Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,824,959 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 456 476 477 478 479 497
  • Цитата (rezzo @ 28.02.22)  

    Угу, захватчики и агрессоры.

    Ага, миротворцы ООН это кстати тоже агрессоры и захватчики. Так что захваты и агрессия это нормально для международного права.

    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Проснулся. 

    Откатываем назад. 

    Цитата (rezzo @ 28.02.22)  

    Формально, да.

    Но ты отбрасываешь важные фактические элементы этой истории, а я нет. Учти это в своих раскладах :)

    1. Хочу, чтобы все было четко и ясно. Какие фактические важные элементы я отбрасываю?

    2332/2357
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    1. Хочу, чтобы все было четко и ясно. Какие фактические важные элементы я отбрасываю?

    Присоединение произошло после переворота в Киеве и отстранения легитимного президента не ясно кем; после референдума, к которому претензий, вроде, не было; после проведения соответствующих процедур со стороны РФ; при полном отсутствии каких-либо реальных потрясений, в виде протестов или актов сопротивления, если не считать санкции.

     

    Также нужно учитывать, что это не я, а ты настойчиво апеллируешь к законности. Я не считаю международную законность - абсолютом, она, к сожалению, в рамках имеющейся системы мира, регулярно попирается, а значит работает в ограниченном режиме. Это надо учитывать, так как это учитывают мировые игроки, как часть правил.

    Но, возможно, у тебя есть основания так вести беседу, я не знаю :)

    125/161
    Ответить Цитировать
    -18
  • Крым принадлежит крымчанам и только они могут решать в каком государстве им жить ( в собственном, России или Украине, да хоть в составе США). Так же как и жители всех остальных бывших территорий СССР. В своё время тупорылое руководство республик забило на проведение референдумов и сейчас мы  продолжаем заниматься этой хернёй! Ещё раз, ни мы ни руководство Украины не имеем права решать за жителей Крыма, Татарстана, Донбасса, Чечни или любой из областей бывшего СССР решать в каком государстве они хотят жить! Причём это должны были решать бывшие жители СССР, а не те кто приехал туда прямо перед или после распада союза.

    Понятно что прошло уже слишком много времени и так уже не получится, такие ожидания слишком наивны! Сейчас нужны федерализация и самоуправление в первую очередь! И если быть объективным, украинское руководство в этом смысле, ничем не лучше нашего со своей самостийностью! 

    А гитлер который сейчас засел в кремле, должен сидеть в тюрьме!

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 28.02.22)  

    Присоединение произошло после переворота в Киеве и отстранения легитимного президента не ясно кем; после референдума, к которому претензий, вроде, не было

     

     

    Очевидно же что не было референдума по законам Украины.

     

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • alexeiv, я же написал уже что ок. Проблема только в том что с распада союза прошло слишком много времени и нельзя всем поголовно кто там сейчас живёт давать право голосовать об отделении. Понаехавшие с других государств и территорий голосовать не могут!

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 28.02.22)  

    Присоединение произошло после переворота в Киеве и отстранения легитимного президента не ясно кем; после референдума, к которому претензий, вроде, не было; после проведения соответствующих процедур со стороны РФ; при полном отсутствии каких-либо реальных потрясений, в виде протестов или актов сопротивления, если не считать санкции.

     

    Также нужно учитывать, что это не я, а ты настойчиво апеллируешь к законности. Я не считаю международную законность - абсолютом, она, к сожалению, в рамках имеющейся системы мира, регулярно попирается, а значит работает в ограниченном режиме. Это надо учитывать, так как это учитывают мировые игроки, как часть правил.

    Но, возможно, у тебя есть основания так вести беседу, я не знаю :)

    Какая разница, что произошло в Киеве? Это полностью их внутреннее дело. Почему это даёт нам право захватывать Крым?

    Ах да, немного уйдём в сторону, если ты такой знаток легитимности, Путин сейчас правит легитимно?

    2333/2357
    Ответить Цитировать
    26
  • И ещё немного в сторону: а Лукашенко легитимен?

    ну, теперь точно спать, это надолго, а мне вечером отмазываться.

    2334/2357
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    И ещё немного в сторону: а Лукашенко легитимен?

    ну, теперь точно спать, это надолго, а мне вечером отмазываться.

    Читал, читал, но прорвало, решил влезть и накинуть на вентилятор:

    А Ли Кван Ю  был 31 год у власти легитимно?

    А в Ирак вторгались легитимно?

    А Югославию бомбили легитимно?

    А Ливию бомбили легитимно?

    А Ичкерия была легитимна?

    А Косово легитимно?

     

    А если кому-то что-то можно, почему нельзя другим? Это вообще легитимно?

