Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
641,041 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 292 312 330 331 332 333 334
  • Цитата (bool @ 20.4.2017)
    mihhhhey, Vinni121, ну, рег регу рознь. Составы в среднем рабочие, за последние 25к сатов <100$ у меня примерно +0,7% еврой.


    Основной вопрос: за какой период времени ты эти 25к сатов выкатал? Ранее игры было достаточно чтобы набивать такую дистанцию за месяц без особых напрягов.
    2314/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 20.4.2017)
    Сама по себе математическая модель под названием ИЦМ основана на предположении "шансы игрока занять первое место равны соотношению его фишек к сумме всех фишек". Естественно это не так, хотя часто близко к правда. Но вот чем короче стеки тем сильнее ИЦМ врёт. Особенно сильно проявляется в сателлитах, ДОНах и подобных им структурах. Чем больше выплата перекошена в сторону ТОП1, тем меньше ошибается ИЦМ. Например, в 6максах ИЦМ модель более близка к правде, чем в 9максах, а в 9максах более близка, чем в сатах.


    Сразу возникает предположение, что неплохо бы создать другую, более точную мат. модель. Дальше начинается самое интересное. Но это в пабликах я обсуждать не буду ибо глубокие познания в данном вопросе достались далеко не парой часов потраченного времени.


    для меня это не "естественно", можно ещё подробнее?

    есть FGS-ICM расчёты для некоторых ситуаций, в том числе и для коротких стеков.

    собрался уходить из покера и глубокие познания забираешь с собой ?

    Как по мне, то ICM модель вполне работает в сатах в 5-6 максе. Нужна подстройка под состав и относительное место за столом. В 4-3 максе уже ближе FGS расчёты, опять же с учётом состава.
    26/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 20.4.2017)
    Основной вопрос: за какой период времени ты эти 25к сатов выкатал? Ранее игры было достаточно чтобы набивать такую дистанцию за месяц без особых напрягов.


    мой пример дистанции не особо показателен, но наигрыш в 10к сатов в месяц можно получить. OneGear за 4 месяца текущего года получит около 60к сатов.
    https://ru.sharkscope.com/#Player-Statistics//networks/PokerStars/players/OneGearGo!
    27/31
    Ответить Цитировать
    1
  • К примеру, возьмём ситуацию на баббле сателлита, 3 игрока, у всех по 5 ББ (в сатах это стеки по 1000, блины 100/200).

    Так как у всех стеки одинаковые, то по ИЦМ турнирная доля всех игроков в данной ситуации 0.3333 у каждого. Я привык писать долю в сотых от тысячных от призового фонда, поэтому обозначу как 333.(3)

    В реальности турнирная доля у, например, ББ будет менее 0.29, в тысячных долях это 290.

    То бишь ошибка на 45 тысячных. В 10максе это было бы 45% РОИ, в 6максе считай 27% РОИ.

    Внимание, вопрос. В какое место можно засунуть результаты калькулятора в ситуациях, когда он ошибается в оценка доли игрока на 27% РОИ (на самом деле в оценках долей всех игроков)? Естественно общий результат калькуляций по раздаче тоже будет с ошибками такого порядка.


    Имеющийся в доступе ФГС частично спасает. Но он тоже имеет свои проблемы со сложностью калькуляций при более-менее нормальном к-ве шагов для ФГСа.
    2315/2320
    Ответить Цитировать
    -2
  • Vinni121, твоя позиция довольно расплывчатая, имхо. 0.29 - откуда цифра? Да и дело не в том, что ИЦМ определяет доли участников без учёта позиций. Понятно, что в описанной ситуации дела у ББ хуже, чем у остальных. Для этого и придумали ФГС.

    Чтобы выигрывать турниры не обязательно точно оценивать турнирные доли игроков. Главное - понимать диапазон пуша/кола в каждой позиции против каждой. Мне на эти вопросы современные калькуляторы отвечают.
    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 21.4.2017)
    Чтобы выигрывать турниры не обязательно точно оценивать турнирные доли игроков. Главное - понимать диапазон пуша/кола в каждой позиции против каждой. Мне на эти вопросы современные калькуляторы отвечают.


    Ясно понятно. Пускай будет так.

    Не особо приятно что-то расписывать, вкладывать усилия и минусы за это получать. На этом моя выкладка по ИЦМ закончена.
    2316/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 21.4.2017)
    Ясно понятно. Пускай будет так.

    Если у человека в нынешнее время на приличных лимитах еврой +0.7%, то наверное он всё-таки что-то да понимает
    350/351
    Ответить Цитировать
    2
  • 35a84c3fc345114c5a74c9e78adc2e0d.png
    ну вот фгс2 нормально оценивает стеки , или все таки нет?
    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vinni121 @ 21.4.2017)
    Ясно понятно. Пускай будет так.

    Не особо приятно что-то расписывать, вкладывать усилия и минусы за это получать. На этом моя выкладка по ИЦМ закончена.


    мне поставили минус, я обиделся и ухожу.

