Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,818,618 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 303 323 324 325 326 345 497
  • Цитата (sell37 @ 16.1.2017)
    Владимир, как тебя зовут?


























    Какое уж там работу найти в наше время)

    ТС, пора фак сделать в начале темы, чтобы не отвлекаться на катку, сорри за флуд.



    ты ради этого поста страниц 200 перелопатил?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NBSBot @ 16.1.2017)
    Мне вот даже интересно стало. Кто из тех, кто зарабатывает на жизнь каткой, согласился бы бросить покер ради зп в 150к, при условии, что это потолок его зарплаты? Поставьте +. Кто остался бы в покере, ставьте минус


    ты смеешься? 2.5к зеленых ежемесячно на обыкновенной работе или "перспективный" покер?

    уверен, что даже те кто сейчас имеет в диапазоне 3к-4к$/месяц, выбрали бы простую работу, которая пусть и не в радость, но не будет сжирать мегатонны нервных клеток.

    нет смысла переоценивать эту игру и ставить ее на уровне перспективных сверхдоходов, при том что в действительности на дистанции здесь такие бабки зарабатывают очень немногие.

    к тому же с каждым годом, как показывает время, отношение к регулярам сильно регулируется и превращает игру большинства в простое казино
    3/13
    Ответить Цитировать
    37
  • myhem, Нет, я не смеюсь. Мне правда очень интересно, особенно посмотреть на ники тех кто голосовал. Ключевое условие здесь, что зп уже не будет расти.
    Надеюсь, раз блог весит в топе, сюда зайдет много людей с нл50+( и соответствующие лимиты в других дисциплинах), иначе итог и правда предсказуем
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • NBSBot, Я думаю что мы уже достаточно зафлудили блог ТСу, все таки для таких вопросов есть другие темы..
    Опять таки это его блог и говорить за него не стану..
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • NBSBot,
    2,5k в регионах - это уже не зарплата, которая не будет расти, а доход (от торговли/бизнеса/инвестиций). И если это легальные средства, то достигается такой доход путём титанических усилий, в том числе, колоссальных временных затрат, вопросов морали и семейных ценностей, которые отходят на второй план. И на выходе, при достижении цели (подчёркиваю, при легальном доходе), у тебя нет вообще никаких гарантий, что всё останется также, как сегодня. Фактически, твой график - синусоида, в зависимости от обстоятельств. В мегаполисах - да. Там другие правила игры.
    Поэтому, как человек за последние 15 лет успешно и безуспешно сожравший и там и там тонны говна, скажу. В регионе "минус" потому что нужно пожертвовать слишком многим, в мегаполисе "минус" за потолок зарплаты.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Надо статусы мутить за дистанцию флуда. Уже есть первые гриндеры Суперновы
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А чо вы так флуда боитесь, да еще постоянно передо мной за него извиняетесь?)
    Цитата (Filhjg @ 11.1.2013)
    В дневнике приветствуются обсуждение... вообще всяких интересных мыслей и особенно безграничного флуда по всем темам, если он дружелюбен и неоскорбителен для участников.


    Флудите ради бога, только морды друг друга не бейте.
    Ваша дискуссия, о том, где слаще, мне представляется, в целом, бессмысленной, но небезынтересной в деталях.
    Как известно, на вкус и цвет фломастеры разные. В каждом регионе разные перспективы, у каждого человека уникальный характер, свои предпочтения, условия и способности. Не понимаю, как вы хотите это взвесить и сравнить.
    Передо мной вопрос выбора, в принципе, не стоит. Во мне свежи воспоминания о строительстве. Вначале часто приходилось таскать мешки с цементом на 22 этаж. Работать с тупыми и необязательными людьми. Я не люблю работать с такими людьми. Я не люблю физическую работу. Не хочу работать на дядю. Я буду клацать на кнопки до последнего белоруса.
    Перспективы мрачные и в покере и на "заводе". В покере, очевидно, через несколько лет все придёт к тому, что средняя зарплата среднего выигрывающего регуляра будет 300-600 долларов, ещё правильнее будет сказать,что она будет хорошей украинской, белорусской и российско-провинциальной зарплатой. Для этого надо будет играть nl 100 и терпеть такую боль, как будто ты на заводе попал во фрезер. И все братья-славяне будут безропотно месить рейк на Красной Пике.
    Мы будем что-то вроде тех китайцев на фабриках, которые шьют кроссовки за два доллара в день. Всем же станет смешно, если они станут требовать 28 процентов прибыли с каждой пары проданных кроссовок? Поэтому и на счёт нашего будущего можно не обольщаться, будем играть как миленькие. Я получал по 5К$ -играл, получал и по 1000$- играл, буду играть, наверное, и за 600.

