Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
642,791 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 116
  • баттон 6, СБ 12, ББ 6.
    Ответить Цитировать
    0
  • Оки, давайте пронумеруем вопросы, а то не понятно кто на какую раздачу пишет ))

    по сателлиту:
    1) диапазон пуша с баттона.
    2) диапазон пуша с СБ.
    3) колл ББ против баттона.
    4) колл ББ против СБ.

    наши противники сильные реги, не забываем об этом.

    5) в 9максе диапазон пуша с баттона.

    Так вроде более читаемо будет.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1. 17-19%

    та ну нах, А2о сфолдишь? КТо, 22?
    Ответить Цитировать
    0
  • Хмм, почему-то все постоянно повторяют что "всё зависит от оппов". Ребята, есть конкретная описанная ситуация, дано что противники топовые реги, статы нету. Или здесь прям все играют с майнингом и каждый день роются в фильтрах ХМа чтобы определить кто из регов агрессивно с СБ в таких ситуациях играет? Я понимаю что дополнительная информация по противнику будет влиять на решение, но часто её нету. И да, никто не запрещает разбить ответ на пару вариантов в зависимости от стилей регуляров-оппонентов.

    Цитата
    как донщик со стажем скажу - тут очень много неизвестных, в 2 словах не обьяснить. Реально многое зависит от опов раз! от времени до повышения блинов + бб было 100 станет 200 либо было 100 станет 150 (40-60 или 60-80) - разные вещи.... два! от того 6 блинов кнопки больше чем 6 блинов опа на бб или наоборот три! + еще нюансы:)

    по поводу оппов уже написал. По поводу роста блинов... То же самое. Для начала нужно поставить пушбот пока ещё не ожидаём рост блаиндов, а только потом уже думать что же делать когда блины скоро подрастут. В данном случае я о 1ом варианте - всю доп. инфу по раздаче указал бы. Ну и "от того 6 блинов кнопки больше чем 6 блинов опа на бб или наоборот три!" сразу вызывает к тебе вопрос о диапазонах колла ББ третьим. Раз говоришь о заметном влиянии этот фактора.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    блин теоретик это конечно хорошо, но - забиваем в визард спектры коллов по Нэшу для СБ и ББ и получаем спектр пуша с БУ 100%. ВТФ??? Почему же Нэш советует всего 31% ?

    Не верю. Скриншоты в студию.
    Ответить Цитировать
    0
  • мне Неш говорит что колл Сб = 5.4%, колл ББ = 18.4%. На скрине у ББ почему-то 12.5%, в полтора раза уже.
    2) дапазоны пуша СБ 100% и колл ББ от СБ 11.6% выставил?

    Апд. Завтык. Это при анте размером в 20% от ББ колл у ББ такой широкий. Без анте реально 12% рисует. Посмотри плз выставил ли СБ пуш 100% и 10% колл ББ от СБ (для раздачи без анте).

    Апд.2 Ну понятно. У тебя в Визарде раздаче с 20% анте, а Неш смотрел без анте. А банк с/без анте соотвественно 150 и 210 монет, разница огромна (ввиду увеличенного анте для сателлитов).
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (0mgI @ 28.1.2013)
    Винни, Нэш 50/100/20 = анте учтено тоже. Уже исходя из Нэша выставил спектры приемов на Сб и ББ

    перепроверь в Неше ещё разок. При такой структуре у тебя 18% ББ колл от баттона будет. Однозначно провтык с структурой у тебя. После слова "однозначно" нету запятой, так что данное обращение к 0mgI'mFishy, :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bartok @ 28.1.2013)
    Диапазон кола у ББ в визарде неверный стоит. Ты ввел диапазон кола BB vs SB.

    угу, моё предположение о природе ошибки было неверным ( Как-то и не посмотрел что на заднем фоне на скрине раздача Неша видна ))
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (0mgI @ 28.1.2013)
    да, уже заметил, но всерно
    [attachment=114116:321.jpg]

    Винни, ребята, там даже в первом скрине видно запас по диффу огромен. Даже при коле 33% от ББ пуш плюсовый


    СБ пуш и ББ от СБ поставил? Также Эдж в ноль плз и поставь руку типа 87о плз.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The_Invincible @ 28.1.2013)
    Я за анте и не знал ничего, ни про их размеры, ни про размеры стеков. Винни в анте всё вывел.
    Разумеется анте существенно расширяет спектр баттона.


