Flight of the Griffin

Последний пост:31.12.2014
219
Статистика
Всего постов
525
188,072 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.04.2013 +101
31.12.2014 +80
17.04.2014 +62
14.01.2013 +61
07.10.2013 +57
Лучшие посты читателей
-Ovechkin- +59
FroZer +51
Jayser1337 +49
hattab +44
FroZer +33
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 27
Что больше всего влияет на низкую мотивацию к покеру?
  1. Отсутствие целей и планирования, либо неграмотный подход
    20%
    87
  2. Плохой таймменеджмент
    4%
    16
  3. Плохо настроенный жизненный баланс
    22%
    94
  4. Отсутствие здорового образа жизни
    5%
    20
  5. Неправильный подход к организации сессий/теории
    4%
    17
  6. Внутренний конфликт
    15%
    64
  7. Стресс и страх
    16%
    69
  8. Низкая осознанность и концентрация
    14%
    62
  • Сделал любимой Катюше предложение руки и сердца
    Она согласилась

    _bbfaa286d8867db6bef3222fd832a03a.jpeg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    101
  • Первые 3/4 этого года можно охарактеризовать как ужасный фейл.
    С одной стороны, были конечно приятные моменты, сплошной гедонизм и воспоминания на всю жизнь, но с другой.. метания, противоречия, пустота и депрессия.
    Из ситуации пришлось выбираться на огромном усилии воли и исписанных блокнотах в размышлениях о том, что делать дальше и как себя прокачать.
    [18.12.2014 0:34:46] bigwetbutts: омг омг омг !!??!?!?!?!??!?!?!аааааааааааааа
    [18.12.2014 0:35:02] bigwetbutts: взорвешь джипситим

    Но ничего взрывать подробностями я не буду, потому что блог публичный... поэтому перейдем к теме покера.

    Последний нормальный месяц в моей карьере был июль 2013 года (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=63504&view=findpost&p=2442432), потом начались те самые пресловутые проблемы с мотивацией. С августа 2013 по сентябрь 2014 я практически не катал (скатывался аж до нл200 зума), вообще не работал над игрой и деградировал. К началу осени этого года, я думал, что фактически уже не плюсовый - мсс порезали, прошлый стиль игры уже не прокатывал, наигрыша по сути не было, да и больше часа сидеть за столами тошнило.

    Пришлось брать себя в руки, как именно расписывать не буду, это очень долго. В друх словах, помог большой комплекс мер, видимо накопилась некая критическая масса инфы из опыта и качественных источников по саморазвитию, в ход пошли и медитации, и планирование, когнитивные стратегии, фарма и т.д.
    Многое в жизни поменял, полноценное возвращение начал где-то в ноябре, с нл400 раш. Потом подключил обычные столы, другие румы, лимиты выше.
    Сейчас играю нл1К-5К. В основном, конечно мсс, в котором я хотя бы точно специалист. Но приходится оставаться и в дипах на хороших столах.

    Результаты по 4-ем румам с момента камбека (примерно за ноябрь-декабрь) выглядят следующим образом:
    Ошибок делаю очень много, видно, что по теории отстал, да и из-за отсутствия наигрыша понимание игровых тенденций довольно слабое. Дистанция крайне мизерная для объективных рассуждений о винрейте, явно апает, но насколько сильно - хз.

    Но результаты - не главное. Парадоксально то, что теперь я покер люблю, постепенно наращиваю темп и уже трачу в день ~4.5 часа на теорию и 5 часов на практику (это пока, при графике в 6 блоков за месяц по 4 рабочих дня+1полувыходной). Очень приятное состояние, когда есть чем до конца заполнить жизнь, когда на столе всегда тетрадь с ручкой и стикеры с идеями по теории, а маркерная доска над монитором заполнена всякими целями, тезисами и конкретным расписанием на следующий день.

    Блог вести я не буду, потому что осознал, что пользы от этого дела мало, а времени отнимается много... времени в сутках и так сильно не хватает, чтобы еще тратить его на написание длинных постов и проверку плюсиков. Я недавно вообще решил разлогиниться на джипси, чтобы не лазить по 10 раз в день в закладки)

    Отчитался, а теперь просто хочу пожелать всем отличного Нового Года. Если вам что-то не нравится в своей жизни, пусть 2015-ый кардинально изменит ситуацию в лучшую сторону. Однако, помните, что по статистике треть новогодних обещаний не протягивают даже до февраля, а до конца года доходит и вовсе 20% максимум.

    Всем удачи и хорошего настроения в праздничные дни
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:39
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Пункт «Низкая осознанность и концентрация» набрал пока всего лишь 11% в голосовании. Но я бы хотел начать с него. Потому что это во многом физиологическая тема и плотно связана с прошлым постом.

    Очень долгое время считалось, что структура мозга неизменна. Это дело решенное, а не проект в стадии разработки: «мозг может меняться лишь в одну сторону — слабеет с возрастом». Но за последнее десятилетие нейробиологи обнаружили, что мозг — как жаждущий знаний ученик — поразительно чутко реагирует на любой опыт. Попросите его решать каждый день задачки, и он станет сильней в математике. Попросите его чаще волноваться, и он станет более беспокойным. Попросите сосредотачиваться, и он станет гораздо внимательнее.
    Ваш мозг не просто научится лучше выполнять эти задания — он перестроит себя в соответствии с вашим запросом. Какие-то участки мозга уплотнятся, в них появится больше серого вещества — так мускулы наращиваются от тренировок. Например, взрослые, которые обучаются жонглировать, накапливают серое вещество в зонах мозга, отслеживающих перемещение объектов. Кроме того, участки мозга могут обрастать большим числом связей, чтобы быстрее обмениваться информацией. Например, у людей, которые по 25 минут в день играют в игры на запоминание, увеличивается объем связей между зонами мозга, ответственными за внимание и память

    Поэтому одна из методик решения проблем с мотивацией – это, так сказать, физическая «прокачка» префронтальной коры для повышения осознанности, концентрации и улучшения самоконтроля. Самый простой метод, как ни странно, - медитация.

