Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
642,830 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 75 95 113 114 115 116
  • Цитата (AA_KK @ 14.4.2017)
    У меня тоже инсайдерская ) Везде нужно работать, но где-то помимо непосредственно работы тебе в нагрузку идет еще что-нибудь, например переработки, еба##ты начальники, дресс код, бюрократия, армейский подход и тд.


    Ну каждому свое )) Да и многое невозможно понять со слов, это нужно пережить ))

    Может быть именно для тебя все там будет прекрасно, чего и желаю ))


    Посмотрел отзывы на доу.юа, в среднем отзывы не айс. То бишь думаю в чём-то ты прав, в сравнении с другими конторам Самсунг может смотреться не лучшим образом. Правда у них есть огромный плюс - интересные проекты. Где от человека требуется очень много, причём не рутинного. Ну и огромный минус - оч тяжко с ростом з/п. То бишь если стартово пришёл на плохую з/п, то печаль. Есть пример: одногруппник, который после 1-1.5 лет в Самсунге
    с з/п в 800 баксов перешёл на 2400 в другую контору. При этом в самом Самсунге ему повышали с 800 до 850 ))) Правда в другой конторе работается скучно и занимается он рутинной дрочкой, а на старом месте был в интересном и увлекательном проекте.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 14.4.2017)
    Что сейчас мешает тебе серьезно взяться за спины и не упустить очередную покерную возможность?


    Видимо всё те же Лень и Распиздяйство. То бишь ничто.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 14.4.2017)
    И если это не коммерческая тайна, поправь

    Квартира стоит около 100К баксов
    Работа программиста 1К. В перспективе, если это не гений или задрот, 2К


    Ты спрашиваешь в общем по городу или конкретно в моём случае?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 14.4.2017)
    Миххей считает, что все пропало, деньги в покере закончились.

    Я вот считаю что сейчас еще есть деньги в спинах и предстоящие срезание рб все еще оставит деньги в этой дисциплине. К тому же уверен (буду рад, что ошибаюсь) конец покеру придет и от такого фактора как техпрогресс и поэтому именно сейчас и надо добирать пока еще есть деньги.


    техпрогресс --> боты?
    Ответить Цитировать
    0
  • Я буду крайне удивлён если через год в спинах не поднимут рейк ещё на процентик.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cathars1s @ 15.4.2017)
    или просто кол-во выпадения топ джеков увеличат, как сейчас на 100ках


    кстати да, хороший вариант. Вроде и рейк не подняли и регуляров нахуй послали.
    Ответить Цитировать
    2
  • Сколько сейчас топовые спинеры имеют за год? Сколько будет после отмены РБ?
    Ответить Цитировать
    0
  • Если РБ составляет 50% от профита (а размер РБ с турнира известен) и мы можем оценить к-во игр в месяц, то и профит за год можем оценить.

    Получается с РБ порядка 100к за год у сильного рега топ лимитов.
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему ты считаешь школы искусственным пузырём? Мне видится наоборот: школы это следующая стадия развития покера, когда есть и материалы и возможность их получить, от человека же требуется море энтузиазма и огромнейшее рвение к реализации в данной сфере.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 19.4.2017)
    Школы это хорошо) Просто школ спинов развелось в последнее время ) Да и гипер это недопокер на мой взгляд, просто пиханина.


    Спины, к сожалению, не пиханина, а полноценный покер.


    Дайте мне пушфолд дисциплину и я покажу кто тут кто. Как приятно было нагибать регов, играющих по ИЦМ. К сожалению, нету уже таких дисциплин.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (THEGREAAAAAT @ 19.4.2017)
    а сейчас реги не по ицм играют и их нельзя нагибать?


    А сейчас нету пушфолд дисциплин. Они мертвы.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 19.4.2017)
    не понял, а саты? а плоские шмакс гиперы?
    http://www.husng.com/content/6-max-hyper-turbo-weekly-results-176-biggest-winner-joshua-slayerv1fan-hoesel-biggest-loser-


    Саты уже полтора года как убрали. Катать 70ки я не планирую. В плоских много в постфлоп завязано и сама структура выплат не самая приятная - там ИЦМ не настолько сильно врёт. Из-за этого реги играют не отвратительный пушфолд а плоских 6максах.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сама по себе математическая модель под названием ИЦМ основана на предположении "шансы игрока занять первое место равны соотношению его фишек к сумме всех фишек". Естественно это не так, хотя часто близко к правда. Но вот чем короче стеки тем сильнее ИЦМ врёт. Особенно сильно проявляется в сателлитах, ДОНах и подобных им структурах. Чем больше выплата перекошена в сторону ТОП1, тем меньше ошибается ИЦМ. Например, в 6максах ИЦМ модель более близка к правде, чем в 9максах, а в 9максах более близка, чем в сатах.