    сорри ((
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох, ну смотрим сами зависимость пуша баттона от пуша СБ.

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (0mgI @ 28.1.2013)
    именно так. Так мы все же пришли к тому, что надо учитывать особенности игры оппонентов?


    Что, серьёзно?
    Ответить Цитировать
    0
  • Вывод из всего выешсказанного один - говенную раздачу я предложил )) Больше так делать не буду, а если буду, то не со зла. Получается что часто диапазон может плавать от и до и все варианты довольно аргументированы, в итоге поставить точно диапазон невероятно тяжело.

    Давайте закончим обсуждение данной раздачи, в будующем для таких спорных решений буду приводить всю доп. инфу, тогда обсуждение будет более интересным. Возможно, хз.

    Ну и для желающих подумать предложу следующую задачку:

    Задача 1. Пару сообщений назад один из пользователей смотрел диапазон колла противника по Нэшу в %, вбивал его в СНГ Визард и сравнивал наши диапазоны опенпуша в % в обеих случаях.
    Но, как известно, СНГ Визард имеет некий недостаток - он использует рестриктед диапазоны. Это значит, что Визард считает что к% диапазон пуша/колла у человека всегда собержит одни и те комбинации, хотя на самом деле 30% колла против 100% пуша и 30% колла против 30% пуша (естественно, для разных раздач) содержат в себе разные комбинации карт. При этом диапазон Хиро в Визарде не анрестриктед. Возникает следующее предположение - раз оппонент по визарду колит с не оптимальной ранжировкой против нашего диапазона, то это повышает наше ЕВ нашего диапазона против его диапазона, и если разница окажется существенной, то наш диапазон может немного расшириться. Поэтому Визард может выдавать чуть более агрессивный ответ при тех же вводимых данных. Ну и собственно вопрос - приведите пример, для которого диапазон в Визарде будет больше, чем в Нэше. Даже так :

    Объявляется конкурс. У кого в примере будет самая большая разница в диапазонах Хиро (например, если 30% превратилось в 32.3%, то разница 2.3%), тот будет победителем. Выкладываем скриншоты, не стесняемся.
    Ответить Цитировать
    0
  • Если оффтопите какими личными спорами, то делайте это под спойлер с подписью "оффтоп". Заранее спасибо.
    Цитата
    И кстати - как это Нэш эксплойтить, если это и есть неэксплуатируемая стратегия? Её невозможно эксплойтить по определению (определение я давал выше, может не слово в слово, но думаю близко к первоисточникам).

    Видимо имелась ввиду возможность играть рейзами и лимпами. Но наверняка это было сказано необдуманно, ибо в приведённой мною раздаче такие действия явно лишены смысла.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 28.1.2013)
    Вывод из всего выешсказанного один - говенную раздачу я предложил )) Больше так делать не буду, а если буду, то не со зла. Получается что часто диапазон может плавать от и до и все варианты довольно аргументированы, в итоге поставить точно диапазон невероятно тяжело.

    Давайте закончим обсуждение данной раздачи, в будующем для таких спорных решений буду приводить всю доп. инфу, тогда обсуждение будет более интересным. Возможно, хз.

    Ну и для желающих подумать предложу следующую задачку:

    Задача 1. Пару сообщений назад один из пользователей смотрел диапазон колла противника по Нэшу в %, вбивал его в СНГ Визард и сравнивал наши диапазоны опенпуша в % в обеих случаях.
    Но, как известно, СНГ Визард имеет некий недостаток - он использует рестриктед диапазоны. Это значит, что Визард считает что к% диапазон пуша/колла у человека всегда собержит одни и те комбинации, хотя на самом деле 30% колла против 100% пуша и 30% колла против 30% пуша (естественно, для разных раздач) содержат в себе разные комбинации карт. При этом диапазон Хиро в Визарде не анрестриктед. Возникает следующее предположение - раз оппонент по визарду колит с не оптимальной ранжировкой против нашего диапазона, то это повышает наше ЕВ нашего диапазона против его диапазона, и если разница окажется существенной, то наш диапазон может немного расшириться. Поэтому Визард может выдавать чуть более агрессивный ответ при тех же вводимых данных. Ну и собственно вопрос - приведите пример, для которого диапазон в Визарде будет больше, чем в Нэше. Даже так :

