Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,818,829 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 426 446 447 448 449 468 497
  • Filhjg, почему не задумывался взять тренера, апнуть скил?
    нл2-5 не те лимиты , которые сложно пройти)
    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется, Филж уже говорил по поводу обучения, что он необучаемая свинья, как и большинство регов, которые зависли на микриках.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ivanko @ 11.3.2019)
    Кажется, Филж уже говорил по поводу обучения, что он необучаемая свинья, как и большинство регов, которые зависли на микриках.


    это всё самооправдание своей лени, либо жадности платить за обучение.
    19/20
    Ответить Цитировать
    11
  • burigat, он же написал, что сидит на nl5 из-за "деградации", а не потому что не бьёт лимит выше.
    Ему психолог больше сейчас нужен, чем тренер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • О да. Мне тут пишут прочитать дневник Бати хотя тут кучи ньюфагов, которые судя по всему сами читать начали с последней страницы и даже про марафон не слыхали.
    Цитата
    Моя финансовая подушка безопасности давно отстрелилась

    А вы Батенька таки оптимист если при сих раскладах продолжаете деградировать. Детки сейчас такие, что вспоминают о родителях только когда наследство делят так что нужно самому себя в руки брать, а не ждать помощи из вне хотя безусловно надеюсь, что твой сын не такой.
    Цитата
    А чтобы ты посоветовал мне- покерному профессионалу со стальными нервами, острой наблюдательностью, знанием психологии и с прекрасными аналитическими и счетными способностями? Убер?

    Бать, у вас там в мск своя атмосфера поэтому что-то советовать не могу тем более что это я могу сидеть и выёбываться в своей мухосрани, наигрывая по 150к рук на нл2 и спокойно деградировать на 300$ в месяц потому что на эти деньги здесь можно прожить, а у вас жизнь дороже поэтому и булками шевелить надо резче.
    Товарищ Сталин нашёл бы тебе работу без наличия информации об образовании и опыте работы, но он мёртв так что как-нибудь сам.
    В мск вариантов для мужика за 50 будет поболя чем в пердях. Аутсорс какой-нибудь, айти или на крайняк тот же убер.
    9/16
    Ответить Цитировать
    -53
  • Цитата (inst4ble @ 11.3.2019)
    Детки сейчас такие, что вспоминают о родителях только когда наследство делят так что нужно самому себя в руки брать, а не ждать помощи из вне хотя безусловно надеюсь, что твой сын не такой.

    Блин, причем здесь это?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • inst4ble, какой именно аутсорс или просто слов модных нахватался? Айти ?! Мужику 50 лет и он честно даёт понять, что получать новую информацию/переучиваться ему очень сложно даже на покерном поприще, что уж говорить про сферы, где он вообще новичок. Да-да, не надо сейчас статьи с rusbase приводить, как некий мужик в 40 лет стал прогером, про кучу обратных историй многие умолчивают.

    Чтобы там не говорили по телевизору, в 50 лет с таким стажем как у тс возьмут тебя максимум в менеджеры по продажам, и то, ты должен показать горящие глаза как у 25-летнего парнишки и ритм работы будут требовать такой же. А варианты пассивного заработка ( влезть в маленькую франшизку, небольшую забегаловку, конечно с рисками, а как иначе) невозможны в виду отсутствия денег
    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • inst4ble, айти для человека за 50, который вообще ни разу ни в теме? Я даже не знаю как то комментировать, просто продолжайте деградировать на нл2
    25/29
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет ТС. Слушай, насколько я понимаю на протяжении твоей покерной карьеры ты все-таки поднял достаточно много. Почему потихоньку не вкладывал часть доходов? Возможно какая-то часть этих денег ушла бы в минус, но часть точно бы приносила сейчас доход и возможно небыло бы такой депрессии. Смысл класть яйца в одну корзину? - покер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Когда я общаюсь с молодежью, то порой мне кажется, будто бы я переместился в какой-то параллельный идеальный мир, где я чувствую себя недоразвитым примитивным существом, вроде Шарикова, который должен «молчать и слушать, молчать и слушать, чтобы стать хоть сколько то достойным членом общества».