    Недавние исследования специалистов по нейрологии, выполненные методом магниторезонансной томографии, показали, что лобные доли возбуждаются, когда люди, полностью погруженные в медитацию (или молитву), достигают состояния трансцендентальности, внутреннего покоя и высокой сосредоточенности.
    Когда вы просите мозг медитировать, он учится не только лучше медитировать, но и приобретает целый набор важных навыков самоконтроля, включая внимательность, собранность, умение справляться со стрессом, контроль над импульсами и самосознание. Люди, которые регулярно медитируют, не просто успешней в этих сферах. Со временем их мозг начинает работать как отлаженная волевая машина. У них больше серого вещества в префронтальной коре и в зонах мозга, отвечающих за самосознание.
    В результате экспериментов на обычных студентах (в большинстве своем скептически относившихся к медитации) было установлено, что по прошествии нескольких часов (суммарно, а не подряд) простейших практик у них окрепли нервные связи между зонами мозга, которые отвечают за концентрацию внимания и контроль над импульсами. В другом исследовании восемь недель ежедневной медитативной практики привели к повышению самосознания в обыденной жизни и увеличению серого вещества в соответствующих участках мозга.
    Наш мозг перестраивается очень быстро. Медитация увеличивает приток крови к префронтальной коре примерно так же, как подъем веса увеличивает приток крови к мышцам. Мозг адаптируется к упражнениям, как мышцы, увеличиваясь и ускоряясь, чтобы лучше делать то, что от него требуется.

    Наблюдение за своими мыслями, чувствами и импульсами помогает мозгу осознать автоматические реакции-рефлексы и дает возможность своей руководящей способности выбрать надлежащий образ действия.
    Например: мы слышим звук колокольчика на тележке мороженщика под окном – автоматически возникает желание съесть мороженое – но вы ведь не должны следовать импульсам примитивных рефлексов (выскакивать на улицу, бросаться на продавца) – вместо этого вы можете спокойно наблюдать свои мысли и желания, сосредоточиться на дыхании и сделать выбор в пользу того, чтобы спокойно оставаться на месте.
    Это по сути и есть осознанность (наблюдение и распознавание автоматизма) + самоконтроль (умение делать выбор).

    Техники медитации.
    Самая простая:
    1) Сядьте как вам удобно (необязательно в позу лотоса, можно просто на стул) - главное, чтобы спина была прямая (банально легче дышать полными легкими).
    2) Закройте глаза или прикройте (взгляд на одной точке)
    3) Дышите ровно через нос, используйте диафрагму (упрощенно: при вдохе выпячиваем живот, при выдохе втягиваем - за подробностями можно в гугл).
    4) Сосредоточьтесь на дыхании, отслеживайте его. Когда замечаете, что ушли в свои мысли (а так и будет) - просто вернитесь обратно к дыханию.

    Начните с 5 минут в день. Некоторых сильно удивит "изменение сознания" во время практики и после. Было бы круто ввести в рутину-привычку.

    Есть еще более простая разновидность:
    Вдох на 1-2-3. Напряжение мышц рук и ног. Выдох и расслабление на 4-5-6. Секунд 10 занимает.

    Про продвинутые техники я не буду рассказывать. Во-первых сам плохо в них разбираюсь. Это нужно звать людей знающих, Крондикса мб. Во-вторых вряд ли они так уж и необходимы..
    Если интересно, наверное можно вот это почитать http://dhamma.ru/lib/authors/gunaratana/gunaratana.htm + дополнительно погуглить. Тот же блог Крондикса найти.


    Теперь о проблемах. Дело в том, что этот метод решения проблемы с мотивацией вряд ли можно назвать универсальным. Безусловно он принесет огромную пользу, позитивно повлияв на все сферы жизни, но не всегда решит проблему на 100%. Особенно, если в вас, например, тараканом засел внутренний конфликт ("ты должен, ты обязан, ленивый ты мудак" - "но я не хочу, мне скучно и неинтересно, меня тошнит от этого, вот бы мне дело-призвание!"). В таком случае прокачав самоконтроль вы всего лишь встанете окончательно на сторону внутреннего деспота - дела пойдут эффективно, но внутренний батхерт сохранится, мысли "я успешен, но не счастлив, какой во всем этом смысл!" будут посещать всё чаще.
    Ну а как это исправить - уже совсем другая история....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Всем привет, меня зовут Сергей

    В третий раз начав перечитывать дневник Форхейли + пробежавшись по разделу и увидев блоги многих знакомых старзовских регов, я вдохновился и решил завести здесь свой собственный. Пригодится для мотивации и прочих банальных причин.

    В данный момент играю 600-5К на старзах, ник SGrifon. Являюсь всеми нелюбимым МСС шортом. При этом еще и крайне редко докупающимся до полного

    Наверняка многие меня видели за столами, возможно некоторые из здешних крутых регов имеют не самое положительное впечатление о моем скилле. Но не беда, я и сам понимаю, что совершаю достаточно много глупых ошибок - в целом мое игровое эго довольно скромное и я всех за столами считаю серьезными оппонентами (пока что ).
    Однако, на серьезных лимитах я относительно недавно, учусь, так сказать, на ходу. В целом, последние полгода выглядят вроде бы неплохо (за исключением дистанции конечно):


    2013 год просто обязан быть крайне успешным и продуктивным. Сейчас основная цель до весны - совершить прорыв в техническом аспекте игры, начать играть 1К+ без селекта , перестать быть мальчиком для битья против форхейли

    Всем удачи за столами
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:46
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Я один не читаю этот блог?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Наконец то нам отдали фотографии со свадьбы Под спойлером некоторые их них:
    f4dfa6a570254668c263958d1c26617e.jpg


    d05fe85f8ab4b744364b90ae7d87d0a7.jpg

    53f2de2ffc36d1046f286d1c0a525d55.jpg

    44aee6f9f60e48be2c072a0c4e396411.jpg

    7da6dd42da804de9cb6bab9f9a19c74f.jpg

    1b03fae20ac5076b59aa395d376a87c2.jpg

    612a9dcfa9a3488ab08f4865429562cc.jpg

    0cac0e9ab3e624267a8cf192c283d22b.jpg

    8149e837af72ae52ef5a21d0a3329d3e.jpg

    3b5d61436dc4ce745e90297b241889f2.jpg

    aa71f5401409cafddb9f9c429b285f6c.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Всем привет. Думал-думал, решил таки возобновить блог.
    Несколько раз в этом году уже начинал было писать пост, но потом стирал и закрывал браузер. Причин было несколько:

    1) Блог отнимает время как ни крути.
    Я ведь не могу вести его совсем от пизды, тянет создавать хоть немного интересный контент. А потом начинаешь слишком часто проверять на ответы (поэтому буду работать над оптимизацией этого момента)..

    2) Некий страх "выдать конкурентам ценную информацию".
    Тут два момента:
    а) не хотел палить мссную инфу - лал, потеряло актуальность
    б) увлекся прикладной психологией, создал конфу по околопокеру (с закрытым разделом на ГТ) - соответственно накопил много интересной информации - а это ведь эдж, мать его) Однако, люди очень халатно относятся к информации, подумал я затем - вряд ли это нанесет мне ущерб, да и обратная связь по многим темам не помешает.

