Дневник счастливого человека @For2nArtem

Последний пост:18.04.2013
15
Статистика
Всего постов
324
30,695 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
11.01.2013 +9
17.03.2013 +7
20.01.2013 +6
11.01.2013 +6
01.02.2013 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 17
  • И вновь привет, новый год, новая попытка завести дневник :)

    2013 грозит мне окончанием бакалавра и началом свободной жизни, на данный момент играю нл100 на покерстарз

    Про универ:

    Заранее прошу тех, кто будет плеваться на грамматику идти мимо, это поток мыслей, а не письмо президенту.

    img_634837790048935546.jpg


    Настал четвертый курс университета и один из самых непонятных и неоднозначных периодов в моей жизни. Для чего я учусь на инженера конструктора, до сих пор не понимаю. Все что держит меня в универе это забавное время провождения и интерес к специальности котельного и энергетического оборудования. Проблема в том, что перспектив, в своей специальности, (какой бы востребованной и интересной она не была) нету, разве что дорасти быстренько до управляющей должностью и нажиться на откатах (что я считаю вкрай неправильно, и моя жизненная позиция максимально избежать их). Да, может я хотел бы стать хорошим специалистом, что б иметь ЭГО чуть больше своей зарплаты. Каким бы специалистом ты не был в инженерной должности, ты должен понимать, что компания, в которой работаешь, ни ты решаешь и заправляешь, ни ты получаешь основную часть дохода, а владельцы фирмы или государство. Кто то, скажет стабильность, отсутствие рисков, лол, не смешите, риски есть везде, даже на госпредприятиях, просто об этом не все знают. Проблема в работе на кого то – это такая забавная штука как: работаешь-получаешь деньги, не работаешь-сосешь лапу. Когда шел в универ, думал как охуенно быть инженером и как мне это поможет, сейчас я вижу что это нафиг не нужно, это не то что принесет мне счастье в жизни, что я считаю главной целью.

    Даже не знаю зачем доучиваться, но я это сделаю, наверное для того что б мама не расстраивалась, и не говорила что диплом очень нужно при трудоустройстве на работу. По сути дела у меня по жизни нет авторитетов, которые влияли б на мою жизнь, на фразы типа «я шяс маме с папой позвоню» в школе, я смеялся в лицо, и говорил «да вперед, телефон дать», и на этой фразе все шли в жопу.

    Придется рассеять много энергии на универ, в то время я бы все эти бессмысленные часы мог потратить на то что люблю: на игру, на развитие нашего проекта http://www.propoker.com.ua/ , на создание новых проектов, самообразовании в СЕО и веб программировании , монетизации и много другого того, что бы мне пригодилось в жизни и развитие своего денежного потока.

    Ебать как я люблю нашу систему образования.

    img_634837790183154296.jpg


    Поставлю свечку в память о том, чего больше со мной нету, бессмысленно проведенного времени.

    З.ы. Интересно что вы думает об высшем образовании в СНГ, для меня важно собрать все мнения.


    Реалии, цели и мечты!

    Давно пора написать этот пост и обозначить наконец-то свои мечты, цели и планы на ближайшее будущее и долгосрочные перспективы. На момент написания этого предложения я еще сам не знаю что ожидать от этих строк, вне дома, сидя в кафешке думаю сейчас наконец то разберусь в себе.

    img_634900105022749453.jpeg


    Основной источник дохода на данный момент у меня является покер и, было бы логично, максимально усилий пустить на игру и поднятие по лимитам. Университет в этом плане конечно сильно сковывает и чувствую я себя ущербно честно говоря, когда пол дня паришься на парах и потом пол дня типо уделяешь покеру, выходит что отдых является сменой деятельности, хотя по правде говоря ни тому ни другому я не уделяю должного внимания. Радует то, что учиться то осталось пол года, пусть это и будут самые напряжные семестры. С местом диплома инженера-конструктора в моей жизни уже зато решил что буду делать, будет ковриком для мышки. Возможность стать хорошим спецом давно упущена, для этого нужно работать по специальности уже с второго курса имхо, а идти сейчас за 150$ работать на предприятие как то уебищно честно говоря. От унылого теперешнего перейду ка я к красочному будущему.

