Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
643,707 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 116
  • ну, я и подороже тоже гружу, поэтому в рассуждениях к лимитам привязываться не будем.

    Ошибочный аджастинг регов я вижу в таком ключе: Например, я делаю очень агрессивный пуш в какой-то из ситуаций, рег это видит и ставит нотс. Зачастую он не понимает, что причиной моего пуша могла стать либо какая-то особенность конкретно этой ситуации, либо имеющаяся у меня сверхтайтовая стата на ББ игрока. Нотс поставлен, колим шире, и никто не узнает, что против его я то так не пушу.

    Далеко все катают более 10 столов, так что и на нотсы и всё остальное время есть.
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо описался по Фрейду, ибо в момент написания поста уже появились сомнения в своём высказывании. Зачастую на низких лимитах регуляры и мультитейблят посуровей, ведь здесь потерять даже 0.5% РОИ из-за мисскликов и иногда неверны действий в сложных ситуациях не будет критично.

    Катану ещё пару к игр, может таки выйду в плюс и уберу всю эту ересь из своей головы. До конца декабря ещё время есть всё переосмыслить, даже пару раз ))
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Myp3eHe4ek @ 30.11.2013)
    Вини, пиздуем на майдан.


    давай, у меня даже папа завтра поедет :)
    Ответить Цитировать
    2
  • Основной аргумент вступление в ЕС - возможность получить более-менее честные выборы в 2015. А то с этими "покращеннями" люди стали жить в 1.5-2 раза беднее.
    Ответить Цитировать
    0
  • А ещё сегодня случился самый большой фейл за последних 2-3 месяца. Решил перестроиться в норм. график, вчера спал пару часов всего, целый день ходил сонный и залипший. Лёг спать рано, будильник не поставил. И случайно проспал 17 часов, пздц. В чём самая жесть - сегодня ночью я не смогу катать, ибо ночь с воскресенья на понедельник самая не игровая, в 2 часа уже даже 10 столов не наберёшь. :(
    Ответить Цитировать
    1
  • Ноябрь закончил заработав чуть более 5к (с рейкбеком офк). На эту сумму кроме стандартных факторов (реально много катал) повлияли ещё пару серьёзных факторов:

    1) Микромиллионс. По окончании микромиллионс случился перелом в графике. Думаю это дало мне порядка 1к-1.5к в виде слабых составов. Но за всё приходится платить, и это отразится на моей следующей неделе золотых сит-енд-гоу, когда в сателлитах рыбы не будет вообще и мне придётся брать отпуск либо полуотпуск.

    2) иногда попадал в уже идущие саты. Вроде моё попадание в СМ пришлось на последние числа прошлого месяца, но всё-равно в этом месяце на МТТшках я потерял около 200 баксов. Да, я не доехал нигде, но даже считая свой РОИ -50% получаем 100 долларов в никуда.

    Доллар-в-час называть будет некорректно, ибо я невероятно много времени в этом году потратил на разборы сатов. Одно могу сказать точно - он ниже, чем в 9максе. А если бы я ещё столько времени разбирал теорию в 9максе, то и подавно. Теперь у меня есть только один способ всё исправить - выйти на 0 игру 30го лимита, чтобы иметь в итоге более, чем в тарой дисциплине )). Но мечты мечтами, а по итогу я имею 5к при микромиллионсах, которые делал бы на 7ках без каких-либо плюшек :(
    Ответить Цитировать
    6
  • А из важных событий декабря: Сова снова открыл блог.
    Ещё бы Воздух бывал чаще 3 раз в месяц и раздел одностоловых вообще пиздатым станет.
    Ответить Цитировать
    4
  • Турбо либо ГТ. В регулярных я только залить 5к могу :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас делаю упор на лимиты пониже, в основном от 3 до 18 играю. Думаю это воплне сопоставимо с 7ками в старой дисциплине.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 29.11.2013)
    Следующая миссия будет разбита по уровням сложности:
    easy: откатать декабрь так, чтобы было более 20 дней, когда я лёг спать до 2:30 ночи.
    medium: более 25 дней, когда я лёг спать до 2:30.
    hard: 30 дней (все дни, за исключением 31 декабря) лечь спать до 2:30.