    Объявляется конкурс. У кого в примере будет самая большая разница в диапазонах Хиро (например, если 30% превратилось в 32.3%, то разница 2.3%), тот будет победителем. Выкладываем скриншоты, не стесняемся.


    Неужели это никому не интересно? о_О
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Лезть в такие дебри, высшую математику сюда мешать...

    К пребольшому сожалению сообщу Вам, что высшей математикой тут и не пахнет. Это не дебри, а самые естественные вопросы любого человека, работающего с разными покерными калькуляторами. Я конечно понимаю, что 80% читателей не работают ни в одном из кальков (что, кстати, большинсту из них ничуть не мешает им играть в плюс), но у оставшихся 20% такие вещи должны вызывать если не интерес, то хотя бы ряд вопросов.
    Цитата
    И при этом играть в минус и верить свято что скилл можно увеличить этим вот 3,14здежом. Бред.

    Ага, и почти каждый первый НЕ ЗНАЕТ КАК УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ СКИЛЛ. Может в этом причина? В таких вот фразах? "С визардом нету смысла работать, ведь он основан на ИЦМ, что есть лишь гипотеза", "с калькуляторами Неша нету смысла работать, ведь по Нэшу мы рейк не побьём, в любом случае от равновесия отклоняться придётся, так нахуй мне знать это равновесие", "зачем вообще обсуждать то, что разные калькуляторы дают разные результаты?"

    Поле растёт, и если не лезть в эти дебри то очень скоро отвалишься от игры. Таковы реалии покера сегодня.
    З.Ы. А если будешь "шарить", то продержишься на год дольше, это тоже реалии покера сегодня )) Так что в чём-то ты прав.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Просто все эти рассуждения на мой субъективный взгляд, бессмысленны

    С этим спорить не могу, ибо действительно последняя предложенная мною тема (о недостатке визарда) по сути абсолютно лишена какой-либо практической пользы. К сожалению, получилось так, что и обсуждение раздачи лишь привело к срачу по поводу Нэша (благо сняли в отдельную тему).
    Цитата
    Единственное в чём я согласен, так это с парнем который писал про Неш. Ну и минимальные знания ICM. Всё. Дальше дистанция, дистанция и дистанция.

    1) здесь очень многие писали про Нэш ))) И не один раз.
    2) Сильно утрируешь. Между пониманием ИЦМа (слово "минимальные" тут явно лишнее) и дистанцией ещё лежит огромный кусок аботы по заучиванию диапазон во всех основных ситуациях против самых распостранённых вариантов игры оппонента. Но если принять эти исправления - то да, после этого до 2-3к/месяц отделяет только дистанция. Если не лезть на хай-лимиты, то таких знаний хватит.
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению срок действия моего договора с бэкером закончился и не был продлён. Поэтому я в поисках желающего/желающих сделать дисповое вложение средств с положительным матожиданием. Бэкинг нужен на хай-лимиты, играемые мною в ноль на РБ.

    У меня есть несколько вариантов сотрудничества:
    1) Стандартный бэкинг на внушительную дистанцию (15000 игр), откат бэкеру = 20% от (профит + РБ). В РБ входят как ФПП по курсу суперновы (100к = 1600 долларов), майлстоуны, так и возможная прибыль от акций "битва планет" и "поставь цель". При получении билета на ежемесячный турнир-фриролл битвы планет данный турнир отыгрывается и результат добавляется к общему профиту. При получении бонуса "поставь цель" в общий профит идёт та часть бонуса, которая была сделана за время сотрудничества с бэкером.
    Пишу сразу, до появления глупого комментария "почему бекеру всего-то 20%?" - смотрите на дистанцию. Готов отдавать значительно больше при меньших дистанциях. Например, 50% при дистанции в 3000 игр. Это всё обсуждаемо. Можно и 90% отката получить при мелкой дистанции.