    звучит как-то несерьёзно. Иногда минус - это просто отношение к высказанной позиции.
    29/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bool @ 20.4.2017)
    mihhhhey, Vinni121, Уже говорил, что отличные составы в лейтреге к мтт, но я их почти не играю.


    Что это значит? )) Когда лучше регистрироваться? С начала турнира и играть 2 часа поздней регистрации или можно за час до окончания зарегаться? ))
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 21.4.2017)
    Что это значит? )) Когда лучше регистрироваться? С начала турнира и играть 2 часа поздней регистрации или можно за час до окончания зарегаться? ))


    Турнир уже начался и до конца лейт реги идут саты. Но тебе приходится самого играть и этот мтт турнир.

    После старта турнира саты к нему становятся интереснее, так как часть регов не готова катать мтт.
    30/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 21.4.2017)
    Турнир уже начался и до конца лейт реги идут саты. Но тебе приходится самого играть и этот мтт турнир.

    После старта турнира саты к нему становятся интереснее, так как часть регов не готова катать мтт.


    Ну им можно несолько катать ) Первый пойдет на билет а остальные все в T$ уйдут )
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется Винни теперь долго в блог писать не будет
    121/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Покерный миниопрос:

    Что такое комбодро в вашем понимании?

    1) Стритдро+флешдро. Ставим +.

    2) Стритдро+флешдро либо гатшот+флешдро. Ставим -.

    Может кто подсказать что думает Флопзилла по этому поводу? Например, доска :Ah: :8c: :7h:, рука :Th: :6h:.
    2317/2320
    Ответить Цитировать
    -9
  • -
    Цитата (Vinni121 @ 4.6.2017)
    гатшот+флешдро


    12 аутов как-никак, а стритдро+флешдро - 15, не велика разница))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vinni121 @ 4.6.2017)
    Покерный миниопрос:

    Что такое комбодро в вашем понимании?

    1) Стритдро+флешдро. Ставим +.

    2) Стритдро+флешдро либо гатшот+флешдро. Ставим -.

    Может кто подсказать что думает Флопзилла по этому поводу? Например, доска :Ah: :8c: :7h:, рука :Th: :6h:.


    во флопзиле вот такие разделения
    a644a1842e8408e0cb602fb3b373cd48.png

    я думаю это все и есть комбо дро
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Покер

    Реально ли ещё в покере достичь финансового успеха? Что там в среднем по поляне после отмены РБ, спинёры ещё живут или им тоже пизда? Есть ли здесь те, кто спустя полгода обучения имеет более 2к?

    Прогерство

    Вскоре начну по собеседованиям ходить, буду писать вам что и как ))) Судя по всему неплохо бы выбрать некое направление, мои умения хороши в специализации алгоритмист, поэтому смотрю именно в данном направлении - чистый back end. Сейчас вот с компьютерным зрением знакомлюсь, накопал там азов штук 5 книжек и с парой библиотек разобраться, всего ничего одним словом. Пока только начал и материал простоват, но судя по всему дальше будет интересненько )))

    Ещё по алгоритмам востребованы специалисты в сфере блокчейна. Хз вообще интересные ли там разработки, но это менее востребовано, перспективы более туманные, поэтому на десятом месте подобное.

    В общем посмотрим. Ещё ранее был вариант, приглашали меня и з/п норм, нужно узнать что там как сейчас обстоит. Но стартовые требования высокие, нужно вспомнить и функан и ТВ.

    мозги

    Покер это было весело, мозги научились работать с деревьями, оценивать и клеить ЕВ, но... По сути атрофировалось всё. Поднял олимпиадные задачки, взял сборник соросовских и что-то не даётся, сложноват этот уровень сейчас. Пока в сторонку отложил, месяцок расшевелю говно в голове, авось заработает. А ещё у меня есть сборник прогерских олимпиадных задач, половину прошёл, они явно в приоритете над математическими в моей ситуации )) Там в сборнике задачи по уровням поделены, типа "нубы", "нормальные новички", "норм", "слабоолимпиадные" и две задачки уровня "nightmare". И если из предпоследнего подъёмное все (часть сделал, часть уже обдемал и знаю как делать), то с последним уровнем реально интересно. В общем, у меня есть вызов ))))


    Вчера шёл с тренировки, снимал браслет гостя в спортзале, а там номер шестизначный. Вспомнилась задачка "В троллейбусе на билетиках 6значные номера. Если сумма первый трёх равна сумме последних трёх, то билет счастливый. Какова вероятность получить счастливый билет?".
    Сообщение отредактировал Vinni121 - 2.8.2017, 17:35
    2318/2320
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Vinni121 @ 2.8.2017)
    Есть ли здесь те, кто спустя полгода обучения имеет более 2к?


    Может и есть такие, но их наверное можно по пальцам пересчитать.
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 2.8.2017)
    Может и есть такие, но их наверное можно по пальцам пересчитать.


    так есть или "может есть"? ))
    2319/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть ли здесь те, кто спустя полгода обучения имеет более 2к?


    У меня за полгода около 2к, я на гт год назад пришла и покером начала заниматься, правда от себя играю и училась сама. Может фартовая просто


    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 292 312 330 331 332 333 334
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s