    На данный момент я играю МСС+БСС 400+. БР есть на лимиты до 5К, но я совсем не уверен в своем 100бб-скилле) На этой неделе планирую образцово-показательно (для себя) отыграть дистанцию на нл600 бсс, чтобы на следующей подняться на 1К.

    Блог будет с уклоном в психологию. Посмотрим как пойдет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Давайте начнем с того, как устроен наш мозг. Это пригодится в будущем.


    Мозг рептилии – мозговой ствол – растет из верхней части позвоночного столба – отвечает за базовые функции жизнедеятельности. В нашем случае интересен тот факт, что при угрозах здесь возникают автоматические реакции-рефлексы «сражайся или беги»,.

    Миндалина (Амигдала) – область, расположенная внутри височной доли головного мозга. На любую опасность реагирует мгновенно – человек еще не успевает осознать ситуацию, а она уже направила сигнал в примитивный мозг. В итоге вырабатывается кортизол, в мышцы закачиваются кортикостероиды, проявляются физические симптомы – потные ладони, дискомфорт в желудке, учащенное сердцебиение – таким образом организм реализует защитную реакцию, ускоряя свертывание крови и работу иммунной системы (на случай получения травмы или попадания инфекции). Кровь отливает от желудка и конечностей, направляясь к сердцу и крупным мышцам, чтобы мы были готовы к борьбе или бегству.
    В полной мере это все проявляется, в первую очередь, в случае физической опасности. Однако, миндалина не сильно парится, и при угрозах чувству собственного достоинства (как внешних – оскорбление, так и внутренних – самокритика, чувство вины) происходят примерно то же самое, лишь в меньшей степени. Верхний слой мозга отключается, способность рассуждать рационально резко падает, память работает плохо под воздействием стресса и вы «слегка» теряете контроль над вашим поведением. Такое состояние называется «захватом миндалины». Именно поэтому, вы вряд ли сможете добиться чего-либо своими аргументами от человека, который находится в таком состоянии – когда его эго задето, он взбешен и не способен понимать и рассуждать в полной мере здраво.

    Идем дальше. Мозг «млекопитающего» – отвечает за способность учиться и устанавливать связи внутри сообщества. Миндалина, кстати, находится именно здесь.
    Эта часть мозга так же примитивна, но все-таки отвечает за более сложные процессы, чем мозг рептилии. Например, в случае страха - внешней угрозы достоинству - здесь зарождается боязнь быть покинутым или подвергнуться осуждению со стороны стаи, стада или семьи за нарушение табу и общепринятых правил. В случае самокритики возникают гормональные реакции повиновения, капитуляции и уступки, действующие как инструменты выживания того, кто подвергается нападению, и воспринимаемые как позор, — а отсюда уже утрата самоуважения, депрессия и сниженная мотивация (как ослабление желания сделать или повторить попытку).

    Мозг примата или неокортекс. Это всё, что выходит за пределы ранних форм мозга. Наибольший интерес здесь представляет отдельная его часть – а именно Префронтальный кортекс (префронтальная кора, лобные доли). Он отвечает за высшие когнитивные функции – языковое общение, творчество, оперативная память, планирование и т.д. В нашем случае, наиболее интересны функции самоконтроля (силы воли) и умения делать выбор (принимать осознанное решение).

    Интересный и довольно знаменитый случай повреждения префронтальный коры.

    В 1848 году Финеас Гейдж в свои 24 года командовал бригадой железнодорожных рабочих. Подчиненные считали его лучшим бригадиром, уважали и любили его. Друзья и семья описывали его как спокойного, уравновешенного человека. Личный врач, Д. ь Харлоу, сообщал, что подопечный был силен и телом, и духом, «обладал железной волей и стальными мускулами».
    Но все переменилось в среду 13 сентября в 4:30 пополудни. Гейдж с бригадой расчищал взрывчаткой путь для строительства железной дороги. Процедура повторялась уже тысячу раз, но внезапно что-то пошло не так. Взрыв произошел слишком рано, и метровая трамбовка пробила Гейджу череп. Она вошла в левую щеку, пронзила лобные доли и приземлилась в 30 метрах от него, прихватив с собой какое-то количество серого вещества.
    Возможно, вы вообразили себе, что Гейджа постигла мгновенная смерть. Но нет, Гейдж не умер. По свидетельствам очевидцев, он даже не вырубился. Рабочие просто посадили его на тачку и дотолкали два километра до таверны, в которой он остановился. Врач аккуратненько залатал Гейджа, вернув на место крупные осколки черепа, собранные с места происшествия, и наложил швы.
    На полное физическое выздоровление у Гейджа ушло более двух месяцев . Вскоре пациент был уже достаточно подлечен, чтобы вернуться к прежней жизни. Гейдж и сам заявлял, будто «чувствовал себя лучше во всех смыслах» и боли его не мучили.
    Похоже на счастливый конец. Но Гейджу не повезло: его история на этом не заканчивается. Внешние раны зажили, однако в самом мозге творилось странное. По отзывам друзей и коллег, у Гейджа изменился характер. Доктор Харлоу описал перемены в медицинском отчете о последствиях травмы:

    Похоже, нарушен баланс… между умственными способностями и животными наклонностями. Он порывист, непочтителен, временами позволяет себе сквернейшие ругательства (чем прежде не отличался), неуважительно обращается с друзьями, не приемлет ограничений и советов, если те противоречат его желаниям… изобретает множество планов на будущее, но тут же теряет к ним интерес… В этом смысле его разум в корне переменился, настолько явно, что друзья и знакомые заявляют, будто «это уже не Гейдж.

    Иными словами, вместе с префронтальной корой Гейдж потерял и самоконтроль: силы «Я не буду» и «Я буду». Его железная воля, которая казалась неотъемлемой частью его характера, была разрушена трамбовкой, пролетевшей сквозь череп

    Большинству из нас не приходится опасаться внезапных железнодорожных взрывов, лишающих самоконтроля, но в каждом человеке сидит маленький Финеас Гейдж. Префронтальная кора не столь надежна, как нам бы того хотелось. Некоторые состояния — когда мы пьяны, рассержены, не выспались или просто рассеянны — подавляют ее и имитируют повреждение мозга, которое получил Гейдж. Из-за них нам труднее справляться со своими порывами, даже если наше серое вещество все еще благополучно скрыто черепной коробкой. Да, все мы способны делать то, что сложнее, но у нас есть еще и желание поступать с точностью до наоборот.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Тоже не нашел своего ответа. Из представленных - конфликт самое подходящее. Я естественно как любой играющий не первый год знаю прекрасно о чем идет речь. Знаете, я думаю то самое выражение Каца про "покерный труп" через 5 лет игры оно как бы очень близко к правде. Я знаю единичные исключения из знакомых мне людей, кто отыграв в покер долгий срок ощущает свою жизнь насыщенной, полноценной и не хочет ничего менять
    Цитата
    Цель состоит в том, чтобы превратить покер в любимое дело - в то занятие, в которое тебя тянет играть, ты кайфуешь от процесса и с удовольствием копаешься в теории. В итоге, ты эффективен - откатываешь большие дистанции + имеешь высокий винрейт.