    В реале тоже не вижу позитива. Не скажу за конкретного человека, но, по моим наблюдениям, большинство молодежи переоценивают свои способности. Особенно те, у кого пошёл покер и они решили, что они хороши. И относились к покеру так, как будто это не единственный, уникальный шанс подняться и обеспечить себя в жизни. И занимались всеми проблемами мира и саморазвития, и лудили во все лотерейки как безумные, веря, что жизнь предоставит много шансов, вместо того, чтобы выгрести из покера по максимуму. За 10 лет в комьюнити я успел понаблюдать. Пока сам пинал балду, чо уж.
    В реале ( Россия, Украина, наверное Белорусь) я вижу, в дальнейшем, ухудшение условий не менее динамичное, чем в покере.
    Я работал с конца 80х , и хотя в 90х было неважно, но тогда ещё что-то в стране было не уничтожено и не украдено.
    Подфартило с ценами на ресурсы в 2000е и, чтобы не было помех распилу, кидали кости среднему классу, и спокойно раздербанили советское наследство, пока все радостно затаривались айфонами и тачками. Тогда ещё не было охулиарда мигрантов, готовых работать за еду. Скоро, я думаю, прозвучит реквием по среднему классу. Он лишний, ненужный, обременительный. И даже очень способным представителям молодежи придётся работать чуть больше, чем за еду. И ничего- сотни лет жили без среднего класса и ещё в России проживут столько же. Мои родители жили чуть лучше, чем за еду, и были счастливы. Но это тема для отдельного обсуждения.
    Единственно разумный и перспективный выход свалить в более цивилизованные страны и строить карьеру там. Это, очевидно, лучше покера и русских перспектив.
    В других случаях, это все равно что выбор между неважным и нехорошим.
    Но что-то я увлёкся, вы продолжайте, продолжайте, не обращайте на меня внимания...)
    1948/2357
    Ответить Цитировать
    275
  • Цитата (inclemens @ 15.1.2017)
    Покер это как бизнес ты работаешь сам на себя, сколько сделал столько получил


    Покер не бизнес, покер - это ремесло. Все верно, сколько сделал, столько и получил. Но это в том случае, когда у тебя получаются хорошие "изделия". Когда ты делаешь никому не нужное дерьмо, то ничего не получаешь, а еще и попадаешь на стоимость сырья.
    2/12
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (myhem @ 16.1.2017)
    2.5к зеленых ежемесячно на обыкновенной работе

    Цитата (myhem @ 16.1.2017)
    зп в 150к


    Это не одно и то же.
    2/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Filhjg, ну не покером единым жив человек. Кто-то, как Димок на ставках деньги делает, у меня друг ушел с полгода назад с nl2 на фондовый рынок, наживает и говорит, что это проще, чем nl2 катать )))
    Я к тому, что есть покер, закроют его, найдем шмокер и будем там катать.
    Опять же, ясное дело, что например в фондовом рынке много кто не разбирается вообще, так это решается оплатой обучения у успешных трейдеров(не путать с говнокурсами от брокеров), также как и здесь можно покерстратеджи видосы смотреть, а можно 30-200$ в час за индивидуальное обучение заплатить.
    Огромное спасибо за то, что ты ведешь этот блог, мотивируешь катать!!! )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (taleon @ 17.1.2017)
    у меня друг ушел с полгода назад с nl2 на фондовый рынок, наживает и говорит, что это проще, чем nl2 катать )))


    Не то, чтобы хороший, но очень примечательный пример.
    73/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NBSBot @ 16.1.2017)
    Мне вот даже интересно стало. Кто из тех, кто зарабатывает на жизнь каткой, согласился бы бросить покер ради зп в 150к, при условии, что это потолок его зарплаты? Поставьте +. Кто остался бы в покере, ставьте минус


