традиционных религиях. Предмет вожделения всех криптоинвесторов. Чтобы ощутить туземун, нужно безоговорочно и всей душой верить в сигнал. Познавшие туземун автоматически становятся криптоаналитиками.
    Ответить Цитировать
    113
  • На неделю я чемпион по пло:

    761a067820f8f19bfdc9d9e8c926f8d6.png


    Ответить Цитировать
    81
  • ЛингвоЛатино, щас пока в Барсе, так что с раздачами трудно будет. Возможно, после приезда кину парочку.

    Но в целом картина такая. Когда я говорю, что Изя хуже многих регов ХА пло, я имею ввиду, что он хуже, чем, скажем, топ15-20 игроков. При этом, он точно не супер фиш-рег. Он просто слабее хороших регов, но здесь опять же нужно сделать ремарку, что преимущество именно в ББ/100 у хорошего рега над более слабым может быть очень существенным.

    Один из его ликов - это то, что он слишком широко 3бетит пре - под 30%. С учетом того, что я усиливаю свой спектр рейза пре, играя лимп с приличной частью диапазона, с таким 3бетом становится играть еще менее выгодно. Еще одна слабая вещь в его страте - это то, что он не использует в игре концепцию преимущества спектров на различных структурах борда (щас уже почти как в научной статье пошло). Соответственно, во многих спотах он будет несбалансирован, что дает возможность играть против него эксплойтно.

    Из сильных моментов в его игре понравилось, что он оказывает постоянное давление во всех спотах, что опять же делает его несбалансированным, но тем не менее делает игру против него гораздо менее комфортной. Плюс, это требует особых подстроек, которые не всегда очевидны.

    Ну и диспа. Со стилем Изи диспа будет просто бешеная. И если попасть, как попал я, в его год-мод, то остается ощущение, что побывал на уринотерапии.
    Ответить Цитировать
    76
  • здорова бандиты.

    давно не писал, решил что надо написать. написал.

    короче все очень плохо год ужасно складывается, бр близок к минимуму за оч долгое время, но есть одна отличная новость: я научился играть в покер. это просто охуенно - уметь играть. вощем смотрите, решил что надо немного повести блог, буду писать сюда всякий шлак, или не буду. это совершенно и решительно невозможно предугадать.

    из последних гениальных мыслей, что меня посетили, выделю две. первая: диспа в пло просто ПИЗДА. кто короче такой крутой и говорит что знает, что такое диспа и бля ваще меня ничем не напугаешь, я стреляный воробей (или кого там стреляют, бэнг бэнг), короче мало кто может знать (кроме меня обв) какая бывает диспа и все ее поголовно недооценивают. особенно в пло. я побывал на обоих полюсах этой дерьмовой жизни, чувствовал себя королем и супер про нихуя не умея играть, а теперь вот когда наконец подучился (на самом деле щас понимаю что я все еще ебаное дно, но уже получше), так вот щас меня обоссывают очень люто и остается только терпеть. жизнь ацтой.

    теперь вторая вещь которая меня поразила. это кумикон. это реально блять вещь. чувак просто робот. смотря на тщетные попытки инграма в его подкасте хоть немного разшевелить этого убер топ рега, он всю дорогу отвечал "йес" и "ноу". у него нету девушки, нет друзей, нет увлечений нихуя. есть 7 млн. но бля мы же с вами понимаем, что деньги не главное! в общем, чел меня просто поразил отсутствием эмоций. интересно стало, он такой с самого начала был, или его сделал таким покер и его ноулайферская жизнь... я склоняюсь к первому. думаю, что он идеальный игрок в покер: он нихера не тильтует и просто играет каждую раздачу как первую. очень много анализирует, на его анализ не влияют эмоции и на выходе получается сухое "йес/ноу" или бет/рейз. короче вот так.

    всем привет
    Ответить Цитировать
    70
  • Седня при просмотре трансляции мэйна много мыслей всякий было про покер в целом и свою "карьеру" в нем.