    Сразу возникает предположение, что неплохо бы создать другую, более точную мат. модель. Дальше начинается самое интересное. Но это в пабликах я обсуждать не буду ибо глубокие познания в данном вопросе достались далеко не парой часов потраченного времени.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bool @ 20.4.2017)
    mihhhhey, Vinni121, ну, рег регу рознь. Составы в среднем рабочие, за последние 25к сатов <100$ у меня примерно +0,7% еврой.


    Основной вопрос: за какой период времени ты эти 25к сатов выкатал? Ранее игры было достаточно чтобы набивать такую дистанцию за месяц без особых напрягов.
    Ответить Цитировать
    0
  • К примеру, возьмём ситуацию на баббле сателлита, 3 игрока, у всех по 5 ББ (в сатах это стеки по 1000, блины 100/200).

    Так как у всех стеки одинаковые, то по ИЦМ турнирная доля всех игроков в данной ситуации 0.3333 у каждого. Я привык писать долю в сотых от тысячных от призового фонда, поэтому обозначу как 333.(3)

    В реальности турнирная доля у, например, ББ будет менее 0.29, в тысячных долях это 290.

    То бишь ошибка на 45 тысячных. В 10максе это было бы 45% РОИ, в 6максе считай 27% РОИ.

    Внимание, вопрос. В какое место можно засунуть результаты калькулятора в ситуациях, когда он ошибается в оценка доли игрока на 27% РОИ (на самом деле в оценках долей всех игроков)? Естественно общий результат калькуляций по раздаче тоже будет с ошибками такого порядка.


    Имеющийся в доступе ФГС частично спасает. Но он тоже имеет свои проблемы со сложностью калькуляций при более-менее нормальном к-ве шагов для ФГСа.
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (bool @ 21.4.2017)
    Чтобы выигрывать турниры не обязательно точно оценивать турнирные доли игроков. Главное - понимать диапазон пуша/кола в каждой позиции против каждой. Мне на эти вопросы современные калькуляторы отвечают.


    Ясно понятно. Пускай будет так.

    Не особо приятно что-то расписывать, вкладывать усилия и минусы за это получать. На этом моя выкладка по ИЦМ закончена.
    Ответить Цитировать
    0
  • Покерный миниопрос:

    Что такое комбодро в вашем понимании?

    1) Стритдро+флешдро. Ставим +.

    2) Стритдро+флешдро либо гатшот+флешдро. Ставим -.

    Может кто подсказать что думает Флопзилла по этому поводу? Например, доска :Ah: :8c: :7h:, рука :Th: :6h:.
    Ответить Цитировать
    -9
  • Покер

    Реально ли ещё в покере достичь финансового успеха? Что там в среднем по поляне после отмены РБ, спинёры ещё живут или им тоже пизда? Есть ли здесь те, кто спустя полгода обучения имеет более 2к?

    Прогерство

    Вскоре начну по собеседованиям ходить, буду писать вам что и как ))) Судя по всему неплохо бы выбрать некое направление, мои умения хороши в специализации алгоритмист, поэтому смотрю именно в данном направлении - чистый back end. Сейчас вот с компьютерным зрением знакомлюсь, накопал там азов штук 5 книжек и с парой библиотек разобраться, всего ничего одним словом. Пока только начал и материал простоват, но судя по всему дальше будет интересненько )))

    Ещё по алгоритмам востребованы специалисты в сфере блокчейна. Хз вообще интересные ли там разработки, но это менее востребовано, перспективы более туманные, поэтому на десятом месте подобное.

    В общем посмотрим. Ещё ранее был вариант, приглашали меня и з/п норм, нужно узнать что там как сейчас обстоит. Но стартовые требования высокие, нужно вспомнить и функан и ТВ.

    мозги

    Покер это было весело, мозги научились работать с деревьями, оценивать и клеить ЕВ, но... По сути атрофировалось всё. Поднял олимпиадные задачки, взял сборник соросовских и что-то не даётся, сложноват этот уровень сейчас. Пока в сторонку отложил, месяцок расшевелю говно в голове, авось заработает. А ещё у меня есть сборник прогерских олимпиадных задач, половину прошёл, они явно в приоритете над математическими в моей ситуации )) Там в сборнике задачи по уровням поделены, типа "нубы", "нормальные новички", "норм", "слабоолимпиадные" и две задачки уровня "nightmare". И если из предпоследнего подъёмное все (часть сделал, часть уже обдемал и знаю как делать), то с последним уровнем реально интересно. В общем, у меня есть вызов ))))


    Вчера шёл с тренировки, снимал браслет гостя в спортзале, а там номер шестизначный. Вспомнилась задачка "В троллейбусе на билетиках 6значные номера. Если сумма первый трёх равна сумме последних трёх, то билет счастливый. Какова вероятность получить счастливый билет?".
    Сообщение отредактировал Vinni121 - 2.8.2017, 17:35
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rumomote @ 2.8.2017)
    Может и есть такие, но их наверное можно по пальцам пересчитать.


    так есть или "может есть"? ))
    Ответить Цитировать
    0
  • "1-2k ещё можно найти" звучит как безнадёга для покера ))
    Ответить Цитировать
    1
1 75 95 113 114 115 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.