Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,818,860 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 322 342 343 344 345 364 497
  • сложно припомнить хотя бы одну революцию после которой народ стал лучше жить, как правило народу становилось еще хуже, одни ворюги приходят на место других, только те кто приходит начинают еще с большим усердием пиздить, дабы поскорее обогатиться.
    57/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Так было, так есть и так будет. Всегда, во все времена у власти были самые ушлые, самые хитрые, самые изворотливые - одним словом хитрожопые. Не правителями, а у власти, заметьте. Воруют везде, но способствуем этому мы сами, когда несём врачу за справку коробку конфет, когда "забываем" деньги в правах и прочее прочее прочее.
    Революция - стихийное событие? Не смешите. Она всегда (!) кому-то нужна, чтобы попытаться урвать власть
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (zvezdo44ka @ 6.4.2017)
    сложно припомнить хотя бы одну революцию после которой народ стал лучше жить, как правило народу становилось еще хуже, одни ворюги приходят на место других, только те кто приходит начинают еще с большим усердием пиздить, дабы поскорее обогатиться.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_1988_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

    Бархатная революция в Польше в 1989 году

    В декабре 1990 г. президентские выборы легко выиграл Лех Ва­ленса. Шоковая терапия, инфляция, безработица, понижение жиз­ненного уровня привели к тому, что в начале 1990-х гг. поляки разочаровались в демократическом правительстве, и на выборы 1991 г. пришла только половина избирателей, да и те избрали в Сейм представителей 12 партий, ни одна из которых не набрала свыше 12%. Вскоре, однако, обвальное падение производства было остановлено, и в 1993 г. польская экономика вышла из кризиса.

    К слову мы уже на протяжении 25 лет ездим туда за одеждой и продуктами..
    5/14
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (RampantKing @ 6.4.2017)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_1988_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

    Бархатная революция в Польше в 1989 году

    В декабре 1990 г. президентские выборы легко выиграл Лех Ва­ленса. Шоковая терапия, инфляция, безработица, понижение жиз­ненного уровня привели к тому, что в начале 1990-х гг. поляки разочаровались в демократическом правительстве, и на выборы 1991 г. пришла только половина избирателей, да и те избрали в Сейм представителей 12 партий, ни одна из которых не набрала свыше 12%. Вскоре, однако, обвальное падение производства было остановлено, и в 1993 г. польская экономика вышла из кризиса.

    К слову мы уже на протяжении 25 лет ездим туда за одеждой и продуктами..


    Прямо сама вышла?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Gellemar @ 6.4.2017)
    Попробую выразить среднюю точку зрения тех кому около 40ка -).
    Мне вот всё равно, кто у власти именно и как его зовут, нужна стабильность и возможность работать, растить детей.
    Мне не нужна революция.
    Мне нахуй не надо есть одну сосиску на двоих на завтрак, так как их всего 7 на всю неделю.
    Мне не всё равно, что власть пиздит деньги, но:
    1. Так делают везде и во всех странах может кроме какого-то Люксембурга, вопрос только в размерах.
    2. Ну никак не ценой больших потрясений это менять, своё все же ближе к телу, очередные танки в городе могут и плохо кончится. Я помню все путчи и помню страх и неуверенность, которые царили вокруг. Гильзы стрелянные помню собирали возле Парламента. И еще раньше как мать с бабкой в натуральном ужасе носились по даче(телефона не было) при августовском путче и радио не работало (глушили), думали, что делать куда ехать и как и кому звонить.
    Нахуй такое еще раз переживать.


    Эталон "фаната стабильности" и "стокгольмского синдрома". Можно в палату мер и весов помещать. Вас маньяки в заложники мнимой стабильности взяли, а вы и рады хавать.

    Чтобы никакой крови не было, нужно чтобы был постоянный мирный массовый уличный протест. Когда несколько миллионов выйдут на улицу с требованиями мирной полной смены верхушки, никакая нацгвардия ничего не сделает. Не будут они в своих братьев и родителей стрелять. В начале 90-ых КГБ-шники (в т.ч. бойцы Альфы будучи в полной боевой готовности) отказывались приказы выполнять и стрелять в мирных граждан, потому что общество было готово к переменам. И сейчас будет готово. Главное не ссать по углам.
    6/11
    Ответить Цитировать
    45
  • Вот, кстати, камикадзе говорит ровно о том же:


    Еще есть вариант тотальной забастовки. Он тоже как бы бескровный, но потенциально последствия могут быть тяжелее (гуманитарная катастрофа).
    7/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (iDontCare @ 6.4.2017)
    Эталон "фаната стабильности" и "стокгольмского синдрома". Можно в палату мер и весов помещать. Вас маньяки в заложники мнимой стабильности взяли, а вы и рады хавать.

