Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,825,603 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 461 481 482 483 484 497
  • путин-Дьявол на земле, все кто ему поклоняется будут гореть в Аду !!!

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Uilt, ну, так устроена любая капиталистическая страна, с некоторыми девиациями.

    Много ты в парламентах там шахтеров, учителей и водителей видел? Как там они представляют интересы продавцов, заводчан, колхозников, если это не интересы собственников?

     

    Я же не говорю, что Путин или Лукашенко охуенны и так и надо :)

    нет.не так.и в парламенте не нужны колхозники и работяги.там нужны их представители.там просто если ты обосрался тебя не выберут повторно. парламент предстваляет разные сектора-аграрии,промышленники,зеленые,гендерные,военные и пр.и они из многих мнений пытаются сформировать и воплотить в жизнь то что приемлемо для большинства.понятное дело,что там разная публика.

    и святых там нет нихрена.но в любом случае идет обсуждение.и чувак который прошел под лозунгом за экологию будет биться за экологию,за нацизм.будет биться за нацизм.они друг друга в чем то сдерживают и дополняют.вот так примерно это и работает. и если избиратель скажет своему депутату че ты творишь падла и его за это не посадят в тюрьму.вон чувак на  Саркози  напал(Пощечина Макрону не первое нападение на французских президентов. В 2011 году мужчина напал на бывшего главу государства Николя Саркози: он схватил президента за плечо и попытался вытащить его за ограждение. Тогда нападавшего скрутили, в итоге он получил полгода лишения свободы условно

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/08/06/2021/60bf6e2e9a794779497992cf).дали как за мелкое хулиганство,потому что это и есть мелкое хулиганство. а у нас разорвали бы на куски,его.детей.жену.мать.и собаку бы пристрелили. мигалки признак дурного тона у всех,кроме скорой,полиции,и пожарных. а у нас... символ того что жизнь удалась. я это понимаю.ты нет,но дошло мне это к 50 годам.во многом  я был схож с тобой во взглядах.со временем. я уверен. ты пересмотришь многие вещи.

     

    п.с ебать я идеалист

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Однако, если после незаконного обогащения или прихода к власти ты определяешь пути законности (до или после, неважно), то как тут сказать - законно оно или нет?

    Так закон обратной силы не имеет.

     

    P.S. Плюс к этому, посмотри конституции или просто традиции многих наиболее успешных цивилизаций. Там прямо оговаривается либо право народа на восстание против деспотии, либо какие-то механизмы недопущения появления тирана или его отстранения (остракизм, два консула в Риме и тд и тп). Это, как минимум, эффективно.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    нет.не так.и в парламенте не нужны колхозники и работяги.там нужны их представители

    Это почему? И кто такие эти "представители"?

    Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    я это понимаю.ты нет,но дошло мне это к 50 годам.во многом  я был схож с тобой во взглядах.со временем. я уверен. ты пересмотришь многие вещи.

    Это вряд ли. Вряд ли ты понимаешь, что я понимаю, ибо текстом это трудно, и вряд ли я изменю мнение :)

    Цитата (Nameless00 @ 02.03.22)  

    Так закон обратной силы не имеет.

    Это надо правящей верхушке сказать. Даже если у нас будут неопровержимые доказательства, мы не сможем их реализовать, в такой системе.

    Цитата (Nameless00 @ 02.03.22)  

    Там прямо оговаривается либо право народа на восстание против деспотии, либо какие-то механизмы недопущения появления тирана или его отстранения

    Я согласен и даже можно предположить, что наша конституция не так плоха, вот только с исполнением проблемы.

    Ты говоришь о праве народа, но надо это право ещё и реализовать, а вот с этим капитальные проблемы почти везде.

     

    Уверенно можно назвать период с февраля 1917 по начало 30х годов, где народ серьезно влиял на политику в стране, по моему мнению.

    Потом началась подготовка к войне и все пошло в никуда, после нее...

    156/161
    Ответить Цитировать
    -6
  • rezzo, я что-то запутался, какой конкретный тезис ты отстаиваешь?

     

    Как связано «это еще надо доказать правящей верхушке» с легитимностью или законностью правления обсуждаемых тут личностей? Если ты не смог доказать бандиту что он бандит, он перестает быть бандитом?