    При этом те, кто составляют это исключение, подходят к покеру только как к лучшему способу заработать максимальное количество денег. Не испытывая к нему какой-то любви, а наполняя свою жизнь другими хобби и развлечениями. Но я не думаю что это подходит всем.
    Покер такой вид деятельности, который не позволяет большинству людей чувствовать себя реализованным. Все способы перенастройки себя, оставаясь в покере - временные меры.
    По истечению долгого времени игры теряются все иллюзии. Финансово успешные игроки к такому времени понимают полностью как работает покерный мир и откуда приходят деньги. Не остается желания соревноваться с кем-то в уровне игры и прочих ништяках, остаются только деньги. Деньги-деньги-деньги. Но ведь у финансово успешных игроков и так достаточно много денег! Все базовые и даже многие продвинутые материальные потребности удовлетворены и у человека появляются новые потребности, связанные с самореализацией и самоактуализацией. Как их удовлетворить? Первое что приходит в голову человеку, успешному в своей профессии и тратящему на нее большую часть времени - реализоваться через работу. Но как, если в покере для тебя остались только деньги? Я лично в определенный момент начал воспринимать покер следующим образом: он сродни сидению перед банкоматом по 8 часов в день. То есть ты сидишь, пялишься в него, а по итогу дня (недели, месяца, для профессионала это неважно) получаешь деньги. Так себе работенка, хоть и хорошо оплачиваемая. Потолок скилла или околопотолок достигнут, развиваться уже дальше некуда. Начинаются застой, скука и ощущение того что все что ты делаешь - тлен, потому что твоя ежедневная работа никак не влияет ни на тебя, ни на твой уровень жизни, ни на окружающих (на самом деле она негативно влияет на тех, кого ты обыгрываешь, но моральный аспект если и есть, то к этому моменту никого не тревожит).

    Мне кажется что у покера есть недостатки, мешающие ему стать "делом жизни" для большинства людей.
    - Отсутствие нематериального мерила успеха. Это не работает первые годы, когда нам кажется что самые крутые это те, кто выигрывает оффлайн турниры или мочится с регами на хайстейкс. Но потом мы понимаем, как это работает и самыми крутыми для нас становятся те, кто больше и эффективнее выигрывает. Сюда же косвенно можно отнести то, что покерный игрок не создает никакой добавочной ценности. А для человека с удовлетворенными материальными потребностями это важно. Вот и выходит что человек, добившийся определенного успеха, автоматически теряет мотивацию. Любой HR вам скажет, что успешного спеца невозможно долгосрочно заинтересовывать деньгами, так почему это должно работать в покере?
    - Отсутствие взаимодействия с другими людьми. До какой-то степени помогает форумная сублимация, да и уровень этой потребности у всех выражен по разному. Но есть тип людей, для которых важно ощущать себя частью группы, важно оказывает свое влияние на общество и самому подпадать под это влияние. Им сложно удовлетворить свою потребности здесь.
    - Сравнительно быстрое достижения потолка развития. Достигнув определенной точки не имеет большого смысла как-то развиваться, вкладывать в свою игру и т.д. Это не даст соизмеримого финансового выхлопа. Да и неинтересно многим к тому времени. Горизонтальные перемещения (в другие дисциплины) дают временное облегчение, имея хороший опыт новые дисциплины осваиваются быстро. В реальном мире практически всегда есть куда развиваться, навыки более универсальны. Если же ты хороший игрок в холдем - любое горизонтальное перемещение даст тебе падение прибылей. Если игрок в омаху - тоже самое.
    - Ну и собственно непосредственные минусы индустрии и профессии, такие как узкоспециализированный навык и негативные прогнозы. Это невозможно не учитывать. И когда ты понимаешь, что возможно через 10 лет будешь зарабатывать в 10 раз меньше, а начинать что-то с нуля будет мучительно трудно - сложно воспринимать покер позитивно через призму долгосрочной перспективы.

    Так что, на мой взгляд, после того как ты подходишь к этой точке - нет другого долгосрочного успешного решения, кроме как смены основного вида деятельности. Все другие инъекции энтузиазма являются лишь симптоматическим лечением. Цели, планы, здоровый образ жизни, самомотивация и пр. не решают основных покерных проблем, а лишь затеняют их. Ведь вспомните, первые годы никому из нас не нужно было ничего этого. Катать везде и всегда, на табуретках и 15 дюймовых мониторах, мечтая о сражениях на высоких лимитах и многозначных профитах. Как это не мешало тогда, не поможет и сейчас (хотя конечно настроить свою жизнь не ошибка по другим причинам). На лонгране.
    Но вот совершить этот шаг - огромная работа и выход из зоны комфорта, потому что за эти годы у нас у всех очень деформировались понятия о том, что такое график, достойная оплата труда, скорость развития/подъема по лимитам и т.д. и т.п. Страданий и метаний он сулит не меньше, но концептуальные улучшения может дать. Но сам этот процесс тема для большого отдельного разговора)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • А она знает, что ты шорт?

    прости, я по-доброму, не удержался
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Отчет за апрель

    Запоминающийся выдался месяц.

    Сначала про покер:
    ~1.5K рейкбек

    По игре за месяц немного прибавил, в основном префлоп и некоторые постфлоп нюансы. Радует, что прогресс не останавливается, и сейчас я играю сильнее, чем в начале года.

    Год идет так:

    Ап? Возможно. Хотя если взять дистанцию в 3 раза больше, с начала подключения мидстейкс:


    Недодача печалит, каждый долбаный месяц. Чтобы там не говорили про ЕВ, но для шорта это более объективный показатель. Завидую людям с ЕВ=реал)) а уж у кого передача...

    Всего 50 часов откатал в этом месяце. Вина тому потеря мотивации и раздолбайство.