    Тут ведь кроме этих 150к еще куча факторов влияет. Например, что это вообще за работа, ведь можно и в шахте работать, и цемент на 22 этаж таскать, и продавцом каким-нибудь в палатке, или просто подыхать от скуки каждый день в офисе, перекладывая бумажки с места на место. А можно заниматься чем-то креативным, интересным, разнообразным, полезным для общества в конце концов, тут уж каждому своё, для кого-то это может быть программирование, для кого-то музыка, а кто-то может животных будет спасать, ну и тд, вариантов много. Т.е. вроде очевидно, что это 2 большие разницы какая у тебя работа и деньги не всегда самое главное. Так же важный фактор в каком месте будет эта работа, 150к для разных мест, стран и городов будет разная сумма. Наличие собственного жилья, еще один фактор, который может повлиять на решение. Да и в целом, в 25-35 лет ограничивать себя каким-то потолком, мне кажется так себе затея, причем еще скорее всего и с привязкой к месту жительства, без возможности переезда в другие города и страны.

    Поэтому если отвечать совсем в вакууме, то конечно бы остался в покере, со всеми его рисками и нервами, но и с огромными плюсами. Но возможны варианты и такие работы, когда я бы мог пересмотреть свое решение. Так же я прекрасно понимаю, что многие покеристы слишком самоуверенны, могут неверно оценивать риски и потенциал покера (и я скорее всего не исключение), у многих в реальной жизни не получится никогда выйти на эти 150к, так же как скорее всего недооцениваются плюсы стабильности. Но несмотря на всё это я всё равно бы выбрал покер с его свободой, шансами выйти на совсем другие деньги и пониманием, что всё зависит только от тебя, возможностью жить где хочешь и как хочешь, путешествовать и ни от кого не зависеть.
    2/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Имхо конечно, но никакой "креативной, интересной, творческой работы" не существует. Любая работа это систематическое выполнение примерно одного и того же действия, абсолютно не важно что ты конкретно делаешь. Если ты работаешь художником, ты встаешь утром, пиздуешь в мастерскую и пишешь картину, хочешь ты этого или нет, а то что ты в процессе задействуешь какое то креативное мышление и фантазию, так это тоже самое что покерист использует мозг, логическое мышление и все остальное во время катки. Но ведь при этом покер ассоциируют чуть ли не с самой жестокой рутиной. Будь ты поваром, слесарем, художником, танцором, лысым из браззерс - любая работа это рутина.
    7/9
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Filhjg @ 17.1.2017)
    Единственно разумный и перспективный выход свалить в более цивилизованные страны и строить карьеру там. Это, очевидно, лучше покера и русских перспектив


    Краткосрочно – да, долгосрочно лучше остаться здесь и строить карьеру здесь, в России. У нас отсутствует конкуренция, если ты специалист, ты будешь получать свою 1000 баксов легко. Если ты будешь прокачиваться, обзаведешься кругом контактов и не будешь вафлить, то порога по заработкам нет ни в одной области. Вообще. Финансы, медицина, инженерия, маркетинг, менеджмент. Да везде, где ты получаешь деньги создавая реальный продукт. Риски типа напороться на человека со связями – этот риск легко нивелировать, если тоже завести эти самые связи и не конфликтовать с желанием помериться.
    3/10
    Ответить Цитировать
    -4
  • Xegai, это всё понятно, само собой, что в любой работе достаточно рутины. Но ты ведь понимаешь разницу между продавцом телефонов и художником, грузчиком и музыкантом, секретаршей и врачом? Я лишь о том писал, что есть разница чем заниматься, и что зарплата в 150к может быть не главным.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eshorkin @ 17.1.2017)
    Краткосрочно – да, долгосрочно лучше остаться здесь и строить карьеру здесь, в России. У нас отсутствует конкуренция, если ты специалист, ты будешь получать в городе-миллионнике свою 1000 баксов легко. Если ты будешь прокачиваться, договоришься с совестью, обзаведешься кругом контактов и не будешь вафлить, то порога по заработкам нет ни в одной области. Вообще. Финансы, медицина, инженерия, маркетинг, менеджмент. Да везде, где ты получаешь деньги создавая реальный продукт. Риски типа напороться на человека со связями – этот риск легко нивелировать, если тоже завести эти самые связи и не конфликтовать с желанием помериться.