    9/10
    Ответить Цитировать
    16
  •  

    Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Это почему? И кто такие эти "представители"?

    https://www.dw.com/ru/novyj-sostav-parlamenta-frg-kak-uchrezhdalsja-bundestag-hh-sozyva/a-59631274

    представители разных политических партий. условный Uilt,который работает голосует за тех чья программа ему подходит и партия ,которая выбрана топит вперед. и их там дохрена,в отличии от наших локаций.вот я например против убийства бродячих собак.создаю партию и говорю я буду в парламенте страны продвигать закон о том ,что бы их не отстреливали.собираю подписи.создаю партию.и пытаюсь пройти в законадательный  орган. не прошел,пытаюсь повторно.ну как то так.

    что мы имеем в наших странах.одна.две.три-которым можно.А остальным? Им в ответ идите в жопу.

    и в итоге никакого противовеса.  ибо три партии ,которые есть это одна и та же шляпа. один человек решает.как решит так и будет.и это ебаное средневековье.

    Сообщение отредактировал Uilt - 2.3.2022, 14:17
    19/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 02.03.22)  

    я что-то запутался, какой конкретный тезис ты отстаиваешь?

    Ты меня извини, но я тоже с трудом удерживаю мысль :)

    Придет хозяин блога, разведет всех по углам :)

    Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    представители разных политических партий.

    Это не работает, если мы говорим об интересах государства.

    Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    создаю партию и говорю я буду в парламенте страны продвигать закон о том ,что бы их не отстреливали.собираю подписи.создаю партию.и пытаюсь пройти в законадательный  орган. не прошел,пытаюсь повторно.ну как то так.

    И ты себе сразу ответ, как это будет :)

    И когда ты туда пройдешь.

    Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    что мы имеем в наших странах.одна.две.три-которым можно.А остальным? Им в ответ идите в жопу.

    А как в остальных странах? Даже развитых?

    И как там с представительством народа?

     

    Буржуазные выборы никогда не отразят интересов народа, это Ленин подробно разъяснил и участвовать в них можно только с целью постебаться и показать антинародность таких вариантов.

     

    Все, что может отжать народ, дается в борьбе. Почитай, например, про Швецию и как менялась ситуация там до 1917, после, потом после войны, перед 80ми, потом в после распада СССР и сейчас. Там все завязано на борьбу рабочего класса и отказ от нее. И это еще очень специфическое общество. Такого больше нигде нет, кроме, может быть, Швейцарии.

    157/161
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Это не работает, если мы говорим об интересах государства.

    Вот в этих двух статьях нашей Конституции довольно исчерпывающе написано про то, что такое государство и каковы его интересы. Не просто интересы, а Высшая Ценность.

    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

     

    Статья 3

    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

    4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LikeAA @ 02.03.22)  

    Это не работает, если мы говорим об интересах государства.

    раскрой плиз тезисно.что значит интересы государства.

    Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    И ты себе сразу ответ, как это будет :)

    И когда ты туда пройдешь.

    ну прописан в законе алгоритм(я поясняю схематично, вреальности сложнее ,но принцип такой заложен) . и его соблюдают. напомню.есть исполнительная, законодательная,судебная.они в нормальном мире не зависят друг друга.

    Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Буржуазные выборы никогда не отразят интересов народа, это Ленин подробно разъяснил и участвовать в них можно только с целью постебаться и показать антинародность таких вариантов.

    страта ленина провалилась.на долгой дистанции пошла по ..... нужен другой пример ,или ленин + х. более современный. пошел читать про швецию.

    20/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    И как там с представительством народа?

    самый яркий из последних BLM. они представлены ща капец как во всех углах.

    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Почитай, например, про Швецию и как менялась ситуация там до 1917, после, потом после войны, перед 80ми, потом в после распада СССР и сейчас. Там все завязано на борьбу рабочего класса и отказ от нее

    прочитал про швецию.там рабоему классу ваабще не за что бороться,настолько у него все заебись.социалка запредельная, еще со времен ссср, а в 17 том ,гораздо хуже было ,это да.)).

    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    раскрой плиз тезисно.что значит интересы государства.

    Да тут просто все: интересы правящего класса.

    Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    напомню.есть исполнительная, законодательная,судебная.они в нормальном мире не зависят друг друга.

    Нормального мира нет. Если понимать под ним равенство закона для всех. Его только при прямой демократии можно попробовать достичь. О чем написал Неймлесс, но и там не все были гражданами и имели право голоса, к тому же их можно было покупать, как в Риме.

    Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    страта ленина провалилась.на долгой дистанции пошла по .