    Чтобы никакой крови не было, нужно чтобы был постоянный мирный массовый уличный протест. Когда несколько миллионов выйдут на улицу с требованиями мирной полной смены верхушки, никакая нацгвардия ничего не сделает. Не будут они в своих братьев и родителей стрелять. В начале 90-ых КГБ-шники (в т.ч. бойцы Альфы будучи в полной боевой готовности) отказывались приказы выполнять и стрелять в мирных граждан, потому что общество было готово к переменам. И сейчас будет готово. Главное не ссать по углам.


    А кто убивал миллионы наших граждан в сталинские годы? Я уверен в рядах полиции и нацгвардии полно мрази и психопатов, только и ждущих этих приказов.
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MAXAJIUK @ 5.4.2017)
    и ему насрать... привыкли жить в дерьме... народ ведёт себя как терпила.


    А какой выбор у людей? Выйти на улицу, выразить своё недовольство - и точно сесть за решётку? Или пойти украсть, и, возможно, остаться непойманным? Даже за пост в соц. сетях можно уехать на пару лет. А за слишком ярые призывы - тебя просто уничтожат. Легко говорить о таких вещах, имея доходы выше средних.

    Цитата (zvezdo44ka @ 6.4.2017)
    одни ворюги приходят на место других, только те кто приходит начинают еще с большим усердием пиздить, дабы поскорее обогатиться.


    "Революцию задумывают гении, делают её фанатики, а пользуются её плодами мерзавцы". Томас Карлейль
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа,товарищи!
    Этот шедевр следует смотреть со второй минуты.




    P.S Оффтоп
    2/3
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Adestor @ 6.4.2017)
    А какой выбор у людей? Выйти на улицу, выразить своё недовольство - и точно сесть за решётку? Или пойти украсть, и, возможно, остаться непойманным? Даже за пост в соц. сетях можно уехать на пару лет. А за слишком ярые призывы - тебя просто уничтожат. Легко говорить о таких вещах, имея доходы выше средних.



    "Революцию задумывают гении, делают её фанатики, а пользуются её плодами мерзавцы". Томас Карлейль


    Ты прав- если ты покерист и зарабатываешь-гораздо легче рассуждать. Но я никого и не призываю лезть на амбразуру. Вообще призывы это статья УК. Но выходы всегда есть, просто они нам не нравятся. Как минимум рассказывать знакомым о дерьме, которое происходит и подкреплять это фактами. Прокачиваться самому в области обработки инфы и нахождения фактов. Требовать адекватного отношения к себе, а не советского сервиса и идиотскими мыслями "надо потерпеть". Если работаешь в сервисе- стараться самому стать лучше. Нет готовых решений и выходов. Может, что-то изменится, а может и нет. Но в данном случае ничего не делать всегда хуже, чем сделать,но плохо. Мало ли того, что я написал?Мало. Лучше,чем ничего?Лучше
    9/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (svadik777 @ 6.4.2017)
    А кто убивал миллионы наших граждан в сталинские годы? Я уверен в рядах полиции и нацгвардии полно мрази и психопатов, только и ждущих этих приказов.


    Такие и сейчас есть, но их абсолютное меньшинство. Например, чеченские батальоны, вероятнее всего, - самый надежный ресурс Путина. Но с ними будут разбираться военные и прочие силовики, которые встанут на сторону протеста.
    8/11
    Ответить Цитировать
    -4
  • zvezdo44ka, А скоько революций у нас было? Вот по-настоящему, Революций с большой буквы? 1917 год и все.
    Европа пережила очень много революций и они заслужили свою толлерантность и свой уровень жизни. Сколько крови было пролито, сколько жизней унесли революции,но люди боролись годами,а то и веками за право на нормальную жизнь.
    И сейчас если целый аэропорт в Германии не устраивает зараплата- они выходят на забастовку.
    Если степендии для студентов стали меньше-выходят на митинги.
    Повышают налоги - горят машины и бьются витрины.