    fyp
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xegai @ 17.1.2017)
    Имхо конечно, но никакой "креативной, интересной, творческой работы" не существует. Любая работа это систематическое выполнение примерно одного и того же действия, абсолютно не важно что ты конкретно делаешь. Если ты работаешь художником, ты встаешь утром, пиздуешь в мастерскую и пишешь картину, хочешь ты этого или нет, а то что ты в процессе задействуешь какое то креативное мышление и фантазию, так это тоже самое что покерист использует мозг, логическое мышление и все остальное во время катки. Но ведь при этом покер ассоциируют чуть ли не с самой жестокой рутиной. Будь ты поваром, слесарем, художником, танцором, лысым из браззерс - любая работа это рутина.


    В корне не согласен. Существует огромное множество творческих интересных профессий. Я, например, на гитаре играю уже лет 10 и мне не надоедает, и я бы многое отдал, чтобы зарабатывать этим на жизнь 150к. Или вот знакомая моя - недавно открыла для себя рисование. Последние 3 года она приходит после работы и рисует и на выходных рисует - почти все свободное время этому посвящает. И она бы тоже отдала все, чтобы зарабатывать на жизнь именно этим. По факту, мы с ней оба офисные планктоны. Вот это рутина, да. А занятие творчеством, если тебе действительно нравится, рутинным быть не может.

    И самое главное, занимаясь творчеством (или, например, будучи архитектором, врачом и еще кем), ты чувствуешь, что живешь не зря, что ты что-то создаешь, ощущаешь какой-то смысл жизни, приносишь людям пользу. А жизнь покериста, по большому счету, сводится к тому, чтобы обдирать слабых игроков и зарабатывать себе на хлеб. Думаю лишь очень малая часть покеристов спустя несколько лет (или даже месяцев) получает неподдельное удовольствие от игры и катает ради процесса, спортивного интереса и предпочитает регозарубы (чтобы померяться силами) обдиранию беспомощных фишей. Катать 24 стола по 8 часов в день - вот настоящая рутина.

    Покер хорош, как средство для реализации своих мечт, как например РастиГордо бабла заработал и музыкой занялся. Но считать покер "интересной профессией" и смыслом жизни - это маразм. Абсолютно неблагородное и бесполезное для общества и для себя (кроме заработка) занятие.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • 150 т.р.? Серьезно? В РФ? Согласен скучно перекладывать бумажки в офисе. Куда написать заявление?

    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/bul_zp_2015.rar - официальная статистика.
    Тех, что получает больше 100 т.р. в районе 3%. "Избранных" меньше, чем выигрывающих в покере :-)
    Оптимизм по поводу возможности выбора деятельности в "реальном мире" зашкаливает! Нет, конечно, никакой информации, но подозреваю, что собеседники, которые обозначают некие цели в 150т.р. ещё и с претензией на выбор рода деятельности мало работали на "обычной" работе и плохо знакомы с рынком труда в РФ.
    Кстати, если вы живете в крупном мегаполисе (хотя я хз, что кроме Москвы и Питера можно отнести в эту категорию), то даже здесь этот оптимизм чрезмерен ибо средняя зп не больше 60 т.р. и в них.
    Но, конечно, не осуждаю никого за самомнение как об избранных с некими уникальными способностями (не каждый же в покере спектр может разложить на комбы!!), которые несоменно нужны рынку труда и дадут возможность получать 150 т.р. Вероятность этого, конечно же есть!......в районе 3%
    74/92
    Ответить Цитировать
    31
  • По поводу бизнеса в наших странах,Потапенко все по полочках раскладывает и объясняет.Мелкий бизнес постоянно трясет,от непредсказуемых,очень сырых нововведений.
    21/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (пту @ 16.1.2017)
    метафракс


    Это же хим. промышленность. Деньги, деньгами конечно, но здоровье то, не купишь. Не равноценный обмен, имхо
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 303 323 324 325 326 345 497
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s