    Это заблуждение, связанное с тем, что человек плохо воспринимает исторические промежутки, сверяя с собственной жизнью. Капитализм приходил 400 лет, с откатами, реставрациями и прочими ништяками. По меркам жизни письменной цивилизации - ни о чем, а тут 70 лет. Это просто незаметно. К тому же, на планете есть социалистические сообщества, то есть идея не затерялась, как сословное общество, например.

    Цитата (Uilt @ 02.03.22)  

    .социалка запредельная, еще со времен ссср

    Тут весь смысл в том, что она заебись, потому что появился СССР (но не только, там и моноэтничность, и образование, и эгалитарность). Оно во всем мире стало сильно заебись, потому что когда по Стокгольму прошли рабочие с фотками Сталина, стало ясно: надо делиться.

    Потом Союз начал загибаться, гайки начали закручивать и в 80е ништяки начали кончаться, в 90 социалдемократы начали терять большинство в парламенте я народ начал возбуждаться и по новой.

     

    Вот только так оно работает.

    158/161
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Тут весь смысл в том, что она заебись, потому что появился СССР

    раскрой пожалуйста пошире.как это взаимосвязано.я не нашел инфо про портреты сталина в руках у шведов.

     поиск приводит сюда https://c21ch.newcastle.edu.au/stalin/t3/t3_34.htm. сталин о стокгольме.взаимосвязь с ссср тоже не обнаружил.просто не могу логическую цепочку выстроить.они ни как не взаимодействовали.варились экономики отдельно.

    (эгалитарный — ая, ое. égalitaire adj. Основанный на уравнительности, уравнительном переделе частной собственности)

    Там был отказ от госсобственности,т.е вывод объектов из собственности государства,в процессе экономических реформ. А вот средства поступающие в боджет распределялись в равной степени для всех.Предполагаю что ты это имел ввиду.

    Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Это заблуждение, связанное с тем, что человек плохо воспринимает исторические промежутки, сверяя с собственной жизнью. Капитализм приходил 400 лет, с откатами, реставрациями и прочими ништяками. По меркам жизни письменной цивилизации - ни о чем, а тут 70 лет. Это просто незаметно. К тому же, на планете есть социалистические сообщества, то есть идея не затерялась, как сословное общество, например.

    назови пожалуйста какие государства сейчас живут по модели- средства производства принадлежат всем и земля тоже.

    хоть где то марксисткий подход работает или нет.я вот как то не обнаружил.но мало ли. и мы увидим уровень жизни там.приложим ввп ,просто переведем в цифру и поймем где эффективнее ,где нет.

    Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Да тут просто все: интересы правящего класса.

    парвящий класс...это тот у кого сосредоточена власть и влияние,предполагаю что это имеется ввиду.не так. если судебная власть в норме то интересы тоже не раскинешь во все стороны.https://www.forbes.ru/obshchestvo-photogallery/422293-zaklyuchitelnaya-glava-kak-sadilis-v-tyurmu-byvshie-prezidenty есть разные сдерживающие моменты из за того что существуют разные силы,которые борются между собой.и эти силы состоят из коалиций разных политических сил.партий ,как я писал выше.схема то рабочая.поддерживают интересы своих избирателей.интересы жителей это приоритет. и похер президент ты или зам налоговой.не пизди деньги,ты не неподсуден.сделаю оговорку безусловно блат неистребим,и влияние присустствует.но те так же как у нас.где просто никто ничего не боится.

    Цитата (rezzo @ 02.03.22)  

    Нормального мира нет. Если понимать под ним равенство закона для всех. Его только при прямой демократии можно попробовать достичь. О чем написал Неймлесс, но и там не все были гражданами и имели право голоса, к тому же их можно было покупать, как в Риме.

     

    сделаю уточнение .на 100%. нормального мира нет.и идела не будет никогда. но есть мир на 80% процентов нормален по равенству перед законом,есть на 20%. все хотят жить нормально ближе к 100%,идеал ,на мой взгляд недостижим. но я бы хотел что бы равенство было как можно выше.

    23/24
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo, мне вот интересно... Ты постоянно упоминаешь то, что много кто поддерживает п. Много таких людей знаешь лично ты? Поддерживаешь ли его сам?

    Я почему спрашиваю, у меня просто максимально широкий круг общения. И среди этого круга таких людей нет. Не то, что мало или ещё там как. Их в принципе нет. От слова совсем.