    Награда - хорошее самочувствие и светлая голова.


    Первый день декабря лёг спать позднее 2:30. Уровень Hard провален.
    Ответить Цитировать
    0
  • в первых числах ноября либо последних октября. Полистай, там ссылка была.
    Ответить Цитировать
    0
  • ещё не начал ))
    Ответить Цитировать
    0
  • Абсолютно правильно действует власть при урегулирования конфликта. Учитывая их перевес в силе стартовой руки им нужно просто не облажаться, и, судя по всему, этого уже не случится. Украина как была в говне, так там и останется. А пока наблюдаем как тянут время и ждут холодов, а там и конец майдану.

    Стоит отдать должное оппозиции, свою руку они тоже разыграли как нельзя лучше. Да вот только с 23о уебать АА на доске с тузом получается крайне-крайне редко. У нас в законах не проработана процедура импичмента, и теперь получается что отставить связку (президент + парламентська більшість) могут только они сами. Заебись, чо.
    Ответить Цитировать
    0
  • Из-за золотых СНГшек не могу загрузить сессию, рыбы в сатах нету вообще. В таких составах возможно и норм будет играть буду в 2017, но не сегодня.
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, самое время вспомнить, что мы на покерном форуме и написать что-то связанное с катушкой.

    Чуть более, чем полгода назад я писал пост с анализом поляны в ГТ сатах. Кому интересно - он находится на 17 странице этого дневника, здесь же я лишь напомню итог тогдашних исследований.

    В 2012 году средний рег 74го лимита делал +0.5% РОИ, средний рег 37го лимита делал +1% РОИ.
    В начале 2013 на 74ом РОИ на той же выборке упал до -0.5%, на 37ом до 0.5%.

    Сегодня при содействии Михея (здесь могла быть ссылка на его дневник, но все кто читает мой наверняка и туда заходят), который любезно предоставил мне список регуляров 37-74 лимитов я обновил данные. Выборка сделана по всем открытым в шарке регулярам.

    В этот раз получились нормальные дистанции, на которые уже фактически не влияет дисперсия.



    Давайте смотреть по порядку. Итак, 55-74 лимиты.


    Здесь всё крайне стабильно, -0.5% РОИ с начала года. Полгода назад это был один из двух возможных ожидаемых сценариев, причём более вероятный. Вторым сценарием был вариант совмещения усиления поля с даунстриком, но, как показывают данные поле действительно настолько резко и настолько сильно уплотнилось. В сложившейся на сегодняшний день ситуации пробиться на эти лимиты практически невозможно. К тому же очень тяжело удостоверится в своей плюсовости. Кроме техники игры на первый план вылезает всё, от крепчайшей психической закалки (стрики по 500 БИ с учётом РБ) и вплоть до выбора фартовых тапочек. Кстати, 1000 БИ в таких раскладах являются скромным БР.

    Далее, 37ой лимит.



    Данный лимит реги бьют в ноль. Ситуация крайне напряжённая, но имеет один большой плюс в сравнении с 74 лимитом. Здесь при длительной нулевой игре вероятность быть не минусовым значительно больше. При 0вой игре и РБ, который даёт всего 1% РОИ можно легко посчитать дисперсию. Здесь самый минимальный банкролл 500 БИ. К сожалению поляна в итоге усилилась, и уже даже 0.5% РОИ (который был в начале года) нету, не говоря уже о 1% РОИ в 2012 году.

    И 18 лимит.



    Ожидал увидеть у местных регуляров РОИ порядка 1%, оказалось 0.5%. Поляна здесь на порядок слабее 37го лимита, но всё-равно довольно плотная (как для средних илмитов). Но супер переуплотнённости (как на более дорогих) вроде нету, здесь уровень поля ещё будет расти.