    Ну и разного рода хлопоты конечно же
    Свадебные вовсю... ну и к ним прибавилась беготня с оформлением документов на вот эту штуку:

    Добился своей цели - наконец таки приобрел квартиру. Трехкомнатная в новостройке
    По сути даже 4х комнатная (красный пунктир))

    Сам я вообще не местный - из маленького города с 20К жителей, родители-пенсионеры (я поздний ребенок), денег никогда не было, всю жизнь экономили. Так что спасибо покеру, хз что бы я без него делал)
    Теперь ремонт и обстановка - та еще финансовая черная дыра. Но я к этому уже был готов, так что к свадьбе планирую точно заехать.

    Следующий месяц надо возобновить активную катку. Кастаните передачи плиз
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 15:03
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Много воды все льют, давайте больше конкретики. Я был в твоей ситуации 2 года назад, все идентично. Моя проблема была в том, что с самого первого дня я не видел себя покер-про, я всегда хотел капитал -> его инвестировать. Да и просто хотелось денег. Много денег, потому что это якобы круто. Потом они появились. Ага, купил хорошую машину. Хмм, круто, но чето ничего изменилось. Окей, купил квартиру. Найс, но в голове все осталось по-прежнему. Сменил место жительства, появились новые эмоции, негативные от покера сократились, в новом месте играется как-то уже по-другому. 3-4 месяца, опять эти мысли не дают спать, "не хочу играть, жизнь идет, а я занимаюсь херней, зачем мне деньги и матричный мир и тд". Вот он момент, пора инвестировать и уходить в бизнес. Открыл кафе в чужом городе, очень интересный опыт, 3 месяца не открывал клиент и сам готовил на кухне, а потом открыл и сделал один из лучших месяцев оллтайм, когда кафе конечно же еще работало максимум в ноль, а дневной оборот меньше моего стека в разы. Начал постепенно делегировать все в кафе партнеру, опять начал плотно играть. А потом опять эти мысли... А потом опять играть.

    Все твои мысли мне знакомы и то, что ты сейчас пытаешься делать, имхо, это такая же полу-мера и самообман. Тут нужны решительные и конкретные меры, которых я вижу только 2:

    А) Сейчас твой покер это реальная "работа", ты играешь свой профиль уже долгое время, у тебя почти нет эмоций - сделай "свой покер" другим - разнообразным. Оффлайн серия это -ев? А ты съезди, развейся, увидь другие стороны покера, пусть это будет даже не самым прибыльным решением, но зато потом и за онлайн будешь садиться с другим настроем. Турниры поиграй иногда, попробуй какую-то другую дисциплину. Убери из головы мысль, что быть игроком в покер это не твое, а попытайся получить все плюсы покериста, пусть многие из них и будут -ев решения. Так сказать, поиграй в покер-про.

    Б) Ты правильно говоришь, что найти любимое занятие крайне сложно, но еще сложнее без каких-либо конкретных действий. Есть мысль заняться тем-то? Возьми и займись, углубись. Не понравилось/не получилось? Пробуй другое, но пробуй, не стой на месте. И никакой катки в это время, а главное, что меня чаще всего возвращало в игру - никаких просмотров графиков с зеленой линией вверх)) Не хватает денег на это "дело"? Выиграй в покере и закрой клиент на долгое время.

    Имхо, нужны кардинальные меры - либо ты покерист и пытаешься с этого кайфануть, либо ты ставишь полный крест на нем и уходишь в другие сферы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Есть такая программа, без которой мне уже трудно представить сидение перед монитором. Наверное многие ее используют или слышали о ней, но для кого-то эта тема окажется полезной. Речь идет о F.lux.
    http://stereopsis.com/flux/

    Она урезает вредный и раздражающий синий спектр, изображение становится желтоватым. Зато глаза гораздо меньше устают. Там можно настроить плавное пожелтение в зависимости от времени суток, но я тупо сделал так и мне норм:
    de1feac5d0b6c205abdc385a2fbf102d.jpg


    Без этой проги уже не смогу, на IPS матрице глаза выжигаются сразу.

    Так что вот, рекомендую. Если хоть для одного человека это не окажется баяном - уже хорошо.

    Еще жить уже не могу без проги UPTO.
    3849151b05fd6455126a50843ab8712c.jpg


    Ее, я так понял, в основном используют для игры каскадом. Там есть крутая опция - стол становится большим при наведении на него курсора. Но я тупо использую для игры плиткой. Задал слоты под удобный для меня размер столов. Теперь их можно быстро перетаскивать с одного места на другое, никакой мешанины и прочего. Если открывается новый стол - он занимает положенное ему место, порядок мест можно самому задать. Для мультируминга вообще бесценно.

    Люблю я всякие удобства наводить: лейаут, хад, максимально подробные, но удобные попапы. Не понимаю и в какой то степени завидую тем людям, которые играют жуткую мешанину столов разного размера на каком нибудь ноуте лежа и с тачпада. Вот это я понимаю погруженность в процесс, я так, к сожалению, не могу.
    Сообщение отредактировал SGrifon - 3.2.2013, 7:03
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Чтобы не забросить блог - в этот раз буду вести его так, как мне нравится. Слишком сильно раньше на это дело влияли мой перфекционизм и некое "желание понравиться")

    И сразу на будущее - хех, у меня не получается выражать мысль без перегруженных предложений и списков. Сказывается, видимо, университетская специальность "Государственное и муниципальное управление". Всегда конечно мечтал писать так, чтобы без лишних слов (почему-то Высоцкий приходит на ум - хороший пример, где "сильно" и без воды), но увы. Купил пару книг по копирайтингу - надо будет прочитать как-нибудь.

    Хочу, для начала, рассказать о своей основной психологической проблеме (применительно к покеру), о том как я с ней боролся, к чему пришел и какие сделал выводы. Наверное кому-нибудь пригодится.