    Первое, что давно уже вертится в голове, и на что во время трансляции натолкнули слова Дикея - это то, насколько важно быть что называется "в тусовке", причем именно в правильной тусовке, а не в какой-то там убогой. Когда остались в 3максе и Дикей начал говорить о том, что ван Хоф и Якобсон не будут делить со Стивенсоном, потому что типа он не в их тусовке и сильно отличается по скилу бла бла бла.. Хз что думали сами участники событий, но слова Лыкова мне кажутся показательными, относящимися пожалуй к любой соревновательной деятельности, где наличие таких "тусовок" в принципе возможно. Эти вещи всеми по умолчанию разделяются и поддерживаются. А ведь это всего один турнир, и даже не турнир целиком, а только несколько раздач, и о какой разнице мастерстве идет речь, если все может решить простая случайность (как и произшло в реальности).

    И эти вещи очень распространены в покерном мире: реги живут вместе, играют за соседними мониторами, играют с акков друг друга, разбирают вместе игру других людей, обсуждают раздачи, имеют общие банкроллы и продолжать можно бесконечно. Плюсов от такой конгломерации игроков в покер для самих игроков в этом участвующих просто уйма. Здесь и психологическая поддержка, и бОльшая финансовая свобода (при общем БР или постоянном обмене долями) и совместный технический рост игроков.. И здесь список можно продолжать до бесконечности. Сразу скажу, что я практически ни в чем подобном не участвовал, и наверное много для себя от этого потерял. И да, пожалуй это неизбежно просто из-за человеческой "стайной" природы. Но мне видится, что это против самой природы покера, это губит дух игры. Для меня покер - это сугубо индвидуальное, даже наверное индивидуалистичное занятие. Это способ доказать себе и окружающим, что я САМ, я ОДИН что-то могу. Могу стать лучшим и могу побороть все трудности.

    Пожалуй, это заведомо проигрышная позиция в существующих реалиях, в мире картелей, "тусовок" и иже с ними, когда в задачи одиночки начинает входить помимо брьбы с обычными чисто покерными трудностями еще и борьба с коллектиным разумом или банкроллом или чем-то подобным. Поэтому наверное люди и любят истории успеха типа биографии Айви, когда человек сам сломал об себя все обстоятельства и взобрался на покерный олимп.

    Все это конечно идеализированный взгляд, но мне нравится быть идеалистом в это грязном жестоком мире. Пусть бедным идеалистом, но гордо держащим свой флаг
    Ответить Цитировать
    58
  • Здорова парни!

    Цитата (Feid @ 27.1.2016)
    Ё! Посмотрел "свой" вод с Филом? Как оно? Старичок в порядке?)


    Посмотрел половину, вторую никак не могу осилить. Гальфонд в полном порядке. Играет очень вязко и в той сессии я кажется залил. Я сам играл там на четверочку.

    Цитата (golowa @ 28.1.2016)
    и расскажи про 6макс катушку ) как оно там на хай лимитах ? ))


    Перестал совсем работать вне столов, и в январе испытал ЕВ-унижение. Перебираю ОЧЕНЬ много, но линия ЕВ настолько же низко пала. Хз, может и радоваться надо, но я от этого дико тильтую и мечтаю побыстрее отыграть евэшечку.

    А в целом хайстейкс полумертвый сейчас по сравнению с новогодними праздниками и декабрем. Зум 1к+ практически перестал идти. Немного оживило обстановку возвращение 5к и 10к столов, но все равно не ахти. Хотя тут надо отметить, что я практически не играю в пиковые часы. Возможно там дела получше обстоят.

    А не играю я в них из-за того, что наконец осуществил свою давнюю мечту и мы приехали зимой на месяц в горы. Поселились в отличных аппартах в Адлере и катаемся в Красной поляне. Ехали сюда на машине двое суток с ночевкой, но оно того стоило: это мой первый визит в Поляну после Олимпиады, до этого был в последний раз еще когда стройка только начиналась. И я, надо сказать, приятно удивлен. До Европы пока конечно не дотягивает, но в России конкурентов у Краспола нет.

    Мне тут очень нравится: днем на горе, вечером покер или еще что-нибудь. Офигенный климат, и просто уникальное место: сначала ты на море в плюс 15, а через 40 мин рассекаешь в горах по снегу. Это натс. Осталось только подтянуть покерную составляющую.