    Это прям какой-то мир будущего, где все мотивированы, рассудительны и где до совершенства тотально заменеджированы все аспекты их жизней - тайм, лайф, ворк менеджмент, физкультура и питание, планирование будущего и анализ отношений.
    В этом мире учат питон за две недели, проходят за полгода 4 лимита, бегут айронмен, а в худшем случае огранизовывают собственный успешный бизнес. «Ну что (слышу я в течение 20 лет), не на дядю же всю жизнь работать?»

    ( Только почему-то первый шаг к этому- брак, заведение 1 ребёнка, второго ребёнка, ипотеки и покупка тура на море. И почему то, ведя эти разговоры, все накуриваются, закидываются, выпивают и жрут как не в себя. )

    Вероятно, я что-то недопонимаю в современном процессе бизнес-планирования. Наверное, люди просто вежливо снисходят до моего уровня, чтобы я не комплексовал из-за своей ущербности.

    Да, я попал в общество роботов, запрограммированных на неизбежный успех. А я лишь живой человек, который к 51 году своей жизни устал от обязанностей, запарился от работы, от необходимости соответствовать.
    Я соответствовал: в школах, путягах, институтах, работал с 18 лет, содержал семью, которой теперь как бы и нет, да хотя бы, блин, в течение 10 лет возил каждое утро сына в школу, копал картошку на приусадебных участках, полжизни провёл на визитах вежливости и ещё тысячи и тысячи дел, дел, дел, результаты которых растворились в никуда.

    «Ну все так живут, ты знал на что подписывался когда..., ты сам распоряжаешься...» скажете вы.

    Да ничего я не знал, на фига не выбирал, ничего не планировал и не распоряжался!

    Поймите, когда человек хоть что-то начинает понимать, годам так к 35-40: как нужно меняться, где повёл себя нехорошо, а как следовало бы, что подло, что достойно, чем нельзя пренебрегать и к чему стоит стремиться - он уже измениться практически не может, становится негибким, загнанным в рамки привычек, обстоятельств, а часто и имущественных дел.
    Характер сформирован в неразумном, почти бессознательном возрасте, обычно без всякого вектора. Хорошо, если рядом был человек, который мог подать пример не просто старческой болтовней, а мужскими поступками, хорошо, когда были достойные друзья, которые сами стремились к развитию. А если нет? Ты формируешься как снежный шар, который пнули с горки и на который неравномерно налипает снег, а часто и грязь. Становишься заложником своего характера, свой физиологии, обстоятельств ( часто семейных), случая.

    Но читатели моего дневника, молодежь, с которой я общаюсь, всё напланировали с 25, с 20, нет, с 16 лет , успешно настраивают себя на любые действия и миссии, как Терминаторы, с ними такая фигня не случается.

    Но мне готовы великодушно дать скидку. Они делают её на мой возраст, на то, что мои когнитивные способности слегонца притупились, что усталость может поднакопиться. Они оптимистично полагают, что процессы нарастают линейно. Что я лишь в полтора, ну максимум в два раза подустал и на столько же менее сконцентрирован и мотивирован.

    Да что вы, ребята, мне не нужен скидос! я офигительно мотивирован!
    Я пятнадцать лет долблю покер, варил машины на 20ти градусном морозе, работал на стройке, колымил в девяностые, а теперь еле сдерживаю себя от страстного желания устроиться в убер, начать что-то делать руками, или включить голову, ринуться изучать тонкости контбеттинга и азы программирования.

    Как же - передо мной откроется дивный мир! Меня возьмёт на работу Гугл, 20летние девки станут отдаваться по любви и начнётся новая жизнь, а там и успехи медицины и бессмертие и на Марс полетим с Леней Маском. Всё будет, только не лениться.

    Кому, по-вашему, надо попрощаться с наркотиками?

    Без обид, просто интересно: вы вообще отдупляете реальный мир, обыкновенных людей, их обстоятельства, причины? Или у вас в голове схемы из книжек по мотивации или «как стать счастливым за 10 дней»?
    А советы? Не из области ли они «лечения по интернету»?