    Под спойлером предыстория
    В покер я играю около 6 лет и последние года 3 я его ненавидел. Я много кому ныл об этой проблеме, поэтому немало людей в курсе.
    Дело в том, что как только я перешел в МСС - я практически полностью перестал получать удовольствие от игры. После 6-месячного увлечения омахой (а до этого годы в бсс) - игра 40бб казалась скучной и некайфовой, этот контраст сыграл злую шутку.
    Сначала всё было более менее просто. Мне кажется, я был просто тупее в плане самокопания и т.п. - для мотивации мне хватало примитивных методов, вроде самокритики (ах ты ублюдок ленивый, ты ДОЛЖЕН катать больше!) или, как бы сказала Х.Г. Хэлворсон, целей "направленных на самоутверждение" (100500К рук и $ за месяц).
    Но проблема развивалась - неправильными установками и отношением к делу, я убивал в себе всякий интерес к игре.
    Тем не менее, на дисциплине поднялся высоко в МСС и сделал денег на "всё как у людей".
    Но после достижения материальных целей в прошлом году я сломался окончательно. Сначала месяца 3 практически не подходил к клиенту, потом, используя разные методы борьбы с проблемой, то возвращался, то опять сыпался. В итоге отыграл за последний год дистанцию Инвокера за месяц-два)

    Короче, у меня очень сильно страдает мотивация играть в покер. Я прочитал тонну книг и перепробовал кучу методов. Но всё очень очень сложно.
    Многие из вас подумают - "лол, иди нахер нытик, как такое вообще возможно". И я вас прекрасно понимаю. В таком случае, как мне кажется, вы просто относитесь к одному из следующих пунктов:

    1) У вас существует естественная тяга к покеру.
    В ~99% случаев причиной этого являются:

    а) Лудомания. Я не имею ввиду крайнюю степень, ведь в качестве топлива для желания садиться за столы зачастую хватает совсем-совсем легкой формы.
    б) Одна из форм психологической зависимости от процесса. Тут много всякого - кому-то эмоции надо выплеснуть или наоборот получить, одному нравится монотонность, другому - творчество и креатив, а кто-то тупо кормит свое эго и т.д. Не всегда плохо, очень часто иметь одну из таких - это даже удача.

    в) Огромная редкость - прошедший проверку временем интеллектуальный интерес к самой игре - это когда устойчивое желание поглубже копнуть теорию, а потом применить получившееся на практике - при этом такой процесс по кайфу. Имхо, вот он талант и есть, когда покер - это призвание человека.

    2) Вы используете внешние материальные факторы. Надо содержать семью, надо накопить на квартиру/машину, надо тупо заработать побольше, пока покер не прикрыли. Если вами движет только этот пункт (а это все-таки редкость, обычно он идет в совокупности с чем-то еще) - нихуя в этом хорошего нет. Либо вы уже ненавидите покер, либо скоро это почувствуете. И даже с нейтральным отношением - каши не сваришь. Чтобы добиться чего-то, дело свое надо любить.

    В данный момент, ко мне не подходит ни один из этих пунктов (к сожалению?). В последнее время покер воспринимался мной как тяжелое неприятной занятие, которым НАДО заниматься ради денег. Но так как деньги есть, то можно сильно не париться. Ведь, человеческая психика устроена так, что неприятности в далеком будущем вряд ли дадут устойчивое желание заниматься делом, которое дарит тебе неприятные ощущения сразу же. Это как пугать курильщика со стажем страшными картинками о вероятном раке - абсолютно бесполезно.

    Как я уже писал, я перепробовал много методов. Мне лично они не подошли. Но я расскажу о них в дальнейшем.
    Сейчас я нашел, кажущийся оптимальным, и им тоже поделюсь. Но пока сделаю паузу.
    Очень бы хотелось обсудить имеющиеся у вас проблемы на эту тему и то какими вы видите их решения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Ебать, как я люблю наше комьюнити. Даже Великий разродился подъебом)

    Видимо я ошибся, и действительно не к месту полез со своими редкими, уникальными проблемами и жалкими попытками их решения в сообщество эффективнейших, крайне мотивированных и счастливых людей - находящихся в истиной гармонии с собой и получающих здоровый кайф от покера. Ведь как можно вообще себе вообразить, что желание в него играть и энтузиазм к занятию теорией с годами уменьшатся хоть на каплю? Это блять так нерационально и глупо, что может вызывать лишь улыбку)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Отчет за Июль

    Интересный месяц в плане нового увлечения инвестициями. Про которые писать, пожалуй, буду только на стретеджи, ибо тут "знатоки" тему не приняли, а что-то объяснять и спорить надоедает быстро.

    На игру потратил всего-то 63 часа. На теорию вообще мало, но винрейт все еще норм. Очень много тренил.

    Впервые поучаствовал в проф фотосессии)

    А Катюше уже не привыкать


    Ну и для полного комплекта вот вам Декстер)


    Следующий месяц будет крутым - переезд в новую квартиру, свадьба, море и релакс.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:44
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Я катаю на таком

    Вставать и фоткать было лень, поэтому взял картинку из инета, постаравшись выбрать похожую модель. Своих денег стоит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • пиши про инвестиции, очень интересно на самом деле и следить за развитием и читать твои мысли по теме
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (abara_kedavra @ 1.8.2013)
    пиши про инвестиции, очень интересно на самом деле и следить за развитием и читать твои мысли по теме


    Ну раз так, то сделаю большой пост.

    Прошло около 4х недель как я в теме инвестиций в Паммы и ДУ (доверительное управление).
    Разобраться было не сложно, много гуглил, читал разные блоги и форум. Быстренько создали небольшую конфу тех, кто так же недавно в этом деле.
    1ый левел выбора управляющих был таким: смотрю кого чаще всех берут остальные, быстренько понимаю кто топовый (типа классической тройки на фх-тренде Авас, Вероника и Свен), а так же просматриваю полный список, отбираю по базовым критериям более менее приличных (большой Капитал Управляющего, хорошая доходность, частота недельных просадок и их величина, как давно они были - ведь существует гадательная теория, что якобы если давно управ не получал минус, то скоро он обязательно случится)).
    Сформировал портфель, закинул сразу во ВладимирФХ и Евроинвест - самые тайтовые компании ДУ, в отличие от более доходных, но явно мутных Гаммы и Топ20. Последние были почти в каждом порфтеле, но я сразу понял, что в Гамму, например, вкладываться не буду (о чем писал в блогах) - практика показала, что оказался прав (неделю назад после 5 лет работы она загнулась, у людей застряло около 100 лямов баксов.. мб вернут конечно, но хз).

    Дальнейшая прокачка скилла отбора управов пошла в направлении математики и чтения сторонней аналитики по их стратегиям, сделкам. Так же изучал терминологию форекса, обсуждения на форумах.
    Пришла мысль, что диверсификация ради диверсификации совсем не нужна. Количество управов надо сокращать, выбирать самых сильных. Недавно систематизировал немного инфу, сформировал для себя очень хороший на мой взгляд портфель.
    Буду перестраивать старый, подтягивать имеющиеся проценты до запланированных.

    Сейчас покажу как именно он выглядит и почему все так (имхо это не покер, тут нет смысла стараться не палить инфу).