    Ответить Цитировать
    55
  • Пару часов назад вылетел из турика по пло за 500. Произошло это довольно стремно. Всего было 255 входов. Весь турик отлично заходило, был хороший стек. На бабле вообще нажил очень здорово. И вот первая раздача после редро столов. У меня 560к, средний около 200к, 23 человека в игре. К нам за стол сажают человека с более чем 1 млн фишек, предположительно чип-лидер. Блайнды 3/6к, Человек с 85к пот 21к из ранней, я сразу за ним 55к. У меня . Чиплидер с БТН пот 195к или около того. Рейзер фолд. В этом турике результат кроме топ3 не особо интересовал, плюс я подумал, что иногда он может упасть с АКК или просто КК, т.к. опп незнакомый, а турик за 500. В итоге решил гемблить, чтобы получить в случае победы огромный чип-стек и спокойно попадать на финалку. Опп заколил и открыл . Борд и я аут. Ожидавшая меня в зале жена не одобрила мой алин, сказав: "Это же омаха, куда ты лезешь с тузами". Шарит!
    Ответить Цитировать
    54
  • так ребятки пришло время для алко поста. сегодгня был на тусовке , где никто не имел отношения к покеру. и сейчас, пока алкоголь отточил мое мышление до остроты сабли идейного солдата, готового умереть за свое дело и родину, я наконец могу признаться что покеристы это очень смелые люди! в отличие от большинства, нас окружающего.

    мы все, кто в какой то момент бросили все то теплое и удобное и поргрузились в пучину неизвестности и мучений, когда нет никого кроме нас и страшного и враждебного мира, который только того и хочет, что нас убить в любой удобный момент, все мы братья по несчастию, и все мы герои. мы смогли сбросить с себя оковы системы и сказать что нам похуй на все правила, мы хотим быть маленькими и гордыми оловянными солдатиками, которые борются за свою идею, за свой идеал, я счастлив за всех нас, за то что мы чуть ближе к идее той иллюзорной свободы, которую все ищут и не могут найти нигде в целом свете, все мы достойны того, чтобы о нас кто-то вспомнил добрым словом, потому что мы те игрушки, которые возомнили себя хозяевами себе и смогли бороться с остальными такими же глупыми и смелыми, смогли сделать игру тем идеалом, которому мы поклоняемся, которым мы живем, смогли подчиниться строгим правилам одной игры, нарушив все правила другой, большой, игры, чтобы чувствовать себя живыми хоть на минуту больше чем остальные, кто боится рисковать тем немногим, что у них есть.

    этот пост за вас, ребята!

    Ответить Цитировать
    53
  • 2a23443e61c8bd7e2d01d01dd8a9dcc1.jpg
    0099de445f6a532f4965855ea066e049.png


    cotd_email_1410980039_1394287471_00022.jpg
    Ответить Цитировать
    51
  • притих, потому что забил просто.

    в Тае конечно круто, единственный минус это климат, никак не могу привыкнуть к этой жаре, не люблю я это. но так вот сядешь на байк и вечером вдоль моря дунешь, ветерок в лицо, кругом люди мимо которых ты проносишься. забываешь обо всем, а это ценится мной как и всеми, кому хочется обо всем забыть.

    покер бесит. никак не дает мне просто насладиться игрой, весь год у меня битва то с собой то с диспой.

    но вообще, битва с собой эта, она вечная. я в последние год-два понял что покер это просто не мое. ну как, это больше мне подходит, чем условному среднему человеку, но топрегом мне никогда не стать. со временем пришло понимание, какие качества должны быть у хорошего покериста, и я основными не обладаю. во-первых, аналитический склад ума. да, я умею анализировать, могу себя заставить подумать в какой-то момент, разложить все на составляющие, а потом собрать вновь. но для меня это целый подвиг. в то время как для некоторых это естественное состояние: постоянно анализировать, раскладывать, делить, обдумывать, взвешивать и тд. а я например импульсивный, постоянно делаю чуйко-действия, а это полная хуйня для покера. второе - это конечно способность "держать удар". быть устойчивым, прощать себе ошибки, не загоняться. лучше наверное быть флегматиком типа того же кумикона. ну и дисциплина, это супер-важно. гейм-селект, продолжительность сессий, регулярная работа вне столов и пр. типа "сила воли", но не совсем.