    Я это к чему все...У нас еще должно быть 2 революции (или одна большая) ,чтобы нас считали людьми..а не скотами .
    3/3
    Ответить Цитировать
    -14
  • Зашёл блять почитать про покер
    4/8
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (MoonlightAA @ 7.4.2017)
    Зашёл блять почитать про покер


    Тему поднял именно ТС. Он вроде имеет полное право начинать любые дискуссии в своем блоге и прерывать обсуждение пока не просил. Может хотя бы в таких случаях стоит оставлять свой ярый показушный аполитизм при себе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Уж насколько покерные игроки любители все и вся проецировать на експектед вэлью, а в таких простых по сути категоричных вещах как революция и гражданская война не могут оценить ожидание.
    Также не вижу много ума и смысла опираться на "исторические факты", сто лет назад что-то там, кто-то там, когда в наше время, время высоких технологий и свободного интернета абсолютно любая нужная информация фильтруется и подается без закуски в сыром виде. И как много людей такой низкопробный продукт хавает, думаю многим очевидно.
    И это не говоря об бескомпромиссном устранении реально ненужных, реально опасных для существующего режима людей. Тот же Борис Немцов даже для людей слабо следящих за политикой будет более харизматичным, более талантливым, более действенным президентом, чем Навальный. Открытый, прямой, с огромнейшим опытом и багажом практических знаний, что с ним стало, что сталось после него... Хотя повторюсь, это другой уровень, нежели Навальный, но ничего не произошло, и в принципе ничего не изменилось за эти годы, чтобы ожидать какую-то реакцию после 15суточного ареста кандидата, который "гарантировал" защиту от этих самых арестов.

    Поэтому правильно отметил тс, только голод, только хардкор. А сегодняшнее дно - это не то, от чего можно оттолкнуться и выплыть из этого болота. Все-таки не для того почти 30 лет фараоны меняют систему, законы, структуры, чтобы за пару митингов хоть и сотни тысяч студентов реально что-то поменялось. А в понедельник уже многим выходить на работу, если вы понимаете о чем я.
    29/31
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (MoonlightAA @ 7.4.2017)
    Зашёл блять почитать про покер


    Микрополитика с Filhjg
    6/14
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (TheMarhang @ 6.4.2017)
    Воруют везде, но способствуем этому мы сами, когда несём врачу за справку коробку конфет, когда "забываем" деньги в правах и прочее прочее прочее.


    Ты не прав. Взятки ведь люди несут не просто так, а потому что бюрократическая система выстроена таким образом, чтобы человеку которому нужна какая нибудь бумажка, было максимально геморройно ее получить.
    Пример - для того чтобы получить водительские права, нужна медицинская справка. Так вот, чтобы ее получить, нужно пройти 1) нарколога в наркологическом центре, 2) психолога в психологическом, 3) всех остальных врачей в районной больнице по месту прописки. 4) эти все бумажки отвезти в какую то еще больницу и там получить справку. Прикол в том, что все эти центры находятся в РАЗНЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА, РАБОТАЮТ В РАЗНЫЕ ДНИ И В РАЗНОЕ ВРЕМЯ. И получается, что для получения справки мне нужно потратить чуть ли не неделю времени. А если у меня работа? Я ж не могу прийти к начальнику и сказать - "Слушай, мне тут справка нужна, по этому меня неделю не будет''.
    И таким образом меня ВЫНУЖДАЮТ дать денег, чтобы получить эту бумажку. А если б было так, что ты приехал в больницу, прошел за пол часа всех врачей в одном месте, то нахрен мне взятку давать? ( и так ведь во всем, куда не плюнь).

    По этому виноваты в коррупции не те кто взятки дают, а те кто строят бюрократическую систему таким образом, чтобы люди были вынуждены давать взятки.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • А как же шоферские комиссии, У которых все в одном здании? Прошел за день года 3 назад.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • QQ99, Ну это ж просто пример. Я проходил лет 15 назад, и может уже что то изменилось, а может в разных городах по разному. Но смысл то в другом.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • И разумеется атаку зарином в Сирии приказал начать именно Путин. Лично....

    Что блядь не так с этим миром.
    2/9
    Ответить Цитировать
    7
1 322 342 343 344 345 364 497
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s