    004e7b8c8bb45ca4444975ed652cf35b.jpg


    Разберем это дело. По некоторым популярным много писать не буду. Зеленый - хорошо, желтый - чуть хуже, красный - не очень) По поводу коэффициентов: http://www.pammi.ru/pamm-wiki/pamm-ratings/pamm-accounts-coefficients/
    1) Sven = 12%
    Один из самых известных управляющих, почти 3 года стабильной работы.
    По показателям доходности, СКО и всяким кэфам практически идентичен Веронике в этом году. Получил просадку на прошлой неделе, подряд не бывает, периодичность их очень низкая, выходит из них внимательно.
    Средний чистый доход = 0,81
    СКО = 1,98
    Кэф дисперсии = 243
    Кэф Калмара (восстановления) = 40,16
    Кэф Сортино = 3,37
    Кэф Шарпа = 0,27

    2) Master = 10%
    Умеренный. Торгует год. Торговый период 1 неделя. По свежему анализу сделок хорош - использует короткие стопы всегда. "Риск/доходность тут как правило 1:2, а иногда и 1:3".
    Доходность отличная. Из просадок выходит бодро.
    Получается, что это один из лучших управов. Для полного счастья не хватает более длительной истории только.
    Средний чистый доход = 2,32
    СКО = 6,61
    Кэф дисперсии = 285
    Кэф Калмара (восстановления) = 36,88
    Кэф Сортино = 1,99
    Кэф Шарпа = 0,38

    3) Votfx = 9%
    Молодой счет. Первая просадка, он из нее спокойно выходит. Отзывы о его стратегии хорошие, доходность средняя выше консерваторов классических раза в 2.5.
    Средний чистый доход = 2,28
    СКО = 3,49
    Кэф дисперсии = 153
    Кэф Калмара (восстановления) = 126,34 (НЕТ ДИСТАНЦИИ)
    Кэф Сортино = 4,96
    Кэф Шарпа = 1,03

    4) SkyFX = 9%
    Работает 2 года ."Относится к консервативному стилю с умеренным уклоном в сторону агрессивного на особых периодах. Высокие проценты на ПАММ счете наступают в момент идеального момента для стратегии управляющего, когда он может, включая дополнительную агрессивность ввиду удержания положительных позиций получить дополнительную прибыль."
    "При этом риск и максимальная просадка удерживаются в пределах консервативных мерок и достигают 10% значения, что очень комфортно глядя на доходность тем самым согласно параметру риск/доходность у нас выходит как минимум 1:2."
    "Правда с учетом будущего притока капиталов можно будет констатировать небольшое снижение доходности и удержания риска на том же уровне."
    Статья писалась в мае, так и происходит - рост замедляется, но в то же время: "Возобновление роста, скорее всего, начнётся с Августа 2013, когда будет, достигнут более стабильный рост капитала инвесторов, согласно которому Антону будет проще достигать стабильных результатов."
    Средняя доходность в этом году и вообще у него почти в 2 раза выше Вероники и ко. Просадки чаще, но выходит он из них быстрее - кэф Калмара (восстановления) выше чем у топов ФХтренда. ТП 1 неделя
    По динамике: сейчас колбасит, словил почти подряд 2 просадки, но судя по истории счета это не проблема, он нормально из них выходит. Как раз хороший момент вложиться.
    Средний чистый доход = 1,79
    СКО = 3,73
    Кэф дисперсии = 209
    Кэф Калмара (восстановления) = 55,41
    Кэф Сортино = 5,07
    Кэф Шарпа = 0,40

    5) Veronika = 9%
    Тут и говорить нечего, легенда ФХтренда, очень стабильный управ, отличные показатели, есть в каждом портфеле.

    6) Hermes = 7%
    2.0. памм со страхованием в 50%. Умеренный, в периоды внешней нестабильности в мае и июне сохранял спокойствие, что говорит об использовании фундаментального анализа. Однако риск\доходность 1:1 с негативным уклоном, так как использует перевороты и пока непонятны макс стопы (-15% было 1 раз).
    По показателям: пока все хорошо, доходность высокая, просадки не частые, из них выходит жирно. ТП 4 недели
    Имхо, слишком обольщаться не стоит. Может случиться и крупная просадка. Но и пренебрегать не стоит, популярность его сейчас высокая, так как ответственность 50%, то поймать возможность вложения трудно - быстро разбирают)
    Средний чистый доход = 2,51
    СКО = 7,16
    Кэф дисперсии = 285
    Кэф Калмара (восстановления) = 15,74
    Кэф Сортино = 1,41
    Кэф Шарпа = 0,50

    7) Gelios = 7%
    Памм 2.0 со страхованием 50%. Счет молодой, с марта 2013. Никакой инфы по стратегии нет. На форумах нет. ТП 1 неделя. Заявлено, что торговля консервативная. Однако по доходности уж очень шоколадно, всего 3 просадки, максимум 3%.
    Проблема в вознаграждении в 60%. С учетом этого средний чистый получается не супер, несмотря на отличную динамику.
    Нужно ловить момент для вложения, КИ быстро забивают.
    Средний чистый доход = 1,77
    СКО = 3,55
    Кэф дисперсии = 200
    Кэф Калмара (восстановления) = 166,99
    Кэф Сортино = 4,38
    Кэф Шарпа = 1,0

    8) Avas = 6%.
    Один из старейших управов. Огромный капитал инвестора. Но мне не сильно нравится как он работает в этом году.
    Самые частые просадки среди топов в этом году, были 2 подряд, а доходность ничем не выделяется.
    Средний чистый доход = 0,66
    СКО = 2,93
    Кэф дисперсии = 446
    Кэф Калмара (восстановления) = 7,76
    Кэф Сортино = 1,28
    Кэф Шарпа = 0,23

    9) Skilled = 6%
    Умеренный. Опытный, торгует 2 года, общается на форуме - даже рекомендует доливаться или наоборот воздерживаться от долива) Достаточно адекватным выглядит.
    Доходность не самая лучшая. И просадки бывают нередкие, иногда процентов по 11-13%, даже несколько маленьких подряд или через одну неделю. Из них выходит не сказать, чтобы шикарно (по сравнению с вышеразобранными). Поэтому кэф восстановления очень слабый. ТП 4 недели.
    Но, инвестору 70%. Отсюда приличный средний чистый доход (в 2 раза выше Вероники, но и СКО тоже в 2 раза)).
    Средний чистый доход = 1,96
    СКО = 5,66
    Кэф дисперсии = 289
    Кэф Калмара (восстановления) = 3,57
    Кэф Сортино = 0,62
    Кэф Шарпа = 0,26