    думаю среди про-игроков много таких как я, кто пытался, бился, смог что-то сделать, но в целом остался там же. я столько боролся с собой, иногда были удачные периоды, когда казалось, что я начал побеждать. но основной вывод для меня все таки в том, что я не смог. и если кто то узнает себя в описании, то я вам хочу сказать, что ребята, у вас тоже нихуя не получится. скорее всего. есть же какое то ядро личности, которое почти нереально изменить. и все эти тренинги-хуенинги, советы как себя сделать миллионером-ебырем всех телок на свете-крутым инвестором в рынки и все такое, все это подходит не для всех людей, потому что мы все такие разные, кто-то умный, кто-то потупее (Стикман), кто-то круто умеет собой управлять, а кто-то находится во власти собственных желаний. и все мы заточены природой под разные занятия, важно просто найти свое.

    но у вас не получится (скорее всего).
    Ответить Цитировать
    48
  • consaltus, на радостях и не подумал про график.

    63c8fcc6dcdd5986574ffda04ef3f013.png


    PokerStars - $50 PL Hi (2 max) - Omaha Hi - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): $29,196.04
    SB: $10,227.75

    SB posts SB $25.00, Hero posts BB $50.00

    Pre Flop: (pot: $75.00) Hero has

    SB raises to $136.50, Hero raises to $409.50, SB raises to $1,228.50, Hero raises to $3,685.50, SB calls $2,457.00

    Flop: ($7,371.00, 2 players)
    Hero bets $7,370.50, SB calls $6,542.25 and is all-in

    Turn: ($20,455.50, 2 players)

    River: ($20,455.50, 2 players)
    Players agreed to run it twice.

    Turn #2: ($20,455.50, 2 players)

    River #2: ($20,455.50, 2 players)

    Hero shows (Three of a Kind, Aces)
    Board #1 (Pre 70%, Flop 99%, Turn 98%)
    (Flush, Ace High)
    Board #2 (Pre 77%, Flop 99%, Turn 100%)

    SB shows (Three of a Kind, Kings)
    Board #1 (Pre 30%, Flop 1%, Turn 3%)
    (One Pair, Aces)
    Board #2 (Pre 23%, Flop 1%, Turn 0%)

    Hero wins $10,227.50
    Hero wins $10,227.50
    Ответить Цитировать
    46
  • Так-с, пора подвести итоги января, ждал окончания ТКУПа, т.к. я как истинный лудоман до конца верил, что занесу тыщ 100 хотя бы в мейне, но почему-то не вышло.

    Начну с графика:

    5f0a31151c6c9f133eb2b48029218c79.png


    Вообще, обычно глядя на графики в блогах других ребят, всегда думаешь что-то односложное, типа: "ну охуеть" или "не повезло парню". Кто поинтеллигентнее возможно думает и так: "Этому господину не помешало бы покончить с собой, потому что у него гораздо больше материальных благ, чем у меня". Надо же такие витиеватые предложения у себя в голове строить... Ладно, о чем это я? Так вот, глядя на свой график я, как думаю и многие другие, переживаю заново всю ту гамму эмоций, которая сопровождает взлеты и падения. И для меня это уже не просто линии профита, это как кардиограмма моего настроения. Кто-то скажет, что профессионал не должен зацикливаться на результате, а должен сосредотачиваться на принятии каждого отдельного решения. И будет прав. Но пошел он на хуй.

    Месяц выдался просто супер лудоманским. Играл почти без гейм-селекта, хотелось попробовать поиграть хоть немного со всеми, чтобы определить свое место в пищевой цепи и понять направление дальнейшей работы. Мало работал над игрой и не дробил сессии перерывами, из-за чего в конце месяца ситуация вышла из под контроля и все закончилось дебильнейшей сессией со Стикманом на 5к. Это кстати была моя первая сессия больше 20 рук на 5к, и сыграл я ее только потому что Стикман меня взбесил тем, что ситнул меня за лобби, увидев, как я отдаю стол на 2к другому регу. "Ах ты шакал",- подумал я и отгрузил ему 30к. И ведь я знал, что: 1. Он тут же уйдет, если почувствует, что я не сливаю ему. 2. Я почти наверняка сильнее него в своей лучшей форме и стоит поиграть позже. Он убежал сразу, как я выиграл крупный банк. Путана.