    Какие из этого всего можно сделать выводы? Ну, кроме того, что я конкретно облажался поменяв дисциплину на ту, которая за год усилилась в 2-2.5 раза (долл/час уменьшился в 2 и в 2.5 раза на 37 и 74 лимитах соответственно). Из-за столь плотной поляны на хай-лимитах она не должна далее ужесточаться в ближайшее время. Тех, кто их уже успешно играет я могу поздравить с наличием бешеного скилла, пожелать им удачи за столами и, самое главное, крепких нервов. Но эти люди меня не так сильно интересуют, важнее вопрос "что делать тем, кто не играет там". Я явно вижу, что пробиться в этот ад слишком тяжело, и поэтому на след. год не планирую ни 37 лимит, ни, соответственно, супернову элит.
    Читателям могу лишь посоветовать делать адекватные оценки поляны и своего скилла, не летать в розовых мечтах, а садиться и считать что и как. И, если что не так, помните - не только покер может приносить деньги и не только деньги важны при выборе работы.
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (The_Chel @ 4.12.2013)
    А ты смотрел какие-нить бизнес-форумы. Там такойже лол в любой теме - "денег в сфере нет, еще и нубы лезут", "вот пару -тройку-десяток лет назад была тема да, а ща так - на доширак"


    В покере деньги есть, причём на низких лимитах стабильные за счёт нормального РОИ. А сила поля дорогих сатов - не "лол, нубы лезут", а явно видные по статистике результаты регуляров данных лимитов. Нубам здесь, кстати, очень рады.

    Цитата (mihhhhey @ 4.12.2013)
    Ну значит я не совсем лошара.


    Ну, так всегда. Когда только приходил в дисциплину писал, что "хорошо бы в ноль побить", когда уже бьёшь 37ой пишешь "хорошо бы в плюс побить" :) Все мы хотим больше, чем имеем сейчас, это наш стимул и двигатель прогресса.
    Ответить Цитировать
    0
  • После апдейта какая-то лажа, иногда бросает фокус на новый турнир, хотя эта опция у меня выключена. Не то, чтобы это сильно мешало, но просто интересно - это только у меня так или ещё у кого-то что-то подобное бывает (началось после сегодняшнего апдейта старзов, ранее всё ок было)?
    Ответить Цитировать
    0
  • Походу у меня когда-то проскакивали проблемы с фокусом, и это происходило при проблемном соединении с интернетом, но тогда всё было намного печальнее, совсем по другому и решалось перезагрузкой модема. Но ведь сейчас коннект отличный, и всё сильно отличается от той ситуации. И если ранее у меня столы открывались "сзади" моей стопки (я вообще не видел, что у меня стартовал новый стол), то сейчас они открываются "впереди" моей стопки, я вижу старт каждого нового стола. И зачастую он сразу же улетает на задний план, но иногда у него это не получается.
    Всё же больше похоже на какой-то конфликт, но ни в видндоузе, ни на старзах я ничего не менял. На защиту от ботов это похоже меньше всего, ибо в таком случае неправильная фокусировка проявлялась бы изредка, а не на каждый третий стол.
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое странное, что у знакомого регуляра, который тоже юзает авторегу такой проблемы нету. Но он катает ещё и с нинзей, я же нинзю не юзаю.
    Для проверки попробую отыграть ещё одну сессию после перезагрузки компьютера и модема, если не поможет - попробую без регистратора, посмотрим что получится. Если проблема сама не уйдёт - фиг с ней, я уже почти привык регулярно клацать на переход "first active table".
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 5.12.2013)
    Писал уже, что есть аналогичная проблема. Катаю с ниндзей. Чем больше столов, тем реже такой глюк, тоже кликаю хоткей старзовский для поиска активного стола, благо он на мышке. Привык, неудобств не доставляет.
    Ну и глюк, что при регистрации бывает вылезает рандомный левый стол, тоже никуда не делся.


    Получается у тебя эта проблема уже давно, а у меня только возникла, вообще странно это.
    Цитата (lancer555 @ 5.12.2013)
    убрать галочку "New tables take focus" в мультитейблинг опшинз. "Take active table to the foreground" включить в старзах, а не , как рекомендовано, в нинзе. (Важно чтобы не в обоих прогах сразу)


    да, все настройки выставлены, перепроверял после появления глюка.
    Ответить Цитировать
    0
6670 постов
1 21 22 23 24 43 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.