    10) Victor= 5%
    Молодой счет, с марта 2013. ТП 2 недели.
    Вознаграждение 20% (!).
    Пока не было крупных просадок, хотя недавно висела -16%, но в итоге стало -3%. Доходность отличная. Все бы хорошо, но есть фактор непредсказуемости и неидеальной тильтоустойчивости:
    << http://my.jetscreenshot.com/13660/20130731-nd2x-134kb.jpg чтото не нравится мне увеличение лотности у Виктора, особенно после просадки // еще и йену зачем то взял со психу лол
    Средний чистый доход = 4,14
    СКО = 5,92
    Кэф дисперсии = 143
    Кэф Калмара (восстановления) = 177,13
    Кэф Сортино = 4,87
    Кэф Шарпа = 0,51

    11) Aleksej = 4%
    1 год. ТП 4 недели. Вознаграждение 40%, памм 2.0 страховка 50.
    Умеренная средняя доходность. Периодические нередкие просадки по 6-12%.
    По аналитке недавней: "Явного риска для серьёзных глубоких просадок нет" " В общем динамика достаточно неплохая, пока нет сигналов к остановке роста."
    Средний чистый доход =1,51
    СКО = 6,99
    Кэф дисперсии = 464

    Кэф Калмара (восстановления) = 15,59
    Кэф Сортино = 0,76
    Кэф Шарпа = 0,40

    12) Maksim = 3%
    Умеренный. Торгует 1 год. Риск/доходность 1:2. Риски не превышают 10%. В последнее время доходы упали изза увеличения КИ.
    Медленно выходит из просадок. По показателям сейчас не самый лучший, последние несколько месяцев он провел плохо.
    Но в принципе после недавней просадки он начал выходить.
    Я думаю, что большой доли не заслуживает.
    Средний чистый доход = 0,89
    СКО = 4,36
    Кэф дисперсии = 488

    Кэф Калмара (восстановления) = 21,90
    Кэф Сортино = 1,31
    Кэф Шарпа = 0,48

    13) BestPammManager= 3%
    Агрессор. ТП 1 неделя.
    Счет молодой - с апреля 2013. Было 2 просадки серьезные: -22%, -16% (4 недели назад).
    Привлекает обсуждение стратегии на форуме: "если управ видит, что у него не клеится на этой неделе - торговать не продолжает" "у управа голова на месте и тормоза работают" "один из лучших агрессоров на обеих площадках».
    Думаю пока хорош. Но изза того, что агрессор - не больше 3%
    Средний чистый доход = 5,28
    СКО = 13,80
    Кэф дисперсии = 261
    Кэф Калмара (восстановления) = 267,35
    Кэф Сортино = 2,47

    14) Trader = 2%
    Работает 2 года. ТП 1 неделя.
    Не самый крутой управ - есть проблемы с повышенной лотностью. Есть просадки несколько подряд недель подряд.
    Так бы не связывался особо, но уже 2 недели подряд просадки небольшие. И есть смысл сделать процента 2 от портфеля: "Следующая неделя должна быть успешной для ПАММ счета так как по сути после убытков у управляющего наблюдается повышенная внимательность после которой он не теряет средства."
    Средний чистый доход = 1,03
    СКО = 5,2
    Кэф дисперсии = 506

    Кэф Калмара (восстановления) = 4,87
    Кэф Сортино = 0,81
    Кэф Шарпа = 0,24

    15) Fenix = 2%
    Умеренный. 2 года. 34 года, опыт лет 10.
    Описывает свою стратегию: краткосрочные сделки, обязательный стоплосс и тейкпрофит, загрузка 5-15%, без мартингейла, переворотов, замков и пересиживания.
    На практике - неоднократно замечен в широких стопах. Недавно неприятно удивил резким увеличением лотности. Поэтому риск доходность все же 1:1.
    Просадки не больше 10%, но в этом году достаточно периодические. Отсюда хреновые показатели средней доходности и СКО.
    Получил недавно просадку, поэтому можно процента 2 дать, больше не хочу, потому что есть нарекания.
    Средний чистый доход = 1,01
    СКО = 5,03
    Кэф дисперсии = 500

    Кэф Калмара (восстановления) = 19,50
    Кэф Сортино = 1,96
    Кэф Шарпа = 0,51

    16) Bevid = 2%
    Молодой агрессор практически без просадок. Апает, нужно ждать как себя проявит в серьезные просадки.
    Средний чистый доход = 4,09

    17) Guber = 2%
    Опять молодой агрессор с красивыми статами. Много вливать нельзя, стоит подождать.

    18) Hozyin= 2%
    Умеренно-агрессивный молодой. В последнее время снизил доходность, возможно переходит на консервативный стиль, но для увеличения доли нужно ждать просадки и смотреть, что с ним будет после нее)


    Вот такой вот анализ. Достаточно субъективный, я не претендую на абсолютную истину, сам еще неопытен, но возможно кому-нибудь это все же будет полезным. Буду рад услышать любые мнения по теме.
    На данный момент мой портфель выглядит не так, там есть несколько счетов, от которых буду постепенно избавляться, чтобы подогнать под вышеразобранный. Миллтрейд вывожу через месяц.


    P.S. Мат расчеты среднего чистого, СКО и к-та диспы от Андрея Greenmile, за что ему огромное спасибо.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:42
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Отчет за Март

    Месяц выдался достаточно успешным. Неплохо плюсанул, в этот раз даже без особо жесткой недодачи. В плане скилла тоже немного прокачался.
    Работоспособно начал, но к концу месяца пошла апатия, поэтому крутого количества рук не получилось. Около 105 часов чистой игры, примерно как в прошлом месяце.

    Хорошо, что появился зум 1К - теперь если там нет игры, даже играть садиться не хочется. Тяжелее составы, челлендж - все это интересно, да и рук в час больше.
    К тому же, если нет зума, то частенько обычных столов не хватает, приходилось пару раз даже нл400 подключать)

    6406bea71e6c453f1ec6722b5eb9ce0f.jpg


    Теперь TaskRise. Опять нет сильного роста общего, но это не беда - добавил несколько новых задач, планку себе постоянно задираю, небольшой прогресс по основным направлениям все равно имеется.

    Пропил курс фенотропила. Пару лет назад во время подготовки к экзаменам уже юзал его, а тут как то напомнило) Если судить объективно, то концентрация немного повысилась, даже люмосити это подтвердило новыми рекордами.
    Но курс был неприятен, очень часто вечером возникало чувство беспокойства (примерно как Дасти Шмиди в недавних своих постах писал об этом), легкий депрессняк. Это не стоило улучшения концентрации на процентов 5-10%.

    Через пару дней привезут новое кресло - Embody. Надо заставить себя уже сделать наконец то приличную дистанцию в новом месяце.

    Год кстати идет вот так (4,15евбб):
    Сообщение отредактировал maxmilo - 30.4.2019, 14:59
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
1 2 3 4 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.