    2) Страховка. Ставим курс страховки, например, 1 фишка = 0.10 долларов (500 фишек = 50 долларов). Раз в неделю Смотрим на недобор/перебор по фишкам. В случае перебора я перевожу бэкеру стоимость перебранных мною фишек по установленному курсу. В случае недобора расчёт проходит в обратную сторону - бэкер переводит мне стоимость недобранных мною фишек по установленному курсу.
    Пример: ЕВфишек заработано 20500, по факту фишек заработано 19800. Разница = 700 монет. 700 * 0.10 = 70 долларов, цена этой разницы. Поскольку недобор, то перевод с мою сторону.
    Чтобы прибыль бэкера в данном случае не была нулевой устанавливается цена страховки. Например, 1к игр = 50 долларов (Сумма обсуждаема). Это те деньги, которые я перевожу бекеру за каждые 1к игр, которые он меня страхует.

    Плюсы второй схемы для бэкера:
    а) Игрок ведёт игру на свои, ему не нужно переводить деньги заранее.
    б) самый главный плюс - ничего не зависит от скилла игрока. Если Вы сомневаетесь в его скилле - при данной схеме Вас это не волнует, ведь при минусовой игре убытки упадут на плечи играющего.
    в) можно в любой момент рассчитаться и расторгнуть договор о бэкинге.
    вообще такая схема идеально подходит для тех, у кого простаивает большой банкролл.

    Плюсы второй схемы для игрока:
    а) При такой схеме необходим для игры БР уменьшается раз в 5.
    б) бэкеру отдаётся значительно меньше денег, чем при стандартном бэкинге.
    в) можно в любой момент рассчитаться и расторгнуть договор о бэкинге.

    Минусы для бэкера:
    Меньше прибыли, чем при стандартной схеме.

    Минусы для игрока:
    нужен свой БР.


    В данный момент у меня есть порядка 100 БИ, что совсем не комфортно для игры от себя и абсолютно комфортно для игры со страховкой.
    Для меня второй вариант предпочтительней, но я там готов отдавать только маленькую часть от прибыли ( ориентировочно порядка 10% от профита). Такова плата за независимость от моего скилла/тильта/травм на производстве.

    Для комфортной игры нужно 20к. При работе по страховке это будут расчёты каждую неделю, в среднем на 2к-3к. При стандартном бэкинге думаю будет логично получить от бэкера на старте небольшую сумму (например, 3к) и каждую неделю её подправлять внутренним переводом так, чтобы к-во денег бекера на моём счету находилось в диапазоне [0, 5000].

    Поскольку сумма велика - готов продавать бэккинг долями. Также готов взять долю сам. Хотя мне идеально было бы иметь дело с одним человеком, может двумя - так все вопросы решаются намного проще. Так что самая-самая минимальная доля будет 3к ( в случае если не смогу продать долями побольше либо одним куском).

    Бэкерам будет предоставлена любая Дополнительная инфа по данной теме. Желающие - пишите в личку.
    Если не продам полностью в разделе одностоловых - вынесу данное сообщение в раздел "бэкинг".
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    нужна дистанция тыщ 150

    1) По поводу дистанции 150к ну просто жесть как преувеличиваешь.
    2) Все условия подлежат обсуждению, я ведь писал что готов подвинуться. Например, продление дистанции легко обсуждаемо. Но в таких случаях нужно обговаривать условия снятия с бэкинга - вероятнее всего через 15к игр будет достаточно денег для игры от себя и бекинг мне будет нужен, как зайцу стоп-сигнал.
    Цитата
    откат жуткий при 100% бекинге

    Читаем внимательнее - долю готов оставить себе. 100 БИ у меня есть своих. Так что далеко не 100% бэкинг получается. Хотя особо сути не меняет - лишь некое подтверждение моей уверенности в своей игре.