     

    Я против агрессии, против войн, за плюрализм мнений.

     

    И на последок отвечу на твои вопросы если ты не против =)

    Лукашенко и Путин не легитимны на данный момент, но они в этом списке не одни.

    6/8
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Денисов_Илья @ 28.02.22)  

    Крым принадлежит крымчанам и только они могут решать в каком государстве им жить ( в собственном, России или Украине, да хоть в составе США). Так же как и жители всех остальных бывших территорий СССР. В своё время тупорылое руководство республик забило на проведение референдумов и сейчас мы  продолжаем заниматься этой хернёй! Ещё раз, ни мы ни руководство Украины не имеем права решать за жителей Крыма, Татарстана, Донбасса, Чечни или любой из областей бывшего СССР решать в каком государстве они хотят жить! Причём это должны были решать бывшие жители СССР, а не те кто приехал туда прямо перед или после распада союза.

    Понятно что прошло уже слишком много времени и так уже не получится, такие ожидания слишком наивны! Сейчас нужны федерализация и самоуправление в первую очередь! И если быть объективным, украинское руководство в этом смысле, ничем не лучше нашего со своей самостийностью! 

    А гитлер который сейчас засел в кремле, должен сидеть в тюрьме!

    И кто его посадит?  Зомбо и трусы , которые остались в нашей стране? Ты, я ? Кто ? Сша? Европа?

       И Гитлер своему народу экономику поднял кстати. Пусть и при помощи тех, кто его поднимал к власти в своих интересах.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    Какая разница, что произошло в Киеве? Это полностью их внутреннее дело.

    Ты, наверное, считаешь, так, а вот я считаю иначе: у нас на границе вырос вулкан - это нас касается или нет?

    Я же привел пример с Мексикой и США: вот там наши военные базы - это внутреннее дело Мексики или не очень?

    Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    Почему это даёт нам право захватывать Крым?

    Права, конечно, не дает, но возможность подхватить падающее - вполне. Не по законам и международному праву, а по обычной исторической практике.

    Масса распадающихся империй и государств попадали под такой замес.

    Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    если ты такой знаток легитимности, Путин сейчас правит легитимно?

    Я не "такой знаток", но мнение у меня такое :) 

    Путин легитимен, естественно, а откуда сомнения?

    Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    а Лукашенко легитимен?

    И здесь откуда сомнения?

     

    Вообще, следует, наверное, определиться с определениями легитимности.

    126/161
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (lolaslip @ 28.02.22)  

    И Гитлер своему народу экономику поднял кстати. Пусть и при помощи тех, кто его поднимал к власти в своих интересах.

    Это миф, насколько я помню. С подъемом там было не очень.

    127/161
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, Не, подъем - то был, за счет репрессий против евреев и активных западных инвестиций, за счет которых  разрослась германская военка. Другое дело что цель у этого подъема была  не том, чтобы улучшить жизнь рядового немца, а в том , чтобы развязав очередную империалистическую войну ,разрешить тем самым кризис перепроизводства и устранить возможность социалистических революций в западных странах.

    Сообщение отредактировал OdintsovSpb - 28.2.2022, 19:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • OdintsovSpb, в этом контексте, согласный. 

    По сути, это концентрация и перераспределение ресурсов. Плюс захват новых территорий, особенно Чехии.

    128/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Помню лежал в члх, лет 5 назад, дак в курилке подобные разговоры были, только без зашкаливающего уровня взаимной ненависти.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sus, можно ещё легитимность разрушения СССР вспомнить. Что то никто так не переживал тогда про лигитимность.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 28.02.22)  

    Вообще, следует, наверное, определиться с определениями легитимности.

    Вот мое: правитель легитимен, если он законно избран на честных и открытых выборах. Твоё?

    В связи с моим определением, ни П, ни Л не легитимны.

    2335/2357
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    если он законно избран на честных и открытых выборах

    такое вообще бывает щас?

    кроме Зеленского,само собой 

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mohicans @ 28.02.22)  

    sus, можно ещё легитимность разрушения СССР вспомнить. Что то никто так не переживал тогда про лигитимность.

    Можно, а еще можно и про создание СССР вспомнить. Так что вопрос лишь в том как на все это смотреть.

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Filhjg @ 28.02.22)  

    Вот мое: правитель легитимен, если он законно избран на честных и открытых выборах. Твоё?

    В связи с моим определением, ни П, ни Л не легитимны.

    Трамп и Байден легитимны?  Как честность подсчитываешь? Интуитивно?

    Легитимность сингапурских деятелей не оспариваешь? Китайских?

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
1 456 476 477 478 479 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.