    Парадокс?

    58/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 03.03.22)  

    rezzo, мне вот интересно... Ты постоянно упоминаешь то, что много кто поддерживает п. Много таких людей знаешь лично ты? Поддерживаешь ли его сам?

    Я почему спрашиваю, у меня просто максимально широкий круг общения. И среди этого круга таких людей нет. Не то, что мало или ещё там как. Их в принципе нет. От слова совсем.

    Парадокс?

    а сколько из этих же знакомых одобряют нынешнюю "спецоперацию" ? Сколько готовы сплотиться и затянуть пояса против "внешнего врага", на благо своей "страны" ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, прям "одобряют" ровно ноль. Есть ряд промытых, но, думаю, их еще можно спасти. Но большая часть в курсе, как все обстоит на самом деле.

    59/60
    Ответить Цитировать
    0
  • N1NT3ND00, я говорю об опросах населения, о данных, которые можно проверить или, хотя бы, доверять авторам опросов в какой-то степени. Опираться в таких вещах на свой круг общения - идти против научного подхода.

    Так что нет, не парадокс, просто особенность обыденного мышления.

     

    Операцию я не поддерживаю, мне непонятно, зачем начали, аргументы, высказанные Путиным в обращении достаточными не кажутся.

    159/161
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (rezzo @ 03.03.22)  

    я говорю об опросах населения, о данных, которые можно проверить или, хотя бы, доверять авторам опросов в какой-то степени.

    Так я о чем: вот спросят у населения, за или нет? И ну не может быть так, чтобы сколько там, 70% были за, но среди огромной кучи народа, с кем ты общался, все были против.

    Это как в ситуации с нашими честными выборами: безусловно, я знаю людей, которые голосовали за п. Но их катастрофически мало, и с официальной статистикой это ну вообще никак не вяжется.

    Понимаешь, к чему я?

    60/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 03.03.22)  

    Так я о чем: вот спросят у населения, за или нет? И ну не может быть так, чтобы сколько там, 70% были за, но среди огромной кучи народа, с кем ты общался, все были против.

    По городам и селам нашей необъятной если проехаться с опросником то ооочень можно удивиться )

    До недавних времен народ хоть не шиковал но в сравнении с 90ми хотя бы работу имел и стабильный доход если хотел , а еще они прекрасно помнят эти самые 90е и уж очень боятся потерять то, что что имели до недавних времен, и наверное их можно понять. Это мажорная тусовка с продвинутыми (ИТ , покеристы , креаклы) могут позволить себе кататься по миру и после сравнивать их реалии с нашими да бунд в интернетах поднимать , а простой народ живет от зп до зп и у них цель вырастить детей, дать им образование и выплатить по ходу пьесы кучу кредитов, а потом с чувством выполненного долга умереть.

     

    А такие материи
     

    как все обстоит на самом деле

    им до лампочки так же как приемки блогеров на пикетах или Навальный. А потому это "на самом деле" в твоем мире такое , а у них оно может быть совсем другое и им может быть некогда на форумах просиживать и доказывать чего-то кому-то кто не прав, а у некоторых просто нет ни времени ни сил ни мозгов во всем этом разбираться.

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • N1NT3ND00, я понимаю, о чем ты, но ты, кажется, не очень понимаешь о чем я :)

     

    Могу предположить, что круг твоего общения - молодое поколение, живущее в городах. Не думаю, что ты собираешь народный фольклор и постоянно общаешься с заросшими мхом бабками и дедками в селах.

    А вот теперь глянь сюда. Там данные Росстата о населении. Вот цитата оттуда:

    Согласно международным критериям, население считается старым, если доля людей в возрастах 65 лет и более во всем населении превышает 7%. В настоящее время каждый седьмой россиянин, т.е. 15,8% (на начало 2020 года – 15,5%) жителей страны, находится в возрасте 65 лет и более.

    Это всё люди, которые имеют право голоса и массово голосуют за Путина.

    Предположу, что население 55+ за него голосует также с приличным отрывом. Добавь туда деревенских помоложе и учти, что городская молодежь, которая против Путина, она просто не голосует.

    И вот так ты получишь вполне себе обоснованное понимание, почему такие результаты, при том, что "те, кого ты знаешь...". 

     

    Ну, 3cKSter написал примерно тоже самое :)

    160/161
    Ответить Цитировать
    -2
1 461 481 482 483 484 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.