    Покерная деятельность чем плоха, тем что ты не зарабатываешь денег, если ни играешь и ни держишь себя в форме, поэтому мне кажется у каждого должна быть цель, что делать с теми деньгами которые вы заработаете за игрой. И если вы думаете типо: "Заработаю 100к и вложу" - это путь вникуда, очень тяжело вложить 100к с вменяемой доходностью. Поэтому я последнее время тынялся создавая какие то проекты и благо попал спустя пол года в команду propoker где могу построить полупассивный доход и получить навыки раскрутки бренда. Но как всегда у меня цель стоит пассивный источник дохода с минимальными рисками. Недавно наткнулся на метод инвестирования с помощью ПАММ счетов и теперь часть моего БРа (пока это 20%) работают уже на меня. Система очень интересная, возможно какнибудь соберусь и напишу про ПАММы пост. Соответственно у меня появились новые цели по созданию пассивного источника дохода. 100к в инвесторском счете при самом консервативном виде ведения БРМ дает 30% годовых, что в 2.5 раза лучше чем дают банки, которые ели перекрывают инфляцию. 100к дает прирост 30к годовых, что в свою очередь дает 2500$ в месяц. Итого барабанная дробь ................. новая цель - иметь на ПАММ счете 100к. Пока я не вижу для себя инвестиций в бизнес, в связи с последними неудачными стартапами и надвигающимся кризисом 2013 года, потому сосредоточусь на Форексе, который при падении рынка только выигрывает.

    Итак цели на ближайший год-полтора обозначены, теперь мечта, настало твое время.

    img_634900104177085390.jpg


    Недавно понял что единственное что приводит меня в восторг и ни дает засохнуть это новые эмоции и адреналин в крови. Давно мечтал попробовать все на свете: ходить и жрать все как Беар Грилс, катать по миру в поисках новых экстремальных развлечений, подниматься в горы, опускаться в пещеры. Веду достаточно подвижный образ жизни, люблю все что движется быстрее шага человека, но не на все есть средства, или лучше сказать так - они есть, но потратив на что то серьезное, останется ни такая уже и серьезная сумма. Например забраться не Еверест в нынешних условиях стоит около 10к, а так хотелось бы! Поднялся на еверест и вперед на гринд нл2 и снова два года катай :D. Потому только благодаря цели я могу достичь мечты и колесить по миру в поисках адреналина. Как известно чем старше, тем более консервативными и сдержанными становятся люди. Ни могу допустить такого состояния, потому нужно движовать как можно быстрее, ведь в дневнике я сказал, что буду миллионером к 25, лол!

    Не теряю ни минуты, иду к цели и мечте!!! ;)


    Сейчас активно занимаюсь ПАММ счетами и покером, так что след. пост ждите про инвестирование :)
    Сообщение отредактировал Bangert - 9.3.2013, 3:03
    Причина редактирования: изменил название по просьбе ТС
    1/191
    Ответить Цитировать
    9
  • reserved
    2/191
    Ответить Цитировать
    0
  • GL

    Отличные цели, очень сильно напоминают мне мои.

    Удачи, у тебя всё получится!
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю у многих наступает такой момент в жизни, когда денег становится больше и возникает необходимость сохранить или инвестировать остаточные средства. Особенно остро, эта проблема касается успешных покеристов, у которых в управление не малое количество денег которые "не работают". Существует достаточно много вариантов заставить работать деньги на самого себя: инвестирование в венчурные фонды, бекинг покерных игроков, вклад в банка и инвестирование в ПАММ счета и другие. Рассмотрим каждый из них.

    1. Инвестирование в венчурные фонды - доходность примерно от 20% годовых. Минус в таких инвестиций в том, что при падении рынка, бизнес летит, а вместе с ним и ценность ваших венчуров.

    2. Бекинг покерных игроков - достаточно сложный вид инвестирования. Минус таких инвестиций в том, что нету гарантий возврата ваших средств, система не автоматизирована. Нужно иметь достаточные знания в данном виде деятельности что б успешно инвестировать. Доходность таких вложений может достигать 100%, но риск прямопропорциональный доходности.

    3. Вклад в банк - низкая доходность также снижены риски. Доходность в валюте около 11% на данный момент в Украине. 11% в данном случае покрывает только инфляцию, которая в среднем 9% в год.