    По поводу дистанции есть одна интересная мысль. Ведь на самом деле всё очень-очень просто считается. Есть переменная - РОИ (с учётом РБ), по ней явно высчитывается диспа и матожидание после K игр. Откат делаем фиксированный (по желанию бэкера, но чем он больше, тем меньшая получится дистанция. Чем он меньше - тем меньше риски ввиду бОльшей дистанции. Пускай это 20%, хотя любой каприз можем рассмотреть).
    Понятно что для разного моего РОИ приемлемой будет разная дистанция. Например, если он 0, то дистанция нужна раза в два больше, чем если он 0.2%. А если он -0.2%, то тогда дистанция увеличивается ещё намного-намного. А если 0.5% - то такой бэкинг по сути просто подарок.

    Так вот - мысль заключается в том, чтобы сделать плавающую дистанцию. В начале сотрудничества садимся с бэкером и высчитываем дистанцию для каждого из возможных промежутков значения моего ЕВ РОИ, которая бы удовлетворила обе стороны. Это делов на 5 минут. Например, для таких 6 вариантов: более 1%, 0.5-1, 0.25-0.5, 0-0.25, минус 0.25 - 0, менее чем минус 0.25. Да, в последнем варианте адская жесть получится, ага. Для каждого из вариантов получится своя дистанция А1 < А2< А3< А4 < А5 < А6. Когда я дохожу до чекпоинта (например, отыграл А1 игр), то смотрим на мой ЕВ РОИ за всю бэкинговую дистанцию. Если он достаточно большой, то считается что я свою дистанцию доиграл, происходит расчёт и далее обсуждается продолжать ли бэкинг или нет. Если же я играл слабо ( например, в -0.1%), то продолжаю играть от бэкера до следующей отметки.

    При плавающей дистанции :
    Бэкер:
    1) страхуется от возможного вообще хренового предложения (например, если вдруг мой РОИ - 0.3%, то при 15к игр оно окажется минусовым бэкеру, и прододжу катать ещё дохренища игр.). По сути изолирует себя от минусового вложения если РОИ игрока маленький.
    2) сильно уменьшает для себя дисперсию (ведь предложение сильно диспово из-за возможных разных значений моего РОИ, этот сильный фактор дисперсии убирается).

    Игрок:
    1) получает намного бОльшую зависимость прибыли от своего РОИ.
    2) При большом РОИ страхуется от сильных переплат бэкеру. Это выгодно для игроков, которые не только катают, но и постоянно улучшают свою игру.
    3) При маленьком РОИ автоматом получает продление бэкинга до нужной дистанции. На самом деле в этом случае продление дистанции интересует игрока тоже.

    Пускай бэкинг с плавающей дистанцией будет называться 3им вариантом бэкинга. Он мне нравится даже больше, чем страховка, ибо проще договориться с бэкером.

    Так что если есть желание подзаработать - пишем не стесняемся. Всё обсуждаемо.

    З.Ы. Напоминаю, хотелось бы продать в одни руки, максимум в несколько рук. Поэтому не пишем о бронировании/покупке 1%-2%-5%.
    З.З.Ы. Вообще стандатное предложение бэкинга это пздц. Какой-то каменный век. Хотя и не странно - рынок бэкинга в СНГ турниры пуст, поэтому в редких случаях предложений здесь и используют схемы, предназначенные для МТТ. Это не правильно, есть столько варинтов более выгодных для сильных игроков и нормальных бэкеров и не выгодных для минусовых лудоманов. Почему бы не использовать их?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    действительно ли я имею эти +20БИ по ЕВ?

    пару страниц назад писал по поводу недоборов/переборов, когда-то стату собирал, полистай днев, я описывал в деталях.
    Цитата
    И второе, насколько отражает плюсовость игры показатель ChipsEV?

    Этот показатель очень косвенный. Например, можно перепушивать все слабоминусовые руки/делать агроколлы, при этом получая фишки, но теряя деньги. Пробовал сверх агро стиль игры в ранней стадии - ЕВ бб/100 поднялся с 2-3 до 6-7, но при этом РОИ не изменился. Но если бб/100 минусовый в какой-то из стадий, особенно на невысоких лимитах - это сигнал искать там лики.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.