    И вроде все отлично, и плюсанул нормально в этом месяце, и даже ЕВ в плюс, и играл в целом хорошо, но настроение все равно после этой сессии опустилось ниже плинтуса... Потому что вернулось то дерьмо, которое, как мне казалось, я почти победил - это проблемы с дисциплиной и контролем своего самочувствия во время игры. Но результат всего этого все равно получился позитивным. После этой сессии я как будто перенесся в май-июнь прошлого года, когда я был на грани отчаяния в связи с покером. И тот момент стал для меня переломным - после него я лез только вверх. Я понял, что все эти цифры - уже часть прошлого, и что я на самом деле уже победил себя раньше и просто оступился, надо встать и идти дальше так, как я научился идти.
    Ответить Цитировать
    41
  • Pavel_Slepov, то, что человек играет слабо, совершенно не меняет того, что он может обыграть кого угодно. Плюс у Покерсато серьезные лики префлоп, в то же время постфлоп он играет не так плохо.

    О Лексере ниже...

    Месяц получился полным противоречий и разных покерных событий. Я поиграл со многими новыми оппами, с некоторыми сильными регами 6макс пло, и не могу сказать, что они все сплошь непобедимы. Я поймал самый мощный апстрик в жизни и трижды (!!!) обновил ворст дэй за это время. Все это связано с тем, что я начал играть регулярно 5к ХАПы. И, видимо, закончил. На неопределенное время по крайней мере. Связано это как раз с упомянутым Лексером. Вот две сессии против него в последние дни:

    4bcdc5f32828759e90ebdf2abda897f8.png


    4e8b19cb6e1af29fb8dcab2b7b4ac92d.png


    Такой анальной кары госпожа Удача мне не устраивала еще никогда. Кулера и бедбиты были в таком количестве, что... Даже не знаю, что. Их было много. Итого минус 115к за пару дней. Это 23 БИ - вроде как довольно стандартно, но не для человека, который делал выстрел не по БР.

    И все равно у меня получился лучший месяц по профиту за все время. Такие дела. Общий график выкладывать не буду - расстраиваюсь от него больше, чем от выложенных выше.

    В целом, играл в этом месяце просто здорово, и даже во время этих адовых сессий я держался лучше, чем обычно бывает в замазке. Но удача отвернулась. Надеюсь еще будет шанс выстрелить на 5к в этом году. А может, уже и не нужно это будет, посмотрим.

    Ну и главная хорошая новость: я все-таки еду в Вегас! Каким-то чудом удалось сделать визу в последний момент, и уже завтра я вылетаю, чтобы успеть к мейну, который так грезил сыграть.
    Ответить Цитировать
    40
  • Йо-йо, всем привет!

    Вернулся из Вегаса пару дней назад. Как же круто быть дома и играть 200 раздач в час, а не 20! Но обо всем по порядку...

    Впечатления от поездки остались смешанные. С одной стороны, все-таки получилось съездить, хотя все обстоятельства были против. Я сыграл мейн, почувствовал немного атмосферу ВСОП, увидел вживую многих, кого раньше видел только по ТВ: за соседним столом в мейне сидели Айви, Хельмут, Аарон Пол, в Арии за столами сидели Робл, Матусов, Хансен. Если бы я их увидел года 3-4 назад, то по-любому попросил бы автограф. Также познакомился на футболе со многими нашими ребятами:

    2a778ac87fc3faa0bf26fd816b2b1a00.jpg


    Выступили мы достойно: в группе обыграли будущих чемпионов бразильцев (два гола на моем счету!), а вылетели в полуфинале против сильных немцев в очень напряженной борьбе. В общем, было интересно и весело.