    4. ПАММ счета - инвестирование в игроков на фондовой бирже. Далее речь пойдет про ПАММ счета.

    В данном виде вкладов, Вы сами выбираете соотношение доход/риск, тщательно выбирая управляющих (игроков) вашего инвестиционного портфеля. Преимуществом является автоматизированная система, которая не позволяет управляющему вашими деньгами скрыться с ними. За управление вашими деньгами игрок забирает себе 20 - 50% от прибыли, а значит он заинтересован в привлечении денег и плюсовой игрок на бирже. Про надежность вкладов можно также судить по системе ПАММ 2.0 в которой есть управляющие, которые на 100% страхуют ваш вклад (система автоматизирована и ни допустит потери ваших денег). Вход к таким ассам торговли составляет от 10000$. Годовая доходность около 30% годовых.

    Теперь про площадки торговли. Проанализировав рынок, можно с уверенностью сказать что флагманом брокерских сайтов является forex trend. В нем отбираются хорошие управляющие и крутятся большое количество денег. FX-trend награжден большим количество премий и наград.

    В следующее посте, я напишу о том, как зарегистрироваться на сайте, какую стратегию инвестирования выбрать и какие управляющие достойны вашего внимания.

    Инвестируйте с умом и взращивайте свой капитал! Желаем удачи!
    3/191
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jayser1337 @ 11.1.2013)
    GL

    Отличные цели, очень сильно напоминают мне мои.

    Удачи, у тебя всё получится!


    спасибо
    4/191
    Ответить Цитировать
    0
  • хочется услышать как инвестируют деньги другие игроки, интересно :) я вам предложил инструмент, может у кого еще есть какие на примете, или есть что сказать по ПАММ счетам?
    5/191
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати есть у меня ещё одна бизнес идея куда вложить деньги. При встрече как-то обсудим.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня в голове сотня гавнобизнесов :) причем работающих, тоже расскажу)

    связанных с Китаем еб его колотить, ожогся об него уже 3 раза, готов делать выводы
    6/191
    Ответить Цитировать
    0


  • хочу тудааааА)
    7/191
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом году там будет еще круче :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 11.1.2013)
    З.ы. Интересно что вы думает об высшем образовании в СНГ, для меня важно собрать все мнения.


    В России достаточно неплохая система образования, по соотношению качества/деньги одна из лучших в мире,институт учит умению систематизировать данные,выделять приоритеты,грамотно распоряжаться своим временем и т.д. т .п. а главное знаниям в той отрасли которую ты выбрал,беда лишь в том что 16-18 лет очень сложно сделать осознанный выбор у нас как правильно поступают туда куда есть возможность хотя во многих странах в начале определяются с тем что точно нужно и потом уже учатся пусть и заканчивая при этом в 30-35 а то и старше зато реально пользуются в дальнейшем этим,но это уже проблема менталитета и конкретного человека.не зря многие люди добившись высот и без образования рано или поздно идут учиться в те или иные высшие заведения,знания бесценны и их никогда не поздно получать,на специальность например которую я хочу требуется минимум 12 лет учебы сейчас в России,7 отучился пошел работать,позже добью оставшиеся 5,если человек говорит что провел в универе бессмысленные часы,ну это в первую очередь говорит о нем.
    Удачи в покере и достижении поставленных целей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • gl
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cap @ 11.1.2013)
    В этом году там будет еще круче :)


    а где, когда?))
    8/191
    Ответить Цитировать
    0
  • Medic8681, у меня очень схожее мнение, проблема в том что я мог поступить в любой универ страны на любую инженерную специальность, но выбрал свою, и я люблю ее! НОООО перспективы то нулячие, а в 17 лет, что могут подсказать неуспешные родители? Вот и вся загвоздка, не зная будущей профессии в нашем менталитете поступать куда то = просирание времени
    9/191
    Ответить Цитировать
    1
  • В Бельгии, летом если не ошибаюсь
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • pobolero считается хорошим регуляром?
    10/191
    Ответить Цитировать
    1
  • z6D9dhi6hFQ.jpg
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • тру стори)
    11/191
    Ответить Цитировать
    0
  • 12/191
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне нравиться его выступление здесь больше всего :)

    13/191
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.