    Лучше оглянитесь вокруг, а то и посмотритесь в зеркало?

    Откуда столько толстых, больных, любителей пыхнуть и выпить, берущих навечно в долг, загулистых и беззаботных, да просто не способных починить розетку?
    Откуда вся эта армия микросов, полчища дотеров ? Ротозеев, залипающих в планшеты, приставки, тв?

    Да, кому-то из моих собеседников повезло быть способным и успешным в одном деле, и они окрылены могуществом своего ума- но очнитесь , всё гораздо хуже , чем вам кажется. Пицца не всегда печётся как надо , спутники падают, хостелы и салоны прогорают.
    Я уважаю людей, которые пробуют, да, парни, респект, я сам стараюсь не впасть в тотальное критиканство, а потрепыхаться, когда есть возможность, но прошу- вернитесь на землю, вырубите своего Манилова, будьте честны с собой !

    Меня, безусловно, поддерживает ваше участие, но поражает ваш идеальный розовый мир, в котором все просто и где для решения проблем можно выписать каждому простой, однотипный рецепт.

    Извините за кажущуюся резкость, я просто высказал, как я всё это вижу.

    Взгляд обычного человека.
    Сообщение отредактировал Filhjg - 11.3.2019, 22:17
    2277/2357
    Ответить Цитировать
    646
  • 18/24
    Ответить Цитировать
    23
  • Не ну Filhjg тут надо стрим бодрубать
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне полтос только осенью, но позволю себе наглость позанудствовать у Filhjg в бложике.
    Есть у метких французов золотые слова :
    "Если б молодость знала, если б старость могла".
    Но бывает участок в середине пути,
    Когда опыт и сила могут рядом идти.
    Этот возраст счастливый сочетает в себе
    Два коротеньких слова: "еще" и "уже".
    Так что жить в это время и легко и приятно.
    Вам еще все доступно, Вам уже все понятно.
    Если жизнь Вам предложит трудных ребусов ряд,
    Их решите умело - Вам уже пятьдесят!
    Если юность окликнет, становясь с нею в ряд
    Ваши действия смелы - Вам всего пятьдесят!
    3/3
    Ответить Цитировать
    47
  • Последний раз так меня заставил погрузиться в пучину мыслей, последний пост Форха.
    Спасибо вам за пост !
    9/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Батя в здании!
    1/1
    Ответить Цитировать
    59
  • Чот с первого раза не правильно прочёл:
    Цитата (Filhjg @ 11.3.2019)
    Как же - передо мной откроется диванный мир!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Filhjg, просто пример. у жены папа долго работал на "заводе", почти всю жизнь.Получая 200баксов(Украина). в 45+= лет понял что это не годится, нужно что-то менять, в течении нескольких лет усвоил как нужно делать сайты, backend и тд. В лет 48 понял что его никуда не берут из-за того что не знает английский, за полтора года выучил язык (очень интенсивно изучая). В 49 устроился в чешскую компанию (работает на дому) , получает свои 800 долларов в месяц, очень доволен, и хочет дальше расти. В этом году исполнилось 50лет.

    Привожу просто как пример, что все таки можно добиваться чего-то в любой возраст, и не опускать руки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (kagapov10 @ 11.3.2019)
    у жены папа


    По традиции это должен был быть сын маминой подруги.
    2/5
    Ответить Цитировать
    136
  • Цитата (kagapov10 @ 11.3.2019)
    в 45+= лет понял что это не годится, нужно что-то менять, в течении нескольких лет усвоил как нужно делать сайты, backend и тд. В лет 48 понял что его никуда не берут из-за того что не знает английский, за полтора года выучил язык (очень интенсивно изучая). В 49 устроился в чешскую компанию (работает на дому) , получает свои 800 долларов в месяц, очень доволен, и хочет дальше расти.

    все верно, но наверно проще и гораздо быстрее побить нл10 с 5/100 и выкатывать 160к рук.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • barbeysize, согласен, но я к тому что всегда можно чему-то учиться) никогда не поздно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 426 446 447 448 449 468 497
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s