    В покер я сыграл два сата плюс сам мейн, и несколько дней играл в кеш. Если турниры еще более-менее веселое занятие, то оффлайн кеш меня огорчил. Расклад такой: в час играется 10-15-20 раздач, в зависимости от скилла диллера. Причем 20 - это редко достижимый показатель. Как я понимаю, до 25-50 играются 9макс столы. На которых впип не будет больше 25. То есть, скажем, 4-6 раздач в час, в которых мы примем участие. Из них мы дойдем до терна максимум в 3-х. Итого, в час мы полноценно разыграем в среднем 2-3 раздачи... То бишь это скучнейшее занятие раз, и по ожиданию для меня не выгодное до лимитов 10/20 два. Ну и три: сколько при такой скорости игры могут продолжаться стрики - одному богу известно. Я поиграл несколько дней 5-5 пло, которое на самом деле является 5-10-20 игрой, т.к. каждый батон идет страддл от 10 до 25 баксов, и помимо всего прочего составы в этих играх были не такие сладкие, как я мог бы себе представить. Хотя товарищи говорят, что как раз в дорогих играх составы могут быть лучше. В общем, в кеш в оффе я для себя пока смысла играть не вижу, возможно, когда будет БР на выстрелы в более дорогие игры, к этому можно будет вернуться.

    Помимо всего прочего тилт в оффе для меня оказался почему-то гораздо более тяжелым, чем в он-лайне. От некоторых раздач не мог отойти по часу и больше. Хз даже почему так..

    На непокерные развлечения у меня оставалось только пару дней, успел прыгнуть с троссом со Стратосферы, прогуляться по городу, посмотреть фонтаны, ну и слетал на вертолете на Большой каньон. Больше всего запомнился прыжок со 100-го этажа, адреналин бил через край, было очень круто.

    В целом, как-то так, более развернуто писать уже лень. Сейчас наполеоновские планы на он-лайн, надо отбивать самую дорогую поездку в моей жизни.
    Ответить Цитировать
    40
  • В двух словах о надписях на заднем стекле машины: это пиздец.

    "Обама чмо" - ну ладно, ок, не будем углубляться, но я тут увидел "Америка чмо" - это уже покруче. Это же страна! Страна, блять Карл! Как ее можно назвать чмом?...

    А как вам "My life, my rules"? Похоже что основное rule по жизни для таких ребят - это гонять на 99-ой производства не ранее 2002 года. Туда же можно отнести HOOLIGAN'ов на "затюненых" семерах со спойлерами.

    Ну и классика. "Спасибо за сына/дочь/хомячка/тёщу" и т.д. Те кто это клеят, они вообще понимают, что те, кому эта надпись предназначается, они же с ними в салоне машины! А читаю это я, и я вовсе не дарил никому ни сына, ни дочь, ни других существ, которые появляются на свет из человеческого нутра. Ну и еще Мага в соседней приоре тоже читает. И, я уверен, наслаждается.

    У меня всё.
    Ответить Цитировать
    39
  • почему я раньше не читал этот блог?!
    Ответить Цитировать
    37
  • Багровый__Грехометр, Виктору теперь малоинтересны копеечные матчи, так что я его вряд ли дождусь.

    Вообще, я всегда, и сейчас тоже, болел за Изильдура. Он лучшее, что было в покере в последние годы в плане экшена. У него огромный талант, и напрочь отсутствует страх и прочие рациональные ограничения, которые есть у других игроков. Конечно, ему не хватает многих оклопокерных моментов, но это мало влияет на отношение к нему. Такой покерной харизмы и колорита мало у кого можно найти. И если иконы типа Айви, Негреану, Хельмута - это игроки, которые стали популярны во многом за счет своего оффлайн образа (что не отменяет их заслуг в целом), то Витя завоевал популярность практически только своей онлайн игрой. А это, в какой-то степени, даже круче.

    Надесюь, что в этот раз у него получится зафиксировать результат и не спустить весь профит. Хотя по коротким наблюдениям за его игрой очевидно, что сейчас у него просто дикая масть прёт. Будет интересно наблюдать за старзами, если Витя задержится на вершине, может опять контракт предложат?
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Joyst1k @ 18.1.2015)
    Про жену это хорошо сказано :)
    Как бы самому научиться.



    Жену, судя по всему, отключить не получится никогда. Уже несколько лет я катаю, и все это время, когда она рядом, она что-то говорит мне во время игры. Сколько уже говорили об этом - бесполезно... Особенно меня прикалывает такой момент: когда я забываю одеть наушники, и звучит сигнал таймбанка громкий и противный, она обязательно скажет: НАУШНИКИ! А я про себя думаю: какого хуя блять наушники раз у меня таймбанк значит большой банк и сложное решение наушники епта!!!! А сам говорю: конечно, милая, минутку.
    Ответить Цитировать
    34
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.